Гость
Статьи
Девочки, вышла из …

Девочки, вышла из кабинета гинеколога и разревелась...

Я на днях тут искала совета как прижигать эрозию ш/м, а сегодня пошла к врачу,а она мне наговорила такого,что просто ...Вобщем,анализы плохие, выраженная дисплазия, срочно прижигание током...мне 22, я еще не рожала...
Я спросила,может какой-то более щадящий метод..а она сказала: "Ты беспокоишься,что потом родить не сможешь? Если у тебя будет рак,то у тебя тогда вообще ничего не будет,ни матки,ни детей..не бойся,беременная не останешься, как-нибудь родишь..."
И что теперь? Вот так сказала,как отрезала...Плачу,не знаю как быть...

110 ответов
Последний — Перейти
Ветка
#1

а че реветь то? нужно что то делать. если сомневаетесь в квалифицированности специалиста, найдите другого, пройдите еще раз обследование.

А вообще лечиться нужно, чтоб в дальнейшем не было еще больших проблем. Нельзя руки опускать, бороться нужно за свое здоровье и будущее.

гость
#2

ОООООООййййй... автор, шоб ы знали, гинекологи -это одни из тех редких врачей, которые обожают лечить!!! Такого не говорят... По-моему, надо удивляться, если врачиха на приеме не пообещала рак и скорейшую кончину))))))

гость
#3

не говорят=наговорят

Let's go to Maldives
#4

Да не переживайте Вы так, автор! У многих женщин это бывает, прижигают и рожавшим, и не рожавшим. Просто смените врача раз она такая хамоватая и нелюбезная. Лучше идите в платную клинику с хорошей репутацией. Все будет хорошо, не расстраивайтесь!

Гость
#5

Мне тоже прижигали током! вот прошло уже 5 лет - эрозии как и не бывало! Если этой врачихе не доверяешь, иди к другой! Я тоже была нерожавшая в то время, сейчас ребенку 2 года! главное - не паникуй!

Ната
#6

автор, не паникуйте! Сходите еще к двум, трем врачам, узнайте какой они диагноз поставят. И только если все в один голос скажут также как этот, тогда и будете думать о прижигании током... НО я уже сама на себе не раз убеждалась, что диагнозы нужно 100% перепроверять! Есть некоторые, которые такую *** скажут, что хоть сразу иди и вешайся, а потом оказывается, что не так уж и страшен черт как его намалевали. В общем не переживайте раньше времени, сначала соберите максимум информации!

Спо
#7

автор, вам нужен новый гинеколог - вменяемый, а не дура истеричная. может, и диагноз не подтвердится

#8

Реву,потому что не ожидала,да и страшно такое слышать...

Не знаю доверяю ли я этому врачу,но к ней меня послал мой гинеколог из платной клиники. Сказала,что там сидят специалисты именно по патологиям ш/м,больше,чем они, про эрозию ни один гинеколог не знает...

Может успокоюсь,все обдумаю и пойду на прижигание..но пока страшно...

Гость
#9

Ой,мне после осмотра заявили,что киста у меня.Я вышла из кабинета белая,как лист бумаги.Прошла другого врача - нет никакой кисты,лишь небольшое воспаление.Прокололи антибиотиков,теперь все нормально.

Хе
#10

автор, дисплазия бывает еще и при воспалении, вагинозе, ЗППП, поэтому надо все это исключить, а если есть - то вылечить, возможно, и дисплазия ваша уйдет. А вообще, нерожавшим и до 30 лет, по классическим канонам, эрозию не прижигают, хотя все, конечно, индивидуально. Возьмите анализы ваши и сходите к другому доктору, а хамство - вещь, согласно врачебной этике, недопустимая. Знаю один случай, когда гинеколога лишили права врачебной практики за хамство и халатное отношение по жалобе...

Кошка
#11

лазером сейчас прижигают. нерожавшим тоже. а в чем страх-то? к родам не имеет отношение прижигание. а вот беременеть с эрозией не стоит. Ищите лаз прижигание, 1 сеанс и все

Кошка
#12

А вообще, нерожавшим и до 30 лет, по классическим канонам, эрозию не прижигают,

не прижигали:) лет 20 назад:) сейчас нетравматичные методы, поэтому не играет роли возраст и наличие детей. И да, ваш гинеколог прав- нелеченная эрозия может привести к онкологии

Гость
#13

Автор, если диагноз поставлен на основании биопсии, то можно попробовать пересмотреть стекла. И консультироваться обязательно у нескольких специалистов, желательно по рекомендации!!!

В общем и целом, если это точно дисплазия (еще бы узнать степень...) то такой диагноз считается предраком. Но это еще не РАК! Важно это понять! И соответственно достаточно быстро начать действовать. Слезы ни к чему, они плохой помщник в этих делах. Врач может быть и сурово всё сказала, но она просто хорошо осведомлена.......ввиду того что она врач плюс она несет ответственность за пациента.

Сейчас большие возможности пролечить качественно шейку и не запускать её! Не вешайте нос. Главное - пролечить шейку, постоянно её контролировать и рожайте себе на здоровье. Вы что!?

У меня у подруги еще Бог знает когда! прижгли до родов обширную эрозию и потом ни один гинеколог не мог догадаться, что у неё была эрозия и не просто эрозия а обширная....Теперь у неё 2 деток. Кесарево не далали, сама рожала.

#14

Кошка, честно говоря за последнее время начиталась много про все эти методы,и про лазер точно,но врач сказала как-то так,что типа только током..только ток остановит процес,в противном случае станет хуже...

а страх в том,что останется рубец и при родах порвется все нафиг,или еще хуже вообще непроходимость какая-нить получится..

#15

спасибо за поддержку всем!буду настаивать на повторных анализах,или к другим врачам..хотя,если врач говрит,что есть болезнь..это ж не значит,что он плохой...

может так все таки и надо нас иногда пугать,чтоб не запускали...

кстати,о том,что дисплзия может быть на фоне воспаления или зппп она сказала,но даже если это так - всеравно прижигание током:(

Гость
#16

И что? У меня киста была на яичнике два врача подтвердили плюс эрозия с 17 лет. Сказали оперировать а киста то оказалось то приходит то уходит гормональная.Я не стала оперировать и эрозию не стала удалять тк отговорили. Потом забеременела и нет не кисты не эрозии теперь ттт

Гость
#17

автор- Пожелаю вам силы духа терпения!!!!Мужества!И здоровья!!Разрешить все проблемы!
мне тоже 22.

Кошка
#18

Эстелла, моей сестре делали лазером перед планир беременности. ничего не порвалось:) Током тже не больно совершенно, просто неприятно. в общем, ваша паника беспочвенна.

13
#19

Дисплазию не надо тянуть, если это конечно дисплазия!. Серьезно это, но не настолько, чтоб завтра ложиться и умирать! Если не страшно, зайдите на онкофорум (если подтвердится дисплазия), там очень квалифицированные советы от онкологов-гинекологов. Только ради Бога! не читайте всё подряд, берегите свои нервы! Берите тему ДИСПЛАЗИЯ и что советуют врачи.Кстати, форум очень хороший и он очень многим помогает, и там есть вопросы и ответы по обычным женским болячкам, немного но есть.

Автор, всё будет хорошо, главное - вовремя всё заметить и обезвредить!и знайте, таких как Вы - воз и тележка.....)) те, Вы не одна.

Кошка
#20

а медикаментозно лечат уже после прижигания

Кошка
#21

да степеней дисплазии столько, что ее видеть нужно. а не читать форум. у вас какая, автор

Хе
#22

Кошка - а вы врач - гинеколог?

Терская
#23

автор,надо не гинекологов бояться,а болезней,дисплазия и это предрак,хотите подождать когда разовьется?тогда бегом к другим врачам,если этому не доверяете,но не так,чтобы дойти до какой-нибудь бабки,которая с вами согласится по поводу вашей личной точки зрения на вавшу болезнь,в принципе ничего страшного в лечении нет,страшно на ровном месте себя довести до неизлечимой стадии

#24

в заключении написано "выраженная дисплазия плоского эпителия"..т.е. как я поняла самая тяжелая

Терская
#25

и есть предрак

Терская
#26

24 а степень?а папиломавирус у вас есть?и если есть,то не онкогенный ли?

Гость
#27

в германии не сразу прижигают. внчале только наблюдение ведется. только если это наверно очень нужно. я как дура удалила на груди еще в россии фиброоденому маленькая совсем горошинка была. теперь разрез не большой но есть естественно. а как хочется чтобы грудь была видна декольте. а подруга пошла так ее не режут тут а просто наблюдают.

