Гость
Статьи
Хронический тонзиллит

Хронический тонзиллит

Такой вопрос: как вы справляетесь с гнойными пробками в миндалинах? раньше ходила к врачу на промывание, но через две недели они появляются снова! может можно самой как-нибудь промвать, чем? или есть средства, которые препятствуют образованию этих пробок? Удалять миндалины не хочу.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы не хотите удалять? Страшилок наслушались? Удалите и забудете проблемы с гландами.

мари
#2

я мучилась очень долго.потом врач мне сделал прижигание лазером.сначала промывал а потом под лазер.сделала 5 процедур и вот уже 8 лет забыла,что это такое.так что посоветуйтесь с врачом.

Гость
#3

А мне скальпелем вырезали, и больше не знаю что такое полоскать горло

Автор
#4
мари

я мучилась очень долго.потом врач мне сделал прижигание лазером.сначала промывал а потом под лазер.сделала 5 процедур и вот уже 8 лет забыла,что это такое.так что посоветуйтесь с врачом.

а сколько стоит прижигание?

Кира
#5

у меня миндалины атрофировались, т.е их нет. Но тонзиллит остался. Так что хоть заудаляйся

Я
#6

Я удалила. и забыла что такое боль в горле

Я
#7

А в каком возврасте вы их удалили???

#8

У меня у мамы в детстве еще гланды удалили. Теперь стоит ей съесть мороженное или воды холодной выпить - горло сразу болит.

Сама с пробками справлялась полосканием+выковыривала иногда тоже сама, когда никто не видел. Потом как то само прошло.

Гость 9
#9

А как избавиться от неприятного запаха изо рта из-за этого тонзиллита?

просто так
#10

у меня тоже хронический тонзилит, но без гноя. Что я только не делала и кварц и промывание и полоскание, но через две недели опять горло болело.

Посоветовали купить - коллоидное серебро, пару капель под язык 7 дней. Результат - уже пару месяцев не вспоминаю про горло. Это конечно маленький срок - результат есть))

Ну и конечно надо повышать иммунитет, пью витамины теперь, стараюсь закалить организм.

Гость
#11

Даа, я тоже много лет отвергала операцию, а как замучилась окончательно, так и удалила и счастлива! ничего не беспокоит

Болячка
#12

Люди!!! Кто делал лазерную коррекцию. Как это было? Сколько стоит? У меня из-за тонзиллита походу бесплодие. Вот думаю может тоже лазером сделать, но врач говорит если потом захочу удалить, то после лазера трудно будет это сделать, т.к.все миндалины в рубцах будут. А у кого-нибудь есть бесплодие из-за тонзиллита???

Влада
#13

тоже интересует этот вопрос... как переехала в Сибирь, так появился тонзиллит гнойный. полоскание не помогает...очень заинтересовал совет про коллоидное серебро, я так поняла это очень дорогой препарат. кто-нибудь еще пробовал? интересно узнать результаты и стоит ли пробовать?

Натали
#14

Люди, сколько стоит примерно лазерное прижигание? А где можно достать это серебро, если не секрет, а то уже достали эти гланды, вырезать не хочется, а справится не получается. Вообще читала что чистое серебро мощный антисептик, так что видимо правда помогает.

Екатерина
#16

Кстати если гланды удалили, тонзиллита не будет, может это другие миндалины воспаляются, в этом случае и серебро и инлайт отлично. Только не увлекайтесь ингаляциями горячими гнить точно будет.

Инна
#17

Мне удалили эту гадость месяц назад. Я счастлива!!! Изо рта не воняет, температура начала снижаться! Раньше я как старая бабка была. Не успею утром встать, как уже устала. Сейчас полна сил. Люди, удаляйте! Не тяните, пока в инвалидов не превратились!!!

Инна
#18

На счет лазера! Слышала очень много отзывов. Так вот, почти все кто делал лазером потом попали под скальпель. Только операция становилась намного сложнее, даже швы накладывают. Я считаю, уж чикнуть их раз и навсегда и не мучиться!

#19

Хороший рецепт от хронического тонзиллита
Всем рекомендую. Мне помогло. Хронический тонзиллит был у меня очень долго...с детства. Пробовал все - смазывал раствором люголя, прополисом на спирту, керосином, пил антибиотики, полоскал травой, выдавливал гнойные пробки - много лет...6-7-8 точно. Миндалины выглядели ужасно....как-то пришел к лору, она взглянув на миндалины сделала испуганное лицо и послала меня к лор-онкологу. Но тот сказал что все норм. Лечись дескать у лора. Короче я смог вылечить тонзиллит самостоятельно ежедневным полосканием горла обычной солью. Короче берется 1,5 литровая пластиковая бутылка > полностью заполнить ее солью > залить водой > ставим бутылку на полотенцесушитель в ванной > благодаря конвекции раствор постоянно перемешивается и он насыщенный благодаря большому количеству соли > поначалу полоскать почаще (раз 6 в день) и обязательно после утренней и вечерней чистки зубов > потом достаточно 2-х раз в день обязательно после утренней и вечерней чистки зубов (достаточно 1 стакана раствора). После полоскания - рот промыть обычной водой, чтобы не глотать соль!!! Воду доливать по мере расходования, соль досыпать можно когда уже вся расходуется. Бутылку с полотенцесушителя не снимать, пусть постоянно там лежит, раствор будет постоянно теплый и перемешанный, остается только налить и полоскать И запломбируйте гнилые зубы. Способ очень простой и необременительный и он работает. Результат получите довольно быстро, но лучше так полоскать целый год.

Гость
#19

Здравствуйте!Помогите пожалуйста..не знаю что мне делать,обнаружила у себя в миндалинах белые пробки,пошла в больницу сказали хронический тонзиллит,ходила на промывание миндалин,не помогло(остались эти пробки как до промывания.Есть методы лечения реальные?или только удалять нужно?

Гость
#21

спасибо за советы. тоже страдаю от тонзиллита, чего только не перепробовала, помогает на время всё(

Клэр
#22
Гость

спасибо за советы. тоже страдаю от тонзиллита, чего только не перепробовала, помогает на время всё(

у меня подобная ситуация была. чем только не лечилась, всё без толку было. а вот в последний раз мне посоветовали Биопароксом горло пшикать. до сих пор удивляюсь, как я раньше об этом препарате не слышала. буквально за несколько дней горло и миндалины в порядок привел: ни тебе болезненных ощущений, ни голоса осипшего, - ничего, от всех симптомов тонзиллита избавил. так а самое приятное, что с тех пор уже несколько месяцев прошло, а про тонзиллит я и не вспоминаю (хотя раньше регулярно случался раз в три месяца примерно)

#23

У меня тоже очень часто тонзилит, я сама понимаю, что это не нормально, лечусь обычно в домашних условиях так как маленький ребенок. Сил уже нет болеть просто. Такое впечатление, что как только немного похолодает, или проеду в общественном транспорте, сразу заболеваю.

#24
Baruska

У меня тоже очень часто тонзилит, я сама понимаю, что это не нормально, лечусь обычно в домашних условиях так как маленький ребенок. Сил уже нет болеть просто. Такое впечатление, что как только немного похолодает, или проеду в общественном транспорте, сразу заболеваю.

А может у вас уже какая то хроническая форма? У врача были, показывались? Смотрите, чтобы осложнений потом не было. А вот чтобы не болеть, советую иммунитет укрепить. Мне в этом плане нравится принимать веторон с эхинацеей и цинком. Там пять в одном. Вот с приходом холодов надеюсь, болеть не буду

#25

Я просто эхинацею капаю себе по утрам, отлично укрепляет иммунитет, но действительно хочется какой-нибудь хороший комплекс витаминчиков пропить

#26
Rozanda

А может у вас уже какая то хроническая форма? У врача были, показывались? Смотрите, чтобы осложнений потом не было. А вот чтобы не болеть, советую иммунитет укрепить. Мне в этом плане нравится принимать веторон с эхинацеей и цинком. Там пять в одном. Вот с приходом холодов надеюсь, болеть не буду

Asorti

Я просто эхинацею капаю себе по утрам, отлично укрепляет иммунитет, но действительно хочется какой-нибудь хороший комплекс витаминчиков пропить

Какой там врач… только когда уже 38 температура валит, тогда за больничным иду, а так, своими методами справляюсь)). Веторон это таблетки, витамины, что? Как то и не обращала внимания на него, мне иммунал советовали, я пропила курс, не знаю, вроде никакого эффекта, даже иногда после этих капель плохо было, а может я и придумываю. Но против витаминчиков ничего не имею, понимаю, что иммунитет нужно укреплять.

Может тоже стоит попробовать, правда реально на себя любимую не хватает никогда времени, прям катастрофа

#27
Asorti

Я просто эхинацею капаю себе по утрам, отлично укрепляет иммунитет, но действительно хочется какой-нибудь хороший комплекс витаминчиков пропить

Baruska

Какой там врач… только когда уже 38 температура валит, тогда за больничным иду, а так, своими методами справляюсь)). Веторон это таблетки, витамины, что? Как то и не обращала внимания на него, мне иммунал советовали, я пропила курс, не знаю, вроде никакого эффекта, даже иногда после этих капель плохо было, а может я и придумываю. Но против витаминчиков ничего не имею, понимаю, что иммунитет нужно укреплять.

Нее мне обычная эхинацея никак не помогает.



Ну так всегда, бежим к доктору когда совсем заболеем, а первые симптомы сами дома лечим Как мне это знакомо. А веторон это витаминный комплекс на основе бета-каротина для укрепления иммунитета. Я шипучки люблю. А у них как-раз появился такой-усиленный. Вкус ничего такой

Татка
#28

Rozanda
О, я тоже пила такой Веторон. Мне подруга посоветовала. Там с эхинацеей и цинком. Прикольный, мне понравился. К тому же цена нормальная. В прошлом году я в это время уже несколько раз переболела, а тут пока держусь.

Жужа
#29

в последнее обострение у себя хронического тонзиллита пшикала горло Биопароксом. эффектом, в принципе, очень довольна осталась. за несколько дней горло чистенькое, без пробок, налета и прочего, глотать тоже нормально. пару месяцев уже точно ремиссия после того раза. надеюсь, так и дальше будет)

Надежда
#30

Я вот от хронического тонзиллита настрадалась уже, сил нет просто. Сейчас вот правда эффективное средство мне врач посоветовала, Тонзилотрен называется, помогает всегда хорошо. У меня вот так сильно горло болело, ничего не помогало, а это средство быстро помогло.

Валерия
#31

Мне прекрасно при тонзиллите помогает биопарокс, уже так привыкла к нему, знаю, что обязательно поможет. Раньше много всего другого пробовала-но толку не было, а вот этот спрей выручает всегда. Ещё нравится, что этим спреем можно лечить и нос от насморка, насадку только поменять надо-она в комплекте идёт.

Karinka
#32

Много всего перепробовала для лечения тонзиллита. Остановила свой выбор на гомеопатическом Тонзилотрене. Не прогадала. Таблетки оказываются очень эффективные. В течении недели мое горло стало абсолютно здоровым. Отличный результат, как по мне.

Мария
#33

По себе знаю, как горло болит при тонзиллите-у меня он хронический. По опыту своему скажу, что главное не ждать ничего и сразу начать лечиться, как только горло заболит. Я биопароксом пользуюсь, этот спрей хорошо помогает при больном горле, если начать сразу им пользоваться, то боль проходит быстро. А если ничего не делать, могут осложнения возникнуть и тогда лечение уже долгим будет.

Слава
#34
Автор

Такой вопрос: как вы справляетесь с гнойными пробками в миндалинах? раньше ходила к врачу на промывание, но через две недели они появляются снова! может можно самой как-нибудь промвать, чем? или есть средства, которые препятствуют образованию этих пробок? Удалять миндалины не хочу.

Слава
#35

Всем доброго времени суток ! Начну пожалуй с того что спасибо этому сайту и вам девушки !!! Так почему то сложилось что женский пол следит за своим здоровьем "щепетильнее" в отличии от мужчин !!! Я из тех мужчин который не забивает на свое здоровье ! И многие подумают, как и Я!! какого тузика я забыл на женском сайте !? Но благодаря многочисленным отзывах о своей проблеме связанной с хроническим тонзиллитом ! Я многое для себя подчеркнул ! Спасибо всем за ваше не безразличие на тему связанную со своим здоровьем !! И я ни как не мог не написать о том как мне получилось побороть свою болезнь !!! И не поделится этим с вами !! Буду очень рад если мой опыт кому то поможет !!
И так !!! Началось все с не долеченной самостоятельно ангины в 2012 году !! С тех пор все пошло и поехало. Касаемо хронического тонзиллита !!! Ну думаю кто сталкивался не стоит перечислять все "прелести" этого недуга !!! Это и пробки и запах и плохое самочувствие и красные постоянно гланды и тд и ***** !! Меня это состояние очень напрягало !!! Что я только за эти года не делал!!! Сколько денег на все это угрохал !!! Обращался и к бесплатным врачам и к платным и был на всяких промываниях на физиотерапевтических процедурах а аптеки то как на мне обогатись !!! Если я соберу все препараты которые покупал с 2012 г получится не плохая горка достающая до "пупа" ))) Конечно же любого на мой взгляд это бы раздражало !!! Лечишь лечишь а оно не проходит !!! То уйдет в стадию ремиссии то опять начнет !!!

