Гость
Статьи
прокладки-ежедневки

прокладки-ежедневки

Встречаюсь с двумя полярными мнениями насчет этого девайса. От "жутко вредно для женского здоровья" до "соблюдение гигиены, чистота белья и т.д.". Где же правда? По себе могу сказать, что мне с ними как-то некомфортно, "не дышит" в них... Кто что думает по этому поводу?

никто
55 ответов
Последний — Перейти
Krotik
#1

уже куча тем была про это! мой личный опыт - когла носила их (тодже думала что типа гигиена и всё такое) были выделения постоянные, как только перестала пользоваться - всё прошло. Они актуальны только в последние дни месячных!

naughty
#2

не понимаю назначения таких прокладок. белье надо менять каждый день и будет вам гигиена.

Гость
#3

Мне нужны только во время дальних поездок в поезде, перед месячными на всякий случай и в конце. Когда подцепила гарднереллу и (вот дура была) боялась идти к врачу первый раз))), выделения были очень обильные. Вылечилась - прокладки не нужны. Конечно, есть женщины, у которых ежедневные нормальные обильные выделения, но мне кажется, это редко и, в большинстве случаев, граничит с какой-то инфекцией.

Гость
#4

Постоянно носила их года два, а то и больше... мучалась чем-то вроде молочницы с неприятными выделениями.. :(( но не осознавала, что дело в ежедневках, пока не отказалась от них случайно на пару дней.. Все стало идеально! все мерзкие симптомы исчезли! Так что: душ не менее 2-х раз в день, свежее белье - вот вам залог чистоты, комфорта и свежести! :)

мики
#5

Правда, для женских половых органов одна - как можно больше воздуха. Анаэробные бактерии быстрее размножаются в безвоздушной среде. Из этого вывод - чем больше времени Вы ходите не то, что без прокладок, а без белья - тем сильнее иммунитет Вашей женской флоры. (Это не мое мнение) Но я с ним полностью согласна. Летом вообще хожу без белья.

анонимная авторша
#6

а я люблю прокладки, не могу без них, беру самые проотые с легким запахом, те что "дышат", т.е. без полиэтилена.

Вася
#7

а если баба посцала посрала и не один раз,что там от труссов останется? одни желтые красные пятна

Гость
#8

Вася, почему ты всегда на темах о прокладках присутствуешь???

стыдно
#9

стыдно говорить об этом, но все же спрошу: у меня тоже постоянно выделения и молочница. прихожу к мнению, что от прокладок, но если их не "одеть", то трусики будут в этих гадких выделениях и будет запах:((( какже от них отказаться? на другие инфекции переодически проверяюсь-ничего нет.

мики
#10

9 - а вы хотя бы в выходные дома походите без белья - и посмотрите, что от Вашей молочницы и следа не останется :))

мики
#11

8 - У Васи хроническое застревание в ранней анальности.. увы, не лечится

Вася
#12

9 рыбой воняет?

стыдно
#13

Вася, ага, скумбрией жареной. мики, спасибо большое, попробую.

naughty
#14

12, нет, блин, прокладкой пахнет)))

Кажан
#15

9,Стыдно.Есть выход.Идешь в аптеку и покупаешь стерильные марлевые салфетки.Не так удобно как прокладки,но намного полезней.

Вася
#16

хреново раз воняет,больная значит.Как твой мужик смотрит на это безобразие? Куни делает? Или только с противогазом?

никто
#17

9, лучше пожертвовать парой трусиков, чем своим здоровьем :( Тоже заметила, что с ежеднвками выделений больше. Вася, для того, чтобы трусики у женщин оставались чистыми, уже давно придумали сухие и влажные салфетки :)

Кажан
#18

Я тоже долгое время мучалась хронической молочницей,пока мой гинеколог не запретил мне пользоватся ежедневками.И сказал не одевать нижнее белье на ночь.Уже два года прошло и рецидивов не было.)))

Жаренная селёдка
#19

актуально только в последние дни месячных, это точно. Трусики меняйте чаще дамы, и желательно носить хб а не синтетику. Щас хбшки достаточно симпатичные делают, а не "бабушкин" фасон

Вася
#20

17 а бабы об этом и не знают,судя по ответам на форумах.Так и ходят весь день,спереди желтое пятно,сзади коричневое

розочка
#21

вы тут все звезданутые ))))))))))))))0

дядя
#22

как в воду смотрел - Вася тут как тут. Что Вася, ты то семейники меняешь? Или пока не засахарятся ходишь?))

стыдно
#23

16 Вася, спасибо, что проявили беспокойство о моей насыщенной сексуальной жизни:) мой муж просил передать, что он самый счастливый мужчина на свете:)

Вася, и, напоследок: я не вижу смысла спорить с дураками, но я вижу смысл их не замечать.

Всем спасибо, сходила выбросила ежедневку:) буду как-ть без них.

Мурло
#24

буга-га *** я тащусь придурки гре*ные ******)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Марби
#25

мики, где Вы без струсов ходите?

это чтобы после Вас случайно в кафе не присесть.

А по теме-я беру прокладки с ромашкой, не помню, как называются, беру в клинике, где обслуживаюсь. Стоят немало, но они того стоят. Раньше, когда брала в магазинах - либресс и иже с ними, было всё как тут пишут :)

В.Н.
#26

Слушала тут передачу, говорила врач-гинеколог, что ежедневки необходимо менять каджые 4-5 ч вроде. Т.е не 12 ч. с ней ходить.

фигасе
#27

Вася - редкостный придурок....просто слов нет...онанист и ушлепок

акуеть
#28

***, от души поржала))))))))))))))))))))))))))))))))

25, про мики + 100)))))))))))))))))))

фигасе, полностью поддерживаю))))))))))))))))*** еще тот этот василий, его кареглазка очень любит)))))))))))))))))))

Мурло
#29

у одного Васи какашка в унитазе напоминает шоколадный трюфель от Леонидаса, причем ручной работы.

Мося
#30

Я лет с 17ти хожу с прокладками. сейчас мне 27...Мечтаю не иметь никаких выделений, сильно мечтаю, но они есть..много и с неприятным запахом...Очень комплексую. Может и есть этот гарднеррелез или как там его? Если я не буду использовать прокладку, я задохнусь сама в первую очередь, как бы это страшно ни звучало...Неужели мне всю жизнь с ними ходить?...

Krotik
#31

Мося, потерпите несколько дней, потом всё пройдёт и радости не будет предела!

Krotik
#32

Выделения образуются именно из за того что всё закрыто прокладкой и нет воздухообмена. Вот они и размножаются там эти бактреии! Растут как на дрожжах.

Krotik
#33

А Вася ебенатик тот ещё, нормальный мужик не будет постоянно висеть на женском сайте да ещё и темами интересоваться про прокладки, какашки и выделения, ещё и с удовольствием это коменитровать.

Krotik
#34

комментировать

Мося
#35

31, с удовольствием потерпела бы...Но я же не спроста начала ими когда-то пользоваться....а потому что начались выделения..Надо попробовать, все-таки, заставить себя...

Хрюша
#36

офигеть, как легко молочница лечиццо - прокладки выкинул и готово лечение. ну-ну !

Гость
#37

Вместо них лучше обычные бумажные салфетки использовать, они впитывают лучше. Ежедневки-негигиенично.

Torque
#38

Фу,эти ежедневки-такая кака...От них такой запашок...Купила однажды какие-то ароматизированные,пахли неплохо,пока не нацепила на трусики и не походила пару часов...Боже мой!Тонкий приятный аромат,смешавшись,видимо,с моими естественными выделениями,превратился в отвратительный смрад!Я и правда их использую только в дни перед месячными и в последние дни оных.И Вам только так советую!

мальвина
#39

Девочки, а у меня в середине цикла всегда выходят выделения прозрачным тягучим комком, и после этого начинает набухать грудь. У кого нить такое есть?

Гость
#40

Мальвина,поздравляю, это овуляция:))

Быстрая
#41

Народ, если кому уж так плохо без ежедневок, попробуйте пользоваться ватными дисками (круглыми такими, которым косметику смывают). удобнее чем просто всякие марлевые салфетки, и выделения впитывают, и безопасно. Я перед месячными и во время овуляции пользуюсь. Но их менять надо после каждого похода в туалет (хотя, по-хорошему, ежедневки - тоже).

Гость
#42

не использую давно, начитавшись об их вреде. трусы главное менять каждый день, и подмываться после каждого пописа, и, тем более, покака. ) у меня писька всегда чистая и вкусно пахнет.

la3er
#43

я представила, как я на работе подмываюсь! После пописа предлагаю промокаться туалетной бумагой, после покака - бумагой и влажной салфеткой. Дома не ходить в стрингах - в обычных попросторнее, воздуха побольше, ночью спать без трусиков. Прокладки - до и после месячных и иногда, когда надо чтобы вечером было чистое белье, ведь немного выделений все равно будет.

гостья
#44

я трусики вообще не ношу дома. душь 2 раза в день-утро и вечер, белье меняю как и пологается. гигиену блюду. прокладки-ежедневки ношу только для спасения белья в последние и первые дни месячных, когда мазня... а так нафиг они не нужны.

заметила - когда жила с родителями и 24 часа проводила в трусах - были "болячкм" начиная от молочницы, заканчивая грибками всякими..лечилась не переставая - вся карта исписана. как только стала спать без белья, ходить дома (живу одна) без него и посещать ванную когда вздумается (а не ждать очереди или вообще забивать - потому как не прорваться в родительском доме туда было) то и здоровье улучшилось.

гостья
#45

и стринги ношу только под определенную одежду и не 24 часа в сутки, и не ежедневно. люблю х.б белье. синтетику ношу редко.

Гость
#46

такой бред понаписали:(( мама дорогая...ага ,давайте все теперь с голыми пиз...ми ходить и не одна болячка не вскочет!? самим то не смешно?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любашка
#47

Я не ношу ежедневки - принципиально! И для здоровья полезней и ... как говориться, - что естественно - то не безобразно. Пользуюсь тампонами Котекс и ОБ во время дней, а так меняю белье 1-2 р в день(я вообще чистюля), душ утром и вечером, если не наработе, то и днем! Сплю без одежды. А все половые болезни - от плохого имунитета! На себе испытала, когда проблемы были...Побольше витамина С(цытрусы, сл. перец, картошка, чай с шиповником и ч.смородиной) и НИКОГДА НИКАКАЯ болячка непристанет!!!!!

Гость
#48

)

Гость
#49

*** поржал))))))))))))))))))))))

Не важно
#50

Прочитала здесь все... я так обрадовалась и успокоилась, дорогие дамы спасибо большое вам))) чтоб я делала без вас, последую советам некоторых присутствующих! я так оказалось себя запустила, но теперь буду следить и соблюдать чистоту и порядок, душа успокоилась!

Следующая тема