Гость
Статьи
Те, кто больше года …

Те, кто больше года пьёт ОК и у вас всё хорошо, и те у кого ОК привели к большим проблемам, отметьтесь, плз (ради статистики)

Напишите, пожалуйста, какие таблетки пили, какие реакции организма, сколько пьете(пили), и т.п. Хочется просто подвести статистику, т.е. соотношение удачных случаев и неудачных. Для тех, у кого всё хорошо, пишите обязательно сколько принимали, это важно. Всем спасибо.

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
#1

Ярина, начала быстро худеть, прошли боли, кожа стала выглядеть лучше, нормализовался цикл. Пила 1,5 года. Месяц назад сделала перерыв, хотя очень боялась, начитавшись здесь всяких страшилок. Всё прекрасно. Месяца через 2 начну снова пить их.

#2

4 года пила, сейчас бросила. Наблюдения: чувствую себя ЗАМЕТНО лучше. Прошла эта дураЦЦкая сонливость, плохое самочувствие. Пила Ярину. А еще мужу скоро *** настанет. Бросила пить - секса хочеЦЦа постоянно (с ним, есстествено)!!))))))

Мария
#3

Пью Линдинет-20 почти три года. Делала перерыв на полгода. Особых улучшений не заметила, вес +/- пару кг стабильный, кожа и так была номальной, единственное, цикл стал как по часам. До последнего времени побочных эффектов не замечала. А теперь пропало желание, причем абсолютно, стали более заметны вены на ногах, появилась какая-то непонятная апатия, и плюс ко всему - экстрасистолия (дополнительные удары сердца). Это вроде не опасно, но и не приятно. Была год назад, прошла когда перестала принимать ОК. Но тогда я эти 2 события не связывала. А теперь задумалась. Допиваю пачку и прекращаю.

Kamill
#4

пью Ярину третий год.....вес не изменился.....болей нет...вообще по-женски чувствую себя хорошо, НО абсолютно индифферентна к сексу.....

Мария
#5

Про Это, а сколько не пьете уже Ярину? Я вот думаю, когда у меня либидо восстановится, а то замучила бедного парня своим не хотением. Причем парень горячо любимый, дело не в нем. Не хочу никого вообще. Хотя до ОК темперамент был еще тот

naughty
#6

Логест, почти 2 года. Поправилась на 5 кг, появился целлюлит, вены на ногах и попе стали виднее, частенько схватывает судорогами ноги. Настроение стало неконтролируемым (особенно раздражительность и агрессивность), либидо близится к 0. ГЛАВНОЕ - КОНТРАЦЕПЦИЯ РАБОТАЕТ!

#7

Я пила Диане-35 2,5 года : 5 месяцев принимала, потом 2 месяца - отдых. Переносила очень хорошо. Избавилась от болей (были просто адские!!!! боли). На вес не повлияло. Кожа и волосы и так были хорошие. Назначал врач.

#8

Я пила Диане-35 2,5 года : 5 месяцев принимала, потом 2 месяца - отдых. Переносила очень хорошо. Избавилась от болей (были просто адские!!!! боли). На вес не повлияло. Кожа и волосы и так были хорошие. Назначал врач.

нинон
#9

пила логесть год все ок. Ничего не изменилось ни во время приема, ни после.

#10

Мария 5, пила 4 года. бросила месяц назад. Мужу - хана!!!! Либидо врнулось!!!!!!!

Гость
#11

Пью новинет, почти 2 года. особых изменений нет. Немного лучше кожа стала и болей при месячных нет. Не поправилась и не похудела

#12

Пью диане-35 полгода, побочек никаких. Все ОК.))

Вика
#13

пила марвелон год,бросила....сейчас жду мес-ные,нет и нет уже 8 дней,беременности нет....и как дальше планировать...если такой цикл...:((

крашеная
#14

Пью Жанин 4 месяц, сиськи стали как у коровы, только не мягкие а деревянные

Гость
#15

пила диане 3 месяца. образовалась киста яичника, хотели делать операцию. после отмены ОК все прошло само собой. нигода больше не поведусь на эту гадость!

Гость
#16

пила диане 3 месяца. образовалась киста яичника, хотели делать операцию. после отмены ОК все прошло само собой. нигода больше не поведусь на эту гадость!

танюша
#17

Принимала ОК почти 4 года с перерывами под пост наблюденим врача. Прекратила пить по причине повышенного уровня сворачиваемости крови. Уже прошло полгода. За эти полгода очень сыпались волосы. Кожа стала хуже выглядеть на месяц..потом вроде бы восстановилась. За годы приема чувствуовала себя хорошо, только прибавила в весе...но опять таки: может из-за регулярной половой жизни...а не из-за таблеток. НО сейчас обнаружили кисту молочной железы, а диагноз: дисгормональная мастопатия с кистообразованием....Вот и думаю..как мог сбиться гормональный баланс-не из-за таблеток этих случайно? :((( склонна так думать...Мне 26 лет.

танюша
#18

Принимала ОК почти 4 года с перерывами под пост наблюденим врача. Прекратила пить по причине повышенного уровня сворачиваемости крови. Уже прошло полгода. За эти полгода очень сыпались волосы. Кожа стала хуже выглядеть на месяц..потом вроде бы восстановилась. За годы приема чувствуовала себя хорошо, только прибавила в весе...но опять таки: может из-за регулярной половой жизни...а не из-за таблеток. НО сейчас обнаружили кисту молочной железы, а диагноз: дисгормональная мастопатия с кистообразованием....Вот и думаю..как мог сбиться гормональный баланс-не из-за таблеток этих случайно? :((( склонна так думать...Мне 26 лет.

Гость
#19

Пью регулон 1,5 года. Месячные слабые и абсолютно безполезненые (до приема были черезчур обильные с ужасными болями). Кожа стала заметно лучше с первых дней приема. Когда только начала принимать чувствовалось ухудшение настроения, прошло через месяц.

#20

Пила диану 3 или 4 года. Очень хорошо влияет на кожу, волосы. Щас не пью - прыщами не пошла, но волосы стали пачкаться намного быстрее. И секса стало хотеца как никогда... видимо ОК все же подавляет это дело.

#21

Пью Ярину 4 года. По назначению врача после всех анализов. Никаких побочных эффектов.

#22

Точнее не только Ярину, ещё Диане пила и Новинет. Тоже не было побочных явлений. Врач советовала менять время от времени.

Гость
#23

Пила Диане-35 полтора года. Никаких побочных эффектов. Потом сделала перерыв на 2 года (планировала беременность). Родился сын. Сейчас опять планирую предохраняться ОК.

Гость
#24

Принимала Марвелон года 3, год перерыв, теперь пью регулон уже 3 месяц, все прекрасно

Гость
#25

Кстати насчет секса, желание действительно уменьшилось

Ляна
#26

Принимаю ЖАНИН, не знаю, из-за него или нет, судороги в икрах замучили!((((((((((((((((

Автор
#27

Девушки, у которых желание уменьшилось, зачем вы тогда продолжаете пить ОК? Ведь ваших мужчин это наверняка не устраивает, да и самим не очень приятно.

ХМ
#28

Логест 3 года. Кожа стала менее жирной, а так изменений никаких

ЛОЛИТА
#29

Сначала чуть больше года пила Диане35: поправилась немного, кожа лучше , волосы лучше. Потом после этого года заметила вены на ногах, и голова стала болеть перед месячными ужасно! Бросила! Попила Три-мерси где-то 3 месяца, тошнило, рвало, самочувствие хреновое было! Бросила и очень рада!!! Не хочу больше этой гадости!

Nelly
#30

Пила Марвелон чуть меньше года. Вес, кожа, волосы не изменились, НО: грудь увеличилась, я сначала радовалась, но потом она стала болеть постоянно, как перед месячными, короче дошло почти до мастопатии! (( ну и желание пропало, раздражительность появилась. Тогда врач посоветовала сменить ОК, и я стала принимать что-то другое (жаль. что не понмю---давно было). Те другие ОК подходили мне гораздо лучше. Потом я решила сделать перерыв на полгодика, и знаете что?!!!! У меня "своих" месячных не было 8 месяцев!!! Врачи назвали это "синдромом отказа". То есть мой организм уже не хотел самостоятельно функционировать. Вобщем, вряд ли я когда-либо еще буду принимать ОК.

Лань
#31

Пила Логест 2 года, никаких побочек, потом 1,5 года перерыв, в это время родилась дочь. Сейчас опять принимаю 3 месяца уже, первый месяц мазало, сейчас прошло, а вот желания нет никакого. При первом приеме такого не было, хотелось всегда. Нужно принимать сейчас так как после родов очень нерегклярный цикл. Попринимаю полгода и брошу. Из плюсов еще - кжа стала лучше, волосы лишние убрались, похудела немного.

Гость
#32

Nelly, а грудь осталась на месте после Марвелона или сдулась, когда перестали принимать?)

Катрин
#33

Девчонки,а кто-нибудь пил Три Мерси?отзовитесь!

...^-^...
#34

пью Ярину почти 3 года, побочек нет, перерыв не делала, похудела кг на 2-3, вес набрать не могу, но может это и не таблетки виноваты. Кожа жирная склонная к высыпаниям как была так вроде и осталась, и волосы как были так и остались. Либидо не поменялось

Nelly
#35

to 32: )))) Конечно сдулась, постепенно, месяца за 3 вернулась к первоначальным размерам ))

Солнце
#36

Пила Логест 4 года. Кожа стала лучше, но секса не хотелось совсем. Бросила после обнаружения тромбоза подключичной вены и проблем с сосудами. Врачи сказали, что это возможно побочное действие ОК. После отмены месячных не было 6 месяцев - дистрофия яичников. Потом стали сильно сыпаться волосы. Вот так...

Коша
#37

Пью Логест почти год, вес не изменился, кожа стала лучше, либидо сначала пропало месяца на четыре, сейчас все нормально. Из проблем - ночные судороги икр и вены обозначились на ногах((((

Гость
#38

Пью зарубежный препарат по типу Ярины(только тут он копейки стоит) 2 года. Вроде волосы и кожа стали меньше жирниться, нет болей перед "критическими днями", вот сейчас хочу сделать перерыв, посмотрю, наладился ли цикл-раньше у меня как попало ходили. А еще я надеялась,что либидо понизится-но хрен. Как было так и осталось(нимфоманка яяяяя)!

Гость
#39

доктор посоветовала пить Диане 35. после 3-х месяцев - киста 8 см. до приема таблеток ее не было (обследовалась до начала приема таблеток)......

Листик
#40

Писала уже неоднократно на подобных темах. Пила ок около 4 лет под наблюдением врача и после сдачи всех анализов. Во время приема все было замечательно, никаких побочек, даже желание осталось прежним (пила сначала Три-регол, потом Новинет и в финале Диане-35, смену производила только после консультации с врачом и сдачи крови на гормоны). К концу 4 года начались дикие головные боли - падала в обморок. Плюс к этому обнаружили дисплазию и дали направление к онкологу (мне было 22 года). Онколог посоветовала сразу же бросить ок. Дисплазия прошла без лечения за полгода. Но! После отмены месячных не было 1,5 года - вызывали Дюфастоном, вес скакнул на 10 кило, хотя питалась одним кефиром и нагрузки физические были ого-го какие. У эндокринолога оказалось, что отказала щитовидка. Просто перестала работать, хотя никаких узлов и уплотнений не обнаружили. 2 года пила л-тироксин, только недавно его отменили, но обследования все равно надо каждые полгода проходить. Во время беременности - еще чаще, поскольку это может повлиять на последующее умственное развитие ребенка. Волосы сыпались клоками, реально боялась, что облысею. После прекращения приема прошло около 4 лет, только сейчас более-менее пришла в норму (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя первые 2 года от эндокринолога вообще не вылезала.

А во время приема все замечательно было. Ни прыщей, ни лишнего веса (даже похудела немного). С настроением все нормально. Но в итоге вот что получила.

Жена скорпиона
#41

Пью Диане 35 уже около 5 лет непрерывно. Месячные приходят регулярно и всегда безболезненные. Забыла про проблемы с кожей. Да, либидо совершенно определенно снижено, но не критично. Пью не столько как противозачаточное, сколько для лечения эндометриоза.

#42

Бросила Ярину 2 месяца назад, кожа ухудшилась еще во время приема, щас прыщи там где их не было раньше. волосы были раньше очень густыми,поредели заметно.

Гость
#43

Пила Диане-35 два года. Месячные были регулярные. Перестала пить и вот уже восемь месяцев нет месячных. Теперь хожу по врачам. Пока безрезультатно.

Гость
#44

Пила Диане-35 два года. Месячные были регулярные. Перестала пить и вот уже восемь месяцев нет месячных. Теперь хожу по врачам. Пока безрезультатно.

Оля
#45

Мне ОК назначал врач из-за нерегулярного цикла. После всех анализов прописали сначала новинет. Его пропила 4 месяца и без перерыва 14 месяцев Ярину (в сумме 1,5 года). От новинета потепенно стало все больше портиться настроение, периодически мучали головные боли, появилась тошнота после приема очередной таблетки. Сменала на Ярину и все нормализовалось. Во время приема все устраивало. Ни отрицательных, ни положительных изменений в организме замечено не было. (Разве что месячные стали длительностью 2-3 дня по сравнению с обычными 5). После отмены ОК началось!(((((((( спустя недели 3-4 меня постепенно начало засыпать прыщами!! Лицо! Грудь! Спина! Просто ужас! Никогда этим не страдала! (только в школе в классе 8 что-то было такое на лбу, но потом все.. Но чтобы ВСЕ лицо!!! и по телу!!) Сейчас прошло чуть больше полугода с тех пор, как бросила. Смотреться в зеркало просто страшно! Ни косметические, на аптечные средства, ни салонные процедуры.. ничего надолго не помогает! Постепенно все больше думаю, не вернуться ли опять к ОК, но очень страшно.. Да и не пить же их всю жизнь! (((

Оля
#46

Кстати проблема с циклом тоже так и не решилась! Наоборот все только хуже стало! Если раньше особых проблем не было, просто цикл ходил-бродил, то теперь просто швах! Сами месячные не начинаются.. Ставят то дисфункцию, то поликистоз яичников! ((((((((((( У ближайшей подруги анологичная ситуация! Тоже после отмены прыщи и проблемы с геникологией! Всех подруг и знакомых теперь от ОК отговариваю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vera
#47

4 года назад пила Диане 35 в течении 4 мес, за это время поправилась на 9 кг. Вес ушел только на половину. Сейчас уже 1 год 3 мес пью Новинет - довольна им абсолютно. Цикл регулярен(да и без ОК проблем с ним не было), желание присутствует, кожа чистая...Довольна им абсолютно!

Энн
#48

Любые ок для меня-снижение либидо, даже его отсутствие. И как основная побочка-подавление функции яичников с последующим бесплодием. Раньше предохранялась, а теперь лечусь, вплоть до ЭКО-безрезультатно. ОК мне убили яичники. Представляю как сейчас начнут меня оспаривать якобы есть другие причины и многое другое, да, есть, но ОК сделали свое грязное дело. Принимала Регулон по назначению врача.

Мира
#49

3 года пила Ярину без перерыва по назначению врача. Пока пила все было хорошо. Перестала пить 4 месяца назад и в следующем же месяце поправилась на 3 килограмма, причем уже три месяца стараюсь сбросить (и тренажеры и диеты), но не уходят эти гадские три кило и все...Цикл нарушился, причем первые два месяца после отмены все было нормально, большой сбой произошел на третитй месяц после отмены, задержка было ровно 30 дней:( Сдала все анализы, сделала УЗИ, паталогий не выявлено. Сейчас опять задержка уже 3 дня. И еще появилсь прыщи, противные таките с беленькими головками, причем не только на лице, но и на груди и плечах. Короче, я для себя вывод сделала: это был послений прием ОК в моей жизни.

Гость
#50

пью ЖАНИН пол года, ничего не изменилось, только кожа стала чуше, склонна к жирности, сейчас нормально. Грудь немного подросла в превые месяца 2-3 приема. Мужа хочу больше чем раньше, потому что презервативы не переношу, ППА страшно, мешает процессу, да и детей не планируем пока.