Слава
#36

Пошел я в поликлинику к лору !!! там сидела женщина !!! Она такая на что жалуетесь и давай я рассказывать !!! она - ну открывайте рот !! Посмотрела говорит не вижу тонзиллита вижу фаренгит и вообще у вас простое ОРЗ !!!!! А я ей а как же казеойдные пробки вонющие с миндалин !!! Она да ни чего страшного , выдавливайте их пальцем периодически и обрабатывайте !!!! Вот после этого я понял какой компетенции перед мной врач !!! Я за эти года столько начитался и наслушался что можно было диссертацию писать !!! Я начал ее грузить и терминами и вопросами в строгой форме !!! Только после только как она поняла что я с нее не слезу пока она мне это не вылечит !!! она назначила мне кучу анализов и то которые перечислял я!!! А она хотела съехать на ОРЗ и выправодить меня за 2 минуты приема АПЛОДИСМЕНТЫ опыт прям не пропьешь касаемо врачей!!!! Я сдал мозок с зева с носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам !!! один анализ сдал в поликлинике и второй на верность в платной !!! сдал анализы крови и мочи !! Еще с горяча хотел сдать анализы на иммуноглобулин и иммунограму стоило бы мне это тыс. так 10000 Что иммунитет за столько лет у меня снизился это и голуби во дворе знали )))) Так что лучше на эти 10000 купить фруктов и хрумкать весь год !!! И так дорогие читатели !!! в бесплатной лаборатории выявили пиогенный стрептокок чувствительность к препарату ципролет !!! НО НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ПРИНИМАЙТЕ ПРЕПОРАТ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА !!

Слава
#37

Это антибиотик а не витаминки !!! В общем пропил !!! Помогло !!! и чувствую себя прекрасно и не пробок и не запаха и тд и ***** !!! и всего то стоило найти правильный подход !!! дать дрозда врачу и пропить курс правильно назначенных антибиотиков который убивает именно ту заразу которую выявили !!! На последок в платной у меня но чего не выявили !!! и в 2013 году сдавал мазок ни чего не выявили !!! Ну что то же способствует блин этой заразе !!! Так что марать такова СДАВАЙТЕ МОЗОК С ЗЕВА С НОСА ВО МНОГИХ ЛАБОРОТОРИЯХ В 3 В 4ЕХ У МЕНЯ В МОЕМ ГОРОДЕ ВЫБОР БЫЛ НЕ ВЕЛИК ВСЕГО 2 ЛАБОРОТОРИИ!!!! А УВАС ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ТО ЗДАЙТЕ ВО МНОГИХ !!! ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ХАМСТВО, БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ !!! а вот если в 2013 году во время диагностировали бы "заразу" то было бы все на много легче и прекраснее касаемо Качества жизни !!!

Крепышок
#38

Поясни еще раз, что выявили и что ты пропил, не очень понятно из написанного.

Слава
#39

Выявили Пиогенный стрептококк (Streptococcus pyogenes) пил по назначению антибиотик так как к нему выявилась большая чувствительность стрептококка!!!

Слава
#40

Антибиотик ЦИПРОЛЕТ - А

Ляля75
#41
просто так

у меня тоже хронический тонзилит, но без гноя. Что я только не делала и кварц и промывание и полоскание, но через две недели опять горло болело.

Посоветовали купить - коллоидное серебро, пару капель под язык 7 дней. Результат - уже пару месяцев не вспоминаю про горло. Это конечно маленький срок - результат есть))

Ну и конечно надо повышать иммунитет, пью витамины теперь, стараюсь закалить организм.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой фирмы было у Вас коллоидное серебро?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Опыт
#41
Инна

Мне удалили эту гадость месяц назад. Я счастлива!!! Изо рта не воняет, температура начала снижаться! Раньше я как старая бабка была. Не успею утром встать, как уже устала. Сейчас полна сил. Люди, удаляйте! Не тяните, пока в инвалидов не превратились!!!

Это вы сколько времени будете счастливой ходить?удалять предлагаете важнейшие органы очистительной системы организма!!!!а то что у человека 3 миндалины никто не говорил?и 3ю никто не удалит....и так как нет очист.системы сверху...нагрузка ляжет на нижние части ..а это почки.....Удаляйте раз вам эти органы не нужны ...да и почки удаляйте потом что уж думать.!Тонзиллит лечится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: