Гость
Статьи
Что с моей мочой????

Что с моей мочой????

Я даже не знаю к кому обратиться с таким вопросом. Может тут на форуме кто-то сталкивался с подобным или хотя бы может что-то посоветовать. Я совершенно здорова, по-женски все тоже хорошо, ничего не беспокоит,кроме... Кроме моей МОЧИ! Дело в том, что в последнее время я обратила внимание, что после того как иду в туалет по-маленькому, я ощущаю странный запах. То есть моча сама по себе не должна приятно пахнуть, но у меня запах какой-то слишком насыщенный. По цвету-- нормальная светло- желтая, болей или неприятных ощущений при мочеиспускании -нет,циститом не болею. Но в туалете "аромат" как-будто не я одна сходила, а целый отряд. В гостях себя неуютно чувствую! И это не только утренняя, но и в течении дня , независимо сколько жидкости я выпиваю за день. Не понимаю , что это может быть.

она
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй перейти на легкую диету без белковых продуктов. Исключи мясо, питайся фруктами и немного молочкой неделю и понюхай.

За Осетию
#2

А вы антибиотики не принимаете?

рюрикова
#3

я вот когда пью комплекс витамина Б у меня на имеет резкий запах, но и цвет темнее и ярче...да, может диеты придержитесь, понаблюдайте...

Пума
#4

вы на сахар сдавали кровь? запах ацетона присутствует?

Гость
#5

спаржу не ели? она очень полезна как раз длай почек, но запах после нее - ужос!

#6

а на вкус-как обычно??))))тут все просто--если едите белковую еду и мало пьете-то запах насыщенней--а если растительная диета с большим кол-вом воды-то моча почти вода)))

Гость
#7

Камни в почках как одна из причин. Для начала пройти проверки.

Булавка+
#8

Ой, автор, вы все диагнозы сами себе поставили? И что значит ваше первое предложение "Я даже не знаю к кому обратиться с таким вопросом" и далее "циститом не болею". ага...мы верим, верим...Только вот судя по тому как вы изложили свою проблему к врачу вы ни разу не наведывались.

Если вы не принимали никаких лекарств, витаминов, которые могли бы дать специфический запах, то скорее всего у вас проблема в моче-половой системе, а именно инфекция (либо почечная, либо уритальная...второе даже более вероятно). А с этом, мадам, не шутят. Не должно быть никаких резких запахов в моче, усвойте это раз и навсегда.

Гость
#9

Врач Булавка, надо говорить "урогенитальная инфекция"! Садитесь, два!

Гость
#10

а Булавка часто так умничает:)))

Булавка+
#11

Я не претендую на звание врача )) обломись, дааа? )))

Гость
#12

сдайте кровь на сахар

Лилу
#13

Вам нужно обратиться к врачу-урологу, сдайте мочу и кровь. И лучше не затягивать, чтобы в хроническое течение не перешло. Я так до тянула, что пришлось потом в больнице две недели лежать, а если бы сразу пошла - проблемм бы меньше было

она
#14

Спасибо всем, кто ответил. К врачу я пойду, но это через два месяца только. А кстати на счет приема таблеток, антибиотики я не пью. А этот запах появился буквально сразу, после того как я начала принимать ОК по назначениу врача. Возможно это мне ОК не подходят, хотя больше ничего не беспокоит, симптомов ничего другого не наблюдаю!Неужели бы инфекции совсем не давали о себе знать?

она
#15

Пума 5, а как ацетон в моче на запах определить???Неужели должно деиствительно настоящим ацетоном отдавать?

Лилу
#16

Инфекции как раз и дают о себе знать запахом мочи - воспалительный процесс

Лилу
#17

она, два месяца - не шутки, не гоните

она
#18

За Осетию, от антибиотиков---запах специфический лекарственный, я тоже обращала внимание когда-то. А у меня сейчас именно насыщенный, как застоявшеися мочи , неприятный,словно плохом общественном туалете.

она
#19

Лилу, я уже больше месяца принимаю ОК, и этот запах уже больше месяца тоже. Ничего другое не беспокоит.Надо переназначить время тогда к врачу.

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#20

Она, шоди к урологу, возможно, что то с почками....

она
#21

И я как раз была у гениколога, который назначал мне ОК. Меня проверяли на все инфекции, и кровь сдавала,и мочу. Это было полтора месяца назад.

Карла
#22

Автор, мне как-то приятельница рассказывала именно о такой своей проблеме, но она говорила, что у мочи был какой-то специфический, резкий запах. Она наведывалась к врачу и у нее нашли какую-то кишечную инфекцию. Не помню точно что, но связанное именно с кишечником.

Гость
#23

Коли.

Вики
#24

Девочки,и у меня такая же фигня..запах правда старушачий какой-то..а мне 20 лет всего..И то проходит,то опять.Я к гинекологу ходила,сдавала анализы на пцр и на чистоту и прочее,все чисто,единственное придатки застужала,может это быть причиной?

Карга, стара, нееплива
#25

Запшок бывает от некоторых продуктов-спаржа, артишоки, и пр. зелёности подобного типа. А ещё от spinach (как это по русски то?), запах просто убийственный.

Гость
#26

Я как-то заметила у себя усиление запаха. Почти сразу сдала анализы, не люблю неопределенности со здоровьем.. В Москве анализы очень легко сделать в лабораториях Инвитро. Их много, они рядом с метро, открываются чуть ли не с 8 утра, там есть дежурный врач, чтобы уточнить, какой анализ сдать. И на сайте у них много инфы по анализам. Лаборатория независимая, то есть их врачи не назначают тебе ничего. Могут кое-что прокомментировать, подсказать, к какому врачу обратиться. Но лечением они не занимаются. Анализы у меня были в порядке. Хотя, можно было бы сдать еще другие, более продвинутые. Я посоветовалась с сестрой - она врач-лаборант. Она сказала, что обоняние обостряется, когда нервничаешь или плохо себя чувствуешь. Автор, может быть у вас в этом причина? В обострении обоняния? И что вам мешает обратиться к врачу раньше, чем через 2 месяца?

Гость
#27

27 Следи за едой.

26 шпинат.

anti
#28

***, ты бы ещё на вкус попробовала - как в вокзальной уборной, или всё-таки лучше?

Гость
#29

Этим летом после авиа перелета сутки была моча с запахом

anti
#30

с запахом бортмеханика?

Гость
#31

Булавка и врач,и строитель,и швец и жнец и на дуде игрец))))Автор булавку не слушайте ,врушка она,сходите к врачу,сдайте анализы и всё.

леля
#32

автор,...вам уже посоветовали инвитро.Хочу добавить, что на их сайте можно многое почерпнуть(в том числе, и про то. какой цвет мочи о чем МОЖЕТ свидетельствововать...)_______-выделено крупным шрифтом для особо впечатлительных), так как один и тот жен симптом может присутствовать при десятках различных заболеваниях.__________не ленитесь-читайте...может, и про запах найдете

Гость
#33

25, придатки не "застудишь", если нет инфекции. А инфекция может и не обнаружиться.

она
#34

Я не в Москве , к сожалению. Но из-за этого запаха неспокойно себя чувствую. Точно как сказала Вики 25, старушачий запах!!!Постараюсь сходить к своему гинекологу, может он что-нибудь определит!

она
#35

Да кстати, зеленостей я никаких не ем, тем более шпинат.

Ivanept.
#36

Так что было то?

Гость
#37

Сделайте УЗИ почек!+Общий анализ мочи! Далее идете к урологу, или нефрологу (что покажет УЗИ). У меня с похожих симптомов начиналось - вылилось в хронический пиелонефрит. Такой же запах, боли внизу живота, нарастающая слабость. Я затянула с лечением - пила травки, да не те, где-то месяца 2!

Ируша
#38

Если можете, то сделайте ПЦР - мне гинеколог вовремя не посоветовала сделать, а оказалось, что посев - она рекомендовала (в хорошей лабораториии) - хламидии не выявляет! В итоге кормила меня анти-ками от патогенной флоры - стафилококк, коли..., совершенно другие антибиотики нужны были! Время упустили! Глупый врач!

ВраЧ
#39

Наверное ОНА не учла одной оч важной вещи... При употреблении алкоголя в концентрациях в виде коктейлей, сухих вин, пива и т. д., а так же наркотических препаратов организм теряет или изменяет фунцикляцию различных органов жизнедеятельности, в том числе это может отразиться и на деятельности мочегого пузыря - разложение. На сегодняшний день - это самый распространенный вопрос среди пациентов от 16 до 25 лет) Советую ЕЙ сдать анализы на мочу как можно скорее)

Катерина
#40

Анализы "на мочу"-это что-то новенькое:-))))))Новую методику запатентовали?:-)Я бы к такому врачу не пошла,извините:-))))

Гость
#41

У меня такая же фигня, началось все с переохлаждения, потом цистит, уролог посоветовал сдать бакпосев мочи обнаружили кишечную палочку. Лечила, все вроде прошло, а со временем опять этот запах.. болят почки, врач говорил, что кишечная палочка обостряется со снижением иммунитета, и за то время могли пойти осложнения на почки или др. органы.
еще эт могут быть солевые отложения в почках

С той же проблемой
#42

У меня все то же самое, и длиться уже примерно год. несколько раз сдавала анализы, все хором говорят что все нормально. Запах периодически пропадает, но если появляется опять то ощущение что еще хуже. В апреле 2008 я сильно переболела циститом, пила какие то антибиотики, и вот именно после них это появилось. Болей никаких нет, слабости нет. Автор, ну как теперь дела то? Что то выяснилось? Что делать то?

анирам
#43

у меня тоже страшный запах, по 2 разу приходится на день менять трусы, может быть такое нарушение как моче=солевой диатез, а еще бывает если у ваших мужчин - уретрит.Надо проверять и их, из-за этого у женщины проблемы. и

Дарька
#44

Появление резкого запаха ацетона может свидетельствовать о наличии в моче кетоновых тел...в любом случае советую сдать мочу на анализ (проба Нечипоренко) и натощак анализ крови на содержание глюкозы к крови...при повышенном сахаре натощак советую сдать "сахарную кривую"(тест на толерантность к глюкозе.

анирам
#45

что такое кетоновые тела, сахар понятно

Дарька
#46

Кетоновые тела,группа органических соединений (b-оксимасляная кислота, ацетоуксусная кислота, ацетон), образующихся в печени, накапливающихся в крови (кетонемия) и выделяющихся с мочой (кетоурия) при неполном окислении жирных кислот в результате нарушения обмена веществ при голодании и некоторых патологических состояниях, например при сахарном диабете;

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анирам
#47

пользователь Дарька!

Вы наверно медик, спасибо за подробное объяснение про кетоновые тела. Может если кетоновые тела найдут в моче, стоит проверить

как работает печень и поджелудочная. Если в анализах есть нарушения наверно надо провериться в комплексе, еще раз спасибо.

С той же проблемой
#48

Девочки, прошло!!! Причиной была кишечная палочка- или эшэрикии коли. Врач прописала Унасин по 2 таблетки в день в течении 5 дней на пару с мужем. А выяснили причину запаха по анализу мочи на посев. Удачки всем!

Гость
#49

Для начала общего анализа мочи и крови на сахар достаточно...это может ещё быть какая-нибудь уроинфекция....сдавайте анализы и пишите результаты...всем отвечу!

татьяна
#50

у меня резкий запах особенно утренней мочи,стыдища если кто то после меня идет в туалет((((у меня то есть белок в моче то нет...как только отменяют препараты типа канефрон-моча с запахом,но пить же его нельзя без конца(((((