Гость
Статьи
Кто вылечился от …

Кто вылечился от нейродермита?

Сколько вы лечились? были ли рецидивы потом? соблюдали ли диету во время лечения?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

психосоматическое заболевание... еще не встречала случаев, чтобы без психоаналитика только совместно с дерматологом его купировали.

Гость
#2

а может можно как-то самой причину поискать - вспомнить когда это началось и что произошло в жизни в это время?

Автор
#3

2, помню как начиналось и что произошло.Пересмотрела к этому отношение.

Автор
#4

Мики, а вы врач?

Клюшка
#5

Девочки, то что многие принимают за нейродермит, на самом деле кожный грибок, который легко лечится низоралом.

мики
#6

я психоаналитик

Автор
#7

Мики, и какая по вашему причина появления нейродермита?

Автор
#8

Клюшка, а если этот диагноз ставят дерматологи?по идее они должны тогда на какой-то анализ отправлять?

мурена
#9

может нейродермит как-то и связан с психосоматическими явлениями, но я, как только родилась, уже чесалась, вот. сколько не мыли меня в чистотеле и разных травках, помогало на время, зато, когда меня привозили в более сухой климат, в деревню, например, все как рукой. и так постоянно. в возрасте 18 лет все прошло само собой, дермотолог осмотрела меня и сказала, даже не верится, чтобы были расчесы, настолько кожа идеальная была и сняла меня с учета. сейчас бывает когда понервничаю, могу и почечаться, но не до расчесов конечно.

Крестьянка
#10

я вылечилась, жуткий диатез в детстве, который в юности перерос в нейродермит. Мне помогли несколько проедур плазмафереза и анализ на аллергены. Сейчас, прошло уже 10 лет а кожа бархатистая....

мики
#11

Проблемы с психологическими защитами и границами... обычно мама, гиперопека или наоборот гипоопека... сложно, все очень индивидуально

Гость
#12

у меня постоянно чешется живот с зудом, я расчесываю, чешется еще больше, делаю это бессознательно, часто ловлю себя на том что чешусь - это нейродермит?

Гость
#13

Мики, у моей дочери обостряется жутко во время сессий. До поступления в институт вообще ничего не было. Что можно предпринять с точки зрения психоаналитика?

Натали.
#14

Как увлажняющий крем помогает Топскин. Кожа сушится при расчесывании. В аптеке, не дешев, 400р где-то.

Натали.
#15

А вообще в подрастковый период все сходит.

Автор
#16

Мики, гиперопека родителей это точно про меня.Плюс ревность плюс нервы были в тот период. Сейчас на 50% вылечилась, но снова во время лечения периодически обострение, при том что исключены все аллергены.

Автор
#17

12, похоже....красные пятна есть?

Автор
#18

Мики, а вы сеансы гипноза проводили или как проходит лечение?

Гость
#19

17, черт его знает, расчесы, конечно, красные. деру до болячек. началось лет 7 назад и каждый год летом обострялось, потом года на 3 сгинуло куда-то, в этом году опять вылезло и не летом, а сейчас вот, в день где-то 4 острых приступа чесотки, к врачу никогда не ходила, лечила силой воли, просто переставала чесаться.

Автор
#20

19,А может есть какие-то схожие моменты в жизни каждое лето и сейчас?

У меня зуд на фоне лечения травами почти прошел, но пятнистость(

я раньше тоже усилием воли сдерживалась от расчесов

персидская
#21

На фоне сильного стресса была вся в язвах, несколько месяцев лечила. Бегала по аптекам, на врачей времени не было, мази только сушили, короче, пила пустырник чуть ли не упаковками, была как зомби, но тьфу-тьфу прошло.... остались белые следы, болезнь глубоко кожу разъела, но, надеюсь, что и это пройдет со временем.

симпсон
#22

вилечили кортизоновой мазью. Уже лет как 5 абсолютно чистая кожа, хотя нервних состояний предостатовчно. А вообше, нейродермит может переходить по наследству и появляться у грудничков. О какой гиперопеке в таком возрасте может идти речь?

Гость
#23

ПЛАЗМАФЕРЕЗ - почитайте в инете

Тут почитайте!!
#24

http://www.doctorsan.ru/plazmaferez/

Автор
#25

персидская, а как давно вы выздоровели? у меня тоже на заживших местах белые пятна...

Автор
#26

у меня в детстве был тоже нейродермит, но ограниченный, зато на лице:(

потом долгое время не было и вот сейчас(((

так все же кто-то вылечился не гормонами?

персидская
#27

Автор, нет еще, очень заметно - кожа загар очень хорошо держит круглый год, и такая красотища - ниже колен, да не одно, и большие (((.... если еще на это обращать внимание, то точно никаких нервов не хватит, других вопросов выше крыше, вот так и живу.

Автор
#28

персидская,а болезнь была после загара или вы загорали уже после выздоровления?

персидская
#29

Автор, нет, загар всегда был, заболела в августе - тогда вообще темная кожа была, пока лечила - главное было вылечить, а потом увидела, уже в ноябре где-то - красота неземная... но главное, что болячки прошли!

Автор
#30

а в солярий вы ходите?вылечились вы только успокоительным или что-то еще?

#31

надо найти врача-дерматолога, которому доверяешь, и лечиться... разовая консультация - пустая трата денег. Солярий сушит кожу и усиливает зуд. Успокоительные надо обязательно, а еще мази гормональные. Сухую кожу без красных пятен смазываю мазью Видестим, прямо подсела на нее, попробуй

Автор
#32

Гормональные мази лишь забивают проблему внутрь. Я считаю исключительно кожных болезней не бывает, все идет изнутри, а значит надо лечить в комплексе.

Насчет солярия- сама не хожу.

малта
#33

гормональная мазь конечно супер эффект дает моментальный, вот только кожа привыкает и появляется от нее зависимость, требуется ее все больше и больше, от нее сложно отказаться, может возникнуть атрофия и еще всякая дрянь. А причина у каждого своя, нет одной причины нейродермита, иначе никто бы не болел уже, кому то помогает лечение ЖКТ, кому то просто диета, у кого то от стресса, у кого то от дискенезии

#34

помогает только смена климата. я когда выезжаю в деревню, вообще ничего не появляется

Автор
#35

ViA, а какие успокоительные вы принимали?

Автор
#36

Персидская, вы где пропали?

Cherry
#37

Это просто ужасно.....я чувствую себя не полноценным человеком...Вечно кофты с длинным рукавом....((((а так хочется надеть юбку короткую топик.....особенно летом...на пляж вообще стыдно ходить......когда мой молодой человек касается тех самых мест на теле....мне хочется спрятаться.....что делать?как это можно вылечить???у меня уже крыша едет ....я какая то раздражительная

Автор
#38

Сherry, а в какой вы стране? я лечусь травами, долго но уже 60% всего прошло.

Гость
#39

У сына появился в 12 лет. У него ожирение, назначили диету, он сбросил 10 кг, а взамен покрылся этим нейродермитом. Периодически высыпает, но до конца не проходит. Автор, а какие травы вы применяли?

Автор
#40

гость,к сожалению, женщина которая меня лечит не говорит какие именно травы, там какой-то сбор, причем именно собранных, а не аптечных+ на время лечения жесткая диета(список ограничений на целый лист)+мазь, которую тоже делает она же. Живу я в Киеве.

Денис
#41

Я нейродермитом болею почти с рождения. Раньше все ограничивалось съел-высыпало-перестал есть-прошло. Но сейчас просто ужас - по всему телу, кроме лица. Я сам еще и астматик и никому не советую лечиться гормонами т.к это лечение симптомов, а не болезни. Сам уже 3 мес. ем только каши и кефир - все без изменений. Буду пробовать плазмотерапию, иглоукалывание. Так же хорошо обливаться холодной водой. Это стимулирует выработку собственных гармонов. Делитесь еще своими методами лечения.

Ди
#42

нужно исключить все жирное. Все с консервантами(даже мороженное), все с наполнителями(даже чай с добавками). Хлеб вчерашний. Исключить все на дрожжах, никакой сдобы(сухари и сушка тоже относятся), сыр твердый, мясо- можно есть только говядину 2-х летнююю, кролик и не жирную свинину(телятину и курицу исключить). Нельзя все красное-фрукты, овощи, лук, чеснок, майонез, кетчуп, маргарин. Можно- яблоки не красные, иногда киви и хурьма, из фруктов- черника, земляника.

Цитрусовые и шоколад-нельзя. Алкоголь-нельзя. В порядке исключения на НГ мне сказали "водку можно". Соки исключить любые. Чай с добавками(бергамот-цитрус-внимание!). Рыба только судак и ледянная.Все ВАРЕННОЕ и ПАРЕННОЕ. Сахар коричневый.Манку нельзя. Можно творог не жирный(только утром!). Кефир, закваска. Молоко ограничить и только кипяченное. Ни в коем случае мед нельзя.Все это нужно соблюдать ГОД.Плюс лечение

аида
#43

[quote="Ди"]Вы знаете, я уже несколько лет на такой диете, ничего не ем, даже хлеб только отрубной. Вот думаю может это печень, желчные протоки забиты. Я января этого года вся в пятнах, щас лето, а я в длинных кофтах, штанах, все бесит уже. Что только не делала, сидела на лечебном голодании, 4 дня только на свежевыжатом соке из зеленых яблок делала, клизму по утрам, тюбаж. Было легче, пятна побледнели, но потом опять вся в красных пятнах.руки, под коленками, грудь, живот, ляжки, тока спина чистая. Люди ну как же избавиться от этой напасти?

Jagger
#44

спасибо всем за полезные советы. Буду пробовать. А на счет еды правда,у меня от пастеризованного молока случилось обострение и от гамбургера очень сильное.

guzi-555
#45

люди у меня та же фигня...в детстве был диатез ,а вот после родов 2=х стали страшно до крови чесаться именно пальцы ладошки....вот уже 2-й год не знаю что делать...читала много инфы говорят вроде многим помогает мёртвое море,но нет возможности туда сьездить,а мазаться всякими синафланими и флуцинарами боюсь каждый день....я тоже думала от сладкого ограничивала не помогала,потом сдавала на лямблии ,от лечилась,но всё равно без толку

Jagger - guzi-555
#46

Красное море тоже очень соленое кажется 3-е по солености.У меня там проходила кожа. На крайний случай ванны с солью,только в большом количествесоли надо..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#47

Такие кожные болячки возникают еще от недостатка кальция в организме.А вообще нейродермит,это нервная болезнь.Надо привести нервную систему в порядок,а на само высыпание я мазала мазь Радевит.И чесаться перестает и заживает быстро(по-крайней мере у меня так было).

Елена
#48

Мне помогла мазь Стизамет,попробуй останешься давольна

Tahir
#49

Эта чесотка беспокоит меня с 17 лет мне сейчас тридцать.Перестал любить мыться в горячей воде и все стало нормально.Обливайтесь в холодной воде и не ешьте рис всякие бобы.Да держите по возможности диету.Не пейте напитки с газом.Да водочки кстати можно но умеренно.вот и все.Чуть не забыл .Когда это очень обостряется попробуйте в тот момент заняться сексом.Вот только эти правила .и все у вас будет нормально с чесоткой

паша
#50

скажите одно в мире есть тот кто сможит вылечить нейродермит