Гость
Статьи
Кто стимулировал …

Кто стимулировал овуляцию клостилбегитом, зайдите пожалуйста!!!

Девочки!!! Кому назначали стимуляцию клостилбегитом при отсутствии овуляции, пожалуйста напишите свою схему. Мне интересно, на какой день цикла назначают пить прогестерон (утрожестан или др.препарат. …

Автор
42 998 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
тамара
#201

Лара75,понятно.Мне делали лапару,но по другой причине.Ничего страшного в этой операции нет.Это ,,щадящая,, операция : 3 маленькие дырочки в животе,камера во внутрь и хирург делает манипуляции инструментом глядя на экран.Витаминки попить какие?Я даже не знаю,как называется фолиевая кислота хотя бы по английски.И в инете найти не могу.

Мася
#202

Тамарочка! Очень даже НУЖНО иметь детей :) Видимо просто еще не время. Муж мой так говорит. Ведь ребенок - это не просто яйцеклетка+сперматозоид. Должно быть еще что-то, чтобы они встретились. Раз еще не получилось, значит просто еще не пора. Это же не мы решаем. Мы можем только готовить свой организм и стараться :)))) Больше оптимизма - всё у нас у всех будет! Я верю! @@@@@

тамара
#203

200.Мася,я знаю всё это про УЗИ.Да,у вас нормальное соответствие роста и веса.Так что,вам не страшна стимуляция.Я очень склонна к полноте.Сейчас удерживаю свой вес правильным питанием.Это правда,что лучше всего ни о чём не думать,но,знаю,как трудно об этом не думать:-)Кстати,я уже и не думаю.

тамара
#204

202.МАСЕЧКА :-)Когда же это время придёт???Мне уже очень много лет:-)

Лара75
#205

Тамара я посмотрела на упаковку на фолиевую, там только по русски,просто фолиевая кислота.Я ее пью постоянно по 1мг в сутки.Еще пью в первую фазу нейромультивит(витамины группы В), а во вторую фазу триовит(витамин Е и С).Попробуй просто написать английскими буквами название,может поймут.

Любимая жена
#206

Я рядом с вами вообще себя новичком чувствую!!! Ваша (наша) тема на первой странице, Ура!!! Вы столько всего пьете, делаете, мне почему-то кажется что это тоже какие-то побочные эффекты может принести. Мася, наши семьи, точнее мужья наверное похожи, у меня муж говорит всеми теми словами как написала ты. Тамарочка, а что Вам хочется сказать, вот видите когда неудачные попытки настигли вас, вы на время забыли о своем зацикливании о Б, и смогли сами заБ. Это конечно чудо, а по поводу ваших пессимистичных взглядов, вы ошибаетесь!!! Бог вам хотел показать не то что Вам не суждено иметь детей, а то что, без вмешательств всяких скальпелей и всего прочего, Ваш организм может сполне сам сделать так как вам нужно, Бог хотелвам показать, перестаньте себя терзать!!!

Любимая жена
#207

Девчонки, Вы только обернитесь вокруг, ну кто сколько планирует по времени? (от 1 до нескольких лет?) Вы только вспомните, кроме этих слез истерик и всего прочего Вы можете вспомнить что нибудь хорошее? Вот оно. Вы читали наверное мои посты в моей теме, я очень переживаю сама, и никому об этом не рассказываю, только вы моя радость!!! Но я с этого цикла всеми силами пытаюсь доказать себе что еще не пришел наш через, но он обязательно БУДЕТ!!! Я даже последнпий тест использовала в этом цикле, и сегодня у 7 ДЦ, ну и пусть если не получится в этом цикле, зато получится потом!!! Поступлю еще в институт в этом году, погружусь в это, найду себе работу, и буду делать свою карьеру, я еще молодая. А когда придет время тогда и бог подарит такое счастье Как Материнство...

Любимая жена
#208

Если бы не Вы, то вообще не вспоминала бы об этом. Но Вас я не брошу, за это время, я уже так всех-всех полюбила, что буду радоваться вашим радостям, и плакать с вами вместе... Всё будет хорошо!!! Я знаю...

Любимая жена
#209

Моё любимое стихотворение, и он про нас всех:

Я животик попрошу: "Ты готовься к малышу".

Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме.

Папа тоже очень ждет, хоть ночами не ревет.

Просто папа очень сильный, он не плачет, он мужчина.

Но хоть я грущу порой, Знаю - будешь ты со мной,

Скоро я тебя увижу, Скоро "мама" я услышу

тамара
#210

Лара75,пробовала как угодно писать.Даже при ЭКО мне ничего подобного не назначали.Витамин В только помню был.Здесь витамины,типа А,В,Е и всякие другие продаются произвольно.Можешь придти в аптеку и купить их без рецепта,но врачи,почему-то,их не назначают.И это не только гинекологи.Т.е. хочешь пей,хочешь не пей.А вот читаю форум и вы все как один на витаминах :-)

Лара75
#211

Мне витаминки врач назначала.Да можно без названий, просто первая фаза группа В,а вторая-Е иС.Фольку я пью постоянно, и еще кушай больше печенки,в ней много фольки.

Любимая жена,от таких стихов плакать хочется, но все равно очень приятно, СПАСИБО!!!!!!

тамара
#212

Лара75:-)Ура!!!Я нашла в эту фолиевую кислоту.Обязательно куплю.Здесь она называется витамин Вс или folic acid или folacin.Боже,это просто удача!

тамара
#213

206.Любимая жена,спасибо!!!Я,прям,читаю вас девочки и улыбаюсь от счастья!Я очень рада,что вы все такие светлые и оптимистичные и конечно-же хочу,чтобы всё у вас сложилось,так как вы хотите!!!

Мася
#214

Девочки, а я вот не пью витаминов... Мне моя врач сказала, что если я очень хочу, то могу попить фолиевую, но она считает, что пока ничего не надо. Странно :)

тамара
#215

211.Лара75,в печенке?Я читаю сейчас про фольку,пишут,что больше всего её в шпинате,брокколи и брюссельской капусте:-)Ещё это тот же витамин В9.Но,у неё,как и у всей химии,есть не только +,но и -.

тамара
#216

214.Мася,ничего странного.Я тоже против этой всей химии.Но,может хоть эта фолиевая кислота поможет:-)Кстати,моя подруга-гинеколог тоже её советует пить.

Лара75
#217

Да, именно в печени,мне Г говорила и в шпинате тоже.

Lakshmy
#218

девочки уезжала, поэтому не заходила. Олечка отвечаю нет к сожалению детишек нет и беременностей тоже нет, так как раньше я считала, что пока готова не буду не надо плюс универ закончить надо, а вот когда решилась и такая фигня((((((но я надеюсь очень. Любимая жена, стихотверение правда про нас!!!!!! я аж даже прослезилась))))держу за нас всех кулачки!!!!!!!!!!!

Мася
#219

Тамар, а какой советуют график приема фольки? Или это тоже индивидуально? Вообще я противник самолечения, но если это безвредно, то почему бы и нет :)))

Мася
#220

Девочки, смотрите, какой классный видео-ролик! Столько мега-позитива! Прям представляю себе сразу же, что так оно и будет :)))))))

http://www.youtube.com/watch?v=R4UPcg22Slc

Lakshmy
#221

МАся ролик класс!!!!!!спасибо!!!!!!!

тамара
#222

219.Мася,моё мнение,если уж заниматься самолечением,то следуя приложению к лекарству.Обычно,там всегда указываются минимально допустимые дозы без вреда для здоровья.А если есть желание получать эту фолиевую кислоту от природы,то нужно тоннами ,,топтать,, шпинат и другие фолиевокислотосодержащие растения:-)

Мася
#223

Вот, вычитала в инете. Основными источниками фолиевой кислоты являются бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.

Ёлки-палки :))) Я еще подумаю, бежать в аптеку или не бежать, если столько доступных продуктов содержат эту фолиевую кислоту...

Оля
#224

Привет девочки,смотрю вы прям активничали на выходных!))))Маська, рада за тебя!)))Девочки, спасибо за ответ насчет дюфастона, только я пока гадала что да как и ждала ответа - весь дюфик доела.)))Теперь уж будь что будет.Со дня на день монстров ожидаю,но наверное на самом деле от дюфастона цикл удлинняется(в прошлом месяце именно так и было).Девчонки, вы пишите про витамины какие-то, а я вот ничего не пью и мне ничего не говорили пить, да и честно говоря, я считаю, что если не можешь забеременеть потому что проблема по гинекологии,то никакие витаминчики не помогут,пока проблему реальную не устранишь. Витамины - это ж просто как поддержание здоровья.И еще почитала про то как кто-то из вас поправляется после клостила и др.гормонов,блин, киньте мне хоть пару килограммов!А то я как секильда(рост 176 а вес - 59кг),мне даже Г говорит, что надо поправится, а то яйца будут работать только на поддержание гормонального фона а не на репродукцию.

Я смотрю у нас новички появились? Тамара, а где ты живешь? Сколько тебе лет, если не секрет конечно(не сочти бестактностью!)

Автор
#225

Привет, девочки!!! Рада, что у всех настроение бодрое!! Тамара, я вот начинаю поправляться, все сложнее удерживать прежний вес, я ведь склонна к полноте. На дивигеле набрала немного, потом один цикл Клостика, тоже чуть-чуть добавилось. В общем стараюсь держаться, но тяжело. Особенно думаю, что мне дивигель дает лишний вес! Тем более я раньше ходила заниматься фитнессом, а с середины апреля бросила, т.к. где-то прочитала, что когда планируешь Б, то не стоит заниматься. Девочки, как считаете при лечении гормональными таблетками, спорт вреден?Тамара, а перед ЭКО тебя чем-то стимулировали, либо какое было лечение?

Lakshmy
#226

Девочки меня тоже очень интересует не вреден ли спорт при планировании Б и стимуляции, я вот тоже забросила, хотя понимаю надо держать себя в руках уже набрала прилично с этих таблеток.....

Оля
#227

Lakshmy, спорт наверное при любом раскладе полезен,если только ты не готовишься к олимпиаде.)))Я пила ОК ни фига не поправилась, 2 цикла стимуляции кломифеном - ни фига не поправилась, от дюфастона тоже не поправляюсь. Кушаю без ограничения, и никак не могу поправится!Конечно, если просто по жизни - это хорошо,стройняшкой выглядеть и девчонки завидуют, а если у меня из-за этого Б не получается???На хрена мне эта стройность?!Я бы пожертвовала стройной фигурой ради желанного малыша.

Lakshmy
#228

Олечка я думаю тут бы все этой фигурой пожертвовали!!!!!!!!!я просто боюсь что нагрузка может быть вредна хотя конечно вряд ли но некоторые сомнения всё равно есть....а ты не толстеешь наверное потому что склонности нет, в этом я тебе завидую (белой завистью).

Оля
#229

Не-не,может когда Б уже есть, то спортивные и любые нагрузки нужно исключить,а когда планируешь - то это дополнительный оздоровительный стимул для организма. Я когда первенца своего родила и кормила его грудью - то была худющая ужос просто!А как кормить бросила - и сразу поползла в ширь....а потом все снова сбросилось,есть просто люди которым сложнее поправиться чем похудеть, наверное я к таким отношусь. Только в данной ситуации это совсем не плюс.

Оля
#230

Девочки, мне Г посоветовала препарат Олигопептид-10. Наберите в инете про него,почитайте, очень интересно!А подруга купила этот олигопептид, только под другой цифрой(от печени), так она результат на себе в течение недели ощутила, даже испугалась...мы ж привыкли, что нас везде разводят, а тут вроде как совсем не разводка. Вот думаю попробовать...

Автор
#231

Я почитала, конечно очень заманчиво!!!!!! Интересно, может у нас тут кто-то пробовал?! Послушать бы мнения. Интересно, если его применять параллельно с гормональными припаратами, он не будет ослаблять их действие? Как кто думает???

тамара
#232

224.Здравствуйте,девочки!Оля,мне 40 лет и живу я в Италии.

тамара
#233

224.Здравствуйте,девочки!Оля мне 40 лет и живу я в Италии.

Оля
#234

Автор, я как-то уже задавала этот вопрос, по ходу никто не знает про этот олигопептид. А на все вопросы как он взаимодействует с др. препаратами, наверное могут ответить только сотрудники интститута геронтологии,где и продается этот препарат. У нас в городе есть филиал этого института. Кстати, на днях смотрела передачу про этот институт и его разработки. Их разработками(олигопептидами)заинтересовались даже в министерстве обороны.В частности там говорилось про восстановление зрения.То есть у человека лазером была сожжена сетчатка и 100% слепота была, и вот пептидами вылечили(после чего министерство обороны заинтересовалось).Я прям в шоке была!Может и правда попробовать???По цене-то он в разумных пределах...Автор, попробуй набери "отзывы об олигопептидах".

тамара
#235

225.Автор,первые 2 ЭКО я делала в Киеве,следующие 3 в Праге.Да,конечно же,перед ЭКО обязательно идёт стимуляция намного сильными препаратами,чем клостил.У меня всегда была гиперстимуляция даже при самых малых дозах.В первом случае отобрали 33 фоликула,в последнем 17.Чем стимулировали?Названия препаратов менялись,хотя их действие было одинаково.Последняя стимуляция была,по-моему,Гоналом.Я уже не помню,это было больше 2х лет назад.

Оля
#236

Тамара, спасибо большое за ответ!Я просто думала в других странах более успешно справляются с проблемами бесплодия, чем в России,а тебя читаю и офигеваю(извини что на "ты", мне 32 года).Почему же ЭКО не помогло???А раньше были беременности?

тамара
#237
Оля

Тамара, спасибо большое за ответ!Я просто думала в других странах более успешно справляются с проблемами бесплодия, чем в России,а тебя читаю и офигеваю(извини что на "ты", мне 32 года).Почему же ЭКО не помогло???А раньше были беременности?

Оля,я писала выше:-)У меня после последнего ЭКО наступила беременность,причём без стимуляции.К сожалению,на 10-11 неделе самопроизвольный аборт.Врач говорил,плацента была уже почти сформирована.Я уже писала мысли по этому поводу : может быть,мне не нужен ребёнок:-(,кто-то выше так думает.Кстати,у меня ещё есть замороженые эмбрионы,но я хочу попробовать обычным способом.

тамара
#238

Оля,ЭКО не всегда помогает,даже если делать и больше,чем 5 попыток.Врачи не Боги,эмбрионы не приклеивают к матке:-)Процент успешности ЭКО примерно во всех странах одинаков : 30-35%.Способ проведения тоже одинаков.Так что,я думаю от страны успех мало зависит.

Оля
#239

Тамара, а эндометрий у тебя в норме? Такое ощущение,что у тебя недостаточность прогестероновой фазы цикла, потому и яйцо не крепится...У меня вот у самой сейчас такая проблема.

тамара
#240

Оля,при ЭКО эндометрий контролировали,так что был в норме.А когда я забеременела,то проблема была в том,что плод очень низко внедрился.Моя Г.предположила,что,возможно,это из-за большого количества ЭКО,типа,полость матки ,,поколата,, подсадками и он внедрился где было ,,целое,, место.Прогестерон я тоже принимала тогда.Но,я уже пережила всё это,так что сейчас считаю,что значит всё так и должно было быть :-)

тамара
#241

Моя подруга в Германии живёт,недавно делала второе ЭКО в Праге.Не получилось.Они решили усыновлять ребёнка.2 другие подруги делали ЭКО в Киеве и у обоих двойняшки родились:-)У одной 2 девочки,у другой мальчик и девочка:-)Так что,наряду с отрицательным результатом есть и положительные.Это радует :-)

тамара
#242

Я вчера купила фолиевую кислоту.Пропью.Может поможет:-)

аксинья
#243

Привет, девочки!!! Пока всё прочитала успела и прослезиться и порадоваться!! Вытакие молодцы что поддерживаете друг друга в общей проблеме. Мне 30 лет планиhetv ляльку уже 5 лет, в 2004 году был выкидыш. За это время я обошла кучу всяких врачей, начиная от таких которые кроме анализов на герпес ничего не назначают...короче всякие "спецы" попадались. Ходила к всяким так называемым "бабушкам" и иглоукалывание делала. Сделала ГСГ-слава Богу обе трубы проходимы. В декабре прошлого года сделала систероскопию-удалили полип. По рекомендации близких людей пришла в хорошую клинику к результативному врачу, которая обследовала меня вдоль и поперек, в результате назначила стимуляцию клостилбегитом, при отсутствии О. В прошлом цикле образовались кисты, Г сказала подождать следующего цикла, сегодня сделала УЗИ -все в норме кисты рассосались, так что я начала наконец-таки принимать клостик, кстати мне показалось какое-то странное как бы полусонное состояние после приёма. Также с 1-10 денб МЦ принимаю дексаметазон по1/4, и с 16-25 дюфастон. У меня еще и загиб матки к зади, я ещё и по этому поводу подгоняюсь. Но всё равно очень-очень надеюсь и жду свою Б)))))))))))

аксинья
#244

Кстати, витаминки я тоже пью. Витрум , там и фолиевая кислота есть и йод (в нашем регионе почти у всех дифицит йода).

Оля
#245

аксинья,приветик!Добро пожаловать к нам!Если не секрет, а ты с какого региона?))))У меня ощущение, что мы с тобой землячки,когда ты про йодонедостаточность написала...

аксинья
#246

Оля, я из Кемеровской области

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#247

Не,не землячка к сожалению,я с Волгограда.Вот уж не думала,что Кемеровская область тоже стоит в рядах йодонедостаточных регионов.

аксинья
#248

У нас очень много угольных шахт и разрезов. Экологическая обстановка оч. плохая, видимо поэтому во многих семьях бесплодие актуальная проблема. Мы практически дышим угольной пылью(((((((

аксинья
#249

Девочки, прочитала в инструкции про побочные действия-головокружение, головная боль и т.д. кто как реагирует? я много езжу за рулем, вот и беспокоюсь, может в дни приема не стоит за руль задиться?

Лара75
#250

Приветик девочки!Вот прибыла с УЗИ и сразу к Вам.В наших рядах пополнение, очень приятно.Олечка ведь очень хорошо, что не поправляешся.Я тоже до 25 лет была 48-50 кг при росте 164см,ела все подряд и нифига,как только перевалило за 25 так сразу набрала до 55кг и никуда их не деть, далее тоже самое к 30 уже 60 кг,а сейчас к 34 годам 62-65 кг и никак не сбросить,хотя ем в основном овощи.

Девочки хочу поделиться результатами УЗИ.Сегодня 11ДЦ-эндометрий 5мм,ПЯ -25/22,четыре ДФ 12,12,14,10мм,ЛЯ-два ДФ16,14мм.Свобод.жидкости нет.Эхо-картина соответствует дню МЦ.

Доктор сказала придти на 14ДЦ и что как раз все должно дорости до нужных размеров,станет ясно нужно ли укол делать.Мне кажется что картина не очень.Почему так много ДФ?Как вы думаете?