Гость
Статьи
Девочки, я сойду с …

Девочки, я сойду с ума! Эрозия, дисплазия..

Обнаружили эрозию после обычного осмотра..собиралась лечить, послали на кольпоскопию, там же взяли биопсию..по биопсии дисплазия 1 ст. Как часто бывает что-то закрутилось, завертелось, отложилось..Вообщем сразу не прижгла. Потом забеременела. Родила, сразу же хотела взяться за эту эрозию. Врач сказала не ранее чем через 3 мес. после родов. Поскольку прошлую кольпоскопию и биопсию я делала где-то полтора года назад, то пришлось пересдавать. Вот недавно опять была у гинеколога, на кресле она сказала что эрозия есть как и была, но ничего прям страшного не видит, мол приходи на кольпоскопию там посмотрим. Пришла я в частную клинику к ней, сделала она кольпоскопию, сказала что нужно брать биопсию чтобы дальше решать. Я согласилась..взяли — отправили, ждать три недели… прошло только 10 дней..я уже наверное сотню раз прокрутила наихудшие диагнозы, не знаю как я выживу эти три недели и день когда возьму в руки лист с результатом. Ситуация в кабинете была такая… врачиха сказала, что мол придут результаты посмотрим, если дисплазия первой степени так и осталась то они лечат, а если нет, то другая организация..другая организация это онко как я поняла. Плюс ко всему пока она распечатывала мою кольпоскопию, я вышла платить за биопсию и по возвращению увидела на мониторе компьютера слова «подозрение на инвазию». я сразу не поняла что это и вообще мое ли это, в заключении кольпоскопии такого не было. но вдруг это какое-то описание для отправки биопсии??? запомнила словосочетание и по приходу домой сразу же прочитала что это рак или что-то подобное. Спросить напрямую тогда затрусила мол настолько ли все печально..Теперь как заец сижу трушусь не могу ни спать, ни есть, ни жить нормально, все мысли об этом. Может ли это подозрение, если это было применимо ко мне, опровергнуться на биопсии? И неужели за полтора года дисплазия 1 ст. может настолько ухудшиться? Хотелось бы поддержки и историй с подобными случаями которые закончились хорошо. Ну и просто ваши мнения и рассуждения.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Смурф
#1

Бояться надо было уже на стадии дисплазии, а теперь.. не мучайте себя, пока ничего не известно. Будете по мере поступления решать.

Гость
#2

Всё будет нормально, не накручивай те себя

Не автор
#3

У меня год назад цитология была в норме. Сейчас пересдала дисплазия 3стадии и так же вероятность инвазии. Так что да...может меньше чем за год их нормального состояния перерасти в предрак. Но паниковать не надо. Предрак это не рак. Лечится сейчас в 99% случаев. Я верю в выздоровление! Руки нельзя опускать.

Не автор
#4

Да даже на первой стадии рак хорошо поддается лечению. Но я уверенна что у вас его нет. Возможно просто дисплазия если она у вас уже была. Сдавайте анализы и лечитесь. Все будет норм.

Автор
#5
Не автор

Да даже на первой стадии рак хорошо поддается лечению. Но я уверенна что у вас его нет. Возможно просто дисплазия если она у вас уже была. Сдавайте анализы и лечитесь. Все будет норм.

Да я уже сдала биопсию. Вот жду результаты.

Гость
#6

Автор отпишитесь, какой результат у вас. Я сегодня сдала жду, но в платной это 5 рабочих дней

Автор
#7
Гость

Автор отпишитесь, какой результат у вас. Я сегодня сдала жду, но в платной это 5 рабочих дней

я тоже в частной сдавала. но они отправляют не по городу а в киев. поэтому долго ждать. ой...отпишусь, надеюсь буду в состоянии. а что у вас за диагноз?

Гость
#8
Автор

Автор отпишитесь, какой результат у вас. Я сегодня сдала жду, но в платной это 5 рабочих дней

я тоже в частной сдавала. но они отправляют не по городу а в киев. поэтому долго ждать. ой...отпишусь, надеюсь буду в состоянии. а что у вас за диагноз?
У меня Эрозия но плохая, как сказала врач сейчас на телефон пришёл один анализ Впч, вот жду

Автор
#9
Гость

я тоже в частной сдавала. но они отправляют не по городу а в киев. поэтому долго ждать. ой...отпишусь, надеюсь буду в состоянии. а что у вас за диагноз? У меня Эрозия но плохая, как сказала врач сейчас на телефон пришёл один анализ Впч, вот жду

и вы отпишитесь когда результат по биопсии прийдет? вам походу раньше. потому что мне аж 29.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ежик
#10

Похожая ситуация. Пару лет назад были причины думать, что у меня эрозия, но я как то забила, думала накручиваю. А недавно переболела циститом, сейчас на мочеиспускание жалоб нет, но после этого уже месяц где то наблюдала сначала обильные бели с кисловатым запахом, потом мазню коричневатую, но переж месячными мазня в норме, потом был стресс, месячные так и не пошли... Затем пара дней прошла, начались вроде, кровь была, потом снова стресс и теперь мазня очень темная. Накручиваю себя дисплазией, раком и тд... не знаю, что и думать. К гинекологу пойти не могу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: