Гость
Статьи
обнаружили поликистоз …

обнаружили поликистоз и дисплазию, можно ли перейти на ппа?

Усиленно предохраняюсь, но никакие средства не подошли, от таблеток чешусь, с презервативами много мороки и дорого, на спирали сразу залетела(... но вот вчера ходила к врачу, определили поликистоз яичников и легкую дисплазию матки, мне 31 год.
Снижает ли это риск беременности, может, попробовать перейти на ппа и безопасные дни?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы рожали?

автор
#2

нет, не рожала и пока не хочу

М
#3

Ну, да. Рожать не хочу, поэтому перейду на ППА. Зашыбись логика. А потом на аборт поскачет

Гость
#4

С такими диагнозами Вы и не забеременеете.Но лечиться надо.

автор
#5

ну если забеременею при диагнозах, то оставлю, значит, судьба) вот хочу определить вероятность, чтобы отличить судьбу от пофигизма и халатности.

Если забеременеть легко, то нафик пока. Врач ничего не сказал внятного, ну типа, все бывает...

Гость
#6

ага, щас, не забеременеет

по крайней мере поликистоз не помешал мне

Гость
#7

автор, все ТАК индивидуально, зависит от самого поликистоза: есть такой где оболочка яичников утолшается и яйцеклетка не виходит, а есть гормональний "подвид" поликистоза (когда на Узи - норма, а анализи крови - плохие). Если первий вид - вероятнее НЕзабеременнеть.

Гостек
#8

Автор, честно говоря меня удивило, что Вас волнует исключительно вопрос как не забеременеть, Вы вообще в курсе, что диагноз Дисплазия очень серьезный? Может стоит почитать хотя бы в инете, чем это грозит! Ищите хорошего доктора и подумайте о своем о здоровье! При поликистозе практически невозможно забеременеть, разумеется нужно лечить, но угрозу жизни этот диагноз не представляет, а вот при Дисплазии беременность возможна, но сам диагноз очень коварный, и если Вы не займетесь лечением, то рано или поздно Дисплазия перейдет в тяжелую форму 3-й степени, при котрой удаляется шейка матки. При 1-й и 2-й степени возможно лечить другими более щадящими способами. Дисплазия всегда переходит в рак шейки матки! Вам не сказал об этом врачь? Откровенно говоря меня очень удивил пофигизм Вашего доктора!!! Ищите нормального грамотного врача и делайте качественное обследование!

Гость
#9

Автору пофиг похоже.

Мария
#10

Ой, автор! Прислушайтесь пожалуйста к посту Гостька -8!

Дисплазия действительно очень серьезное заболевание и Вам нужно серьезно подойти к своему здоровью. Вы уже женщина врзослая, неужели Вы не знаете, что заболевание реально опасное и оно всегда приводит к раку шейки матки!

Гость
#11

если вы беременнели-у вас нет поликистоза.При нём беременность невозможна.А единственное средство,улучшающее его течение-приём ОК.

Гость
#12

При поликистозе очень даже запросто можно забеременеть. Месяц на месяц не приходится. Я его уже лет 10 нормализую с врачами, так вот, две нечаянные беременности были именно, когда детей не планировала и свой поликистоз забрасывала. Все правильно вам врач сказала, всякое бывает.

Графиня Фоско
#13

ОК не пейте. Яд.

Гость
#14

13, а ЕМ лечить поликистоз???????????????????????????????????????????

Гость
#15

13, а чем лечить поликистоз?????????????????????????????????

Гостек
#16

Гость-15, при поликистозе эффективно делать Лапараскопию, делаются клиновидные рассечения для того, чтобы яйцеклетка выходила без проблем.

В случае автора темы, еще раз хочу подчеркнуть, что стоит обратить внимание в первую очередь на Дисплазию, а не на поликистоз!!!

Гость
#17

16, у меня лично поликистоз БЕЗ измения оболочки яичников (такое же состояние примерно у 35-40% пациентов, на УЗИ совершенно нормальние яичники) - им всем НЕ нужна никакая лапароскопия или клиновидная резекция яичников!!! Так чем же лечить поликистоз?!?!?!?!?!?!?! При гормональном поликистозе проблема в "наличии" (точнее отсутствии) самой овуляции - вот ето как лечить без приема "таблеток", а ???

Гость
#18

17, поликистоз не лечится, это на всю жизнь. Это так участок головного мозга работает за выработку гормонов, гипофиз. Поликистоз лишь выправляется на время таблетками, дополнительными гормонами, которыми организм сам себя обеспечить не может. Временно, это на период зачатия, например. Так что все поправимо и никаких проблем, в принципе, такое заболевание не приносит.

Гостек
#19

Гость 17, 18, Вы правы и абсолютно с Вами согласна!

Но вот чего все привязались к поликистозу? У автора гораздо серьезней проблема, Дисплазия!!!

Гость
#20

19, так автор спрашивала "про забеременеть" и ппа, а именно полистоз - ее "спасение" и "беда" одновременно! А вот дисплазия - ето уже проблема здоровья и даже жизни - автор должна сама понимать что надо топать к врачу, чтоби сделать еше один гистологический анализ тканей и узнать что делать дальше.

#21

Почитала эту веточку и на сердце отлягло. Такого наслушалась про поликистоз (сама им страдаю)!А оказывается все не смертельна. А автору желаю скорейшего выздоровления!!!

Гость
#22
Сонечко

Почитала эту веточку и на сердце отлягло. Такого наслушалась про поликистоз (сама им страдаю)!А оказывается все не смертельна. А автору желаю скорейшего выздоровления!!!

а я не могу сказать,что "несмертельно". Поликистоз существенно уродует женскую внешность. Это и прыщи, и волосы плохие, и потливость, и ужасный тип фигуры, и лишний вес.... Да, в плане жизни угрозы нет, но что это за жизнь в таком виде??? я сама мучаюсь от этой проблемы, волосы выпадают, прыщи периодами вылазят, жир вокруг талии.
А вы говорите, можно жить... Да, только качество жизни не оч....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

17, поликистоз не лечится, это на всю жизнь. Это так участок головного мозга работает за выработку гормонов, гипофиз. Поликистоз лишь выправляется на время таблетками, дополнительными гормонами, которыми организм сам себя обеспечить не может. Временно, это на период зачатия, например. Так что все поправимо и никаких проблем, в принципе, такое заболевание не приносит.

если не считать того факта, что поликистоз уродует внешность, а также может стать причиной рака ,диабета и инсульта,то да, ничего "страшного!"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: