Гость
Статьи
ЛОГЕСТ

ЛОГЕСТ

Назначил врач, но без анализов. Прошу у тех, кто принимает, расскажите, как вам? Есть ли побочки - увеличение веса, снижение либидо, прыщи и т.п? И главное, сколько вы уже принимаете этот препарат.

Автор
444 ответа
Последний — Перейти
Вишенка
#1

пила 3 мес. бросила. либидо ушло совсем. вес никак. грудь чуть увеличилась. все 3 месяца мазня нескончаемая.

Гость
#2

Без анализов хороший врач не назначит любые контрацепитивы. Поэтому, про побочки можете уже не узнавать, вам их никто не предскажет, потому что предсказать их невозможно.

Элен 1976
#3

А мне Логест отлично подошел. В весе не прибавляла, влечение немного снизилось, но это продолжалось всего 2 месяца, потом все восстановилось. НО! Моя подруга начала от него поправляться. Обязательно надо сдать анализы, потому что кол-во гормонов "мужских" и "женских" у всех разное, у кого-то больше первых, у кого-то вторых. поэтому и назначают разные препараты.

Гость
#4

Принимала год, либидо ушло, по утрам появилась сильная тошнота. Поэтому принимать перестала - навалилась депрессия и неуемный аппетит, наела 5 кило. Теперь собираюсь сдать анализ на гормональный фон и подобрать более подходящие таблетки.

Гость
#5

я уже 2 года пью логест, прекрасно мне подошел, никаких побочек.А вот от ярины грудь сильно болела

Kamill
#6

пила год.......при своем всесе в 45-47 кг, поправилась на 8 .......перестала пить....вес ушел....пью Ярину.....

В очках
#7

А чем Ярина лучше? Мне врач назначил Линдинет(тоже самое что и Логест)

Гость
#8

пила 2 года, потом перерыв и бер-ть, сейчас опять пью, похудела, побочек нет

Улыбка
#9

Пью сейчас. Либидо повысилось очень заметно, вес тот же (ттт), 48 кг. Очень надоела мазня, но читала, что первые два цикла организм так привыкает.

Диана
#10

В очках. просто Логест- самый низкодозированный препарат, а в Ярине доза гормнов неплохая.

Вика
#11

Девчат сижу и плачу..пью ярину мать ее !уже 2 месяца. Первый месяц месячные 3 недели шли..есть охота..до ужаса.. Просыпаюсь и первым делом к холодильнику.. Так по утрам рожа опухает ~жуть !муж говорит жрать надо меньше..ну вот и не жру.. Потому что тошнота жуткая..а лицо все опухшее.. Да и самое главное ~ПРЫЩИ !никогда не страдала а щас.. Девочки.. Ну просто как после дождя грибы в лесу растут !!и ниче не помогает..вот намазала с горяча все лицо зеленкой !да и бешеная как собака стала.. А врач..врач рекомендовала эту ярину на 6 мес. Щас вот звонила ей ~говорит бросать нельзя..допей 12 дней..и приходи.. Да я за эти дни вобще с горя помру..

Катюха
#12

Вика, да непереживай! у меня тож проблеиа, пью Логест и боли жуткие и мазня и тошнота, но я худею.......... Раньше пила Ярину, вот она классная (ну для моего организма, по крайней мере), мне тоже осталось держаться 10 дней.... ужасс....

Алена
#13

ой девочки. пью этот логест десятый день. месячные не заканчиваются вообще. идут себе и идут. как будто так и надо. позвонила врачу. она говорит не подошел препарат. надо отменять. вот как? вообще теперь не знаю че делать.

lena
#14

Я пила Логест 2 года, потом полгода перерыв и перешла на Ярину, т.к. после отмены Логеста прыщи пошли - жуть!!! (оба раза по назначению врача) Но Ярина не спасла :( прыщи теперь постоянно.. одни зажить не успевают, как новые уже повыскакивали, уже не знаю как с ними бороться :((( А после отказа от ОК после 4 лет приема - дисфункция яичников :((((( Дрянь это все редкостная!!!

Марина
#15

Девочки! Отпила 8 месяцев Логест, без проблем все-подошел...прошли месячные-решила новую пачку не начинать...но первая неделя после приема-дико тянет поясницу и низ живота...кто-нибудь сталкивался с этим? Так и должно быть или пора бежать к доктору?

Карина
#16

Девчёнки, привет! Подскажите пожалуйста, кто пил и кто уже знает исходя из практики,во избежание побочных действий, какие мне лучше проинимать Ок(в целях лечения), если у меня повышен мужской гормон, а не женский. Потому что врачи говорят ничего страшного не будет(((, а это как сказать

Гость
#17

Пью логест уже 4 месяц, грудь не болит, вроде в весе не поправилась.... но есть удивительный фактор, я раньше курила, а когда начала пить логест желание ушло само-собой. Сейчас не курю и даже меня не тянет, когда выпиваю. До этого пила регулон, болела и росла грудь, но я курила.

Гость
#18

Принимаю логест несколько лет, на лето делаю перерыв. Каждый раз после отмены вылезали прыщи на спине, в этом году лезут на подбородке, никак не могу избавиться!

Гость
#19

Пила 2 месяца Линдинет-20, потом не нашла в аптеках и купила Логест! Первую неделю всё было хорошо, а вот потом начало ломать спину и ныть низ живота, думала пройдет, ан нет... В общем, когда совсем ходить не смогла, пошла к врачу, восполение яичников.... никогда по не знала с этим проблем, а вот теперь сижу на антибиотиках!!!!!! Прописали Ярину, вот со следующего месяца начнупить!!!!!!!

Гость
#20

Только начала пить Логест. по назначению врача. Месячные прошли нормально, но мазня продолжается уже неделю...иногда немного болит внизу живота. Врач говорит,что это пройдет, что организм привыкает просто. У кого была такая же первая реакция? и прошла ли? Заранее спасибо!

Валерия
#21

Пила Логест три года

прыщи все какие были прошли ( вот сейчас не пью - и они все тут как тут), вес набрала, но уверена что не от него, а от того что есть меньше надо было с мужем по ночам))))

я бы и дальше пила, если бы врач не сказала, что хватит так долго пить

теперь вот спираль думаю ставить, но Логест все же как-то ближе и роднее

Гостья
#22

Пила Логест. В начале, один раз целый день мучили головокружения, ну те то чтобы мучили, скорее просто необычно было. Были небольшие выделения в первые месяцы. Но благодаря Логесту нормализовался цикл и ушли менструальные боли. Других изменений не было. Врач прописала по результатам анализов. Но почему-то не сообщила о том, что надо делать перерывы. В инструкции об этом тоже не было. А еще знаю, что при приеме гормональных надо весной (обязательно) и осенью пропивать очищающие и укрепляющие для печени, например Галстену.

Даша
#23

Пила Логест 3 месяца,была постоянная мазня и ощущение как будто я водой налита, плохо мне от него было,врач посоветовал заменить на аналог Линдинет 20 от него вообще никакой побочки не чувствую только рада, даже худеть немного начала

Гость
#24

Пью Логест 4 месяц. Цикл нориализовался, но почему-то до сих пор продолжает мазать после окончания месячных (примерно через неделю). К врачу идти не хочется, только деньги тянет. Что это может быть? Пройдет мазня? Или все таки стоит обратиться к врачу? Заранее спасибо

Я
#25

Пью первый месяц!!!!! Я в шоке!!!!живот тянет,грудь болит((( и весь подбородок обкидало((( Буду отказыватся от Логеста!!!

Анастасия
#26

Пью Логест 2 месяц. Никаких болей, ни одного прыщика, грудь не много увеличилась, месячные как по часам и либидо повысилось. Очень довольна и мой МЧ тоже, ведь теперь не приходиться задумываться о беременности. Но у всех организм разный и восприимчивость к препарату, так что попробовать если сомневаешься стоит.

Екатерина
#27

Начала пить Логест. После окончания месячных уже неделю идет какая-то мазня. Это так и должно быть или просто они мне не подходят? Может перейти на таблетки с большим содержанием гормонов???

катя
#28

логест -гадость, пью 9 мес. Грудь болит, давление скачет, желание отсутствует напрочь!

Вера
#29

Двочки подскажите!Пью логест 4 месяца,а в этот раз еще не допила 8 таблеток, стал тянуть низ живота и стала мазаться!Что делать? Может бросить и начать принимать Ярину?

Елена
#30

Мне Логест подошел...очень нравится......а вот меня интересует такой вопрос, следующую пачку нужно пить в это же время, что и пила предыдущую или можно выбрать другое время???

Елена
#31

Либидо очень повысилось)))

Гость
#32

здравствуйте! постоянно пью логест. все замечательно: либидо - супер, вес - супер! Сделала перерыв на 6 месяцев. Начала принимать снова. 10ый день, месячные толком не заканчиваются. Их как бы и нет уже, но запекшейся крови выделения. стоит ли продолжать применение и все нормализуется, или? недавно все проверяла - все в норме.спасибо.

Анечка
#33

2 года назад пила логест. как раз была эпидемия гриппа зимой как всегда, ну я и решила подстраховаться витаминами. никогда такого не делайте! 4 месяца по всему телу гнойные прыщи, которые НЕ ВЫЛЕЧИВАЛИСЬ! как перестала пить логест - все прошло само собой. и ещё: месячные всегда была 3 дня, а с логестом на неделю дольше. так что мой совет - лучше в резине, чем с таблетками!(((

Татьяна
#34

Здравствуйте,пью Логест, и вот слышала такую вещь, что нельзя принимать в пищу цитрусовые и алкогольные продукты, т.к. снижается защита, правда ли это? подскажите

Катарин
#35

Я пью второй месяц, щас месячные пошли второй раз за 1,5 недели!!!

Cveto4ka
#36

Привет всем!Подскажите пожалуйсто,год назад принимала логест,все было успешно,никаких побочных действий.Личико подправила.Вот и сейчас личико подлечить захотела. Принимаю первую пачку,осталась одна неделя,за все это время мазня не прекращалась..((а сейчас еще и месячные опять(на две недели раньше срока)такое ощущение что я бочка какая-то,льет и льет)) Может мне препарат поменять или вовсе отказаться?

Катарин
#37

Просто мазня опять пошла, так как вы давно не принимали Логест, а в первый месяй всегда то ли это месячные, то ли кровотечение. У меня так было в первые 2 мес. Щас все нормально.

Алекса
#38

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,пока муж уехал в командировку на месяц решила бросить пить логест,так стали болеть яичники,это вообще так и должно быть,кто нибудь знает?а еще подскажите чтоб его заново начать пить надо дождаться месячных или также через 21 день?и вот интересно я потом если че незаберемению,а то нехочется как то,заранее спасибо

Гость
#39

Привет всем. Пила 6 месяцев логест все было нормально, месячные приходили во время, не было мазни, не тошнило.. А потом стала поправляться, постоянно хотелось есть, либидо пропало напрочь, поправилась на 5 килограммм и никак не могу сбросить этот лишний жирок

данил
#40

Здравствуйте! Подскажите пожалйста буду рад за помощь, девушка принемает логест уже 5 месяцев непропуская таблеток, недавно после окончания критических дней мы начали принемать новую пачку логеста , на второй день после приема логеста был незащищенный половой акт, на следующий день она забыла выпить таблетку а на следующий день после этого она выпила 2 таблетки , меня волнует на скока велик риск забеременеть при этом и стоит ли пить пастинор , если и принемать то могут быть какието последствия сейчас уже прошло где 60 часов. Цикл у нее 21 день при приеме таблеток. ответьте пожалуста здесь

Катарин
#41

Обратите внимание на самый первый вопрос. Ссылка - http://www.herpes.ru/abort/faq/3.htm

Ann
#42

Даниил, задайте вопрос специалисту:

http://www.03.ru/sss/?s=%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82​&pp=10

лена.
#43

пила логест четыре года назад, подошел нормально, но поправилась на 10 кг буквально за пару месяцев, потом за 2 года сбросила обратно. Но мне с теми лишними 10-ю было даже лучше, у меня дефицит веса жуткий. Сейчас после воспаления яичника назначили опять Логест! Это посто УЖАС! Мазня кровавая постоянно, месячные две недели шли, грудь болит - не притронуться, либидо напрочь отсутствует, фригидная аж самой противно. никакой радости жизни! а у меня муж активный очень, так мне теперь то что раньше радость доставляло нафиг ненужно, думю куда бы защемиться, лишь бы не приставал! Завтра к врачу, надеюсь хоть теперь она мне анализ на гармоны назначит! ато понадеялась что за 4 года у меня в организме ничего не изменилось - и вот результат!

лена.
#44
данил

Здравствуйте! Подскажите пожалйста буду рад за помощь, девушка принемает логест уже 5 месяцев непропуская таблеток, недавно после окончания критических дней мы начали принемать новую пачку логеста , на второй день после приема логеста был незащищенный половой акт, на следующий день она забыла выпить таблетку а на следующий день после этого она выпила 2 таблетки , меня волнует на скока велик риск забеременеть при этом и стоит ли пить пастинор , если и принемать то могут быть какието последствия сейчас уже прошло где 60 часов. Цикл у нее 21 день при приеме таблеток. ответьте пожалуста здесь

данил, нет никакого риска беременности абсолютно! девушка все сделала как написано в инструкции!

и пить пастинор ни в коем случае ненадо, лучше переедьте себя трактором пару раз, чем над организмом девушки так издеваться

Айнура
#45

Принимала Логест 2 года, один раз пропустила, вы пила не днем, а вечером и результат - двойня. Но это я сама наверно виновата)))) А вообще мнение о Логесте хорошее: снижение веса на 2 размера, улучшение состояния кожи.

Дарья
#46

У меня были очень большие проблемы когда я отменяла препарат через 21 день,очень болел желудок,просто как резало его,рвало,ничего не могла есть.Врач сказала что это так на меня таблеточки подействовали. А так прыщики прошли,вес нисколько не прибавился. Девочки, у меня одна упаковка осталась не начатая. Может кому надо? Отдам недорого. А то я запасливая,сразу несколько затарила,а мне не подошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ириса
#47
катя

логест -гадость, пью 9 мес. Грудь болит, давление скачет, желание отсутствует напрочь!

Да,это вообще ужас,я пью 6 месяцев,а грудь болит как буд-то сейчас взорвется...настроение как у наркомана...но вот до этого хоть грудь и болела,но месячные как по часам приходили,а в последний месяц пришли как надо,но прошли как-то совсем слабо...очень при чем все 6 дней((((пойду к врачу(((а то вся на иголках...

devochka
#48

Через полчаса после приема логеста была рвота. Остальные дражже принимаю по расписанию. Подскажите пожалуйста, есть ли риск беременности.

гость
#49

раньше цикл был 35-40..и месячные были нескудные и с болями 7-8 дней..врачи говорили это орнанизм такой..мол, все норм...принимаю фемиане,шеринг(тоже самое, ток производство Бразильское) 10 месяцев..самое первое - месячные стали 3-5 дней..первое время еще беспокоило...сейчас, ттт, все супер..цикл не день в день..но в промежуток 7 дней входит..грудь на размер точно выросла..вес..+ пару кг...но, думаю, это не от таблеток(зима..холодильник - дом родной + дома сижу, не работаю)

Карина
#50

мне назначили из-за кисты, на 3 месяца, сегодня 12 день как принимаю Логест, коричневые выделения не проходят, грудь болит, прыщи по всему лицу вылезли, и с либидо - проблемы начались... голова болит 3-й день, настроение нервное.... ужос!!!! а еще 2,5 месяца мучений ((((((