Маша
#28

Автор, Вам нужно проконсультироваться у онко-гинеколога обязательно и определить метод прижигания, возможно это будет прижигание азотом, которое не оставляет рубцов и рекомендуется нерожавшим как раз и в то же время эффективно, а током в наше время довольно редко прижигают, обычно лазером, радиоволнами и крио.

#29

ВПЧ отсутствует

выраженная - это 3 степень

Маша
#30

Автор, выраженная - это не то, нужно знать степень - 1,2 или 3. Обычно биопсия шейки матки делается и ставится степень, а вам только по мазку на цитологию поставили диагноз что ли?

Кошка
#31

| Estella [3364260998]

в заключении написано "выраженная дисплазия плоского эпителия"..т.е. как я поняла самая тяжелая

да нет, там должна стоять цифра, а выраженная-значит видная, без сомнений.

Гость
#32

извините, а что должны прижечь?

#33

врач и есть онкогинеколог кабинета патологий ш/м

я спрашивала у нее про азот. нет. только ток

Кошка
#34

| Estella [3364260998]

ВПЧ отсутствует

выраженная - это 3 степень

нет, если у вас не стоит степень и не было биопсии, каким образом определили степень? на глаз?

Кошка
#35

слушайте, автор. что за паника-то у вас? Спокойней нужно быть. просто так эрозия у вас не появилась в одночасье, ходите раз в 3-4 мес к врачу и не будет больше такой фигни..а впч нет- и предрака , в общем-то, нет, есть предпосылки

#36

вот видите,тут то мнения и разошлись..

делали цитологию. в заключении цифра не стоит.

Маша
#37

еще может быть легкая, средняя и тяжелая, а выраженная - это непонятно какая.

Кошка
#38

исплазия - это общее название нарушений развития и роста органов и тканей, независимо от времени и причины их возникновения. Процессы нарушения развития и роста органов и тканей представлены в основном врожденными пороками развития, но иногда врожденные изменения проявляются и после рождения, и даже во взрослом состоянии.

Термин ╚дисплазия╩ используется также в онкологической практике для обозначения предопухолевых состояний тканей.

Кошка
#39

цифра не стоит, биопсии не было, спокойно идите, прижигайте эрозию (какой размер у нее?) и лечитесь препаратами потом

Маша
#40

Ну вот, значит только цитологию? По ней такой диагноз не ставится! Только после биопсии и кольпоскопии ставится диагноз "дисплазия"!

Кошка
#41

кстати, дисплазия при рыхлой эрозии как побочка всегда

#42

Девушки,всем огромное спасибо за поддержку!!!

надо уходить,рабочий день окончен.

из прочитанного я сделала вывод,что надо еще поделать анализы и с током не торопиться...

Кошка
#43

Лечение дисплазии шейки матки зависит от причины ее возникновения. Если это воспалительный процесс, то он пролечивается. При выраженной дисплазии шейки матки участки измененной ткани удаляются хирургическим путем, в том числе лазером, холодом (криодеструкция), при помощи высокой температуры (диатермокоагуляция) и обычным способом при помощи скальпеля.

Кошка
#44

вобще лазером удобней всего, током ..ну а потом скальпелем что ль?

#45

не только цитологию.кольпоскопия тоже была,но не развернутая. без люголя и укс.кислоты.

ники
#46

Автор если у Вас нет атипичных клеток - это уже хорошо! у меня они есть.. ложусь на биопсию.. а вообще правильно говорят - что сначала гистологи, потом диагноз! где Ваш вра принимает, не в Герцене?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ники
#47

45 а как может быть такая кольпоскопия????

Натали
#48

Автор, успокойтесь. Не понимаю в чем проблем, если надо прижигать током, то прижигайте не вы первая и не вы последняя. Многие нерожавшие прижигают током и потом успешно рожают. А по поводу рака шейки один специалист (доктор) рассказывал, что сейчас есть прививки против рака ШМ. В США и некоторых странах Европы эта прививка является обязательно. Прививают девочек 9 лет. В нашей стране прививка платная 40 тыс. руб, но если вас беспокоит опасность рак аШМ после прижигания эрозии можете сделать прививку. Оказывается эта болезнь передается половым путем, понятно, что мужики являются переносчиками. Эту инфу также слышала по ТВ.

Кошка
#49

Натали, прививка у нас не от рака. а от впч, и стоит она около 9 тр, по показаниям-бесплатно

ники
#50

Натали это не против рака, а против ВПЧ. так как этот вирус провоцирует развитие рака!!!