Гость
Статьи
Кто принимал …

Кто принимал Достинекс?

Всем привет! мой вопрос в теме. Ситуация такая -кормила ребенка около месяца- молока было не очень много- не хватало и перешли полностью на ИВ. потом неделю сцеживалась чтоб застоя не было- сейчас все нормально грудь не беспокоит- уменьшилась как до беременности стала.но при нажатии на сосок выделяется капельки молока -после прекращения лактации прошло месяца 3 наверно. недавно пошла к гинекологу она мне посоветовала выпить достинекс- говорит что когда капельки молока при нажатии из груди выделяются это не хорошо и стопроцентно будет мастопатия и грудь может отвиснуть. когда я пыталась возразить что все мои знакомые ничего не принимали и все само собой прекратилось- она сказала что это плохо и у них у всех мастопатия. прочитала инструкцию к достинексу -там куча побочных реакций- страшновато както... девочки, кто его принимал все нормально было???а кто не принимал мастопатия действительно была?

Лана
1 254 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1

неужели никто не принимал???

Анжела
#2

Автор, я принимала. Но для того чтобы пролактин снизить, у меня цикл был нарушен, мне достинекс помог но головокружение от него было и тошнило в первые дни приема. Я принимала одну таблетку в неделю, курс месяц. Вообще по собственному опыту скажу что лучше Мастодинон попейте, по 1 таблетке 2 раза в день, ну там в инструкции все написано, это куда безвреднее и на травках, вот.

Лана
#3

мастодинон пила до беременности- была фиброаденома
а разве он лактацию прекращает???

Лена
#4

Лана, наверно уже поздно что-то советовать, но прочитала ваше сообщение только что и пришла в ужас от вашего гинеколога!!!! НЕ НАДО НИЧЕГО ПИТЬ!!! у вас все в порядке , после родов в течении 5 ти лет может выдавливаться капля молока , это нормально, даже если толком и не кормили, у меня такая же ситуация была с первым ребенком, перешли на ИВ, молоко само ушло, у вас же ни уплотнений ни нагрубаний нет, зачем травить организм, я щас младшую отлучаю , ей1,3 пью этот достинекс, ощущения закачаешся, но у меня выхода нет, грудь каменнная .
просто поражаюсь иногда некоторым врачам:(((

Кошка
#5

! у вас все в порядке , после родов в течении 5 ти лет может выдавливаться капля молока

где вы о таком прочитали??? в теч 3, максимум 6 мес после прекращения ГВ , выделение молока-патология, необходимо обследование..а в теч 5 лет..ну не знаю:) Это уже явное заболевание

юля
#6

Лена, как я понимаю, Вы сомнивчаетесь не только в препарате, но и во враче. Смените врача, послушайте, что он Вам скажет. Уверена, что обследования необходимы, но всем поголовно после ГВ пить медикаменты, это конечно чушь, хотя бы всомнить наших мам. По себе скажу, для прекращения лактации мой ген-г назначил данный препарат 0,5 мг 2 раза в дн. 2 дня + еще такой же курс если в груди будет много молока. Сцеживаться запретил, наказал строго следить за температурой. Сейчас немного неуютно, т.к. выпила уже вторую таблетку (не сцеживалась еже 12 часов), грудь уже каменная. Посмотрим, что будет утром. Очень надеюсь, что все пройдет нормально. И Вам желаю всего самого хорошего.

Маргарита
#7

а как достинекс влияет на организм? После него не толстеют? Боюсь набрать вес.

Елена
#8

а подскажите, на какой день после приема последней таблетки "опадает" грудь?

Мария
#9

Пила достинекс для подавления лактации, когда закончила ГВ (упаковка 2 табл. по 0,5 мг, приём - по 0,25 мг каждые 12 часов два дня). Побочных эффектов не заметила никаких. Грудь размягчилась прям на глазах. А Бромокриптин (парлодел), чтоб вы знали, в Америке, Канаде и даже в Китае исключён из списка препаратов, подавляющих выработку пролактина, им болезнь Паркинсона лечат.

#10

у меня точно такая же ситуация.только у меня молоко выделяеться с одной груди уже больше года.Врач прописал достинекс 1 таб один раз в неделю и таких надо выпить только две.я хотела спрасить а как у вас с весом было,я очень поправилась.может мне достинекс поможет выравнить уровень пролактина и немного похудеть.

Маргарита
#11

А у Вас после остановления лактации не болел низ живота? У меня после приема достинекс лактация остановилась, но появились боли в низу живота и обильные выделения.

ольга
#12

я парлодел принимала. дестинекс это нового поколения лекарство. нормально. для прекращения лактации.. вы у тавегила читали инструкцию? я ребенку побоялась дать:))

ольга
#13

11 это же гармоны!!!! что вы хотели??

ольга
#14

10 я после парлодела ваще сошла на нет. но я его почти 3 месяца пила

Ольга
#15

Привет! Ребенку год, отлучаю от груди. Пропила достинекс о,5 мг по о,25 каждые 12 часов, 2 дня. Грудь стала помягче, а то была каменная, но молоко еще есть. Это временно или еще надо пить таблетки? А побочка отних у меня была, тошнило и голова кружилась.

Sabina
#16

Privet,mne ginekolog propisala dostineks,dlya podavleniya prolaktina,ona skazala,4to on bezvreden.Ya prinimala ego po pol tabletki 2 raza v nedelyu,no stala zame4at,4to ya popravlyayus i mne nemnogo trudno dy6at,zaderjivaetsya jidkost v organizme.Na 4to vra4 skazala,4to povysilsya vidimo snova prolaktin,perestala pit dostineks 4uvstvuyu sebya lu46e,4em pri upotreblenii dostineksa,4uvstvovalsya diskomfort.Bylo li u kogo kakie-libo pobo4nue effekty ot dostineksa?

юлия
#17

мне тоже прописали достинекс для подавления лактации. меня интересует следущее: если молока в груди 5-10 мл в каждой и грудь не болит, не набухае, может просто ничего не пить и ждать пока молоко само пропадёт? или это приведет к мастиопатии?

Юлия
#18

Ответьте пожалуйста, кто принимал достинекс? Врач назначила, но я боюсь принимать, от них не поправляются?

Алена
#19

Я кормила ребенка год и месяц, полторы недели уже не кормлю, начали в груди появляться комочки и болеть, хотя грудь мягкая, попробовала сцедить, 20гр с обоих вымучила. Вчера мамолог назначил достинекс, но принимать его сказал на протяжении месяца, сначала 2табл за один прием, а дальше 1/2табл каждый третий день (повторюсь, на протяжении месяца).

Наталья
#20

Я замужем 9 лет,детки не получаются.где я только не обследовалась-все не знают в чем дело.В этом году выяснили-повышен пролоктин!Случайно попала на консультацию к доктору из-за граници(она приезжала в отпуск)она обнаружила молоко в груди,и сказала пока не убиру его беременность не наступит.Сказала выпить 4 таблетки Достинекса а потом пить Допергин пока не заберемению и потом его тоже можно пить для нормализации пролоктина при бер-ти.Я выпила 10 таб.а молоко так и не уходит.Допергин я найти не могу в Украине и России его в продаже нет.Перед ее отъездом я ей об этом сказала,она предложила пить Достинекс пока не пропадет молоко в груди!А я не уточнила как долго без вреда для организма можно его пить.Подскажите кто знает.Может у когото такаяже проблема?!

Надежда
#21

Пью Достинекс и меня мучают ужасные головные боли. Что делать?

катя
#22

девочки подскажите!пью достинекс уже 2 дня а грудь как камень,коснуться больно

юкки
#23

Ребёнку год и два месяца.Буду прекращать кормить.Кормлю одной груью которую он постоянно мучает)))начиталась про этот препарат (достинекс), головные боли и боли в животе, мне кажется, не самые страшные симптомы (в сравнении с родами - чепуха)))) Врач сказал что от него не поправляются.Зато молоко пропадает за два дня и никаких мучений типа температура 40 и мастита

#24

решила прекратить лактацию, по совету гинеколога выпила 2 таблетки достинекс через 12 часов и перевязалась. Молоко из груди продолжает выделяться. Подскажите кто принимал достинекс это нормально или нет и через сколько исчезнет молоко?

ксю
#25

Девчонки. Кто пил достинекс, чем кончилось то? Я вот тоже пью второй день, грудь каменная, я утром немного сцедилась, почитала ваши рассказы, так поняла, что нельзя было..., а перевязываться обязательно? И где? Над грудью?

ксюша2
#26
ксю

Девчонки. Кто пил достинекс, чем кончилось то? Я вот тоже пью второй день, грудь каменная, я утром немного сцедилась, почитала ваши рассказы, так поняла, что нельзя было..., а перевязываться обязательно? И где? Над грудью?

ксюша2
#27
ксюша2

ксюДевчонки. Кто пил достинекс, чем кончилось то? Я вот тоже пью второй день, грудь каменная, я утром немного сцедилась, почитала ваши рассказы, так поняла, что нельзя было..., а перевязываться обязательно? И где? Над грудью?

ксюша2
#28

мне гинеколог посоветовал перенвязаться потому, что у меня большая грудь. Перевязываться нужно всю грудь как топик складывать простыню на 30 см и обвязываться вокруг. Не пить жидкости вообще 3 дня, чтобы молоко не прибывало, сцеживаться ни в коем случае нельзя было, у тебя же молоко опять начало прибывать.

Гость
#29

Девочки у кого молоко не пропадает долго после отказа от ГВ, обследуйтесь у эндокринолога. Я кормила месяц всего, а молозиво продолжает выделяться уже год и 3 месяца. Сдала кровь на пролактин, сделала рентген турецкого седла. Эндокринолог поставила диагноз ПРОЛАКТИНОМА это доброкачественная гормональноактивная опухоль гипофиза, назначила достинекс, теперь его надо будет пить постоянно, возможно, что и всю жизнь.

Оля
#30

У меня уже почти год деагностируют кисту яичнеков, то она ести то пропадает, постояно болит жывот и идут выдиления. Врач оноружыл что у меня из груди виделяется молозиво, пролактин в норме. Назначили достинекс по 1 таб. в неделю, незнаю или мне ето поможет и имеет ли ето связь с кистой.

Скала
#31

Со вчерашнего дня пью достинекс но не знала что нельзя сцеживаться.Сейчас выпила последнюю ,и что делать????ждать пока само уйдет или продолжить курс?

Наталья
#32

Вы когда Достинекс принимали, грудь сцеживали, а то она у меня как каменная, я тоже его принимаю.

Наталья
#33
Наталья

Вы когда Достинекс принимали, грудь сцеживали, а то она у меня как каменная, я тоже его принимаю.

Мария
#34

Принимала Достинекс для прекращения лактации 2 дня, молоко ушло, правда осталось немножко молозива. Пока пила достинекс, сцеживалась, потому что грудь была каменная, поднималась температура, до приема достинекса были застои. И грудь я не перевязывала, лишние застои и уплотнения мне не нужны.

Алёна
#35

Мой врач-гинеколог порекомендовала для прекращения лактации пропить достинекс. Пропила упаковку из двух таблеток (по инструкции два раза в день по пол таблетки). С утра не могла поднять голову от подушки-упало давление. Т.к. у меня по жизни давление 110на60, то нужно было дозу уменьшить. Теперь мне нужно пропить по пол таблетки один раз в день (три дня) и ещё по четвертинке(три дня). Грудь на ночь перетягиваю.

Юлия
#36

После приема достинекса через неделю молоко не исчезло. Можно ли возобновить грудное вскармливание?

Оксана
#37

Девченки у меня из-за повышенного пролактина вторичное бесплодие врач гинеколог прописал достинекс но по 0,25 одир раз в неделю.если кто-то что-то знает или у кого была подобная ситуация напишите пожалуста

Марина
#38

Ребенку 2,5 года, кормила всё время грудью. Подскажите как побыстрее и безболезненно прекратить лактацию и какой препарат лучше принимать?

Жанара
#39

Мне доктор назначил достинекс т.к. у меня пролактин чуть выше нормы, хочу узнать влияет ли он на вес? Кто принимал расскажите пожалуйста?

Ленок
#40

Достинекс-препарат,который понижает уровень гормона пролактина.Этот гормон нужен в минимальных дозах организму.В больших дозах этот гормон вызывает гормональное бесплодие. И чего тут бояться пить??? Да,от него может немного подташнивать и голова кружиться некоторое время! Но уж ходить с каменной грудью и рисковать получить мастит-гораздо опаснее!!!

Это не просто гормональный препарат,который вызывает прибавку веса и.т.д. Он именно повышает уровень конкретного не нужного в таких дозах гормона!!

Интересно,почему-то многие спокойно-приспокойно пьют гормональные контрацептивы годами и ничего не боятся,а тут чтобы понизить уровень ни нужного гормона так боятся!!! А мастит не страшен??? К тому же не у всех побочные эффекты!!!

Гость
#41

здавствуйте!! скажите необходимо сцеживаться когда выпел достинекс

Евгения
#42

Добрый день. В правой груди образовался лактостаз (хотя грудь мягкая) по капелькам выдавливала молозиво, в другой груди еще есть молоко, делала контрольное взвешивание ребенок съедает по 10 гр, гинеколог назначила мазь вишневского и капусту прикладывать, достинекс тоже. Надеюсь, что поможет.

Маруся
#43

Не могла забеременеть почти год. Сдала кровь на гормоны, оказалось, что высокий уровень пролактина, это как следствие при микроаденоме гипофиза. Врач назначил достинекс два раза в неделю. Принимаю около двух недель, чувствую себя хорошо. Надеюсь, что это мне поможет забеременить!!

Алина
#44
катя

девочки подскажите!пью достинекс уже 2 дня а грудь как камень,коснуться больно

Молоко все равно нужно сцеживать помаленьку,чтоб не застаивалось и принимать одновременно Достинекс,потом молоко пропадет.Вам нужно сцедить обязательно,а если больно трогать это уже мастит,сцедите молоко и приложите листья капусты,чтоб полностью были закрыты груди и ходить так минимум 3 дня и комочки рассосутся.Будьте здоровы)))

Евгения
#45

Доюый вечер!! Алина, прикладывайте на ночь мазь вишневского обильно намажте грудь сверху положите марлевую салфетку и пленкой закройте, что бы одежду не испачкать обязательно должен быть бюзгалтер хороший что бы грудь поднимал хорошо, одной капустой боюсь не обойтись. после достинекса пью, мне подруга посоветовала,бромокрептин-рихтер у нее был сильный лактостаз. Сходите на ультразвук если есть возможность.

Гость
#46

подскажите, когда принимаешь достинекс, грудь нужно сцеживать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#47

Я принимала достинекс 2дня,но почему-то молоко не пропало((((Что делать???Теперь приходиться снова сцеживаться постоянно!!!((

Евгения
#48

Добрый день! Маргарита попробуйте принять бромокриптин рихтер в инструкции написано как принимать. Лучше конечно не сцеживаться, но если у вас много молока, тогда сцеживайте но чуть чуть. Если молока много сцедите всю грудь и перетянитесь на три дня только очень туго, начните принимать опять достинекс. Только учтите когда будете перетягиваться нужно обязательно затянуть выше груди именносами протоки чуть выше подмышек.

АЛЬБИНА
#49

Пью достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю, грудь болит(((. Плюс мне мой врач назначила ДЮФАСТОН на 16 д.ц

Девушки подскажите пожалуйста кто нибудь так лечился???

У меня проблемы с пролактином, завышен...беременность не наступает изза этого. Цикл очень большой был, с дюфастоном норма.

Наталья
#50

Пью таблетки второй день, улучшений нет. Грудь вчера перетянула, она теперь каменная и болит, хорошо хоть температуры пока нет.