Гость
Статьи
Хотелось бы услышать …

Хотелось бы услышать отзывы о Логесте!!!!

Слышала, что логест уже не самый современный препарат, но все же как на него реагирует организм? вес набирается?

Танечка
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила Линдинет, аналог Логеста, только дешевле. Никаких проблем не было.

Гость
#2

Поправилась на 15 кг, посадила почки.

Гость
#3

Купите новаринг!

Апрельское небо
#4

Я пью уже 6 лет, все отлично. Никаких побочек не было. А вес, не от Логеста и прочих ОК набирается, а если тортики с булочками кушать...

Нельзя однозначно скахать, вот этот контрацептив - хороший, а этот - плохой. Меня Логест полностью устраивает, а кому-то он не подойдет. Все индивидуально. Мне его подбирал гинеколог, после обследования.

кк
#5

6 лет принимаю-НИКАКИХ побочних еффектов не наблюдала ни разу

Олеся
#6

Мне, как оказалось,не подошел. Пила долго, около 5 лет - гинеколог сказал, что можно не делая перерывы. Проблем никаких поначалу не было, но через несколько лет начали активно сыпаться волосы. Трихолог сказала потому, что он мне не подходит (гинеколог назначила Логест не сделав никакие анализы), а если долго пить ОК, которые не подходят именно вам, то непременно будут проблемы! Но повторюсь: не оттого, что они плохие, а плохо подобраны. Сейчас пью Ярину. Вроде ситуация улучшается. Конечно, и без Логеста проблем хватало, но он усугубил ситуацию.

гость
#7

меня от него тошнило, принимала 6 месяцев и бросила. Результат-дочка 2 годика:))))

Яя
#8

пью уже год. тьфу-тьфу все ок. вес остался без изменений да и на либидо никак не повлял

Гость
#9

Поправилась на 10 кг. Пила его 2 года. Бросила, за год прежний вес восстановился, но жаль растяжки появились, т.к. вес очень стремительно набирался.

Клен
#10

У меня от него эмоциоональный фон нарушился,все проблемы обострились жуть,рыдала по страшному по любому поводу.

Гость
#11

я тоже от него стала поправляться и появилось много целлюлита... бросила его пить и больше ни когда не буду подобную гадость принимать...

Корица
#12

Пила 3 года подряд логест, сначала юыло все очень хорошо, а потом начали отекать ноги очень сильно, правая нога даже неметь стала.Потом на лбу появились какие-то прыщи, кожа стала ужасной. А потом я обнаружила у себя большое уплотнение в груди, врач отменила препарат, после отмены волосы посыпались ужасно, думала, что облысею нафик. Теперь я боюсь пить любые ОК, даже самые современные и низкодозированные

Kasinia
#13

А я пила Логест и была довольна всегда! Недавно врач посоветовала купить Ярину - пропила месяц и бросила: и живот начал болеть, и отеки появились, и вес пополз, и прыщи по всему телу, и грудь на размер увеличилась и болит до сих пор (бросила уже месяц как). Короче, все 33 удовольствия. При Логесте такого не было..

Соловушка
#14

Логест пью 2,5 года - ноу проблем :) (т-т-т) Вес не прибавляется, желание не уменьшается ))) В первый месяц приема, когда организм еще привыкал к Логесту, были частые головные боли и немалая нервозность вкупе с плаксивостью. Но потом все прошло.

Сиара
#15

я пью логест уже 7 лет. мама моя пьет логест 3 года уже. ей 42 года. подруга пьет уже 6 лет логест. все нормально у нас у всех и с весом, и с непоявлением целлюлита - спортом нужно заниматься и питаться в меру правильно, и гормональный фон нормально идет. другая подруга пьет Ярину. у нее тоже все ок.

vini
#16

Пью логест 4 месяца - все отлично пока.

До этого пила Ярину - пропало желание.

Все индивидуально..

гав
#17

пила 4 месяца ярину.странные выделения беспокоили

перешла на логест-нет побочек никаких тьфу тьфу тьфу

но волосы выпадают жутко (от ок или нет не могу сказать)

плачу постоянно по поводу и без (тоже затрудняюсь сказать из-за таблеток ли)

гостья
#18

пила три года. не поправилась.

но все индивидуально. одному подходит, другому - нет.

Скрепка
#19

Логест пила- всё нормально было. Повелась на рекламу ( во дурища то) купила Ярину. УЖОС! Тело начало источать запах! И вовсе не аромат магнолий((( Мойся, не мойся- сама кожа начала откровенно бздеть((( Фу!

R
#20

Пила логест 2 года, вот только перестала. В общем, могу сказать что побочек особых не было. Но тем не менее поправилась на 10кг(то ли из за аппетита,который ОК увеличивают, то ли из-за изменения питания- не знаю).Поправилась, появилось много целлюлита, после пробежек на ногах немного сосуды виднеются. Потом, волосы выпадать начали 3мес назад, но опять не знаю относится ли к таблеткам. Желание не пропало, хотя смазка почти исчезла(это точно от Логеста). Да, еще прыщи стали переодически появляться из-за изменения гормонального фона(даже в подр. возрасте кожа была чистая). Кажется все. Сейчас буду наблюдать за собой после отмены.

Также пробовала и другие ОК- жанин и диане. По сравнению с ними,мне Логест просто идеальным кажется. Хочу после перерыва попробовать ярину, т к при приему логеста мне не удается похудеть никак.

Елена
#21

Мне врач 1,5 месяца назад назначил Регивидон. Я как чувствовала что он мне не подойдет, в итоге прошли у меня месячные, так начались коричневые выделения, ну я думала мой организм проходит адаптацию, не тут то было; через 2 недели после коричневых выделений, у меня начались жутчайшие боли внизу живота, терпела из последнего, потом начала болеть грудь так, что нельзя было дотронуться, болела голова, тошнило, стала какая - то нервная. В итоге коричневые выделения стали в виде месячных, и вот пошли месячные с сильным кровотечением. Каждому препарат индивидуален, но он самый дешёвый, и от него набираешь вес...

Ксюша
#22

мне 26, логест принимаю уже 6 лет - только положительные отзывы:

- цыкл как часы (на год вперед в календаре отмечаю :))

- полностью прошла угревая сыпь

- вес стабилизировался (даже немного похудела)

- эмоционально стала больше уравновешенная

только положительные отзывы (канешно же подбирала с врачем и с первого раза подошли :))

Алена
#23

Пила логест с мая 2002-го по октябрь 2004-го. потом бросили решили завести ребенка. продолжила пить с декабря 2005-го. никаких перерывов не делала. слава Богу ни почки ни печень ни целлюлит. перерывов не делала. никогда никаких задержек. было эмоциональное состояние та какое было такое и есть. суммарно набрала 10кг...но тут тяжело сказать после родов тело само по себе меняется

Алена
#24

да логест мне кстати врач подбирал но с первого раза подошел. мне 25лет

Женя
#25

пью Логест почти год...всё отлично..только вот месячные скудные.На что его поменять чтоб они стали более обильными??,патамушта я планирую их пить ещё года 3 без перерыва....а с такими месячными...вобщем они наверна вобще исчезнут за 3 года))) подскажите плиз)

Аня
#26

Скажите пожалуйсто...вот у меня подозрения на беременность...я пью логест года три почти...вот...забеременнела в перерыв...когда месячные уже прошли...так вот...6 дней назад...а логест пью все эти дни...а ведь нельзя...что мне делать..я собралась аборт делать таблетками...а как мне быть.пить или не пить логест..и что будет если пить его дальше????

маня
#27

до беременности принимала логест,худела,хотя апетит был хороший,после 2х беременностей думаю опять принимать логест,мне 30 лет,как думаете,может уже чтото другое пить нужно?

Вика
#28

Добрый день.

Больше года пью логест,все было нормально,но сегодня пошли месячные хотя осталось еще 12 таб.

Я правда села на понскую диету(5-й день),можт ли это как то повлиять???

У меня такая же проблема была с новинетом,после приема более года по середине цыкла начинались месячные!!!Меня врачь потому и перевела на логест.

Подскажите в чем роблема у меня???

Заранее спасибо.

Анна
#29

Попробуй новинет, от него точно ничего плохого не бывает, хотя всё индивидуально

Яна
#30

Только начела принимать логест,вроди не тошнит,голова не болит.До того принимала новинет и жанин,но перестала потому,что сильно тошнило.

Настя
#31

Пила год. Все прекрасно, никаких побочных явлений. Вес не набрала, желание прекрасное. Через год появился НЕОБЯСНИМЫЙ зуд внешних половых органов. гинеколог сказал "у вас все преккрасно. нет даже покраснения", это от Логеста, через год он дает такие вот фишки, сделайте перерыв 2 месяца, сейчас у меня перерыв. У кого-нибудь такое было, не занаю возвращаться к нему или нет. До него пару месяцев пила Линдинет 20, но потом его у нас перестали продавать, а сейчас вижу опять появился в аптеках,и стоят они уже одинаково, что выбрать?

Януля
#32

Пью воторй месяц, ужас на первом месяце появилась сыпь на лице - раздражение, в конце первого увеличилась грудь и стала такой тяжелой(врач сказала, что все симптомы пройдут на 3 месяц, что ж буду ждать!

Тила
#33

Все было отлично до того момента как у меня начало мазат посередине цикла и до начала самих месячных. думаю перейти на Ярину.

маша
#34

может ли мужчина кончать в партнершу при употреблении логеста?или опасно?

Ольга
#35

Почти пропила первую пачку Логеста, тошноты нет, вес тоже в норме, но мажет весь месяц и действительно появилась плаксивость... Не знаю пить ли следующую упаковку, т.к. говорят для первого месяца мазня - это привыкание. 10 лет назад пила Регивидон, все было в норме.

Гость
#36

пью много лет

ни одной побочки

только плюсы

правда дорого

Гость
#37

Пропила пол года Логест. Вес набрался, отечность ужасная, нагрубание в груби появилось, повышенная эмоциональность, порой не контролируемая..

Наташа
#38

Принимала логест 8 месяцев. На первой упаковке 3 недели мазало, вообще все устраивало, но месячные были очень скудные и был жуткий аппетит. На 8 пачке после третьей таблетки появилась сильная отёчность ног (сапоги не могла застегнуть). Сразу перестала принимать логест. И вот теперь уже третий месяц нет месячных, сижу на Дюфастоне, чтобы вызвать месячные.(((

Трусишка)
#39

Привет всем! Посоветуйте как бы вы поступили на моем месте: За зиму я набрала 10 кг, проблем с лишним весом не было, всегда худела с легкостью и к лету была в форме. Я пропила Логест 1 месяц, и забросила. Пришла пора привести фигуру в норму а вес не сдвигается! Раньше достаточно было не есть после 18.00, а сейчас и фитнес 3 раза в неделю не помогает!!! Активную борьбу веду уже 3 месяца и ни кило не ушло!:((( Раньше 3 дня на фруктах и нет проблем, сейчас я голодала неделю- ушло 400 грамм! Как это возможно????? Еслиб раньше мой вес был таким стабильным я была бы рада, но сейчас мне нужно похудеть!(((( Я вот думаю может пропить Логест месяц вместе с диетой?

Noa
#40

Трусишка) у меня точно такая же ситуация, после гормонального сбоя уже 2 года не могу ничего сделать,уже просто сил нет. Вы себе судя по всему тоже гормональный фон нарушили,лучше уже не начинайте,так как может быть хуже.

Советую сдать гормоны и исходя из результатов решать что делать.

2 года хождения по врачам мне ничего не дали, сейчас я сама выяснила что у меня недостаток эстрогенов и повышеный прогестерон, отсюда и проблемы с весом (кстати и растяжки тоже),так как прогестерон отвечает за его набор а эстрогены наоборот,еще эстрогены отвечают за эластичность кожи. Буду лечиться травками.

Альона
#41

курити можна??? пЁд час приймання логасту...

Альона
#42

курити можна???пЁд час приймання логасту

Гость
#43

Пила Логест месяца 4, назначили после лапароскопии по удалению кисты яичника.

При приеме ОК проблем не было. Никаких прыщей, отечностей. С весом вообще красота, похудела на 7 кг, но не знаю в чем причина, толи после операции, толи из-за таблеток. Летом чуть набрала после отдыха, быстро скинула. Сейчас прекратила принимать таблетки и вес пополз вверх, не сбрасывается вообще никак, набрала уже 4 кг за 2,5 месяца, с месячными проблемы появились, сбилось все, задержки по 10 дней минимум...

Так что решайте сами, тут все индивидуально...

Ксения
#44

Пила почти год Линдинет 20, прекратила, сейчас решила начать снова, но в аптеках города Линдинета не оказалось, в аптеке фармацевт посоветовала Логест сказав что гормоны одинаковые.Купила пью месяц, грудь увеличилась и болит как при месячных, тошнота... сейчас думаю стоит ли продолжать пить эти гормоны.хотя когда пила Линдинет 20 не каких проблем не было. Что посоветуете?

таня
#45

у меня таже проблема.Куда делся линдинет? купила логест, но прочитала отзывы и засомневалась

катя
#46

Я лежала в гинекологии, была очень болезненая овуляция, в выписном эпикризе мне назначили прие логеста пол года, я прочитаала инструкцию и там сказано Применение с осторожностью:

выраженные нарушения жирового обмена (ожирение, гиперлипидемия);

у меня есть лишний вес и не 5 кг, больше.

Как Вы думаете стоит ли мне сходить на повторную консультацию? Как то страшновато ещё набрать киллограм 10!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#47

Пью логест второй месяц,В общем,чтоб все ужасно было то нет,препарат норм,но может он просто мне не подходит,т.к. наблюдается,тошнота,отсутствие желание причем конкретное,прям до слез не хочу!!!Не поправилась ни грамма.НО самое главное это жуткая дипрессия,настроения вообще нет никакого.Как придурок по малейшему пустяки психи ужасные!!Это для меня огромный минус,т.к и без их приема я очень эмоциональный человек,а тут еще они больше делают меня монстром))))не хочу больше их принимать!думаю что продолжать не буду.

Наталья
#48

не зна. что делать открылось после логеста сильное кровотечение . месячные закончились за 5 дней до этого!!! кровотечение не уменьшается и немного болит живот!! не знаю сколько это будет длится. но уже 6 день пошел

Наталья
#49

Девушки, подскажите, при приеме первой упаковки Логеста, была ли у кого коричневая мазня после менструации и долго ли это будет длиться, мне мой гинеколог сказал что это норм., но меня признаться честно это беспокоит?

анна
#50

Добрый день, кто может подсказать, когда перестаешь пить логест, то повышается риск забеременеть на какое время? месяц? два? не нравиться препарат. депрессия и боли в животе уже надоели, грудь опухла и уплотнения появились. Первые мои противозачаточные, думала с кожей лица станет лучше. Ну их, лучше през тогда уж