Гость
Статьи
спринцевание ротоканом

спринцевание ротоканом

девушки, кто может подсказать как правильно подготовить раствор Ротокана для спринцевания? Врач написала следующее: "спринцевание р-ром цитеала 1:10 (50ml+0,5 H2O); затем Ротокан (2-3 ст. л в/л H2O) " при этом там какие -то каракули под Ротоканом типа "1,5-2 ч" - к сожалению не могу разобрать. Врач в отпуске, а процедуры надо начинать уже. Подскажите, как правильно делать спринцевание Ротоканом?

Мур_ка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к другому врачу или зайдите к любой медсестре,покажите эти каракули-помогут,а здесь извините всякое напишут,потом только проблемы будут с вашей п*исюхой.

Шпилька
#2

Каждому прописывают индивидуально, так что верно, идите к другому врачу, можно к фармацевту в аптеке, они понимают "каракули" т.к. имеют высшее мед.обр.

Ариша
#3

Лучше уточните, а то можно сжечь слизистую, т.к. они на спирту.

Автор
#4

я делала на 1 литр воды 40 капель ротокана

Гость
#5

на 1 литр воды 2 ст.. л. ротокана

Кетарина
#6

мне прописали 2 ч. л. на литр воды.

Лин
#7

И что весь этот литр туда надо?

Гость
#8

конечно, туда! а куда ж еще? или вы и чайку ротоканистого хотели бы? :) :) вы же потом это место пробкой не будете затыкать. ничего страшного, промоете хорошо. мне выписывали 1 ч.л. на литр воды

Гость
#9

Мне тоже прописали Ротокан на 0,5 л воды - 1 ст.л. Ротокана. А каракули разобрала - написано 2 раза через сутки, то есть 2 раза по пол-литра спринцеваться, и через сутки повторить, а потом ещё повторить))

Гость
#10

А при месячных можно

Гость
#11

При месячных нельзя ни спринцевания ни свечи.

Лу
#12

а можно ли при беременности,на первых двух триместрах.Боязно знаете ли.

Ната
#13

У меня такой вопрос,а если я планирую беременность в ближайшее время,то можно спринцевание РОТОКАНОМ????

алина
#14

при планирование беременности, даже нужно на один стакан кипяченной воды одну чайную ложку ротокана и промывать + принимать фолоцин 1 таблетку с утра на тощак. и девочки беременность гарантированна, и обязательно мужчине фолоцин

Меруерт
#15

У меня сегодня последний день мц.Можно ли спринцеваться ромашкой и ротоканом? ??

Иришка
#16

Добрый день! Мне врач прописал 2ст.л ротокана на 250мл воды, подскажите, пожалуйста, Я слизистую не сожгу?

Иришка
#16

Добрый день! Мне врач прописал 2ст.л ротокана на 250мл воды, подскажите, пожалуйста, Я слизистую не сожгу?

Иришка
#16

Добрый день! Мне врач прописал 2ст.л ротокана на 250мл воды, подскажите, пожалуйста, Я слизистую не сожгу?

Люська
#17
Гость

конечно, туда! а куда ж еще? или вы и чайку ротоканистого хотели бы? :) :) вы же потом это место пробкой не будете затыкать. ничего страшного, промоете хорошо. мне выписывали 1 ч.л. на литр воды

У меня дочь ей 8 лет прописали подмываться а сколько чего я бумажку потеряла . Вроде 1 ч .л а воды сколько

Гость
#20
Лин

И что весь этот литр туда надо?

Можно и больше.Вода омывает и выходит ..Не бойтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Два ккалпочкаот от флаконаротакано налито воды

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: