Гость
Статьи
Фолликул 13 мм на 12 …

Фолликул 13 мм на 12 дц

Здравствуйте, сегодня ходила на узи. на 12 день цикла фолликул 13 мм(стимулируюсь клостилбегитом) и эндометрий 5,6.с 10-го дня пью Прогинова. Скажите пожалуйста, будет у меня овуляция ли? И когда лучше сходить на повторное УЗИ? может кто сталкивался,что Б все равно была...

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой у вас цикл. Если больше 30 дней, то может еще дорастет до нужного размера. Когда на повторное УЗИ надо было у врача спрашивать. Такое впечатление, что вы занимаетесь самолечением.

гость
#2

у меня на 13 д. были 22 мм, на 16 овуляции ещё нет

pusscat98@yandex.ru
#3
гость

у меня на 13 д. были 22 мм, на 16 овуляции ещё нет

Может в кисту перерости

Анастасия
#4
Гость

Смотря какой у вас цикл. Если больше 30 дней, то может еще дорастет до нужного размера. Когда на повторное УЗИ надо было у врача спрашивать. Такое впечатление, что вы занимаетесь самолечением.

Я просто спросила, может у кого то была похожая ситуация.

Гость
#5
Анастасия

Я просто спросила, может у кого то была похожая ситуация.

Так цикл-то у всех разный, а какой у вас вы не написали, а ведь именно от этого и надо считать. У меня была поздняя овуляция - на 19 день мц. Всё получилось. Но вы смотрите, чтоб действительно не пропустить. Для овуляции фолликул должен быть больше 20 мм, для "зацепки" эндометрий больше 10 мм. Пока у вас всё маленькое. Только врач может сказать что делать дальше. Надеюсь, вы в курсе, что при стимуляции еще делают укол ХГЧ для выхода яйцеклетки из яичника. Когда его делать и делать ли вообще - тоже решает врач.
Желаю вам здоровья и удачи.

pusscat98@yandex.ru
#6
Гость

Я просто спросила, может у кого то была похожая ситуация.

Так цикл-то у всех разный, а какой у вас вы не написали, а ведь именно от этого и надо считать. У меня была поздняя овуляция - на 19 день мц. Всё получилось. Но вы смотрите, чтоб действительно не пропустить. Для овуляции фолликул должен быть больше 20 мм, для "зацепки" эндометрий больше 10 мм. Пока у вас всё маленькое. Только врач может сказать что делать дальше. Надеюсь, вы в курсе, что при стимуляции еще делают укол ХГЧ для выхода яйцеклетки из яичника. Когда его делать и делать ли вообще - тоже решает врач.
Желаю вам здоровья и удачи.

Так в том то и проблема , у меня спкя, и цикл как хочет так и идёт, поэтому нету этой грани, когда будет овуляция. Просто врач сказала что наврятле будет овуляция, но сказала прийти через 1-2 дня. Я вот и думаю, успеет ли он выросли у меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
pusscat98@yandex.ru

Так в том то и проблема , у меня спкя, и цикл как хочет так и идёт, поэтому нету этой грани, когда будет овуляция. Просто врач сказала что наврятле будет овуляция, но сказала прийти через 1-2 дня. Я вот и думаю, успеет ли он выросли у меня

У меня тоже спкя был. Я, конечно, сейчас уже не помню какой был фолликул на 12 день. Врач вам правильно сказала прийти через 1-2 дня. Вырастит он или нет сказать трудно - всё зависит от дозировки Клоста и подходит ли он вам. Если это первая стимуляция, то не переживайте, если не получится. Мне врач говорила, что редко с первого раза получается, это так сказать "примерка". Я даже особо и не рассчитывала. И когда на 19 дмц она говорит, что есть ДФ, делает укол ХГЧ и всё пошло как надо, я вообще не поверила, что это правда. Следить за процессом надо, чтобы не пропустить момент.