Гость
Статьи
Неусваиваемость …

Неусваиваемость витамина д

Тем у кого не усваиваются жирорастворимые витамины, вот вам информация на подумать.Так как очень мало инфы нашла по некоторым пунктам делюсь с вами своим опытом .

Итак витамин д у меня не усваивается по причине проблем с жкт- желчный, поджелудочная, печень, ну и гастрит соответственно. Летом выход это солнце оно быстро поднимает уровень витамина. Зимой во первых самый экстренный вариант для меня оказался солярий кто бы что не писал про больший вред чем пользу, но проверено по анализу крови на Вит Д, он помогает поднимать но не сильно. (Я физик, и скажу, что в лампах присутствует весь спектр, но та часть которая отвечает за выработку витамина д - в малой доле, но она все таки есть) мне помог солярий на первых парах хотя бы избавится от высохших как наждачная бумага рук и облазиением губ ( так же с этими проблемами летом помогло солнце). Ну и собственно витамины принимать нужно с дозировкой в соответствии с рекомендацией врача + витамин К2 (о чем врачи кстати вообще не говорят в поликлиниках) + добавить в рацион полезных жиров, так как витамин жирорастворимый, я добавила жирную рыбу, свинину -редко. Большой плюс это я принимала месяц с витаминами Фестал, недостаток желчи препятствует правильному усвоению витамина в тонкой кишке.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куйню какую-то понаписала.....

Гость
#2

А ещё он есть в ампулах для внутримышечного введения. Немецкий и Италия. 1 ампула в месяц колется)

Гость
#3

В этом и дело - желчь помогает расщеплять и усваивать жыр, а если её нет, то и жирорастворимые витамины не усваиваются

Гость
#4

Я принимаю вит Д в сублинвальной форме, отлично поднял мне уровень Д в анализе крови.

Оленька
#5
Гость

В этом и дело - желчь помогает расщеплять и усваивать жыр, а если её нет, то и жирорастворимые витамины не усваиваются

Тоже не усваивается, по Узи все нормально, но желчь до кишечника не доходит, не знаю чем помочь себе, дефицит всех жирорастворимый, плюс проблемы с кишечником, жуткое брожение

#6

В жевательных капсулах эваларовский витамин Д3 максимум больше всего содержание этого витамина. Вкус, консистенция, состав - все супер.

Аня
#7

А я принимаю витамин д вместе с омегой, может и вам такой вариант рассмотреть? Капсулы называются Детримарин, 2000 МЕ витамина D3 и 450 мг омега-3 кислот содержится в суточной дозе. Я значительно лучше себя чувствую после курса.

Полина
#8

Принимаю вит Д каждый день, потому что живу в Сибири. У нас солнце только летом, если повезет вообще с погодой. Год на год не приходится. Да и заводы так газуют, что часто объявляют режим черного неба. Солнце тогда вообще не проглядывает. Пью витамин Д3 в терапевтических дозировках два раза в год курсом - беру эваларовский Д3 2000 ме с К2 (в жевательных таблетках). А в остальное время принимаю по 600 ме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Вот поэтому я пью американские или европейские витамины. Все прекрасно усваивается, даже сложная группа В. В аптеке возьмёшь обычное сразу в дефицит и желчный и ЖКТ не так. Все так, просто фигню пить не надо. А солярий... Так и до онкологии недалеко. Как физик должны понимать на старение кожи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: