Гость
Статьи
Девушки, женщины, …

Девушки, женщины, пережившие аборт!!! Как это у вас было?

Моей младшей сестре скорее всего предстоит аборт, и я безумно за нее переживаю( Она студентка, отец ребенка сбежал, бросил ее после того, как узнал о беременности. Меня интересует, КАК это происходит? Очень ли больно? Какой там наркоз делают - местный, общий? Сколько понадобиться времени, чтобы потом прийти в себя? Ну и сам процесс - как это было, что делали врачи, что чвы увствовали в тот момент? понятно, что воспоминания не самые лучшие. Но если кто это пережил, прошу, поделитесь. Очень переживаю за сестренку и хочу знать, чего ей ждать. Может, после этого мне удастся ее отговорить оставить ребенка. Материально мы бы потянули, просто она не хочет "рожать от подлеца".

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наркоз- общий, ты спишь, просыпаешься, пересаживают в кресло или на каталку и везут в палату.Между ног длинная прокладка, лежишь со льдом минут 40-60. Потом встаешь и ничего не ощущаешь, кроме как во время менструации идут выделения.Ну у некоторых бывают боли, но это уже должно насторожить, возможно плохо почистили и если это так, то будут заново чистить. На следующий день их практически нет(мало) и потом мажутся у всех по разному, но не более недели. Вашей сестре искренне не советую делать аборт, это убийство. И в дальнейшем возможны последствия, может больше не получится забеременеть. Первый аборт очень опасен. Раз Бог послал ей этого ребенка, грех от него отказываться! Примером может служить фильм Москва слезам не верит. А этого придурка, который отверг свою кровинушку обязательно ждет расплата. Пусть оставляет для себя.

Эллл
#2

не нужно делать. Уговорите ее. Она вероятно еще молода слишком, самонадеяна. Не нужно делать+

Гость
#3

Заходишь в операционную в своей рубашке и без трусов, дальше залезаешь на кресло, вкалывают укол в руку, ну и все дальше спишь а тебе все делают, потом тянет низ живота, кровь есть но немного, на второй день можно и выписаться, иногда бывает что сделают плохо, у меня было и температура за 40 была, сознание мешалось с действительностью, приходилось заново это вытерпливать и лежала еще в больнице дней 10, закололи уколами так что колоть было некуда и так ни сесть ни лечь последствия действительно откликаются

sava
#4

У меня все нормально было. Легла, сделали укол, очнулась в палате, отошла от наркоза и домой. Мандраж только перед дверью операционной. Лучше всегда идти первой.

Гость
#5

Автор, наверное, смотря на каком сроке. У меня был срок 4 недели. Я пришла в поликлинику и в регистратуре сразу записалась на платное УЗИ (к своему врачу даже не пошла). Быстренько мне УЗИ сделали и подтвердили беременность. Спросили, собираюсь ли оставлять. Я сказала, что - нет. Меня отправили в другой кабинет, где мои данные врач записала в карту и, узнав, что я хочу это сделать, чем раньше, тем лучше, предложила прийти на следующий день к открытию поликлиники. Кстати, предлагала 2 вида наркоза, один - подешевле и после него отходишь несколько часов, а другой - современный, просыпаешься бодрячком и можно даже сразу за руль садиться. Разница в цене была небольшая. Всего это обошлось в 1800руб (Питер, 2006г.) Я пришла, собрались и ещё несколько человек.

Гость
#6

Нас отвели в кабинет, мы переоделись в ночнушки, оформили ещё пару медицинских документов и отправили всех в палату. Вызывали по одному. Минут через 10 приводили человека, клали на кровать и вызывали следующего. Настроение у девушек было, естественно, не очень. Все волновались и переживали. Мед.персонал был на удивление не хамистый, наоборот, поддерживали и успокаивали (и это - в обычной женской консультации!) Настала и моя очередь. Меня провели в кабинет, усадили на кресло и начали осматривать. Я плакала, медсестра меня успокаивала. Сделали укол в вену. Я проснулась уже в палате, бодрая и отдохнувшая. На животе - лёд, ничего не болело. В палате осталась только одна девушка, и то домой уже собиралась. Врач сказала, что я тоже могу идти. Я удивилась, почему всех приводили, а я уже в палате проснулась.

Гость
#7

Сказали, что меня не смогли разбудить, поэтому на каталке привезли. Я встала, оделась и пошла домой. Ещё сказали, что самый критический период - на пятый день после этого. Там какие-то процессы в организме проходят, и могут как раз осложнения проявиться, так что надо быть готовой к этому. У меня на пятый день поднялась сильная температура, но на следующий день прошла. Вот и всё, больше сказать нечего. О своём решении не жалею, один ребёнок у меня уже есть (кстати, запланированный и долгожданный), а второго мне не потянуть ни финансово, ни морально. Хотя, конечно, мне было жалко совершать подобное, не хотелось. Но я понимала, что лучше уж так, чем обречь на страдания нищенского существования себя и ребёнка. Да ещё и ребёнку смотреть на сошедшую с ума от перегрузок нервную мамашу - тоже ничего хорошего (((

Гость
#8

Я делала. Абсолютно ни о чем не жалею. Если бы я снова оказалась в той же ситуации, что и 14 лет назад, то поступила бы точно так же. Я тоже была студенткой, мне было 20, а отец ребенка (сокурсник), узнав о моей беременности, просто уехал из Москвы. Аборт проходил под общим наркозом, но сейчас уже существуют более щадящие варианты - медикаметозные аборты. Женщина может принять таблетку, которая простимулирует выкидыш. Что касается риска, связанного с первым абортом, то о нем почему-то знают только российские врачи и гинекологи. Я сейчас живу в Голландии, и местные медики считают аборт простой и неопасной операцией. Если вы читаете по-английски, зайдите на http://www.mayoclinic.com/health/abortion/AN00633 и посмотрите, что говорят западные врачи.

У меня сейчас любимый муж и двое замечательных детей. Возможно, через пару лет мы решимся на третьего. Нет, я абсолютно ни о чем не жалею.

Гость
#9

А мой первый аборт был в 18 лет, неужели по вашему было нужно родить, отца ребенка не любила просто считала что нужно опыт приобрести, чтобы с мужчинами общаться, ну и приобрела на свою голову, ему даже и слова не сказала, до сих пор ничего и не знает и не узнает, чего уж убиваться то по этому событию

Гость
#10

с вечера не есть, не пить, в 6 утра явится в больницу. вещи забрали, дали рубаху, нацепили проводки, сказали сидеть в общей комнате ждать. где то каждые 1-2 часа брали кровь на анализ, меряли температуру, давление. ожидание было невыносимо, жажда убивала. состояние нервное на пределе, я вообще человек с нарушенной нервной системой, паническими атаками. в операционную повезли только в 4-5 часов дня, делали под общим наркозом, ничего не чувствовала, не знаю что происходило и сколько по времени. проснулась от наркоза было плохо, палата кружилась перед глазами, тошнота, боли не было, но с сердцем были проблемы из-за наркоза. давали в капельницу лекарство какое то. лежала, когда более менее пришла в себя стала просить воды, дали начала пить и вырвала. потом пришла медсестра кажется отцепила капельницу, повела в туалет, надо было проверить нормально ли мочеиспускание. после уже стали готовить на выписку, было уже часов 8-9 вечера, состояние было далеко от нормального, ноги ватные, сильнейшая слабость, рвота, голова кругом, все плыло, кое как оделась и меня забрали домой. дома стало лучше, но наркоз отошел и появилась сильная боль. у всех разный организм, у меня кровотечение длилось 2нед., усталость, ноги отекли, гемоглобин упал, общее самочувствие было плохое. потом наладилось, но хуже всего морально-эмоциональное состояние, тяжело было. да, и через неделю когда пришла к врачу, послали на УЗИ, анализы, выписали ОК т.к. было кровотечение и организм слабый у меня, хватало других болячек, по гинекологии в том числе, ну и чтоб скорее востановить все в этой сфере.

Гость
#11

Наркоз был общий, укол в вену, проснулась в палате. Голова кружилась первые 15-20 минут. Врачи продержали в палате час и отпустили домой. Кровь остановилась уже через пару часов, немного тянуло низ живота, но болей не было. Дома проколола на всякий случай курс антибиотиков и все. Следующие месячные пришли во время, но обильные.

Гость
#12

Да забыла, и ужинала и завтракала. Никаких запретов на еду не было. Наоборот перед операцией нужны силы.

#13

Если она не хочет рожать- не заставляйте! счас в этом плане все очень хорошо делают, не нервируйте сестру- ей и так не просто.

Rosa
#15

Perviy abort bil v 19 let, proshel blagopoluchno. V nachale perejivala, a seichas daje rada, chto ne ostavila. V 21 opyat zaberemenela, svadba ne sostoyalas, prishlos vtoroi raz delat abort. bilo uje ne tak obidno. Ya vsegda ochen hotela detei, no posle podlogo otnosheniya mujchin i etih abortov vse izmenilos. Seichas ya dovolna svoei jizn'yu, puteshestvuyu mnogo, uchus, rabotayu. I detei chto-to uje ne hochetsya imet.

Гость
#16

12-ну насчет завтрака-эт Вы загнули..При мне одной даме отказывались делать, велели в другой день прийти, только потому что она полчашки кофе выпила. Перед наркозом категорически нельзя ни есть ни пить!!

Shmuzzz
#17

Наркоз дают общий, обычно обходится это одним днем - утром приехала, днем уехала. А психологически - опять же от психики зависит. Я аборт очень тяжело пережила именно психологически, к сожалению не было тогда возможности рожать, да и парень мой проявил себя, как последний козел...

Наташа
#18

Я аборт не делала.Но так как сама врач гинеколог,то не высказаться не могу.Операцию делают под общим наркозом.Можно под местным,но все зависит от опыта врача.Состояние после наркоза зависит от препарата,которым оный и производят.Чем новее средство,тем меньше последствий.Что касается самого аборта,то скажу,что это операция,которая производится вслепую.Возможно огромное количество всяких осложнений.При последующих беременностях могут быть проблемы с развитием ребенка,так как повреждается стенка матки.Если еще учесть гормональный бунт организма,высокую вероятность воспалительных заболеваний,то сто раз подумайте,прежде чем решиться.Кстати,аборт во всем мире считается опасной процедурой.Медикаментозный аборт возможен только в сроке до 6 нед.После уже нет.Опасность массивного кровотечения.А насчет того,что не хочется рожать от придурка,так ведь если у него нет никаких наследственных заболеваний,то без разницы,кто отец.Главное,чтобы мама была рядом и любила.Папу потом найдут.:)вобщем вывод: если средства позволяют,то лучше рожать.

Наташа
#19

Я аборт не делала.Но так как сама врач гинеколог,то не высказаться не могу.Операцию делают под общим наркозом.Можно под местным,но все зависит от опыта врача.Состояние после наркоза зависит от препарата,которым оный и производят.Чем новее средство,тем меньше последствий.Что касается самого аборта,то скажу,что это операция,которая производится вслепую.Возможно огромное количество всяких осложнений.При последующих беременностях могут быть проблемы с развитием ребенка,так как повреждается стенка матки.Если еще учесть гормональный бунт организма,высокую вероятность воспалительных заболеваний,то сто раз подумайте,прежде чем решиться.Кстати,аборт во всем мире считается опасной процедурой.Медикаментозный аборт возможен только в сроке до 6 нед.После уже нет.Опасность массивного кровотечения.А насчет того,что не хочется рожать от придурка,так ведь если у него нет никаких наследственных заболеваний,то без разницы,кто отец.Главное,чтобы мама была рядом и любила.Папу потом найдут.:)вобщем вывод: если средства позволяют,то лучше рожать.Да,еще:есть перед любым наркозом нельзя.Пить тоже, потому что если начнется рвота,то все это попадет в легкие.Помереть можно..

#20

Я тоже абот не делала, но вот подруга делала штук пять. последний раз ее тоже бросил гражаданский муж. Сейчас она в официальном браке, беременная желанным ребенком . и счстаю, что она сто раз права.

Гость
#21

Наташа, ваша точка зрения об "опасности абортов" очень сильно расходится с позицией Майоклиник, одного из самых известных медицинских сайтов в США. Вот еще ссылка на британский сайт:

http://www.mariestopes.org.uk/Womens_services/Abortion/Abortion_FAQ.aspx#The%20risks%20of%20abortion2

Surgical abortion is the most common type of abortion and is a simple procedure where gentle suction is used to empty the uterus.

Безусловно, лучше всего предохраняться и вообще не доводить дела до аборта. Но если произошел форс-мажор, у женщины всегда есть выбор. Конечно, аборт - это неприятно, тяжело и больно, но физиологические последствия операции далеко не так ужасны, как это представляют православно-религиозные сайты.

Наташа
#22

Есть женщины в русских селеньях..Что беременная ваша подруга-это хорошо.Пусть еще выносит здорового.Там посмотрим.Родить не проблема(беременной за всю историю человечества больше года еще никто не оставался),а вот забеременеть и выносить здорового ребенка-это,как показывает практика,очень трудно.Процент неудач растет в геометрической прогрессии после различного рода вмешательств.

Гость
#23

Наташа, мне насчет наркоза говорили другое ( в другой стране может поэтому так), сразу сказали наркоз общий. спрашивала а можно ли местный, общий меня очень пугал. гинеколог сказал что он проводит под общим, и вообще в этой стране местный делают крайне редко, для этого надо искать такую клинику, в госпиталях проводят общий наркоз. и еще это зависит от психики и общего здоровья пациентки, только полностью здоровой и с крепкой психикой женщине они могут согласиться на местный наркоз. это огромный стресс для женщины и врачи считают ей видеть все это не нужно, обьяснили что если пациентка начнет нервничать или дергаться операцию придеться прекратить, что тогда будет. все беред абортом здесь проходят обследование, в том числе и психотерапевта, анестезиолог задает несколько вопросов. со мной беседовали и дали заключение местный наркоз нельзя, а если я не подпишу то делать в их госпитале не будут. заранее предупредили о возможных последствиях, врач так и сказал все вслепую, есть риск проколоть матку тогда будет кровотечение и заражение или воспаление, не помню. это тот риск который в ходе операции, о других последствиях так быстро не узнаешь.

Гость
#24

Блин, люди посоветуйте какого-нибудь вменяемого врача в москве, хочи ОК подобрать и кисту понаблюдать..Плизз

Лана
#25

Сделала три аборта за 17 лет семейной жизни. Последний год назад. Наркоз общий. Укол в вену. Прихожу в себя очень быстро. Медсестра в последний раз обалдела, когда я через 20 минут после того, как меня привезли на каталке в палату, встала и в туалет пошла. Перед операцией ела немного и пила, как обычно. Не больно вообще. Крови хватило на одну прокладку.

Первый аборт-принимала Регивидон, пропустила две таблетки, забеременела. Второй-порвался презерватив. Третий-вообще не поняли как, безопасный день и прерваный акт. Дочка родилась после первого аборта. Все в порядке, без осложнений. Как предохраняться со 100% гарантией не знаю. Сейчас спираль стоит, но подруга недавно со спиралью на аборт отправилась.

Морально очень тяжело, но растить одной нежеланного ребенка гораздо тяжелее. Выбор за вашей сестрой.

#26

23, блин, а как подумаешь, что лет 30-50 назад все делали вобще без наркоза на живую. И про психологический аспект никто не заботился (из медперсонала). А сейчас все тресутся над психикой и прочим. Стал народ какой-то щуплый и через чур чувчствительный. А про подпольные послевоенные аборты я вобще молчу, в каких условиях они проходили, без наркоза, естественно. У меня так бабушка чуть не умерла- а в больницу- нельзя было идти- посадят. Было у нее абортов больше 8, а потом она и маму мою еще родила. Но тогда контрацепции не было, аборты официально запрещены, а в тех услових рожать всех (а детей и так было уже трое) было просто нереально. Автор, все нормально будет с вашей сестрой.

Наташа
#27

Люди,перестаньте ориентироваться на Запад,тем более США.Америку открыл Колумб тогда,когда в России уже существовали школы акушерства.Вот например в финляндии и норвегии есть практика:не ушивать малые разрывы половых путей после родов.Мол,все естественно,все само заживет.И заживает..Куда ж денется.Статистика у них хорошая по этому поводу.Только все молчат,что через пару лет очередь на интимную пластику.А это очень дорого..Так что слушайте наших врачей.Да,отвлеклась чего-то я..А по поводу местного обезболивания,я же сказала,что все зависит от умения врача.Если правильно ввести обезболивающее,то ощущения минимальны.Женщины ведут себя очень спокойно и адекватно.Но это так к слову.Сейчас почти везде делают общий,потому что это дороже,проще и быстрее..

#30

У меня был аборт 9 лет назад. укол в вену, проснулась в палате. на следующий день проснулась с дикими схваткообразными болями.выскоблили еще раз,поставили диагноз эндометрит. отлежала в больнице, стала предохраняться Диане-35. когда захотела ребенка, за 4 месяца до зачатия бросила таблетки. первая попытка закончилась выкидышем. вторая, чрез 2 месяца-прекрасной, легкой беременностью, легкими родами и здоровым малышом '9-10 Апгар. Не жалею нисколько.

#31

21 ага, ага. оказывается сайт вуман стал американским. и все женщины россии ломанутся в америку

дакота
#32

Третий-вообще не поняли как, безопасный день и прерваный акт-действительно, оба ведь метода дают 100%, а вот надо же залетели! Честно говоря, удивляюсь я иногда людям...

Булавка+
#33

Вакуум на 4 неделях. Нормально пережила. Никаких угрызений до сих пор (возможно звучит шокирующе), но больные дети еще никому не приносили счастья.

Первому было 1.5.... ***, навысчитывалась дней (с тех пор ни под каким предлогом), да еще ангина+антибиотики и привет (если бы не антибиотики оставила бы, а тогда не было другого пути и в этом я прекрасно отдавала себе отчет)

мармышка
#34

когда лежала на сохранении в больнице,то с нами на одном этаже лежали абортницы, каждый день наблюдали,как они бледные и трясущиеся приходили, платили деньги и шли на аборт, а потом их привозили на каталках, голых с простынкой между ног и какими-то документами на пузе(мож карты мед-кие, мож личные документы)..мы в это время разбегались по своим палатам,чтобы не видеть их! потом весь туалет был в их крови( а самое ужасное было,когда одна женщина после наркоза начала бредить чтоль, ну короче не отошла еще и кричала на весь этаж, плакала, пела даже что-то, выла жутко..и ее положили в палату к девушкам на сохранении(тк мест для абортниц уже не было-аншлаг!) ,те чуть с ума не сошли, бегали за врачом,чтобы ее перевели на др этаж((

Гость
#35

8. Что касается риска, связанного с первым абортом, то о нем почему-то знают только российские врачи и гинекологи.

-Голословно? Немецкие врачи о нем тоже, кстати, знают. Если вы по-немецки, конечно, читаете.
Verschlu beider Eileiter und damit anschlieende Sterilitt (irreparabler Verschlu beider Eileiter), besonders nach dem Abbruch der ersten Schwangerschaft.

Я сейчас живу в Голландии, и местные медики считают аборт простой и неопасной операцией. Если вы читаете по-английски, зайдите на http://www.mayoclinic.com/health/abortion/AN00633 и посмотрите, что говорят западные врачи.

-А немецкие врачи (тот же Запад) считают аборт серьёзным вмешательством. Посмотрите, что говорят западные врачи - Вашими же словами.
http://www.abtreibung.de/koerperl.htm
Облегчу Вам задачу, об этом уже упоминала Наташа.

Кисточка
#36

Я абортировала нежеланного ребенка на 3,5 неделях. называется медикаментозный аборт. Сначала УЗИ и анализы крови на СПИД, сифилис и что-то еще. Потом выпила таблетку, убивающую плод (мифегин). Пошла домой, 2 дня вела обычный образ жизни, работала и пр. Потом пришла снова в клинику, мне дали 2 таблетки для отторжения плода и еще 2 через 2 часа. После этого я сидела и читала журнал, ждала, пока кровотечение пойдет. Пошло через 3 часа, врачи сказали смотреть, должно выйти плодное яйцо. Я так и не высмотрела его, наверное, оно выпало пока я ходила в туалет (от всего происходящего начался понос легкий). После этого домой. Боли как при месячных, спортом не заниматься, секс только через неделю. Потом контрольное УЗИ, потом Дюфастон 12 или 14 дней - я не помню. У меня этот аборт прошел успешно. После аборта сразу села на ОК, до сих пор их пью, потому что до этого мне ставили "первичное бесплодие" и я не думала, что залечу, а оно вон как вышло. Не верю врачам с тех пор. психологически не было никаких депрессий, уже 6 лет прошло - потому что это был нежеланный ребенок, т.е. проблема, избавившись от которой, я почувствовала большое облегчение и желание радостно напиться в дым. Конечно, если б я находилась в такой ситуации, как ваша сестра (бросил парень, ребенок желанный, да и для медикаментозного аборта срок, видимо, пропущен) то мне было бы хуже. В любом случае, не надо слушать тех, кто орет "аборт - убийство". Что такое убийство, написано в УК РФ.

Натко
#37

Роза 15, всё как про меня написано, только аборт, слава богу, был всего один. Могу сказать, что ни одно сексуальное удовольствие не стоит этого психологического шока. Наркоз был очень тяжелый, с жуткими глюками, после него рвало, спасибо женщинам, соседткам по палате, что повернули мою голову набок (хотя я была натощак). К счастью, никаких последствий, кроме слабости и субфебрильно температуры в течение нескольких дней, не было. Теперь тщательно предохраняюсь и считаю, что лучше вообще не иметь секса, чем иметь риск аборта.

Светик
#38

Хорошо, что меня Бог уберег от аборта, думала уже на 100 процентов, что залетела, тест падла оказался лже-положительным. Хотела уже ехать в консультацию, на следующее утро опять протестировалась и отрицательно, как счастлива!!! Ведь уже есть 2 желанных ребенка, а 3....не сейчас просто. Попозже.

Марго
#39

Есть тысячи причин, чтобы сделать аборт, и только одна чтобы оставить ребенка. я знаю массу историй, когода нежелательная беременность заканчивалась счасливым рождением ребенка и разрешением казалось неразрешимых проблемм. Есть мудрая поговорка "Пути Господни неисповедимы"

Сама сделала два аборта о чем жалею, после первого было осложнение, воспаление, долго лечила, сейчас с нижним этажом не все в порядке,видимо пожинаю плоды этих абортов.

Марго
#40

Еще хочу добавить, интелект чаще всего передается по мужской линии, если этот подлец умен. А хорошего человека из умного ребенка всегда можно воспитать, тем более что материально у вас все в порядке. У вашей сестры сейчас большая обида на отца и она проецирует ее на ребенка, она эти абортом как бы мстит ему, мол ничего мне от тебя не надо и твоего ребенка тоже, а это две вещи разные. Тяжелый выбор .

Я когда была девченкой лет 16, мне мама сказала одну вещь, если вдруг случится нежелательная беременность не вздумай ничего делать , выростим и выкормим, я сейчас присоединяюсь к этим словам.

Гость
#41

http://www.youtube.com/watch?v=P7JE1QV8YYU
Видео.

Киса
#42

Ничего страшного в аборте нет, если делать в хорошем месте. Моя мать сделал 3, родила 2 детей. Бабка вообще 14 делала, у нее четверо. У меня ребенок 1 и 1 аборт, залетела пока кормила. Видео про то, как ребенка на куски разрывают - полнейшая *** н я, любой грамотный врач вам это скажет, да и не надо быть врачом, чтоб дотумкать самостоятельно - ребенок на сроке месяц-два порсто несформирован. Нет так ножек, ручек, глазок. Все это бред придуманный антиабортниками, это все политика чистой воды, они создают свои партии в США и Европе, выбивают дотации, лоббируют интересы отдельных представителей. А вы на бред ведетесь. А вы не ведитесь. Не надо рожать лишних детей, рожайте от хороших мужей и в хороших условиях. Сейчас не то время чтоб от всех рожать, с кем переспали. Денег не напасетесь.

Киса
#43

Еще хочу добавить, что дети бывают нужные и ненужные. Вот родит сестра сейчас и будет этого ребенка тихо ненавидеть, потом выйдет замуж за хорошего пацана и родится у них тоже ребенок, а первого, ненужного, куда деть? Обычно отдают на воспитание бабкам. И растете ненужный ребенок с осознанием, что он маме и отчиму не нужен. На хрена это надо.

Натко
#44

Марго 40, хорошо, что у вас такая добрая мама, но где одна нежелательная беременность, там может быть и вторая, и третья. Что скажет мама в таком случае? Будет воспитывать всех случайных детишек?

Гость
#45

Видео про то, как ребенка на куски разрывают - полнейшая *** н я, любой грамотный врач вам это скажет, да и не надо быть врачом, чтоб дотумкать самостоятельно - ребенок на сроке месяц-два порсто несформирован.

- Киса, Вам вероятно неизвестно, что аборты делают не только на сроке в 4 недель. В Германии без каких-то определенных предпосылок - до 12 недель, дальше по показаниям. Так вот в 12 недель это уже полностью сформировавшийся ребёнок, с ручками и ножками.
Посмотрите этот фильм: http://www.lebensgeschichten.org/multimedia/, последнее видео "Der stumme Schrei", нажав на Download (124,6 MB).
Правда он на немецком, на русском, к сожалению, не нашла. "Немой крик" называется, особенно интересны последние 12 минут, там без комментариев.
Снят он Бернард Натансоном всемирно известным профессором, специалистом в области гинекологии, акушерства и биоэтики. Это именно он в 60-е годы был вождём известного американского проабортного движения, основателем ⌠Народное Объединение в Пользу Ликвидации Запрета Абортов■, которое в течение пяти лет привело к легализации в 1973 году во всех Соединённых Штатах абортов по желанию. Др. Натансон создал самую крупную в мире абортную клинику в Нью-Йорке и два года был её директором. Сегодня он с огромным сожалением признаётся в совершении 75 тыс. абортов, в том числе и собственного ребёнка.(с)

Гость
#46

Продолжение к 45.
И непосредственно о фильме, все описанное комментируются в видео изображением на экране УЗИ:
В 1984 г. меня особенно заинтересовало, что же действительно происходит во время аборта. До последнего времени мы никогда не исследовали этого. Я уговорил своего друга, чтобы он включил УЗИ и приложил к животу женщины, которой делали аборт. Мы записали это на видео. Мы были в ужасе. Благодаря полученным документам я мог увидеть, что ручки и ножки ребёнка были оторваны всасывающей машиной, как лопнула пуповина, как все органы были высосаны наружу, как череп был раздроблен специальным инструментом. Для меня это был действительно шок. Мой друг, который работал в многочисленных клиниках, ежедневно делая 30-40 абортов, после того, как увидел эту плёнку, не сделал уже ни одного. Мы использовали часть этой плёнки, что создать фильм, который мы назвали ⌠Немой крик■. Проабортные движения очень сильно с нами боролись и обвиняли нас в манипуляции. Эти претензии были признаны необоснованными самим создателем УЗИ, др. И.Н.Дональдом, который сказал, что ⌠Немой крик■ - это правдивый документ аборта трёхмесячного ребёнка.

Гость
#47

Продолжение.
В 1987 г. меня заинтересовало, что происходит во время т.н. ⌠позднего аборта■, т.е. после 5 месяцев от зачатия. Я снова уговорил врача снять аборт на плёнку с помощью фитоскопа, оптического инструмента, который с одной стороны имеет объектив и источник света, а с другой стороны - лупу. Он ввёл фитоскоп в утробу женщины на пятом месяце беременности, камеру поставил с другой стороны и снял аборт на плёнку. В фильме видно чудовищное разрывание плода на куски. Этот фильм назван ⌠Затмение разума■. Когда этот фильм был показан первый раз в Париже, он произвёл такое впечатление на зрителей, что один из врачей потерял сознание. Мы также снимали т.н. ⌠аборт через частичные роды■. Это процедура совершается на 26-28 неделе беременности, во время неё прерывают оболочку плода, ножки ребёнка вытягивают наружу и плод уже весь рождён, только головка остаётся внутри. Так как головка немного больше, а целью процесса является убийство ребёнка - поэтому к его головке прикладывают острый всасывающий прибор и вбивают его в мозг. Когда мозг высосан, тогда череп впадает и плод уже можно достать мёртвым■. (с)

Автор
#48

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу, и женщин, переживших аборт, и врачей, я так все примерно и представляла, представляю, каково придется сестренке(. Сама я до ужаса боюсь абортов, не делала из никогда не дай бог, скорее рожу. Вот и сестренку уговариваю сейчас, склоняемся к тому, что все же не делать. Материально обеспечить сможем, ну а что отец ребенка сбежал, так бог ему судья. Я готова помогать ей с малышом, а она пусть учится.

Автор
#49

Может, у кого еще найдутся истории. Женщины, знайте, я восхищаюсь вашим мужеством. Я вообще не представляю для себя, как бы я могла это перенести. Но в жизни все бывает, так что и я зарекаться не буду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тонка
#50

Автор, пускай абортирует и живет спокойно, я абортировала в 19 лет под наркозом, ну неприятные моменты, рвало, но ниче страшного, сейчас двое деток и классный богатый муж, а кому бы я на хрен была нищая и с ребенком от козла. Правильно тут говорят, дети бывают лишние и нужные, вот лишние никому не нужны. После аборта чувствовала огромное облегчение и радость что избавилась. А фильм Безмолвный крик давно известно что фальсификация, создатель очень много подретушировал и наврал, так как показан аборт на сроке в 5 месяцев на самом деле, ваша сестра на таком сроке вряд ли будет делать - на 6 неделях скорее. Только тупые кумушки ведутся на эту фальшивку. Захотите сами разобраться, спросите Яндекс.