Гость
Статьи
Болезненная овуляция

Болезненная овуляция

Каждый цикл, примерно на 10 деньу меня болят яичники. Врачи говорят вот такая болезненная овуляция. А болят не так, чтобы очень больно, а как будто я их чувствую, иногда больно делать резкие движения или даже быстро ходить. В этот день я двигаюсь и хожу как хрустальная. Хотя это не опасно, но уж больно нерпиятно и болезненно. Врач говорит, надо пить гормональные, типа и овуляция и месячные будут безболезненные (они у меня дикие и болючие). Но я не хочу пить грмональные. Девочки, что посоветуте? Как сгладить такую вот болезненную овуляцию? Травки? Гомеопатия?

Аглая
101 ответ
Последний — Перейти
Аллка
#1

У меня тоже так стало после родов.Может просто пить обезболивающее в этот день?

Аглая
#2

Думала над этим, но что-то не хочется лишний раз химичится, я и так накачиваюсь обезболивающими в 1-й день месячных. Глаза вылезают из орбит от боли. Вот хочу смягчить чем-нить более безвредным.

Гость
#3

у меня у подруги тоже такая овуляция.. а у меня по-разному, бывает болит, бывает нет

Гость
#4

Ой ,автор у меня все тоже самое началось как бросила пить гормоны, думала, что тип так и надо, ну организм перестраиваеться, на 7 день цикла начинается, там кольнет, сям кольнет...потом такое дискомфортное ощущение, что действительно чувствую яичники, так вот с каждым циклм все усилисвалось и дошло до того, что уж ходить не вмоготу...и выделения обильные пошли, аж как молоко, пошла к врачу, оказалось восполение, при чем по УЗИ и анализам все ок...неделю антибиотики пила...Вас на стуле щупали? Если все ок, может и вправду так болезненно проходит...ну на самом деле не должно...

конфетка
#5

а у меня на день 14-15 пару дней боли..ну 1 ден труба месячных..когда пьешь Дюфостан этого нет. Вот счаз буду пить настойку на раках мне девченка посоветовала она уже пила и боли ушли. Посмотрим..если че напишу, создам тему если поможет и смогу пить вообще.

Аглая
#6

5. настойку на раках???? это что это за настойка???? первый раз слышу.

Svetik
#7

Я ничего не делаю. Терплю 1 день в месяц и все.

Гость
#8

Наверное для начала надо сделать УЗИ и посмотреть не увеличены ли яичники нет ли кист? и сдать гормоны. ок надо подбирать исходя из результатов анализов, чтобы не располнеть или не истощать. чаще бывает первое.

Гость
#9

а попить попробуйте Мастодинон

Люба
#10

Всё классно!

Kristi
#11

Если все действительно в порядке со здоровьем , а оволяция больная , пусть врач даст направление на физиотерапию, (луч, электрофорез) мне помогло!!!

Serendipity
#12

Попробуйте самое нехимическое средство: аспирин. Один раз выпьете (растворимый без витамина С, обязательно на полный желудок после еды), может хватить на несколько месяцев.

Гость
#13

Serendipity И что аспирин помогает?

У меня болезненая овуляция впервые была 2 года назад - увезли наскорой, положили в больницу... Потом повторилось через полгодика - Состояние ужасное - резкая скручивающая боль, тошнота, рвота, головокружение может и обморок случиться. Сначала пугалась, а сейчас (повторяется ежемесячно последнии 6 месяцов) привыкла - самое главное успеть вовремя выпить обезболивающее и обеспечить движение крови (т.е. нескручиваться и несгибаться)... В последний раз даже успела после принятия обезбаливающего принять душ (вдруг опять увезут в больниу)

Алеся
#14

У меня 1-й день месячных,болит живот,рвота,панос,от боли на стену лезу.Если в самом начале принять анальгин живот тянет,но гараздо легче.Врач Ярину выписала,но я не пробовала боюсь располнеть.

Гость
#15

У меня такая же проблема: в середине цикла резкая боль внизк живота в боку. Длится дня два. Но обмороков и других побочных реакций организма нет. Боль достаточно терпимая, но все же неприятная. Что делать не знаю. Ходиа на узи- все ок. Кисты тоже нет... А от куда боль врач не понимает, т.к. инфекций тоже никаких нет!!! Вот парадокс!!!!

Гость
#16

Сходите к гомеопатам. Многим помогают их назначения.

Лариса
#17

Скажите пожалуйста у меня те же самые пробоемы, я хочу зачать ребенка гинеколог сказала, попьешь три месяца противозачаточные регулон и все пройдет, пока пила все было отлично,а сейчас снова с перврго месяца,что делать как зачать ребенка если в эти дни болит живот и ни о каком сексе речи быть не может.

Юличка
#18

у меня так болело, тоже врачи говорили, что авуляция и что нужно пить гармоны а я не слушала, так вот в очередной такой приступ у меня произошел разрыв яичника, и затем операция кстренная, теперь пью Линдинет 20 уже год, так что не тяноте пейте гармональные контрацептивы для подавления овуляции.

Гость
#19
Юличка

у меня так болело, тоже врачи говорили, что авуляция и что нужно пить гармоны а я не слушала, так вот в очередной такой приступ у меня произошел разрыв яичника, и затем операция кстренная, теперь пью Линдинет 20 уже год, так что не тяноте пейте гармональные контрацептивы для подавления овуляции.

А у меня подобная ерунда началась после того как заработала хронич. воспаление яичников. И уже почти 4 года просто капец!

Каждый месяц такие ощущения что головой биться об стену от боли хочется, а противозачаточные(разные пробовала) вызывают ощущение тяжести в низу живота и тянущую боль... у врачей была, а толку, одно и тоже везде. Это ужасно, в еаш век когда работают нано технологии, а с овуляцией справиться проблема!

Натка
#20

А у меня подобная ерунда началась после того как заработала хронич. воспаление яичников. И уже почти 4 года просто капец!

Каждый месяц такие ощущения что головой биться об стену от боли хочется, а противозачаточные(разные пробовала) вызывают ощущение тяжести в низу живота и тянущую боль... у врачей была, а толку, одно и тоже везде. Это ужасно, в еаш век когда работают нано технологии, а с овуляцией справиться проблема!

#21
Аглая

Девочки, что посоветуте? Как сгладить такую вот болезненную овуляцию?

лечеьное голодание,на полном серьёзе.

Anteri
#22

ну у меня раз нормально, раз тоже яичник покалывает. Врач смотрела-Узи нормальное, инфекций нет, с гормонами-все в идеальном порядке, а в 1й день месячных и давление скачет и низ живота ноет так, будто тебя на 2 части рвут , поясница ломит . Боли до слез.врач назначила свечи ректальные "Мовалис"(или табл."Ревмоксикам")-их вставлять за несколько дней до месячных или в первый день месячных . Боль проходит через 5-10 минут.

Нети
#23

Боль при овуляции терпела 3 месяца, потом пошла к врачу. Заболеваний нет, назначили гормональные "Белара", пока терпимо, надеюсь все станет в норму.

ДАРИНА
#24

НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ НА 10 ДЕНЬ,ПРОСТО ТРУБА,БОЛЬ ТАКАЯ КАК БУДТО ДОЛЖНЫ НАЧАТЬСЯ МЕСЯЧНЫЕ,ВСЕ ВНУТРИ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ ДЛИТСЯ ПО 2-5 МИНУТ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2-5 ДНЕЙ,ВОТ ТАКАЯ ОВУЛЯЦИЯ,Г ГОВОРИТ.ЧТО ПРИЧИНОЙ ТАКИХ БОЛЕЙ ЯВЛ СПАЙКИ НА ЯИЧНИКЕ,ТЕПЕРЬ ЛЕЧУ СПАЙКИ 2Й МЕСЯЦ,НИФИГА,КАК БОЛЕЛО.ТАК И БОЛИТ,ДЕВЧЕНКИ ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость
#25

Я даже оперировалась по ╨тому поводу,врачи идиоты все говорили,что ╨то из-за спаек,а когда положили на операционный стол,оказалось что спаек нет,так что не слушайте врачей,я сама медик,но с медициной не сталкиваюсь.Короче не выдумывайте с обезболивающими,и противозачаточными,они все равно не помогут,только на время когда будете пить,а потом этот кошмар возвращаеться.Надо к гомеопатам.они помогают,а вааще это особенность организма,так что терпите,я сама от них сума скоро сойду(

гость
#26

сама страдаю. Два года назад на 12 день цикла думала ВСЕ настал мой час!!!!!раз 6 за 20 минут теряла сознание,давление - 60/45!!!!!хуже чем у трупа,боль в животе адская,разогнуться невозможно,ничего не видела и не слышала,перед глазами все зеленое,в ушах пульсирует кровь...забрала скорая,сказали болезненная овуляция,типа чуть не разорвало яичник...как???не понимаю!!!!кололи цефтриаксон. Теперь раз в 4-6месяцев повторяется!!!правда,слабее.ничего не помогает.что делать не знаю.врачи ничего не нашли,сказали бывает.работа болеть не позволяет.помогите.....

Лариса
#27

Девченки привет! у меня та же проблема врачи пожимают пплечами говорят спайки пила противозачаточные, пока не было овуляции было все отлично, как только прекратила принимать таблетки вернулись эти ощущения ,в общем нашла для себя верный способ, это занятия фитнесом!,пошла просто фигуру подтянуть и стала замечать что эти дни стали проходить менее болезнено,но дискомфорт все равно есть, сложно скажите вы когда все болит еще и напрягать себя, но я себя пересиливаю ,в общем мое спасение это йога особенно упражнения на растяжку. это не панацея ,но я испробовала все ничего не помогает кроме фитнеса, естественно нужно избегать силовых нагрузок в такой день занятие йогой идеально подходит!

Гость123
#28

Все то же самое, на 11 день цикла ощущения как у человека, которого на кол сажают и дикая боль в правой\левой части живота. Если успеваю поймать - при первых же признаках боли аналгин. Потом еще раз. Самая острая боль длится час-два, потом терпимо, если, пардон, в туалет не ходить. И дикое повышение либидо за 3 дня до и 3 дня после ;-) И с этим я живу последние 15 лет (нарушений врачи не нашли), так что, имхо, норма. Только терпеть.

Но давление 60/45 это уже из области катастроф...

Кира
#29

Девочки, когда гинекология здоровая ничего болеть не должно. А вот когда хр. воспаление придатков и получается такая боль.И вообще, это такая мука гинекология, я всю жизнь маюсь, и мама моя тоже маялась, кстати, по женской линии очень даже передается болезнь по гинекологии. Мама все время говорит, что лучше бы мальчик у нее родился, так не мучался бы.

Киска
#30

Я ДАЖЕ ОДИН РАЗ ВЫЗВАЛА СКОРУЮ,БОЛИ БЫЛИ АДСКИЕ(((НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОШЛА К ГИНЕКОЛОГУ,ПРОПИСАЛИ МНЕ СВЕЧИ "ПАПАВЕРИН"ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ ПРИ БОЛЯХ....СТОЯТ В РАЙОНЕ 17 ГУБЛЕЙ

М
#31

Иногда случается болезненная овуляция, и у нас врач говорит что надо жить нормальной (постоянной) пол. жизнью, что все женские болячки от этого , не знаю верить или нет, но у меня муж постоянно в командировках поэтому проверить не могу.

Света
#32

Я в первые дни месячных на стенку лезла. Без обезбаливающих ни разу не обходилась. Мне посоветовали магний пропить. После него стало намного лучше. Сейчас когжа чувствую что боль во время месячных усилирватся снова курс магния В6 покупаю.

kozza
#33

меня однажды так скрючило, что я чуть скорую не вызвала. пролежала целый час, грызя подушку, так больно было. справа внизу живота прощупывалось уплотнение - я думала, что все, крындец - аппендицит.. как выяснилось -овуляка! и после этого приступа стало регулярно болеть, но уже не так адски. днем обычно не так заметно, тк двигаешься и отвлекаешься, а вот ночью не могу спать, обезболивающие, правда, не пью.. хотя наверное стоило бы. а еще болит не так сильно, если ноги к животу подтянуть, распрямившись вообще невозможно спать. насчет йоги - хорошая идея! попробую порастягиваться в эти дни, спасибо за совет :)

ирина
#34

боли при овуляции начались недавно... год назад сделали операцию по удалению кист и спаек поставили диагноз эндометриоз 3 степени... посадили на 6 месяцев на диферелин...

настасья
#35

у меня та же фигня. каждый месяц болит либо справа либо слева ((

колит так. иногда боль невыносимая.

Гость
#36
Алеся

У меня 1-й день месячных,болит живот,рвота,панос,от боли на стену лезу.Если в самом начале принять анальгин живот тянет,но гараздо легче.Врач Ярину выписала,но я не пробовала боюсь располнеть.

Мне на Джаз заменили, от него нет побочьных эфектов

Барамболька
#37

Да, девули, вот и я к Вам... В прошлом месяце тоже так скрючило, что думала трындец, собралась скорую вызывать , но потом выпила две НО-шпы,попустило, но все равно ОЧЕНЬ неприятно, ни сесть ни встать, как будто кол в одно место (пардон) вставили, а на следующий день погнала к гинекологу, она в очередной раз подтвердила, что это она родимая и так уже два года каждый месяц, раньше хоть раз в полгода...так надоело, после гормональных АД еще хуже, блин боюсь, а вдруг спайки или еще что (трубы не проверяла, все остальное проверила-ок), забеременеть бы, но у мужа спермограмма плохая, замкнутый круг... Вот сегодня 10 ДЦ, а я чувствую уже крадется моя овуляка...

Рен-тин
#38

Лет 10 назад бегала к гинекологу постоянно,плюс 2 раза в больницу на скорой увозили, пока один раз толковый врач не обьяснил что это овуляция,киста левого яичника то была то пропадала после приема ОК, потом долгое время и не вспоминала о боли, теперь боль жуткая была в том году ,один день в течении часа(помог ибуметин), и началось в том месяце просто тянущие боли около недели, сходила к врачу там опять киста. Дней 5 назад начало тянуть, тянуло 4 дня,а вот вчера невыносимая боль где то 3-4 часа (спаслась опять ибуметином). Сегодня опять тянет, но терпимо. Месячные наступят дней через 10, начну пить ОК ,из за кисты.

Елена
#39

Побаливало, потягивало в середине цикла. Но вчера так вшторило. 5 часов бесперестанная боль во всём теле, ломота, мышцы все тянет, кожа горит, но температуры нет, внизу живота и в пояснице боль на 9 по 10-бальной системе. Потом вся боль в голову ушла и ещё 7 часов адских мук. Утором встала, жива. Внизу живота и в пояснице болит и тянет, но терпимо, слабость. Вот теперь я на этом форуме и точно знаю, что отношусь 20% женщин, страдающих болезненной овуляцией. И за что нам всё это?

Да, забыла написать, на днях делала метрасальпингографию (проверяли проходимость труб), может из-за этого так жестко пришла овуляция?

Ирина
#40

Блин, ну за что нам все это!!!хоть бы одному мужику хоть раз в жизни пережить месячные)))я каждый раз впадаю в панику, когда у меня начинаются такие боли, все время боюсь, что аппендицит, а после кесарева как-то неохота еще одну операцию переносить!

Ирина
#41

а еще мне моя гинеколог сказала, что помогают ОК, но так как мне их нельзя(желчный сопротивляется) появилось новое средство - гормональное кольцо "Новоринг" кажется. Оно надевается на шейку матки и действует от месячных до месячных, потом надо вставлять новое. Вот все хочу попробовать, и никак не соберусь)))

Анастасия
#42

У меня сейчас 10 день. и ощещения странные. : чувствую яичники! Вот тут один, тут второй!

будто они потяжелее немного стали!

Боюсь резко двигаться!

ЧТо такое то - я так и не поняла?

вроде не болит. просто чувствую.

Подскажите - нормально ли это? или прям совсем яркое отклонение от нормы?

Гость
#43

Ой,девочки!И не говорите,что за жизнь женская такая!У меня уже кисту удаляли после разрыва (в 19 лет), через год опять выросла!Сказали родишь,все пройдет.Какой там!После родов все то же самое.Овуляция больнючая!Хочется как на зло в эти дни интима, а нельзя!Пила Жанин, все хорошо было, сейчас сделала перерыв-опять боли.Кто-нибудь кольцо Новоринг использовал?Хоть кишечник не травить,надоело уже...

Василий
#44

Девочки, перечитайте ещё все ваши комментарии и задумайтесь, а какой образ жизни вы ведёте, часто ли занимаетесь спортом или банальной физкультурой? Вы считаете, что здоровье само будет, если оно есть? Увы, даже ребёнок, который мало двигается не отличается здоровьем. А то, какими родятся дети на 98% зависит от здоровья матери и как она проводит свою беременность - именно матери, а не отца, потому, что если отец больной, он просто не сможет зачать ребёнка. Сидячий образ жизни современных женщин и приводит к тому, о чём вы тут написали. От этого происходит застой крови в малом тазу и сопутствующие ему заболевания. Этим не страдали ваши бабушки и прабабушки, если они только не были как вы. Так что если у вас подобные проблемы, опишите в комментариях свой образ жизни, профессию, и тогда найдёте причину ваших проблем. Плюс добавьте ваши взгляды и отношение к жизни, к мужчинам, от этого тоже много зависит. Мысли ведь материальные и вы являетесь тем о чём вы думаете.

Василий
#45

Чтобы узнать причину болезни, нужно знать чем дышит человек и чем живёт, а вы только пишете, что у вас не так. Опишите вашу жизнь и возможно даже сами без врачей найдёте причину ваших бед.

Анастасия
#46

Василий - я танцую. В хореографическом училише! больше 9 лет.

все ещё хочешь сказать что у меня сидячий образ жизни?))))

В метро езжу стоя - потому что предпочитаю уступать места.

Питаюсь нормально - жирное и пережаренное не люблю по определению.

Пффф....думаю если предрасположенно, к кистам например, никуда не денешься!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#47

Вчера схватило тоже самое. До слез,никогда подобного не было. Я в книгу (Луиза Хей,исцели себя сам), искать причину-в образе мыслей.

Женские болезни. См. также: ╚Аменорея╩, ╚Дисменорея╩, ╚Фиброма╩, ╚Бели╩, ╚Менструации╩, ╚Вагинит╩

ПРИЧИНА: Неприятие самой себя. Отказ от женственности. Отказ от принципа женственности.

РЕШЕНИЕ:Я радуюсь, что я ≈ женщина. Я люблю быть женщиной. Я люблю моё тело.

Боль

П:Чувство вины. Вина всегда ищет наказания.

Р: Я с радостью расстаюсь с прошлым. Они свободны ≈ и я тоже. На душе у меня теперь спокойно.

Не нашла ответа...пошла к врачам..настращали меня сначала, пока не оказалось что это болезненная овуляция.

Вот и вернулась к поиску. Боль никогда не возникает ниоткуда,причина всегда в наших мыслях и чувствах...

Holly
#48

Василий, Вы-КЭП??? XD

Сразу видно мужиг писал) с чувством, с толком, с расстановкой) понимает о чем пишет, явно с большим знанием дела))) читается так: "любите, женщины, мужчин, пересмотрите свои установки, будьте проще, в конце концов, скачите по фитнесам и пилатесам, и забудете о своей овуляции вовсе" гениально) была бы шляпа-сняла бы. А так-просто преклоняюсь)

Итак, с 5 лет я занималась танцами без перерыва, к настоящему моменту являюсь инструктором по фитнессу и преподавателем нескольких направлений современных танцев, люблю жизнь, себя, мужчин, занимаюсь здоровым сексом и жизнью вполне довольна. Однако ж почему то имею дисменорею с 12 лет═и на 13 день цикла прекрасно ощущаю и оба яичника, и поясничные боли. К слову, я таки еще застала в живых свою прабабушку в ее достаточно осознанном возрасте для того чтоб узнать ее образ жизни и проследить корреляцию этого образа жизни с ее овуляцией) так вот что я Вам скажу, помимо образа жизни, и красивых слов про "застой в малом тазу", следует учитывать и изменения в выработке гипофизарных гормонов, также влияющих на цикл. Поэтому Ваша сугубо мужская обывательская точка зрения, является крайне однобокой, и диалектические размышления о материальности мысли, тут вообще неприменимы) читайте лучше медсправочник прежде чем рассуждать о гинекологии, ну или проще гугл Вам в помощь)

Девочкам же могу посоветовать обратить внимание на питание, не слушать бред про потребление гормонов как панацею (снимает симптомы, но не лечит причины + стопицот побочных потом образуется, ибо в РФ не поставляется адекватных ОК, и зачастую медики прописывают их без анализа гомонкарт) и увеличить кол-во микроэлементов в рационе. А вообще, если сделано несколько гормон-тестов в разное время цикла и в результате НЕСКОЛЬКИХ обследований у разных врачей не выявлено никаких патологий, то такова ваша участь и особенность организма, как ни печально

Eвгения
#49

У меня на 9-й день начался ужасный зуд и боль в низу живота так как это был выходной день мне пришлось принимать решение самостоятельно и я решила что это молочница, и стала ее лечить.Но зуд при мочеиспускании не прекращался. Сегодня уже третий день, я пошла к Г и посмотрев меня и сделав УЗи она решила что это овуляция такая болезненная. У меня было что то на подобии несколько лет назад меня тоже скрючило только в тот раз мне чуть не вырезали аппендицит, а в итоге оказалась овуляция. Анализ мочи у меня конечно взяли. Только вот я думаю овуляция ли это или это скорее цистит?

юлия
#50

Физическая активность! Необходима!!!!Постарайтесь избежать приема гормональных средств! Щитовидная железа ответственна в нашем организме за постоянную выработку и поддержание нормального уровня гормонов и если искусственно вводить в организм гормоны,то постепенно она просто напросто атрофируется и вы станете гормональнозависимой! Есть определенные травы,которые содержат в себе природные гормоны! Их много! ..а врачи никогда не несли ответственность за негативный результат приема гормональных средств!!!!Это на определенное время снимает симптоматику и только....проблема не уходит!!!!Еще помните,что навязывание гормонального лечения -"строгая" рекомендация тех,кто заинтересован в вырождении поколения! ..Спорт,активный образ жизни,фитотерапия и ,если вы замужем,регулярные отношения с мужем!!! Не волнуйтесь! Все пройдет! Еще-следите за весом! Это важно!