Гость
Статьи
Посоветуйте витамин Д

Посоветуйте витамин Д

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с дефицитом витамина Д? Мне поставил врач по анализам. Сильно страшно? И как долго восстанавливать уровень?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Now Foods

Гость
#2

Его из солнца получают кожей

Гость
#3
Гость

Его из солнца получают кожей

действительно, *** какие-то витамины придумали

Гость
#4

Врачи вообще не ставят диагнозы типа нехватка витаминов, это не диагноз, и не врач

Гость
#6

Вигантол купите

#7

Фортедетрим. Схему врач назначает, я пью уже 3 месяца.

Гость
#8

Рекомендую жидкие Trace minerals он идёт сразу с к2, мне помогло по показаниям привести в норму, ничего страшного, утром с едой, но надо с жирами, это жирорастворимые витамины

#9

Для женского организма нехватка имеет последствия- эндометриоз, полипы и даже миомы могут быть. Там тянется все цепочкой. Гормональный фон + витамины. На нервную систему нехватка тоже влияет, например радость к жизни пропадает. Перед беременностью тоже надо повышать уровень, иначе проблемы.

Гость
#10
Гость

Его из солнца получают кожей

Ерунда, не более 10% и солнце правильное нужно

Гость
#11

советую витамин Д

Гость
#12
Гость

Врачи вообще не ставят диагнозы типа нехватка витаминов, это не диагноз, и не врач

Не верите, врач Эндокринолог спокойно даёт направление на анализы на витамин д. Но в обычных обычно польские акавадетрим рекомендуют, но они слабые для поддержания

Гость
#13
Гость

действительно, *** какие-то витамины придумали

Действительно, миллионы лет люди жили без бадов и нутрициологов и не вымерли

Гость
#14

Аквадетрим в каплях поднял мне с 19 до 50 месяца за два. Плюсы - это лекарственная форма, а не БАД и дешево. Минусы - неудобная система капель, нужна ложка или что-то на что накапаешь (хлеб, например), я иногда капала на язык.

Гость
#16
Гость

Ерунда, не более 10% и солнце правильное нужно

Наверно солнце с другой галактики, его тоже продают?

Гость
#17
Гость

Наверно солнце с другой галактики, его тоже продают?

Глупое создание, для вас интернет есть, есть солнце прямые лучи, есть солнце с 12 до 15 там не польза а вред....

Гость
#18

В желтках он есть в приличных количествах. Но ща опять набегут е#анушки рассказывать про холестерин

#19

Я пью в дозировке 2000 МЕ постоянно

Гость
#20
Гость

Его из солнца получают кожей

Только если без санскрина. Если с ним то витамин Д не будет синтезироваться. Говорят достаточно подержать руки с коротким рукавами на солнце 30 минут, это будет суточная доза витамина д.

Гость
#21
Гость

Врачи вообще не ставят диагнозы типа нехватка витаминов, это не диагноз, и не врач

У моей знакомой начались разные симптомы (не помню уже что) она пошла к врачу, взяли анализ крови, витамин Д был очень низкий. Это и будет нехватка витамина Д.

Гость
#22
Гость

Действительно, миллионы лет люди жили без бадов и нутрициологов и не вымерли

Раньше все в полях работали, в огороде грядки копали, на солнце с утра до вечера. Сейчас все на удаленках, в офисах и тд. Солнца не видят

Гость
#23

У меня по анализу крови тоже недостаток витамина Д. Абсолютно ничего не чувствую, симптомов нет. Начала принимать и тоже никаких изменений не чувствую.

Гость
#24

если живете в полосе, где постоянно дефицит солнца, то дефицит витамина Д неизбежен, я курсом недавно тоже пропила витамин Д3 5000 МЕ ProteinRex, иммунитет стал заметно крепче, меньше нервничаю и раздражительность прошла, в целом хорошо себя чувствую.

Гость
#25

Просто купи баночку поли витамин, и съешь их.

Гость
#26

Boncel раз в неделю ампула, дозировка врача

Никита Джигурда
#27

Советую витамин д

#28

Не страшно, главное вовремя узнать об этом и начать пить витамин) У меня тоже дефицит был, я пропивала Девилам, после него на несколько единиц поднялся уровень у меня

#29
Цуката

Не страшно, главное вовремя узнать об этом и начать пить витамин) У меня тоже дефицит был, я пропивала Девилам, после него на несколько единиц поднялся уровень у меня

А вы какие дозировки пили?

#30

У меня дефицита нет, но очень его боюсь. Мы всей семьей пьем

Лиза
#31

Да ничего страшного особо то) Уколами быстрее, таблетками дольше) Я во избежание дефицитов пью витамин Д от Goldn Apotheka, вполне хорошие витаминки и результаты по анализам есть)Я каждый год делаю чекап)

#32
Лара

А вы какие дозировки пили?

У меня 50 000 ме, 1 раз в неделю надо пить. Удобно кстати. Но вы лучше с врачом посоветуйтесь по поводу дозировки для вас

#33
Цуката

У меня 50 000 ме, 1 раз в неделю надо пить. Удобно кстати. Но вы лучше с врачом посоветуйтесь по поводу дозировки для вас

Это российское производство?

#34
Лара

Это российское производство?

Нет, импортное. Я поэтому и пила его, потому что хорошее качество

#35
Цуката

Нет, импортное. Я поэтому и пила его, потому что хорошее качество

Спасибо большое на заводку! Спрошу по дозировкам у врача тогда

Гость
#36

лучше принимать Д3 + К2
масляный раствор в жидком виде лучше всего, не менее 5000 IU (Д3)

Гость
#37
Гость

Рекомендую жидкие Trace minerals он идёт сразу с к2, мне помогло по показаниям привести в норму, ничего страшного, утром с едой, но надо с жирами, это жирорастворимые витамины

как раз такие принимаю, бутылочки надолго хватает

Рита
#38
Лара

А вы какие дозировки пили?

Странный вопрос, автор. Такое чувство, что Вы не были ни у какого врача. Иначе он по анализу видит - какой у Вас дефицит и назначает дозировку в сутки. Это могут быть от 2000 единиц до 10000 единиц в сутки. Если у Вас большой дефицит - 2000 это ни о чём. Я вот пью сейчас по 8000. То есть 4 пилюльки сразу!
Дело не в названиях. А в том, чтоб фирма не фейк, не надо брать копеечное, берите самые самые и пейте по 4000 хотя бы. Проконсультируйтесь с врачом!

Рита
#39
Цуката

У меня 50 000 ме, 1 раз в неделю надо пить. Удобно кстати. Но вы лучше с врачом посоветуйтесь по поводу дозировки для вас

Ну да. Или так. Если жкт в порядке. Простите, а Вас понос не пробирает? Тошнота? Я боюсь. Поэтому лучше ежедневно.

Гость
#40

Для профилактики пью в дозировке 2000МЕ эваларовский витамин Д в жевательных таблетках. Уровень держится в норме. При сильно дефиците не помогут, надо что бы врач дозировку назначил

Эвелина
#41

У меня был небольшой дефицит, не страшно. Надо на дозировку смотреть. Я пью Д3 от Спайс Актив. Он в каплях лучше всего усваивается, и у Спайс Актив он как раз именно в каплях продается. Уже второй месяц принимаю, общее самочувствие куда лучше стало

#42

Я пью от эвалар, 2000 МЕ в сутки

Наталья
#43

У меня в фаворитах по витамину д уже пару лет как Детримарин. Российский производитель, всегда есть в продаже и практически во всех маркетплейсах и аптеках. Состав мне нравится- 2000МЕ витамина д и омега 450 мл.

Ирина
#44

Пью эваларовские витамины D3 2000 МЕ +К2 для здоровья суставов, мне нравится. Думаю, что эффективность у него есть, потому что кости и суставы в последние дни у меня болеть перестали после работы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#45

Был дефицит, но небольшой, у меня была дозировка 10000ме на трм месяца, пересдала анализы, уровень поднялся, сейчас на постоянной основе 2000ме, покупаю капсулы с такой дозировкой Д3 максимум от эвалар, мне в такой форме приятнее принимать, чувствую себя лучше, сил больше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема