Гость
Статьи
болезненная овуляция

болезненная овуляция

привет всем) в общем, такая проблема, вся трясусь, не знаю, что делать, у меня всегда овуляция проходила бессимптомно, могло, конечно потянуть живот, но не более, сейчас у меня овуляция(цикл 32 дня) через полторы недели месячные, 17 день цикла на скорой увозили с болями, на узи нашли фолликул 19мм в правом яичнике (врач сказала, что киста только от 3х см, ну и овуляция щас, поэтому выписали свечки, отпустили домой, после месячных нужно делать узи) я вроде успокоилась, но я очень тревожный человек, стресса очень много последнее время, может ли быть такое, что болезненная овуляция из-за стресса? у меня запор, тянет поясницу справа и начал болеть левый яичник почему-то, вся трясусь, не знаю, что делать

3 ответа
Последний — Перейти
М
#1

Все проблемы от нервов)
Если тянет поясницу, то будет отражаться и на яичниках. И наоборот. А спина это вообще очень уязвимая часть тела. Все стрессы сказываются на ней, отсюда гипертонус мышц. Если гинеколог полностью проверила, то расслабьтесь, это поправимо.
У меня тоже была болезненность в ячниках и спина болела. Делайте упражнения для спины, улучшайте кровообращение и снимайте напряжение мышц

М
#2
М

Все проблемы от нервов)
Если тянет поясницу, то будет отражаться и на яичниках. И наоборот. А спина это вообще очень уязвимая часть тела. Все стрессы сказываются на ней, отсюда гипертонус мышц. Если гинеколог полностью проверила, то расслабьтесь, это поправимо.
У меня тоже была болезненность в ячниках и спина болела. Делайте упражнения для спины, улучшайте кровообращение и снимайте напряжение мышц

Но упражнения лучше делать после лечения, не в обострение конечно же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Конечно, от стресса возможно такое.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: