Гость
Статьи
Лазерное прижигание …

Лазерное прижигание эрозии

Девочки помогите пожалуйста, на завтра врач назначил операцию как она выразилась , лазерное прижигание эрозии, у меня дисплазия 2 стадии , я очень раз нервничалась , что даже сразу не спросила про процедуру, она говорила, что утром операция, домой отпустят только вечером или на след день, под наркозом, неужели это так долго длится и какой наркоз? До утра сойду с ума, спасибо !

Lunaluna
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Lunaluna

домой отпустят только вечером или на след день

Lunaluna

неужели это так долго длится и какой наркоз

Вы что??? Я после такого месяц в больнице лежала

Длится часа 4 под общим наркозом

Гость
#2

Мне эрозию прижигали лазером. Без наркоза. Потом сразу на работу поехала. Длилось минут 10. Больно было. И, конечно, лучше немного полежать. У меня небольшая была. Потом еще приезжала один раз обрабатывать чем-то там. И они смотрят, там должна отойти корочка.

Sherfik
#3

Мне прижигали с местным наркозом, минут 10-20, боль как при начале месячных, потом пешком домой дочапала, сидеть нельзя в этот день - больно, лучше лежать враскорячку. Ходить с прокладкой, и недели 2 ходила к доктору, она проверяла, как корочка отошла. Ну вот год уже, всё норм.

Елена
#4

эрозия- это не болезнь, русские гинекологи *****.

Гость
#5

Мне тоже дисплазию лазером убирали. Перед тем как оперировать мне доктор начала рассказывать про то, что боль будет как при месячных, но в несколько раз сильнее. В итоге упала в обморок, когда она мне показала трубку и сказала, что это для отвода дыма, т.к. его будет очень много. Пришла в себя через пару минут, уговорила операцию не откладывать и знаете, не так уж это и больно. Процедура проходит быстро - меня за 7 минут прижгли, зато эффект замечательный. После месяца волнений (с момента как сделала кольпоскопию до операции) облегчение невероятное.
Домой ушла на своих ногах, даже 10 минут не отдохнула. Выделения были в течение 3-х недель незначительные - вот и всё, в принципе, что могу рассказать про эту операцию.
Мне, кстати, оставили мою эррозию для наблюдений (объяснили, что всякая ***** онкологическая случается по краю и лучше ее до конца не убирать, чтобы даже на кольпоскопии все нормально было видно), только дисплазию убрали.
Не волнуйтесь, Автор. Все хорошо будет. Если уж сравнивать с другими операциями, выжигание дисплазии - пшик.

Гость
#6
Гость

Вы что??? Я после такого месяц в больнице лежала

Длится часа 4 под общим наркозом

чушь
минут 20, неск часов полежать
а почему травматмчным лазером? а не радионожем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#7

Мне тоже прижигали с местным наркозом, больновато,длилось минут 10, потом полежала еще на кушетке 15 минут и поехала домой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: