Гость
Статьи
кто прошел через …

кто прошел через промывания миндалин и все такое

Девочки! у кого проблемы с горлом, кому делают промывания, расскажите пожалуйста, как это происходит и ощущения. буду очень признательна. и еще , если не сложно, как берут мазок из зева,носа... …

Олина
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

У меня после промываний одна миндалина сжалась и теперь в ней не бывает пробок. Вторая, к сожалению осталась как была. Но меня перестали мучить ежегодные ангины.

Татьяна
#202
Гость

да,в первый раз (на УЗО)

У меня и кровь была, и синяки были и болели миндалины.

Гость
#203
Гость

Всем повезло с врачами похоже. Я сделала 4 раза в платной клинике, после четвертого промывания , на следующий день поднялась температура 38,6С, миндалины красные, громадные, как будто их перепахали бульдозером, багровые... С работы ушла к терапевту в поликлинику, прописали антибиотики. =( Полоскала, заметила, с гланд отслаивается слизистая... зрелище конечно ужасное, никогда не было такого с моими гландами... Не знаю что и делать, 2ю неделю на больничном, пью антибиотики , уже другие прописали. Это видимо и есть негативные последствия Тонзиллора или может инструменты были не обработанные, они у них даже не под лампой лежат, а просто в коробочках железных. Делала в Екатеринбурге в клиники СМТ по серова.
Сколько раз мне делали процедура была болезненная, видимо мало ледокаина брызгали или мало ждали, после 2ой миндалины всегда на аппарате оставалась кровь (на пластиковой насадке), врач говорил, что якобы это нормально, хронический тонзилит.

У врача значит руки кривые, и он не специалист, если кровь остаётся. Во первых, насадка должна подходить под размер мендалины, во вторых, нужно уметь делать эту процедуру

Гость
#204

Вакуумное промывание миндалин сделайте.

Гость
#205
Гость

Говорю как хороший друг Лора- никаких вакуумных промываний люди !!! Это вредно для миндалин! Лучше дедовского метода- промывание миндалин конюлей- шприцем без иглы- нет на свете! Прислушайтесь !

Может подскажете, было 2 процедуры апаратом тонзилор после него кровяные ранки в горле несколько, после второй процедуры вкус крови был.. Вообще вред и польза от тонзилора не подскажете, где можно найти реально правдивые ответы? Спасибо

Гость
#206

Сегодня сделала первое промывание аппаратом Тонзилор. Начиталась коментариев и ждала чего-то страшного, а на самом деле все очень быстро и не так уж страшно, хотя у меня и сильный рвотный рефлекс. Перед процедурой обезбаливают спреем лидокаин, это наверное самое не приятное со всей этой процедуры. Так что не стоит бояться) Зато потом здоровые мигдалины.

Гость
#207

Делала один раз,терпимо,НО ОЧЕНЬ ПОМОГЛО,(полтора года не было ангина)собираюсь опять)

Гость
#208
Гость

Есть можно через 1 час

Через2часа

Гость
#209
Ксюша

Я тоже хронически с горлом и носом. Чего только не делали. Но я на себе испробовала методику и мне она помогает больше всего остального. Я стараюсь промывать гланды каждые пол года. Это не больно и не страшно. После второй процедуры пропал рвотный рефлекс. Хотя моя врач говорит, что это скорее редкость. Потом, обязательно прижигать серебром, если у вас гранулярный фарингит. Полоскание до одного места, т.к. фарингит-это проблемы с задней стенкой горла и гландами. а туда полоскание просто не достает! Еще пью ангин-хель и лимфамиазот. Это гомеопатия. И еще прокалываю эхинацею.Пока выручало! Еще посоветую полоскать корой дуба при остром фаренгите. При хроническом вялом не стоит. И еще люголь. Очень помогает, если им мазать миндалины и стенку, как только начинается. А удалять миндалины не стоит. Т.к. проблема не решается. Просто ттогда все микробы идут в легкие и часто начинаются хронические бронхиты и т.д. Мне сделали операцию на перегородку. Нос задышал без капель. Но фарингит и тонзилит остались. так что удалять гланды-крайний случай. Проще промывать миндалины и делать ультразвук.

Желаю всем не болеть!

Вы слишком катигоричны. Есле гланды уже на столько деформированы и рыхлы, что не справляются со своей функцией, то их наличие бессмысленно, они не просто не работают, а отравляют весь организм. К тому же в горле помимо них, есть ещё 4 гланды, которые со временем, возьмут на себя их функцию. Есле вам помогают промывания, это хорошо, но совмем не значит, что всем так же повезло.

Елена
#210

Гинеколог для планирования беременности отправила к ЛОРу для лечения хронического тонзиллита. Предложили вакуумное промывание миндалин на тонзилоре, ничего не больно т к миндалины обрабатывают лидокаином, только слюней много, одна миндалина кровоточила, врач сказал, что это возможно, после процедуры был дискомфорт в горле, на утро все прошло. Через день сделала ещё одно промывание и фонофорез, всего процедур должно было быть 5. Но увы, после второй процедуры воспалилось все горло и через день поднялась температура до 38, в данный момент пью антибиотики, вот так трагично закончилось мое лечение хронического тонзилита

Гость
#211
Татьяна

Кто знает во время месячных можно промывать миндалины на тонзиллоре?

ну это смотря где у вас растут миндалины)))))))))

Гость
#212
Гость

Всем повезло с врачами похоже. Я сделала 4 раза в платной клинике, после четвертого промывания , на следующий день поднялась температура 38,6С, миндалины красные, громадные, как будто их перепахали бульдозером, багровые... С работы ушла к терапевту в поликлинику, прописали антибиотики. =( Полоскала, заметила, с гланд отслаивается слизистая... зрелище конечно ужасное, никогда не было такого с моими гландами... Не знаю что и делать, 2ю неделю на больничном, пью антибиотики , уже другие прописали. Это видимо и есть негативные последствия Тонзиллора или может инструменты были не обработанные, они у них даже не под лампой лежат, а просто в коробочках железных. Делала в Екатеринбурге в клиники СМТ по серова.
Сколько раз мне делали процедура была болезненная, видимо мало ледокаина брызгали или мало ждали, после 2ой миндалины всегда на аппарате оставалась кровь (на пластиковой насадке), врач говорил, что якобы это нормально, хронический тонзилит.

Да, это ужасно. Я сделала 7 процедур, в общем до этой 7 процедуры все было хорошо. В последний раз было больно, делала в пятницу, сегодня вторник 4 часа утра, я спать не могу от боли в горле которая длится с этой проклятой последней процедуры в пятницу. Только вчера узнала что вакуумное промывание очень опасно. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ, промывайте шприцем. Желаю всем крепкого здоровья и никогда не болейте! Всем здоровья!

Алина
#213

Процедура тонзиллор больная особенно после процедуры горло болит , но это того стоит мне очень помогла это процедура сделала 5 раз горло поболело потом прошло и после этого я никогда не болела надеюсь и не заболею !! ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРОЦЕДУРУ ТОНЗИЛЛОР РЕБЯТ ПОТЕРПИТЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ ЗА ТО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ БОЛЕТЬ!!!!

Антон (оториноларинголог)
#214

Многие из девочек вообще не понимают о чем говорят. В лучших традициях вуманру. Одни идиотки спрашивают советов у других идиоток. Клоунада.

Гость
#215
Антон (оториноларинголог)

Многие из девочек вообще не понимают о чем говорят. В лучших традициях вуманру. Одни идиотки спрашивают советов у других идиоток. Клоунада.

Вот это сейчас к чему сказано вообще? Поясните, как специалист, что правильно, а что нет. А то оскорбил кого-то (не понятно кого), и ничего полезного не сказал

Гость
#216
Аня

Вы прямо так всё это описываете!Мне завтра промывание делать будут.У меня на мендалинах какие то трубочки.И мне будут делать промывания""Мне всего 11(((

Мне 12 сегодня делать будут

Анастасия
#217

Замучала ангина с гнойными пробками. Хронический ТОНЗИЛИТ,но раньше болела 2-3 раза в год,а тут с мая по октябрь 6 раз. Все лечения были с антибиотиками и полосканиями раствора с перекисью водорода. Мирамистин стал уже как вода,а вкус Лизобакта приелся.Бифидумбактерин пришлось пить,т.к. антибиотиками разрушила всю микрофлору кишечника.Летом не пила холодных напитков и боялась есть мороженое,чтобы не болеть,но увы. Пришла ныть к Лору в октябре,что уже устала лечиться и же бы пора миндалины оттяпать,я готова. Решил он не торопится-посоветовал платных клиниках пройти процедуры Тонзилора. Пошла. Примерно за два часа до процедуры можно поесть,т.к рвотный рефлекс не избежен. Насадку прижимают к миндалине,через трубку подается жидкость из физраствора и йодопавиона. Феерические ощущения по минуте на каждую миндалину. Потом на спец.насадку наносят антибиотик и под действием ультразвука он проникает в лакуны миндалин. После самое не приятное для меня- Люголь. После процедуры нельзя есть и пить 1 час. Я отдала 4500 руб. За 5 процедур. После первой был отек,но по ощущениям миндалины стали легче. После последних я перестала чувствовать и вовсе какой либо дискомфорт. Сейчас уже декабрь- я заболела,но при этом температура не поднимается выше 37, миндалины пробыли в гное 1-2 сутки, еще немного и все будет хорошо. Раньше я валялась пластом с температурой 39,6 , гной не покидал миндалины неделю. А знакомая после тонзилора уже 2 года не болеет вовсе. Поэтому тут уже индивидуально,но промыть миндалины стоит,хотя бы чтобы болеть реже и менее сложно

Гость
#218
Юля

у меня тоже хрон. тонзилит ставили, назначили процедуры на"тонзилоре", оплата сразу за 10 дней, оплатили. Невозможно было переносить вакуум, хотя мне обезболивали спреем, ощущение что горло становится ватным, глотать почти не можешь, а когда присасывали вакуум, такое ощущение что искры из ушей летят, видимо потому что у меня воспаление было глубоким, и вся боль в ушах была+ рвотный рефлекс, постоянно чувство что давишься трубкой вакуума, в общем я не могла вытерпеть и 5 секунд процедуры, в конце концов после второго раза мучений все горло покрылось белым налетом непонятного происхождения, врач решила что это какой то грибок засел в горле, взяли анализы, курс антибиотиков, лечение отложили. через десять дней пришла пролеченная, анализы норм были, но после тонзилора снова появился налет по всему горлу в миллиметр толщиной наверное. вот так, врач решила что мне не идет это лечение вакуумом, так что промывала простой иглой по старинке, и помогло, а деньги за оставшиеся процедуры этого ужасного тонзилора так никто и не вернул. 3 года не беспокоило, но вот недавно снова появились пробки в миндалинах:(((

Деньги вам обязаны были вернуть так как услугу не оказали, а белый налёт возможно от того что травмировали слизистую во время процедуры, ну и как следствие стоматит.

Александра
#219

Сегодня промысла 1 раз, ничего страшного, рвотный рефлекс был немного на 2ой мендалине с неё потом выплюнула слюни с кровью, рассмотрела Мендалины после процедуры видно лакуны и воспаления после присоса аппарата видимо и немного лопнувших капилляров, так терпимо , посмотрим как будет после всех процедур, надеюсь на лучшее, устала болеть.

Леха
#220
Галюня

Ничуво :) не поможет кроме удаления! Зря переведенные деньги все эти промывания.Я все испробовала и к 24 годам решила-надо резать.Зато теперь живу и радуюсь. Эээээх, раньше надо было это сделать....не было бы сейчас проблем с аллергией сезонной и болями в суставах и пиелонефритом хроническим.К старости небось артрит с артрозом повылазют.Прям так жаль что не решалась долго на операцию, боялась, поддавалась на уговоры ЛОРов-мол гланды такой нууужный орган.Да нифига он не нужный! После 18-20 лет идет перерождение лимфоидной ткани и замещение ее,не несет она больше защитной функции-это просто мешок с гноем(у кого больны).Зато теперь я не болею!!!!Ура!!!Иногда насморк бывает и всё.Пять лет живу нормальной жизнью.

Лет так в 50-60 напишите как там без миндалин

Даёшь ЗОЖ
#221

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Гость
#222
Юля

Удалять миндалины по моему мнению не стоит, это же орган иммунной защиты, удалите его, все бактерии будут проникать сразу в легкие, избавитесь от ангины, зато появится другие не менее серьезные заболевания:(

Ну не знаю у мамы в детстве удалили вообще горло не болит а она еще и курит больше 30 лет...и мне говорит удали не мучайся

Гость
#223
Леха

Лет так в 50-60 напишите как там без миндалин

Врач терапевт ему уже под 60..говорил мне не мучайся и удали..сам удалил в студенческие годы постоянно мучила слабость пробки...и не жалеет...

Соседка
#224

Короче я только что с этой процедуры. Не знаю, как там эффект, возможные осложнения и т.д., но сама по себе эта процедура абсолютно терпимая. Если вы не истеричка, а нормальный адекватный человек, то все будет ок. Не бойтесь!

Гость
#225
Гость

Просто получается палка в двух концах( вымыть всю гадость и повредить наши миндалинки((( всегда так лечим- колечим(( если кому то еще знакома такая ситуация пишите люди)

После второго промывания врач кольнул левую гланду теперь поднялась температура больно глотать

Ольга
#226
Гость

1 лучше бы удалили,а теперь у вас эта инфекция по всему организму

Не согласна абсолютно

Ольга
#227
Юлианна

После 4 ангины за этот год я поняла, что с горлом происходит что-то ужасное. Лечение всегда стандартное: антибиотики, полоскания и т.д. Врачи ничего толком не говорили. Сегодня снова заболело горло, к вечеру температура. Что мне делать?Есть ли в Минске толковые доктора(хороший медицинский центр), где помогут и подскажут.Напишите. Спасибо. Костенич91@маил.ру

Сдать надо мазок из горла на бактерии и грибы+ чувствительность к ним. По анализу назначить лечение.

Гость
#228
елена

а у меня,после промывания этим аппаратом,отёк глотки,горело всё,почти сутки,ощущение было,как будто уксус в горло влили.А теперь,уже прошло 3 дня у меня во рту ожог глотки и нёба.Видимо на лекарство,ледокаин так организм себя повёл.УЖАСНАЯ ПРОЦЕДУРА,

Чем лечили ожоги от ледокоина ?
У меня тоже такая проблема

#229

Здравствуйте! Вы вылечили синегнойную палочку? Как вы ее лечили? Скажите пожалуйста, вам помогло что вы удалил миндалины

Гость
#230
Гость

Не ходите на ТОНЗИЛОР!!!! Выброшенные на ветер деньги. Мне поставили диагноз хр.тонзилит, сделали мазок зева , обнаружили-клебсиеллу, кандиду и синегнойную палочку. Я хотела их удалить, но мне предложили Тонзилор и я согласилась и что...? 5500 рублей на ветер. Да, в то время как промывали состояние улучшилось и температура 37,2 спала и слабость ушла, но буквально через 5-7 дней все началось сначала, нужно было читать отзывы людей которым это не помогло-сохранила бы и деньги и время и не было бы такого разочарования. Жалко даже не деньги а то что все ушло на несколько дней, я обрадовалась так счастлива была что наконец то избавилась от температуры мучившей меня год и слабость, а потом-опять!(((

Вот завтра иду на госпитализацию в стационар ЛОР-отделения на удаление! Быстрей бы от них (миндалин) избавиться. Сил уже нет.

А по поводу процедуры вообще могу сказать что АБСОЛЮТНО не больно! Да не приятно, но не больно. Тебе брызгают лидокаин в рот и вводят аппарат из одной трубки которого поступает лекарство а в другую засасывается промытое содержимое, потом еще делают фонофорез ультразвуком с прополисом (вообще не чувствуешь, только в ухе звенит секунд 30))) 8-10 процедур назначают.

Но не тратьте время и деньги зря! Лучше сразу удалить как мне сегодня ЛОР в стационаре и сказала...что все это фуфло, Тонзилор

Здравствуйте! Вы вылечили синегнойную палочку? Как вы ее лечили? Скажите пожалуйста, вам помогло что вы удалил миндалины

Гость
#231
Виктория

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить вакумное промывание в 3- ей советской больнице в Саратове? И насколько хорошо там это делают?

Шприцом со своим раствором Мирамистина 250

Гость
#232
Гость

Шприцом со своим раствором Мирамистина 250

Вакумное не знаю, предложили шприцом.

Гость
#233
Гость

Всем повезло с врачами похоже. Я сделала 4 раза в платной клинике, после четвертого промывания , на следующий день поднялась температура 38,6С, миндалины красные, громадные, как будто их перепахали бульдозером, багровые... С работы ушла к терапевту в поликлинику, прописали антибиотики. =( Полоскала, заметила, с гланд отслаивается слизистая... зрелище конечно ужасное, никогда не было такого с моими гландами... Не знаю что и делать, 2ю неделю на больничном, пью антибиотики , уже другие прописали. Это видимо и есть негативные последствия Тонзиллора или может инструменты были не обработанные, они у них даже не под лампой лежат, а просто в коробочках железных. Делала в Екатеринбурге в клиники СМТ по серова.
Сколько раз мне делали процедура была болезненная, видимо мало ледокаина брызгали или мало ждали, после 2ой миндалины всегда на аппарате оставалась кровь (на пластиковой насадке), врач говорил, что якобы это нормально, хронический тонзилит.

Там врач мужчина за 50 не умеет с аппаратом работать. Я туда один раз сходила- тоже потом воспаление было. Хотела отзыв написать про него, но лень было. Лоров за свою жизнь видела не мало, к этому идти не рекоммендую

Гость
#234
Гость

Всем повезло с врачами похоже. Я сделала 4 раза в платной клинике, после четвертого промывания , на следующий день поднялась температура 38,6С, миндалины красные, громадные, как будто их перепахали бульдозером, багровые... С работы ушла к терапевту в поликлинику, прописали антибиотики. =( Полоскала, заметила, с гланд отслаивается слизистая... зрелище конечно ужасное, никогда не было такого с моими гландами... Не знаю что и делать, 2ю неделю на больничном, пью антибиотики , уже другие прописали. Это видимо и есть негативные последствия Тонзиллора или может инструменты были не обработанные, они у них даже не под лампой лежат, а просто в коробочках железных. Делала в Екатеринбурге в клиники СМТ по серова.
Сколько раз мне делали процедура была болезненная, видимо мало ледокаина брызгали или мало ждали, после 2ой миндалины всегда на аппарате оставалась кровь (на пластиковой насадке), врач говорил, что якобы это нормально, хронический тонзилит.

Это вам убили миндалины, это как в засос поцеловать свою руку останется красное пятно, потом синяк. Т.е. лопнули капилляры, наверно еще кровь была при отхаркивании. Эта процедура опасна, т.к. если капилляры повредились, то туда может попасть инфекция, сразу в кровь. Поэтому осложнения непредсказуемы вплоть до летального исхода. Недавно сделал вакуумную чистку. С левой стороны миндалина болит как при ангине. Температуры, слава Богу, нету.

Галюня
#235
Леха

Лет так в 50-60 напишите как там без миндалин

Отвечаю щас. Т.к. не знаю будет ли вуман потом.
Жива, здорова). Болею редко, в основном при простуде зараза в носу сидит, а дальше не идет. Задняя стенка глотки перестала воспаляться. Фарингитов нет. Иногда, но редко зараза переходит с носа на боковые валики глотки, в основном на одну. Болею от силы по три дня.
За антибиотики забыла думать!
Перестало болеть сердце, хрумкать суставы.
Болела летом ковидом, перенесла легко вообще!
С имункой полный порядок!
Живу без гланд с 2005г.Мне 38 уже. Привет Лехе!

Галюня
#236

Думаю что в 50 - 60 другие болезни меня одолеют). Но никак не боль в горле.
У знакомой женщины мужу гланды удалили в 55. Нажил с ними себе ревматизм!
Слава яйцам мой хр.пиелонефрит с 2005 года себя проявляет.
Так что Леха иди лесом, воняй своими гнилыми гландами до 60, ревматизм тебе в колено!

Галюня
#237
Галюня

Думаю что в 50 - 60 другие болезни меня одолеют). Но никак не боль в горле.
У знакомой женщины мужу гланды удалили в 55. Нажил с ними себе ревматизм!
Слава яйцам мой хр.пиелонефрит с 2005 года себя проявляет.
Так что Леха иди лесом, воняй своими гнилыми гландами до 60, ревматизм тебе в колено!

* пиелонефрит НЕ проявляет

Гость
#238
Настя

И у вас тоже после промываний болело горло ? А потом перестало? Спасибо вам за ответы... Мне сейчас с моей мнительностью это необходимо....

У меня тоже болит после промывания

Гость
#239
Юлия

Доброго дня! Я не особо читала отзывы, пришла и промыла, это была первая процедура. Ничего страшного в ней нет, заняла процедура от силы 3 минуты.. Просто ощущения, что вакуумная трубка под большим давлением высасывает всю фигню)) 1 раз к одной к гланде, и к другой 1 раз... Вообще больно, но терпимо) совершенно терпимо. Рвотный рефлекс только под конец, когда трубку отцепляли от лакун. Немного слюней) извините за подробности, но я считаю совершенно нечего бояться!)) горло может чуть-чуть чувствительное после процедуры...))) и все. Через 2 часа вообще ничего будто и не было)

Всем привет! Сегодня попыталась посетить процедуру по промыванию ,но рвотный рефлекс все испортил . Это ужасно .. Какой там час не есть или два ? Ни чего подобного ,думаю часов пять не есть . Вообщим ,перенесли на следующий раз,но если все снова повторится ,наверное откажусь .

Гость
#240
Гость

Я пробую сама промывать лакуны ирригатором на малой скорости. Бесплатно и не травмируются лакуны. Задача увидеть куда направлять струю.Я увеличительное косметическое зеркало направляю в горло как ЛОР -зеркало. Сложновато, но приноровиться можно, все лучше, чем в больнице.

Можете примерно написать,куда направлять струю?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#241
Гость

Люди, мне на четвертой процедуре на аппарате тонзилор сожгли горло парами соляной кислоты, типа врач так обеззораживал горло

А у меня после 6 процедур побелело с двух сторон, я подумала, что много лидокаина прыскали, или тоже сожгли?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: