Гость
Статьи
Возможно ли нормально …

Возможно ли нормально забеременеть при эндометриозе?

Возможно ли нормально забеременеть при эндометриозе? 2 года назад поставили этот ужасный диагноз.А мне всеголишь 18 было. Слышала что забеременеть у 80% почти не получается. Если ли люди которые …

Яна
538 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#461
Надежда

Мне 19 лет. недавно поставили эндометриоз и кисту справа. Забеременеть не получается, но очень хочу ребенка. Принимаю "дюфастон", но незнаю эффективно ли это. Подскажите пожалуйста, какова статистика беременности при этом диагнозе? Как его побыстрее вылечить?

Не могла забеременеть 3 года! Сделали лапароскопию и гистероскопию,после пол года гормонов(но у всех по разному,смотря от локолизации эндометриоза,некоторым и сразу беременнеть можно)"буселерин-депо" - климакс вызывали,после в течении 3х месяцев восстановился цикл и еще через 2 месяца забеременела,вот нам почти 3года,планируем второго,1,5 года не получается,видимо опять идти на операцию надо,а подругому счастливых случаем мало-лапара наверно самый верный способ избавится от этой бяки

Гость
#462
ЛУНА

Не такой уж это и ужасный диагноз. И забеременеть с ним не проблема.Главное врача найти нормального.

Получилось забеременеть?

Гость
#463
Инкогнито

прочитала две страницы и сижу плачу, очень жаль болеть такой дрянью...
мне всего 22 года. за что я вообще не понимаю. чем я это заслужила...

Не ревите, я болела год, причем у меня сильно повышены клетки рака, реакция врачей толком никакая, еще я год ждала операцию, у меня идут уже разрывы яичников лопаются кисты, через 2 недели у меня операция, позже расскажу каковы результаты, збеременеть не могла не разу, мне 26 лет

Гость
#464
Наталья

Девочки, как нас много.Я неделю как после лапары, у меня наруж и внутр

эндометриоз.была огромная киста в левом яичнике, очаги на мочевом и.т.д.Яичник не весь но сохранили. сейчас назначили пить жанин 3 мес без перерыва и пробовать беременеть, честно я боюсь пить жанин без перерыва, думаю может лучше бы дюфастон?кто-то пил после операции дюфастон и смогли ли забеременеть?Я с этим диагнозом уже 4 года, и я знала что это началось у меня из-за сильного стресса на работе и я даже чувствовала, как он развивался, у меня были приливы, все болело и грудь тоже, появилась мастопатия.Во время месячных были ужасные боли и температура до 38,5.Меня посадили на новинет, но я чувствовала, что он просто приглушает процесс, а эндометриоз жрет меня.И он в этот момент успел распространится как я писала выше куда.Я бросила новинет.начала принимать боровую матку 6 мес, занялась йогой, гирудотерапией, делала сама сборы трав,чередовала их, и я избавилась от болей и температуры, он приостановился,я месячные даже не чувствовала, но киста которая образ раньше, никуда не делась, и такие кисты к сожалению лечению не поддаются, только лапара.Если бы я сразу до этого дошла то ничего бы не было.Поэтому доктор удивился что у меня это киста уже 4 года, и ничего с ней не случ, т.е. не разрослась и не лопнула.Если кто-то хочет задать вопрос пишите, я рада ответить. Всем здоровья.Я считаю что физич.нагрузки избавляют от эндометриоза + травы+пиявки

Привет,можешь точнее написать как ты лечилась

#465

Эндоферин реально помогает побороть эндометриоз ! Уже сотни женщин пролечились Эндоферином, и у ВСЕХ отмечается положительная динамика! Несколько десятков женщин забеременели естественным путём! Месячные становятся безболезненными, восстанавливается кровопотеря, толщина матки уменьшается а главное улучшается качество жизни! Дорогие женщины, не мучайтесь, в Минске и Гомеле уже лечат эндометриоз не гормональной терапией на базе государственных и частных центров! Если есть желание, узнать подробно о препарате, врачах и женщинах практикующих Эндоферин, Обращайтесь +375293890964 (Telegram, Viber, WhatsApp), e-mail: wnp15@tut.by. В рамках лечебного туризма, организовывается встреча пациента на территории РБ, консультации лучших специалистов, проводятся курсы лечения по желанию, амбулаторно либо стационарно

Гость
#466
Aneley

можно. я с таким диагнозом родила. сыну 6 месяцев

А во время вынашивание ребенка проблем не было

Гость
#467

Да можна я чернз 13 лет забереминела радила уже сыну 3 месяц
Я одевала трусики от хуанши селый год пила таблетки

Гость
#469
стелла

бедные девчонки не могущие забеременеть. Мне поставили диагноз - эндометриоз. Врач сказала что забеременеть с таким диагнозом + загиб матки я не смогу. У меня уже есть один ребёнок. Узнав диагноз я естественно испугалась и расстроилась. Хотя второго ребёнка всё равно не планировала. Но не хотелось чувствовать себя пустой бочкой. Одну ночь провела с мужем открыто - залёт. Мне жаль тех кто хочет, но пока не получается и жаль себя что теперь предстоит аборт. Так что не отчаивайтесь - возможно всё. Удачи.

Так зачем аборт???

Гость
#470
Евгения

Здравствуйте, девочки! Я начала верить в чудеса! Семь лет назад, когда мне было 23 года - поставили диагноз "эндометриоз". После обследования отправили на лапароскопию. Эндометриоидные кисты обоих яичников, сращение матки с задним сводом, в общем мой хирург (он же лечащий врач) сказал, что подобные случаи только в медицинских энциклопедиях описываются (настолько все плохо). Пять месяцев кололи "золадекс", еще несколько пытались забеременеть - безуспешно. Сделали снимок труб - непроходимы, сказали единственный шанс ЭКО. Стали готовоть на ЭКО, а в яичниках снова кисты и в итоге вторая лапароскопия (с разницей в два года) и четыре месяца "люкрин - депо". Сделали попытку ЭКО . Созрело всего шесть яйцеклеток, а к моменту подсаживания в матку осталось всего три жизнеспособных зародыша. Зародыши не прижились. Все это усилило общее депрессивное состояние (чуть не дошло до развода с мужем). Лечиться не прекратили, снова сделали снимок труб и, О ЧУДО, одна труба очень даже проходима, но там совсем малюсенький яичник.Врачи в меня уже не верили и продолжала я лечение только из-за того, что не могла сдаться! Прошли курс азонотерапии, иглоукалывания, метаболической терапии. Потом решились на инсеменацию (в основном для того, чтобы под контролем врачей провести гормональную стимуляцию яичников и вырастить хотя бы одну яйцеклеточку), а повторное ЭКО не позволяли средства. Снова неудача. А теперь про чудеса: беременность наступила на следующий после инсеменации месяц (видимо гормоны продолжали оказывать свое действие на организм). Так вот, моему сынульке пару недель назад исполнился годик.Так что верьте, девочки, и все у вас получиться, только не опускайте руки! А мы надеемся, что для нашей семьи подобное чудо произойдет еще раз!

Как я рада за вас!!!!Ведь у меня все так же,но нет беременности и эко безуспешно...

#471

Девочки, добрый день! Подскажите, как лучше улучшить и сохранить беременность при эндометриозе?

Гость
#472
Гульнара

Здравствуйте. увидела ваш коментарий на woman.ru. Скажите пожалуйста а вы лечили эндометриоз. Если да то как. Мне поставили диагноз эндометриоз, а врач лечить не хочет. А забеременеть не получается

Вылечить его совсем нельзя.! Можно только поддерживать гормональными таблетками для каждого индивидуально. Но если с таким диагнозом забеременеть эндометриоз 1 степени то можно избавиться от этого диагноза.

Гость
#473
Надежда

Мне 19 лет. недавно поставили эндометриоз и кисту справа. Забеременеть не получается, но очень хочу ребенка. Принимаю "дюфастон", но незнаю эффективно ли это. Подскажите пожалуйста, какова статистика беременности при этом диагнозе? Как его побыстрее вылечить?

Надежда подскажите в итоге вы смогли родить ребенка. У меня была похожая ситуация.

Гость
#474
лейсан

была у гинеколога диагноз миома, эндометриоз.назначила гормональные жанин пить 3 месяца.посоветуйте, как можно пролечиться без гормональных.очень хочу родить,детей нет. мне 32года.

Пейте жанин,я пропила 6месяцев.когда перестала пить вуаля беременность не запланированная.

Гость
#475

Мне 27 лет, в 21 год сделала медикаментозный аборт (таблеткой без оперативного вмешательства). Всё было нормально. В 24 года начались боли во время месячных до их начала и после сильные, а потом просто тянуло (когда мес.не было) "тупая боль такая в пояснице и внизу живота. Плюс какие то выделения коричневые в начале и конце месячных. В 26 лет забеременела без проблем. Вообще с беременностью с зачатием у меня все отлично. Кист нет. Лежала на сохранении, сохранили. Потом 2 раз поехала сохраняться 12-13 недель срок. Не сохранилась. Главное выкидыш странный был. Очень долго воды отходили, схватывало. Выйти он не смог , застрял. Кровь идёт, ребёнок не выходит. Вытаскивали на кушетке врач. С болями с температурой под 40, с лейкоцитозом в этот момент все проходило. Лейкоциты разово в этот момент повысились. (далее сдала на все инфекции, инфекций нет, гомостецин, бактериальная флора в норме, гармоны в норме, тирроидный ттг в норме, прогестрон эстроген в норме, шитовидка в норме). Кист нет. Фоликулы много. Всё хорошо. Биопсия показала какой то не большой восполительный процесс. И ухудшилось единственное боли и месячные стали меньше по дням ходить, количеству выделений кров.меньше и корочневая кровь ввлеоеич эти стали значительнее. Врач поставила мне хронический эндометриоз. Семью создавать теперь боюсь. Никого к себе не подпускаю.

Гость
#476
Ивета

Мы с мужем почти 2 года пытались забеременнеть - 3 раза инсеминация, гормональные таблетки/уколы, а этой весной сделали лабороскопию, нашли эндометриоз на 2-ой стадии. Все срезали, через 2 месяца забеременнели, правда, был выкидыш на 9-ой неделе, но все-таки ведь получилось! Я не знаю, что в России врачи говорят, но мой мне сказал, что есть вероятность что эндометриоз возвратится, примерно 30-40%, поэтому мы хотим поскорее забеременнеть, и после родов надо будет пить противозачаточные чтобы предотвратить возвращение. Удачи вам!

Я на противозачаточных с18 лет,перерыв только на беременность и кормление. После 2х родов 2 года пью-нашли эндометриоз... Я в шоке

Ольга
#477
Ольга

Мне 37 назначили Димиа пила 5 месяцев пропустила один приём и вот он залёт дочке 1,3. Удачи всем.

Подскажите , при начальной стадии эндометриоза 1 степени , возможно без проблем выносить ребёнка,или могут быть последствия ?!

Гость
#478
Соничка

У меня та же проблема. Жила в Европе,была у нескольких врачей,почему то долго не могли могли диагностицировать ето заболевание,жалко столько времени потеряного.Диагноз поставили в Украине,правда не знаю еше какая степень.Забеременеть пока не получилось,но я только занялась лечением,стараюсь не падать духом,хотя с мужем уже около 7 лет не предохраняемся.Много прочитала об етом заболевании,сразу решила пока не лечится только гормонами,так как искуственные гормоны залечивают последствия,но не лечат причину заболевания. Считают что ето также гормонозависимое заболевание,у меня действительно был очень повышен тестостерон. Мне повезло с врачом,очень грамотная. Назначила специальную диету для нормализации гормонального фона и назначила схему лечения гомеопатическими хелевскими препаратами+Утрожестан+один замечательный Польский препарат,который почему то не продается в России,но есть в Украине.Кому интересно и нужна такая информация пишите в личку,может кому то поможет!Скоро на повторное обследование,о результатах напишу.

А какую диету вам врач назначил?

Yulia
#479
Соничка

P.S. Схему лечения конечно не напишу,ето очень индивидуально,но назначеные препараты напишу,можете спросить у своих врачей о них. Кстати,очень хорошие результаты также дает восточная медицина,самое главное найти действительно знаюшего и понимаюшего специалиста,в России таких не знаю,а вот в Европе собираюсь попасть к хорошему специалисту,потом напишу обязательно о результатах. Самое главное не унывать!

Здравствуйте Соничка! А как вы ищите и узнаёте что это грамотный врач?
Живу в Европе. Проблема такая же. ЭКО делала 10 раз....
Надежды никакой. Сейчас еду в Россию. Может там другой подход... Подруги советуют совершенно разные клиники. Как быть?

Гость
#480
Наташа

КатяУ меня вообще ретроцервикальный эндометриоз + 3 кисты (эндометриоидных) соответственно ...12го июня лапара ...

настоя что будет детё нету ( перестала верить в сказки (( мне 29 лет...

У меня такая же ситуация один в один. Было 3 лапары, 3 кисты эндометриодных, дорогостоящее лечение после которого меня обнадеживали на беременность и мне тоже 29, но результатов 0. А после вчерашнего посещения гинеколога, так вообще по его словам светит только ЭКО!

Девочки, скажу больше. Мне даже ЭКО не помогло. Эко это не панацея, типа, если ничего не получится, то сделаю ЭКО. Я яркий тому пример. Эндометриоз это страшная болезнь. Кто пишет, что это не так и все легко получилось, это им повезло возможно, некоторые вообще его не лечили. Но у большинства с этим большие проблемы. Печально, что нет хороших врачей, и никто не хочет помочь. Это всё очень печально. Печально осознавать, что детей у меня не будет уже. Бедные женщины... Приободрить никого не могу, сама уже не верю.

Гость
#481
стелла

бедные девчонки не могущие забеременеть. Мне поставили диагноз - эндометриоз. Врач сказала что забеременеть с таким диагнозом + загиб матки я не смогу. У меня уже есть один ребёнок. Узнав диагноз я естественно испугалась и расстроилась. Хотя второго ребёнка всё равно не планировала. Но не хотелось чувствовать себя пустой бочкой. Одну ночь провела с мужем открыто - залёт. Мне жаль тех кто хочет, но пока не получается и жаль себя что теперь предстоит аборт. Так что не отчаивайтесь - возможно всё. Удачи.

Побойтесь Бога! Женщина! Вам радость такую дали, а Вы аборт , и так халатно, эгоистично взять и проверить , а не пустая от Вы. Как эгоистично... потом за Ваше самоутверждение взять и отнять жизнь, душу, которая выбрала Вас, а Вы такая подлая... оставьте 🙏 ребёнка

#482

Я 4 года не могла забеременеть. Врачи толком ничего не находили, хотя один врач ставил диагноз эндометриоз, но вскольз. Готовилась к ЭКО. До эко не дошла, взяла перерыв на несколько месяцев. А потом решилась на диагностическую лапароскопию. Нашли эндометриоз, все убрали. Назначили гормональное лечение, я не стала пить гормоны и через два месяца забеременела. Но, после лапары пошла в спорт зал и пила боровую матку.
Сейчас снова хотим малыша. Опять не получается. Думаю проблема все в нем же- эндометриозе. С лапарой хочу пока повременить. Сейчас прохожу курс гирудотерапии, пью снова боровую матку и пошла в спорт зал

Павел
#483

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания РЕВИОН является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Barira
#484
Гость

Как я рада за вас!!!!Ведь у меня все так же,но нет беременности и эко безуспешно...

Не всегда с эндометриозом получается забеременеть даже после ЭКО. У меня было 3 ЭКО, но беременность так и не наступила. Я начала искать репродуктолога, который занимается именно этой проблемой, и нашла такого специалиста в клинике Мама – Фазель Ирина Юрьевна. Я у нее проходила лечение три месяца, после чего она меня взяла в протокол. И беременность наступила со второй попытки. Так что забеременеть можно, главное чтобы рядом был опытный и квалифицированный специалист.

Дарья
#485
Надежда

Мне 19 лет. недавно поставили эндометриоз и кисту справа. Забеременеть не получается, но очень хочу ребенка. Принимаю "дюфастон", но незнаю эффективно ли это. Подскажите пожалуйста, какова статистика беременности при этом диагнозе? Как его побыстрее вылечить?

Скажите пожалуйста,у вас получилось вылечиться и родить малыша?

#486

Я тоже сначала думала, что все эндометриоз...теперь только эко и то не факт, что получится. Тем более, он у меня такой достаточно сильный-удаляли эндометриоидную кисту с яичника, в брюшной полости прижигали очаги, и то не все удалось прижечь. Однако чудо!) один раз не предохранялись и вот она беременность! Сейчас на 10 недели. Надеюсь все хорошо пройдёт. Так что, ребят, не надо сразу опускать руки, как только ставят этот диагноз. Природа работает непредсказуемо.

Гость
#487

добрый день, у меня тоже хронический эндометриоз, я сделала операцию лапороскопию и отсидела на 4 уколах бусерелин-депо, сейчас выхожу из искусственного климакса и пью дюфастон , надеюсь у нас все получится

Ирина
#488

Я ходила к разным специалистам, но помочь мне забеременеть они не помогли. По рекомендации была у Найденовой Ирины Евгеньевны (вроде правильно помню), она акушер-гинеколог. Насколько проще оказалось, тем более, что Ирина Евгеньевна подробно разбирает проблему, докапываясь до первопричин невынашивания и других сложностей с зачатием. У меня со щитовидной проблемы были, плюс еще эндометриоз. Но все привели в норму и удалось забеременеть, выносить и родить здорового малыша.

Анжелика
#489

Забеременеть можно, но нужно найти хорошего специалиста. Я пыталась забеременеть с эндометриозом несколько лет, прошла лапару, которую делать было категорически нельзя. Естественно, забеременеть у нас не получилось, и через год мы занялись поиском клиники в которой нам помогут. По рекомендации знакомых, обратились в клинику Мама. После обследования, я узнала, что резерв яичников снизился до отметки 0,8, а эндометриоз никуда не делся. Мне сделали коагуляцию очагов, назначили лечение. Параллельно я проходила еще и лечение у эндокринолога Ельцовой Е.И. И когда АМГ поднялся до 1, меня взяли в протокол.Протокол был длинным, после стимуляции удалось получить 3 здоровые яйцеклетки. Культивировали методом ИКСИ, к пятому дню развития остало 2 бластоцисты. Отличников не было, одна была - АВ,вторая - ВВ. Переносили по одной. Первая попытка не дала результат, а после второй, ХГЧ начал расти и показал трехзначный результат. Первый триместр наблюдалась в клинике. А второй и третий, уже наблюдалась у другого врача.

Гость
#490
Котёнок

У меня эндометриоз матки под ?-ом и эндометриоидная киста справа. Забеременела в конце декабря 2009, а выкидыш 18 января 2010.

Какой у Вас эндометриоз? Остался ли он?

У меня хронический эндометриоз. Развился после воспаления и в результате чистки( стояла спираль,). Первый раз лечилась долго( около полугода, даже в стационаре). Прошло несколько лет. Решили с мужем ещё ребёночка родить. Долго не могли забеременеть (год точно). поставили эндометрит. Но мы не отчаивались. Пропила прегнотон месяц. Забеременеть получилось,но плод замер на 7-й неделе..это произошло в ноябре того года. Пойду опять к врачу, попробую ещё лечить. Может поможет. Очень хотим ещё маленького,пока не поздно.
Мне 38 уже.

Гость
#491
Алсу

Никуда не катится, раньше не могли делать такие обследования, вот!Жили и не знали.

Раньше жрали все натуральное и мужики не дохли как мухи

Марина
#492
Ирина

Я ходила к разным специалистам, но помочь мне забеременеть они не помогли. По рекомендации была у Найденовой Ирины Евгеньевны (вроде правильно помню), она акушер-гинеколог. Насколько проще оказалось, тем более, что Ирина Евгеньевна подробно разбирает проблему, докапываясь до первопричин невынашивания и других сложностей с зачатием. У меня со щитовидной проблемы были, плюс еще эндометриоз. Но все привели в норму и удалось забеременеть, выносить и родить здорового малыша.

А Найденова давала рекомендации как нарастить эндометрий? У меня с этим проблемы, слишком тонкий и не получается забеременеть. Хотелось бы сходить на прием.

Алина
#493
Марина

А Найденова давала рекомендации как нарастить эндометрий? У меня с этим проблемы, слишком тонкий и не получается забеременеть. Хотелось бы сходить на прием.

С тонким эндометрием забеременеть проблема. У меня тоже был очень тонкий эндометрий, и проблемой этому стало нарушение гормонального фона. Лечилась в клинике Мама у Фросиной Е.В. Она помогла нарастить эндометрий и восстановить гормональный фон. В протокол уже вступила к Коссович Ю.М. На момент переноса эндометрий был 11мм, но к сожалению с первой попытки не получилось забеременеть, но зато после второй попытки удача нам улыбнулась и ХГЧ начал расти.

Гость
#494
алла12

скажите, а при эндометриозе куски эндометрия при месячных выделяются???

Да, выходят куски прям каждый раз

Гость
#495
Aneley

можно. я с таким диагнозом родила. сыну 6 месяцев

Я тоже родила и дочке годик)а вот ещё одного никак (а муж очень хочет

Лиза
#496

У каждого своя история беременности с эндометриозом. Моя подруга забеременела без проблем и родила мальчика, а мы старались пару лет, но не получилось. Пробовали и народные средства, типа боровой матки красной щетки, и грязи и пиявки, потом три попытки ЭКО, но так и не удалось забеременеть. И я начала искать информацию в инете, так нашла репродуктолога Цареву А.В., по отзывам классный репродуктолог именно при проблемах эндометриоза. Но проблема была в том, что принимает она в Москве, а мы из Ярославля. Записалась на бесплатную онлайн консультацию к главврачу клиники, проконсультировалась,по поводу нашей проблемы и всех неудач. Мне предложили приехать на прием. И дело сдвинулось с "мертвой точки" Все анализы везли с собой, чтобы не тратить время. Меня сразу отправили на коагуляцию очагов, после этого назначили гормональное лечение. Лечение я проходила дома. потому что оно было длительным и заняло около трех месяцев. С Анной Владимировной связывались через ватсап. После лечения, снова поехала на прием, прошла УЗИ обследование, сдала анализ на гормоны и результат порадовал. Я вступила в протокол, протокол был обычным, стимулировали гоналом. Организм дал хороший ответ на стимуляцию, и у нас получилось 4 хороших эмбриона.В силу своего максимализма надеялась на удачу в свежем протоколе, но не сложилось. А вот крио стал для нас счастливым - имплантация, ХГЧ 148, и заветные две полоски на тесте. Так что беременность при тяжелом эндометриозе, полностью зависит от репродуктолога.

Гость
#497
Галина

У меня произошёл выкидыш на сроке 10-11 недель, УЗИ показало миому матки, до беременности был эндометриоз.Надо лечить эту бяку!

Эндометриоз не вылечить

Гость
#498
алла12

скажите, а при эндометриозе куски эндометрия при месячных выделяются???

Да, как врач мне сказала и месячные почти черные

Яна
#499

С эндометриозом забеременеть не у всех получается. Многое зависит от гинеколога, который делает осмотр, и УЗИ. Сколько себя помню, КД никогда не приходили вовремя. Постоянно график плавал, и всегда этот период был очень болезненным.После замужества, решили сразу планировать малыша, но ничего не получалось и через 1,5 года, мы обратились за помощью к специалистам. Попала на прием к Гапоновой Н.М., в клинику Мама.Отличный диагност. На первом же осмотре УЗИ, она рассмотрела эндометриоз. Мне назначили коагуляцию, и лечение, после которого я вступила в протокол, так как трубы были поражены эндометриозом. Забеременеть получилось в криопротоколе. Так что считаю, что с любыми проблемами можно забеременеть, если попадешь к толковому репродуктологу.

#500

Эндометриоз можно вылечить. Найдите граммотного специалиста. Лучше специалиста,которой занимается темой бесплодия. Могу рекомендовать Гергерт Е.В. В ГК Мать и Дитя завотделением. Чем быстрее начнете что-то придпринимать,тем больше шансов.

Лариса
#501

Если найти хорошего доктора, который реально помог не одной семье, то как минимум можно попробовать. Эндометриоз абсолютно не приговор. У меня был диагноз непроходимость маточных труб. И даже с этим диагнозом доктор Гергерт Евгения Владиславовна помогла мне забеременеть и стать мамой двух чудесных близнецов. Так что в наше время, по сути можно решить любую проблему, главное искать специалиста, который поможет именно вам.

Марина
#502

Ну не такой уж он и ужасный. Все лечиться. А дети могут быть и у бесплодных, как я. У которых побольше проблем, чем эндометриоз. Но есть очень хорошие врачи, например как Ольга Алексеевна Трофимова, к которым когда попадаешь - понимаешь, что точно уйдешь с ребенком))) ЭКО у Трофимовой позволило мне испытать радость материнства. Главное, верить всегда.

Катя
#504

В жизни все возможно, и есть люди которые и с эндометриозом беременеют без проблем. Думаю, что все зависит от стадии болезни. Мы очень долго лечились с эндометриозом, но забеременеть так и не удалось. Сейчас в клинике мама прохожу курс лечения у Лучина И.А.очень хороший специалист по проблемам с эндометриозом. Уже и результаты лечения есть, так что начали подготовку к ЭКО. Делать будем по ОМС. Настрой боевой, думаю все получится.

Гость
#505
Гость

Не могла забеременеть 3 года! Сделали лапароскопию и гистероскопию,после пол года гормонов(но у всех по разному,смотря от локолизации эндометриоза,некоторым и сразу беременнеть можно)"буселерин-депо" - климакс вызывали,после в течении 3х месяцев восстановился цикл и еще через 2 месяца забеременела,вот нам почти 3года,планируем второго,1,5 года не получается,видимо опять идти на операцию надо,а подругому счастливых случаем мало-лапара наверно самый верный способ избавится от этой бяки

Скажите пожалуйста, забеременели в итоге вторым ?) если да , то как ?

Гость
#506
Катя

У меня вообще ретроцервикальный эндометриоз + 3 кисты (эндометриоидных) соответственно ...12го июня лапара ...

настоя что будет детё нету ( перестала верить в сказки (( мне 29 лет...

Здравствуйте подскажите пожалуйста смогли ли вы забеременеть посте операции?

#507

Эндометриоз сейчас лечится. Но главное вовремя все сделать. у меня тоже проблемы были с эндометрием. Пришлось прибегнуть к ЭКО (не было других вариантов, да и его можно было упустить со временем). Я обращалась к врачу-репродуктологу Трофимовой Ольге Алексеевне. Проходила обследование, вступала у нее в протокол. Слава Богу, все получилось, сейчас я уже мама. Но было страшно услышать диагноз. Спасибо Ольге Алексеевне, она мне сразу сказала, что шансы высокие, главное не тянуть. Время играло против меня. Но все получилось.

Инга
#508

Девочки, СПб Университетская клиника, отделение на Коллонтай. Была весной у доктора Сусловой А.А. сначала в одной клинике, а потом перебралась за ней сюда уже. Обращалась из-за того, что сбился цикл, и я не могу из-за этого забеременеть, т.к. не ловлю овуляцию. Тадам!! Я вчера у меня заполосился тест. Я на девятом небе от счастья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#509

Если найти хорошего доктора, который реально посмотрит всю глубину проблемы и по возможности поможет её разрулить. Меня так выручила доктор Гаврилова Юлия Николаевна гинеколог-эндокринолог, репродуктолог хороший. Я за ней побегала по клиникам. Сейчас она принимает в Питере в Университетской клинике.

Гость
#510

Девочки не отчаивайтесь. Забеременеть можно, только готовится надо, как морально, так и физически.
Я за мужем 3й раз.
С первым мужем проблем со здоровьем не было, но и детей не было. Муж вроде здоров был. Поэтому и разошлись.
Со вторым мужем забеременела через месяц , случайно. Но оказалась внематочная беременность, удалили трубу. Видимо, на фоне этого начал развиваться эндометриоз. Через 4года забеременела от одного незащищённого акта. Родила девочку. Потом разршлись.
С 3м мужем активно старались 1г2м забеременела благополучно, выносила без проблем и это с эндометриозом и 1 трубой. Сейчас уже 10мес стараемся над третьим малышом.
Вывод сделала! Очень многое зависит и от мужчины тоже. У меня 2й муж прям самец-самец был , во всех пониманиях этого слова(поэтому и разошлись, не моё это, но за дочурку благодарна). 2 беременности случайные от 1незащищённого акта.
Ну и от женщины тоже конечно. С 3м мужем пила витамины(обычные+фолиевую, + магний+ АЕ вит, + чайный сбор трав+ диета - минимум химии, отдых, и конечно же мужа на витамины) . Так что девочки не отчаивайтесь, все в наших руках. Ну и конечно же у Бога просите ребёночка.
У меня при мес прям заливает, живот болит и сгустки конкретные, но я не лечилась. Забеременеть конечно же получается не с первого раза, но это возможно!

Гость
#511
Гость

Девочки не отчаивайтесь. Забеременеть можно, только готовится надо, как морально, так и физически.
Я за мужем 3й раз.
С первым мужем проблем со здоровьем не было, но и детей не было. Муж вроде здоров был. Поэтому и разошлись.
Со вторым мужем забеременела через месяц , случайно. Но оказалась внематочная беременность, удалили трубу. Видимо, на фоне этого начал развиваться эндометриоз. Через 4года забеременела от одного незащищённого акта. Родила девочку. Потом разршлись.
С 3м мужем активно старались 1г2м забеременела благополучно, выносила без проблем и это с эндометриозом и 1 трубой. Сейчас уже 10мес стараемся над третьим малышом.
Вывод сделала! Очень многое зависит и от мужчины тоже. У меня 2й муж прям самец-самец был , во всех пониманиях этого слова(поэтому и разошлись, не моё это, но за дочурку благодарна). 2 беременности случайные от 1незащищённого акта.
Ну и от женщины тоже конечно. С 3м мужем пила витамины(обычные+фолиевую, + магний+ АЕ вит, + чайный сбор трав+ диета - минимум химии, отдых, и конечно же мужа на витамины) . Так что девочки не отчаивайтесь, все в наших руках. Ну и конечно же у Бога просите ребёночка.
У меня при мес прям заливает, живот болит и сгустки конкретные, но я не лечилась. Забеременеть конечно же получается не с первого раза, но это возможно!

дочку родила в 33
Вторую в 37
Сейчас мне 39 и стараемся во всю.
Беременнось еще зависит от качества женских яйцеклеток! Имейте это ввиду. Бывает что есть овуляция, а яйцеклетка пустая, мне так врач сказала(это по-простому). Таких ~2-3 в год бывает. Но у меня хорошие по узи смотрели, и их много, есть запас на будуещее. Бывает что яйеклеток мало и они слабые(это со слов врача).

Яна
#512

Родила поздно и только при помощи ЭКО. Считаю, что самая большая ошибка в том, что начали с народных средств лечения, но тогда я еще не знала, что у меня эндометриоз. КД были всегда сюрпризом, потому что не было четкого графика. Овуляции не было. Лечение у гениколога не дало результата, и она посоветовала мне обратиться к репродуктологу.Записалась на прием в клинику Мама. У них как раз была акция на прием Второе мнение. Попала к Лучину И.А. На тот момент у меня уже была гиперплазия и полипы. Начали с консультации и осмотра, затем сделали гистеру, после прошла лечение после которого смогла вступить в протокол. И только в криопротоколе, после второй попытки, эмбрион прикрепился и начал развиваться. Вот так в 36 лет я узнала, что скоро стану мамой).