Гость
Статьи
Железо и Витамин Д

Железо и Витамин Д

Всем здравствуйте!Кто нибудь принимал железо и витамин Д одновременно?Врач прописал так,а я везде читаю,что они будут препятствовать всасыванию друг друга! #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто делайте разнос 3-4 часа между этими препаратами и все

Ваша Шизофрения
#2

Можно, например, утром витамин Д, а через 3 часа минимум железо. Нам так педиатр говорил в поликлинике. Даю утром сыну витамин Д, а ближе ко дню Мальтофер. И помогло: гемоглобин увеличился, а витамин Д усваивается.

Гость
#3

Мне врач говорил,что витамин Д надо пить вечером,так лучше усваивается. А железо можно пить утром или днем.

#4

Витамин Д пью утром всегда. А железо через часа 3.

#5

Вообще, врач прописал - он знает лучше вас.
По-моему мнению, должен присутствовать интервал(расстояние) между двумя продуктами. Как если бы, вы сначала употребили горячего борща, а потом через часик мороженку.

#6
Гость

Мне врач говорил,что витамин Д надо пить вечером,так лучше усваивается. А железо можно пить утром или днем.

А какие то продукты питания,например молочка,под запретом?Мне врач вообще ничего не сказала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#7

Правильно пишут утром витамин Д, попозже железо, попробуйте липосомальное у эвалара. Усилен витамином С, фолацином (витамином В9) и витамином В12, за счет этого усваивание легче.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: