Гость
Статьи
Утрожестан-отзывы

Утрожестан-отзывы

Врач назначил,боюсь побочых эффектов.Поделитесь впечатлениями,кто уже им лечился?

скоро 49
1 297 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Лика
#1258

Конкретно от Утрожестана никаких побочек не было, две беременности с ним рука об руку. У меня была угроза в первый раз, а во второй неожиданно начала шейка укорачиваться. И в том, и в другом случае Утрожестан помог сохранить беременности.

Гость
#1259

Не переживайте, Утрожестан - современный и натуральный препарат, он практически никогда не вызывает побочек. Что сама ставила эти свечи, что подругам назначали - всегда протекало благополучно, детки здоровые, моему уже 3, носится вовсю)

Гость
#1260

Много читала о пользе именно этого препарата с прогестероном, довелось и на себе это проверить. Назначали при укорочении шейки матки, помог не только ее сдержать, но и удлинить. Родила в срок

Гость
#1261

Лечилась в 2018 году им, была угроза на маленьком сроке, и сейчас тоже врач назначил во вторую беременность поэтому же. Все хорошо, первый ребеночек родился здоровый и в срок, я тоже отходила без приключений, поэтому и сейчас без всяких сомнений ставлю эти свечи.

Татьяна
#1262

С даты поста прошло уже 13 лет, а я все равно напишу свое мнение. Если вам врач выписал Утрожестан, значит, есть к тому основания. У меня одна беременность протекала нормально, когда вставляла его по схеме от гинеколога, а вторая постоянно в тревогах, с тонусами, угрозами, в итоге прервалась.

Светлана
#1263

С 21 недели врач выписал его, тк была тенденция к сокращению шейки. На повторной цервикометрии увидели положительную динамику, продолжаю вставлять свечи, к 34 неделе снижу дозировку по схеме от врача и отменю Утрожестан.

Ирина
#1264

По две таких капсулы вставляла - одну утром, вторую вечером - когда шейка резко укоротилась в 21 неделю беременности. Родила в срок, не раньше, не позже, считаю, благодаря Утрожестану обошлось без переживаний и вмешательств.

Евгения
#1265

Первый раз мне его назначали еще во время планирования беременности в 2016 году, все получилось в срок. А второй раз вот сейчас ставлю, по 1 на ночь, чтобы тонус прошел. Намного реже он стал меня беспокоить.

Ксения
#1266

Мне гинеколог Утрожестан назначил еще в первые недельки беременности, была небольшая киста желтого тела, врач сказал, нужно поддержать прогестероном, тк своего вырабатывается недостаточно. В 8 недель на повторном узи все было уже отлично, даже дали послушать сердечко ребенка.

Ксения
#1267

Мне гинеколог Утрожестан назначил еще в первые недельки беременности, была небольшая киста желтого тела, врач сказал, нужно поддержать прогестероном, тк своего вырабатывается недостаточно. В 8 недель на повторном узи все было уже отлично, даже дали послушать сердечко ребенка.

Светлана
#1268

Утрожестан назначили после установки пессария, диагноз "ИЦН". Вставляю вторую неделю, капсулки небольшие, удобные для вагинального приема. Растворяются без остатка, никаких новых выделений от них не заметила.

Гость
#1269

Я ставлю утрожестан интравагинально второй месяц подряд, а именно с 16 по 25й день цикла. Гинеколог мне назначил его для профилактики полипа после гистероскопии, чтобы не появился новый. Могу сказать одно: это не очень приятно, поскольку от него у меня где-то после 4-5 капсулы каждый день повышается температура тела до 37,6 градусов. Жить и чувствовать себя огнедышащим драконом — такое себе развлечение. В следующем месяце планирую больше не ставить его, с меня хватит

Наталья
#1270

Знаю, что на другие прогестероны бывает всякое, вплоть до потерь. С Утрожестаном ни разу такого не было ни у кого из знакомых. Конечно, он не панацея, но подстраховка отличная, а если беременность требует поддержки, с ним намного спокойнее. У меня лично был тонус, угроза, он все снял.

Гость
#1271
Маргарита

Девочки, кто нибудь принимает утрожестан от эндометриоза? мне прописали 200 мг 2 раза в день, но это какая то лошадиная доза, я хочу ставить 200 мг в сутки, т.е 1 раз на ночь, можно так?

Мне прописал врач от эндометрия утрожестан 200мг 1 раз в сутки вагинально
Я вставляю на ночь
Вроде норм
Никаких побочек
Самочувствие отличное

Гость
#1272

Если врач назначил, то бояться точно не нужно. У меня никаких абсолютно реакций на него не было, вставляла с самого начала беременности и до самого конца 34 недели. Все отлично, никаких угроз, тянущих ощущений, кровянистых выделений не было.

Гость
#1274
Инга

Я знаю, что у меня подруга и пила Утрожестан и как свечи ставила. Во-первых у нее была жуткая сонливость, а во-вторых она потолстела, как на дрожжах. Лучше уже Дюфастон принимать. Фигура хоть в норме будет.

А я наьрала 7 кг от дюфастона и еше он не помог Пила 6 месяцев

Гость
#1275

Я пила дюфастон +7 кг за 6 месяцнв и ноль результата Утрик пила потом вес как качели был но от него в груди пошли узлы .Зато по денски все было стабильно

Гость
#1276
леся

помогите для чего пьют УТРОЖЕСТАН?

Назначает врач при нехватке женских гормонов что бы не было эндометриоза .

Гость
#1277
Вера

Девочки, милые помогите!!! У меня после отмены ОК ( Ярина принимала 2 года) и сильного стресса - нарушение цикла. Врач назначил 7 дней прогинову по 2 мг, затем 10 дней Дюфастон по 10 мг 2 раза в день, потом с 1 дня мес. Фемостон 2/10 в течение 6 мес. Ужасно боюсь потолстеть,очень больших трудов стоит держать себя в форме!!! У кого есть опыт приема - поделитесь пожалуйста!!!

Все индивидуально Дично я от дюфастона +7 кг за 6 месяцев Отеки были сильные Толстела как на дрожжах Диета не помогала Бросиоа пить и худела потом сложно очень .

Гость
#1278
Миля

Привет девушки! Мне врач прописала УТРОЖЕСТАН 100МГ, могут от УТРОЖЕСТАНа поправляться?

Да можно Я пила то худела то полнела как качели .Боль в нруди прявилась Узи показало что появились узлы от его приема Теперь не пью

Гость
#1279
Для евгении

Да "Базара нет главное здоровье"!И поправляются не из-за утрика,просто меньше кушать надо.Ведь беременной тоже хочеться эстетично выглядеть,да и лишние кило не прибавляют здоровья,а наоборот от них усталость,отёки,варикоз,суставы болят,спина и кстати лишние кг зачастую мешают зачатию!А фигуре надо думать всегда во время планирования и тем более во время беременности,а то можно так "отожраться" что потом за годы не скинете вес!Беременность итак стресс для организма!Девчонки не слушайте никого не разьедайтесь если вы сейчас не подумаете о фигуре,то потом вообще некогда будет!Толстота не идёт никому,а беременные есть такие симпотичные девчонки ухоженые и подтянутые!

Не согласна Аппетита не было а вот отеки пошли и узлы появились в груди на фоне утрика Пила 6 месяцев .Вес не связан был с едой

Елена Мякинькова
#1280

Мне выписывали на этапе планирования беременности, был тоненький эндометрий. Вставляла его регулярно утром и вечером, врач сказал, что благодаря препарату и моему ответственному подходу удалось нарастить. И менструальный цикл стал как часы. Теперь можно спокойно планировать ребенка дальше.

Гость
#1281
Ольга

Мне врач выписала дюфастан,т.к.поставили угрозу выкидыша.Подскажите что лучше утрожестан или дюфастан??А если их применять вместе,не будет передозировки како-нибудь??

Утрожестан лучше , а дюфастон вообще не пейте никогда .

Гость
#1282
Гость

Утрожестан лучше , а дюфастон вообще не пейте никогда .

Да Утрожестан отлично, Дюфастон опасно вред хуже болит матка плохо. Больше не пить Дюфастон запрещено!

Гость
#1283
Irena_K

Подскажите пожалуйста, оч хочу забеременнеть, но не получается. Врач прописала мне утрожестан вагинально с 14-25 д.ц. 1 р в день, можно ли заниматься сексом во время приема утрожестана??

Нужно!главное не дестить особо

Гость
#1284

Не могу понять болит грудь от утрожестана или может быть беременность? На дюфастоне не болела зато был беременный насморк без беременности

Гость
#1285

Дюфастон не помог поднять уровень прогестерона, назначен утрожестан вагинально он лучше

Гость
#1286

Наши мамы, бабушки, прабабушки рожали. Рожали в поле, в тракторе, на заводе. Многие дети рождались здоровыми. И слава богу! Но никто не рассказывает и о смертности детской и смертности рожениц. А если бы были эти препараты 50-100 лет назад, то мх было бы меньше

Гость
#1287
Гость

Все индивидуально Дично я от дюфастона +7 кг за 6 месяцев Отеки были сильные Толстела как на дрожжах Диета не помогала Бросиоа пить и худела потом сложно очень .

Я 3 месяца была на дюфастон, лечили кисту желтого тела. Вес не набрала, киста прошла. Все индивидуально с этим препаратом.

#1288
Гость

Утрожестан лучше , а дюфастон вообще не пейте никогда .

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а вы Утрожестан принимаете внутрь или интервагинально? Так как мне врач назначила тоже утрожестан (2раза в день). Выпила таблетку и головокружение было, а я на 6 недели беременности и вот думаю не повредить ли малышу.

Гость
#1289
Людмила

Ну, если в данной ситуации утрик ничем нельзя заменить, то конечно можно потерпеть. Но если по показаниям, можно заменить его на Дюфастон, то я лучше предпочту именно Дюф. Зачем ходить сонной, если можно пить Дюфастон и не испытывать чувства сонливости? У некоторых бываю высыпания на тебе от утрика. Зачем ходить с высыпаниями, если можно ходить без них и пить Дюф?

У меня наоборот от Дюфастона было жуткое головокружение и помутнение рассудка, а на Утрожестане все хорошо.
Нужно проверять, что подойдёт именно вам.

Гость
#1290
Гость

У меня наоборот от Дюфастона было жуткое головокружение и помутнение рассудка, а на Утрожестане все хорошо.
Нужно проверять, что подойдёт именно вам.

Вчера поставила 2 раз на ночь утрик, сегодня жутко болит низ живота. Вот лежу и думаю, не мог ли он вызвать эту боль

Мария Маша Мамаша
#1291
Гость

Не могу понять болит грудь от утрожестана или может быть беременность? На дюфастоне не болела зато был беременный насморк без беременности

И что в итоге было? У меня тоже грудь болит и будто растёт,я ставлю по 100 вагинально на ночь.

Гость
#1292
Гость

Назначает врач при нехватке женских гормонов что бы не было эндометриоза .

Эндометриоз не лечится от слова совсем, так как не понятно от чего он вообще нарастает. Данные из отчёта ВОЗ на открытом сайте. А вот синтетический гормон и навредить порядком может.

Гость
#1293
Валентина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как принимать утрожестан.

Каждый месяс с 16 по 25 день м цикла чтобы миструация вовремя приходили на 28 день

Гость
#1294
Надя

Мне назначили этот препарат на 3 неделе беременности. Беременность была первая, все анализы в норме, но врачу показалось, что есть угроза. Интуитивно я очень опасалась этого препарата, но почитала отзывы и почему-то все же приняла решение пить его. Поскольку уж очень хотелось выносить своего малюпасика. Но при назначении анализ на прогестерон мне не делали, а в России прогестерон назначают практически всем поголовно. Пила я его до 13 недели и на душе было не спокойно. Мальчик родился с врожденным пороком развития - гипоспадией и не совсем простой формы. Печально.... Консультировалась с врачами постфактум из многих стран. В Беларуси этот препарат при первой беременности вообще не назначают, а медицина у них на несколько уровней выше. Показала свои узи подозрительные, по которым мне назначали этот препарат, врачи развели руками от таких серьезных назначений. Выбор, конечно, каждый делает сам, но интуиции стоит доверять. Слушайте сами себя. И 100 раз перепроверяйте назначения врачей, многие из них пишут больше, чем смотрят на вас и ваше состояние.

С информацией о гипоспадии у мальчиков после приема этого препарата встречала на форумах и сама делала небольшой опрос. Странно, что еще его не забраковали. Не удивлюсь, если через какое-то количество лет этот препарат станет запрещенным. Однако редко, кто проводит исследование на его влияние.

Легкой вам беременности и родов!

Аналогично (( Беременность на утрожестане ! У ребенка врожденный гидронефроз …

Гость
#1295
Елена

Всем спасибо, что так и не ответили, малыш мой просто спрятался и до 11 недель не показывался, и его не видели узи, а "ТУПОРЫЛЕНЬКИЕ" врачи вызывали месячные, тем самым спровоцировали выкидыш 13.11.2016. у меня началось кровотечение (воскресенье) само собой в выходной меня ни где не приняли и сказали ждать понедельник чтоб сделать узи, в понедельник на 5 узи 5 врач увидела беременность, но было уже поздно, так как через 4 часа на приеме у гинеколога, я уже потеряла ребенка.....Это была беременность 11 недель, а мне 5 врачей вызывали месячные.

Суки просто!!!! Сочувствую вам. Мне тоже говорили что я не беременна, но ребенка я потом потеряла с кровотечением и всем ужасом который можно пережить в этот момент.

Гость
#1296
Ирина

Здравствуйте.У меня такая же ситуация сейчас беременность 7 недель и 2 дня и тоже появились выделения коричневые светлые врач выписал утрожестан сегодня первый день.Хотела спросить как у вас больше не появлялись выделения ну и вообще какого мнения вы об этих свечах.Просто беременность первая безумно боюсь потерять малыша.

Добрый вечер всем мне назначили Утрожестан,7 неделя вагинально ставила два дня мазня прошла ,потом опять начались коричневые выделения,пока не знаю некоторые говорят врачи что это нормально,выходит лишняя кровь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1297
Гость

привет . я вставляю утрожестан вагинально 10 дней . затем бросаю. приходят месячные .после месячных отсчитываешь 16 дней и опять на 10 дней лечение .и так пол года. толстею на глазах. но здоровье главнее всего. всем удачи .

Всем привет, скажите пожалуйста может кто сталкивался. Не правильно посчитала дни и начала раньше пить препарат, что делать? Пить ровно 10 дней или надо выпить ещё + дни на которые начала раньше ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: