Гость
Статьи
Постинор-плохие …

Постинор-плохие последствия?

кто пил, и сколько раз? какие побочние еффекты?

Аля
1 824 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Девушка
#101

Ну вот все говорят про завершение месячных или конец... А что с началом то? Если перед ними? Есть вероятность?

elena
#102

вот уже четвёртый день лежу в больнице! все врачи меня отругали! сказали, "глупая ты где нашла эту дрянь?? ее давно уж сняли с производства! неужели до сих пор в аптеках имеется?" Сказали что очень сильное гормональное средство, которое напрочь сбивает цикл и портит женское здоровье! цикл трудно будет восстановить... вот колят меня уколами по 10 раз в день и ставят системы... кровотечение остановилось, скоро выпишут!!! Так что девчонки не пейте постинор, или если выпили и началось кровотечение, то бегите скорее в больницу, кровотечение быстро остановят!

Натали
#103

Господи elena!!!!!!вот уж теперь и правда страшно!держитесь!и пусть всё будет у вас хорошо!

elena
#104

спасибо,Натали!))

Елена
#105

При кормлении грудью как повлияет Постинор на ребенка?

Nastassja
#106

Дорогая m$Ko! Я выпила постинор, причем так уж вышла что 4 таблетки в 1 неделю. Месячные пока не пришли. Тест на беременность пока тоже ничего не показывает. Что делать если окажусь беременной? У нас все врачи наперебой твердят, что ребенка оставлять нельзя, что мол, недоразвитым родится или каким-нибудь уродом. Просто голова идет кругом. Я реально в шоке от прочитанного здесь...Не знаю, сама до этого принимала постинор, ну, на 1-2 дня цикл сдвинулся и все, ну живот поболел. Это все не так критично, ну вес набрала (хотя здесь может постинор и не виноват - мало двигаюсь, а погурманить люблю).Полный аут будет если я окажусь беременной. Просто разрыв мозга!!!

Диана
#107

У меня после постинора появились менструальноподобное кровотечение темно коричневого цвета. Месячные начались раньше обычного и тоже ненормального цвета. Что мне делать? Что это такое?

Александра
#108

пила постинор раз 7 за лет 6, никаких осложнений не было, просто вовремя начинались критические дни, ни болел живот, ни тошнило. Была недавно у гениколога, поставили диагноз-эрозия шейки матки. вот так что не пейте эту гадость, такой я вывод сделала из всего прочитанного!!! -ъ

оля
#109

Диана, у меня подобная проблема и уж 10-й день продолжается + низ живота периодически побаливает.Вот думаю к врачу сходить.А как у вас дела? У меня после посл. месячных прошла всего неделя и вот опять мучаюсь. Раньше пила 2 раза и без последствий, а тут вот так неприятно попала.

Нати
#110

Ой девочки. Начиталась тут всего и своему истерику закатила, дабы сама пила,и уже 10 кровотечение(( правда хорошо ничего не болело. Ужас!!! Больше никогда не буду эту дрянь пить! Пол года назад случилось выпить что-то типа постинора, называется на м, забыла как, так ничего не было, всё пришло как по часам и без всяких болей. Теперь боюсь даже к врачу идти...

Нати
#111

*10 дней

Нати
#112

*10 дней

оля
#113
Ирина

Подскажите что делать, выпила таблетку постинора, где-то через неделю пришли месячные обычно они идут дня 4-5, а сегодня 11 день. Ходила к гинекологу сказали что это может быть трубочная беременность,а может и от ПОСТИНОРА, не знаю говорить ли молодому человеку боли страшные и кровотечение не останавливается!!!!

Ирина, подскажите чем все закончилось?

МЕКСА
#114

Черт страшно-то как!!!!! Выпила ПОСТИНОР пришли месячные,обрадовалась...прошла неделя и такое началось-кровотечения я в шоке была,а так сильно,слава богу неделю только и прошли,но самое ужасное грудь болит,вот опять пришлось выпить,2 дня назад сделала это, месячных нет ,но опять грудь болит. Нах мне такие стрессы, не буду больше пить, с января уже 3 пачки выпила или 4, сбой был,но незначительный и ничего не болело,кроме последних 2 раза. А вот в вес не набрала.

Танечка
#115

19 июня был незащищённый секс( порвался презерватив). Проспринцевалалась через минут сорок, затем в тот же день выпила постинор- лёгкое головокружение и только. Кровянистых выделений не было. Менструации нерегулярные, но в последние два месяца у меня появился партнёр и месячные стабилизировались. В мае последние начались 21 числа. До приёма постинора не принимала никаких контрацептивов. Беременна или нет?

Гость
#116

Девочки подскажите, кто встречался с проблемой когда презерватив рвется а внутри кусочек остается? Был половой акт, и где-то через двое суток из себя кусочек презерватива достаю, в общем жуть. Выпила сегодня утром постинор, слышала что чем больше времени прошло тем меньше вероятность помощи от препарата. Помогите что делать, беременеть нельзя!!!

МЕКСА
#117

У меня было такое. Был секс,был и презерватив...бац..вдруг его нет,я спрашиваю партнера:"Где он????",а он сказал:"не знаю". Через несколько часов в этот день начались месяные. Через несколько часов еще из меня что-то выходит,я в шоке была,это был презерватив. Что он сам вышел я была несказанно рада, так бы и не заметила вообще,ощущений никаких. Вот так вот бывают девочки,берут презики не по размерам)))

Рита
#118

Гость Сделайте тест на беременность. А вообще лучше к врачу, заплатить и пусть он посмотрит. Сама вон 10 дней мучалась после постинора, выпила его и мазня пошла и уже 10 дней не прекращается...начиталась в инете всего...решила лучше уж к врачу. В итоге заплатила 1000 рублей за консультацию, и мне поставили диагноз МЕСЯЧНЫЕ:))) теперь сижу спокойно и жду когда они закончатся, а выделения были из за постинора...так что иди к врачу и все!!! Не фиг тут самолечением заниматься

Натали
#119

Месячные были через 10 дней после принятия препарата.Можно сказать через 26 дней после предидущих месячных.Сейчас 31 день...беременности нет 100%....и когда их ждать то???

ЛИК
#120

Оу-е,я не беременна!!! И это после того как я 2 раза в месяц 4 таблети. Он кончил в меня на середине цикла на 14 дне. Я тряслась,всех изводила до сегодняшнего дня. ))) Пришли мои месячные,никогда так не радовалась им,кстати вовремя))) С тем парнем больше не вижусь и думаю головой!!!

Я
#121

Натали! Считать надо от последних кровотечений, цикл нарушен.Обычно около 28 дней. Вот как у меня получилось: были месячные,выпила ПОСТИНОР,начались через неделю снова. Вот от этих дней начала считать,вышло 29 дней.

Уже не солнышко
#122

Пейте только в самых-самых экстренных ситуациях,а так голова на плечах! Здоровье не купишь((((

Натали
#123

Вот так и считатаю,получается сегодня 38 день,...у меня обычно идут через 33 дня((( ладно ещё не вечер.а постинор гадость!больше пить не буду(

Гость
#124

Блин, я в шоке. Кровотечение идёт уже больше двух недель, к врачу идти не могу. Город у нас маленький, все друг друга знают, мне всего 15. Девочки, умоляю, подскажите, как в домашних условиях остановить кровотечение?

Гость
#125

Остановить кровотечение можно настоем крапивы или таблетки на основе крапивы.

Гость
#126

А как этот настой готовить?

Гость
#127

Самое кошмарное средство! Выпила в возрасте 18 лет, попала на операционный стол с разрывом правого яичника. После операции набрала вес, плюс нарушение гормонального фона. Только через 6 лет удалось нормализоваться.

Yana
#128

Помогите не знаю что делать! За срок 2 месяца пила постинор 4 раза, потом я узнала что он очень вредный, но спустя месяц у меня возникли признаки беременности, частое мочеспускание, тошнота, живот тянет, скажите это может быть беременность, или побочные эффекты после него? Помогите мне всего 17.

Натали
#129

Дорогая Yana!Постинор может и не помочь,а тем более вы его 4 раза пили...Возможно вы беременны,но не стоит пороть горячку.Это может организм так реагирует.Купите тесты на беременность,сходите к гинекологу.И не думайте -На кой фиг мне этот гинеколог впёрся!Кроме него вам точного ответа и спокойствия вашей душе никто не даст.Здровья вам!и обязательно напишите что вы узнали.

Natali
#130

я в апреле принимала постинор.без особых сбоев в этом же месяце пришли месячные,продлились 3 дня(обычно пять),потом в мае месячные были два раза(хотя цикл у меня примерно 30-35 дней),не было ни болей ни чего-все вроде нормально.в июле месячных не было вообще,21 июля секс был...ммм...не знаю как назвать...без презерватива,но кончал не в меня...и вот месячных нет до сих пор.мне только 17 лет,да и цикл у меня может варьироваца с разницой в 7-10 дней.никаких признаков беремености я не чувствую.постинор ли это?

Натали
#131

Natali, сделай пару тестов чтоб быть уверенной!

Маша
#132

Мдя... почитаешь и жить не хочется. Через 10 лет там какие т последствия, а то что это от чего-то другого могло возникнуть никто и не думает. И вообще все зависит от организма. По всем сообщениям можно сказать что аборт полезнее и менее безопасен (сама сделала аборт и никаких последствий, цикл регулярный-тьфу, тьфу, тьфу не сглазить), хотя до этого раза 3 пила в жизни постинор и никаких последствий кроме сбоя цикла не было. А если рождение ребенка в данное время время совсем не соответствуем планам на жизнь,то уж лучше выпить постинор, на крайняк сделать аборт. Я вот пришла к выводу что государству просто выгодно чтоб рожали, вот и пропагандируют что аборт плохо, постинор плохо и т.д. На самом деле после родов так же можно потолстеть и цикл очешь сбивается и кисты образуются, ды вообще что угодно. Поэтому все это дело случая. А допускать возможность рождения нежелаемых детей я думаю не стоит...

Гость
#133

у подружки сразу после постинора начались месячные и шли дня на три меньше,чем обычно.Ее тошнило 2 дня,на третий вырвало...а потом вообще мрак-вышел с месячными какой-то шарик!!!кто-нибудь,скажите,плиз,что это может быть такое???

Натали
#134

Гость, через сколько часов,после полового акта, ваша подруга приняла постинор?

ника
#135

кошмарррр!!! стока всего написано!!!! страшно аж... вчера выпила. посмотрим что будет

Света
#136

Что вы тут какую-то дрянь пишете про пастинор???!!!!Замечательные таблетки и реально лучше них еще ничего не придумали!!!!Я сама их пару раз пила,почти все мои подруги пили их и не раз,и ни с кем ничего страшного не случается!!!!!Вот так вот!!!!

Vierra
#137

Пила раза 3 за 5 лет, и на 3-ий раз получила кисту. С каждым разом действие побочных эффектов более негативны. Очень не советую. Пейте просто противозачаточные таблетки, Жанин, например.

Янусечка
#138

15 сентября в ночь на 16 сентября порвался презерватив. Как не вовремя ... Утром пошла в аптеку и купила постинор. Кошмар практически 300 руб. стоит две малипусенькие таблеточки ... Выпила как написано в инструкции. Сегодня уже конец дня 20 сентября. Считаем, прошло 4 дня. Никаких отклонений в своём здоровье не заметила. Все как обычно. Но после прочтения всего того, что здесь написано не знаю что думать и делать!!! ааааааааааа ...

светлана
#139

аутоиммунный тиреиодит-результат употребления постинора

Гость
#140

Пила 3 раза в жизни это лекарство - никаких побочных действий не было вообще, даже цикл не сбился ни на один день. Конечно, это не значит, что его стоит пить постоянно, и лучше этого вообще избегать, но когда традиционные средства контрацепции подводят, лучше, всё таки, перестраховаться. А комменты в инете - всегда некое преувеличение реальной ситуации. Люди редко пишут, если у них всё прошло нормально, а вот если были какие-то проблемы - пишут почти всегда.

Да, и кстати, на Западе врачи-гинекологи абсолютно без проблем выписывают подобные средства своим пациентам при необходимости. Просто они там по-другому называются и имеют, кстати, больше побочных эффектов, чем местный вариант.

Гормональные сбои через 10 лет могут возникнуть по любой причине, и связывать их с таблеткой, принятой 10 лет назад как-то глупо. Не пугайте людей, они и так напуганные

Марго
#141

постинор приняла один раз в 18 лет-была экстренная необходимоть. месяц не было месячных, пошла к гинекологу, она прописала мне пить дюфастон, через неделю месячные начались. через какие-то время стала замечать странные выделения перед месячными, которорых раньше не было, дикие боли во время месячных, почти обмарочное состояние, когда живот и поясница болит так, что не знаешь куда себя деть. Потом начались высыпания типа угрей на лице в гнойничновой форме, после которых оставались следы на лице, лици в очень тяжелой форме. гинеколог, эндокринолог и дерматолог пихали меня друг к другу, никто не назначал эффективного лечения, препараты местного применения были не эффективны. в итоге причину наконец-то обнаружили - дисфункция яичников. вот с этим всем я уже живу три года,причем это было обнаружено в 18лет, только врач не счел нужным назначить хоть какое-либо лечение или направить в спец.учреждение, я даже не знала что у меня такой диагноз,т.к. врач счел это норматьным, а я мучалась три года! так что девушки,лучше принимать противозачаточные таблетки, чем потом иметь такие проблемы как у меня, и бегать по всем клиникам в поисках нормального специалиста.

Кристи
#142

Постинор пила раз 10, за последних 3 года. Нарушений никаких не чувствую пока, разве что немного прибавяю в весе после него. Мне 21 год, боюсь не отразится ли это в будущем.

Екатерина
#143

В первый день месячных был незащищенный акт, через час выпила Постинор 1 таблетку, вторую пить уже не стала, месячные уже неделю идут, хотя раньше заканчивались на 4 день, что делать? может чтото нужно выпить чтоб они когда-нибудь закончились?? и как долго они могут идти теперь??

Лена
#144

Пила постинор всего 3 раза.Никаких сбоев не было,цикл был как обычно,3 дня.4 числа выпила постинор,13 начались кровотечения,сначала совсем чуть-чуть,но с каждым днём всё больше..живот болит,тошнота.а вчера так болела голова,что думала всё...Понятно,что всё это последствия постинора,но нигде не могу найти сколько эти кровотечения будут длится.завтра пойду к врачу,очень страшно,что он скажет! Не пейте эту гадость! Гормоны-страшная вещь! И ещё,кто написал здесь такую фигню,что в первый день после месячных не беременнеют?!! У меня подруга сейчас ждёт ребёнка...как раз был зачат в первые дни после цикла.

ежкин кот
#145

я *** была злая на мужа ,с горя напилась и переспала с незнакомым парнем,как выяснилось без преза,да еще и кончил в меня.Ужас!наступил по отрезвению!!!теперь жутко мучаюсь в душе.Аборт-грех,но и рожать такого ребенка еще большая глупость и грех.В общем будет мне наука на будущее.

Шалунья
#146

Выпила Постинор,все как бы нормально никаких последствий,пью первый раз,прошло 7 дней и начелись кровотичения уже как второй день.Подскажите что ето может означать?!Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#147

Выпила постинор.До него все ок было.Здорова как лошадь.Была.Ерозия,мастопатия,постояная боль в яичнике...

Девки не губите себя-рожайте...

ИренА
#148

Ох, девочки, и понаписаали вы тут)))да в прочем и не только тут, я не первый сайт с отзывами читаю))и промолчать просто не могу!такое средство, как Постинор, пью лет 6-7, "стабильно" 1-2 (бывало и 3) раза в год (перестраховка - это дело такое...). за все это время НИКОГДА и НИКАКИХ последствий не было (хотя отменным здоровьем по женской части похвалиться уж точно не могу)!!!все мои последствия после приема: небольшой сбой цикла на пару дней, и это - ерунда, по сравнению с внеплановой беременностью!!читаю в отзывах: бесплодие, дисбаланс, эрозия, киста.. какая эрозия от Пастинора? какая киста через 10 лет??!! о чем вы!!?? одна моя знакомая несколько лет Постинор не по разу в месяц глотала, при чем бывало, чуть ли не ежемесячно, а сейчас - довольная мамочка (это я к "мифу" о бесплодии, и ребенок у нее - запланированный!).тошнота, головокружение и т.д. и т.п. - это все побочные действия на "гормональную бомбу"!!! а вы как хотели? таких побочных симптомов в любых других лекарствах кучами понаписано!!! в леденцах от боли в горле и то написано: аллергические реакции! кровотечение неделями и все остальные последствия (операции, больничные койки и все т.д.) - это уже индивидуальная реакция организма, от этого никто не застрахован, тут уж точно - не угадаешь((

сама приняла Пастинор неделю назад, и вот сегодня: подташнивает, голова не соображает немного и "внеплановые месячные", а уж о них я вообще за все года и слышать не слышала! подруга "успокоила", сказала, что это "нормальное" явление. но я решила еще и в интернете инфу поискать, нашла на свою голову))) прочитала, и в ужас от написанного пришла!)) сама теперь волнуюсь и переживаю, как будто не пила ни разу)) досадно сейчас только за то, что через пару дней запланирована очень значащая для меня встреча, а тут такое дело(( но надеюсь, что все нормализуется к тому времени...

Гость
#149

Постинор-плохие последствия?Не то слово какие! Я залетела с ним, пришлось вауум делать. А когда делали, сказали, что всё чёрное вышло. Не пользуйтесь этой гадостью!

Айка
#150

Мне 27 лет. Работаю вахтовым методом. На отдыхающей вахте был незащ-й пол.акт. Приняла Постинор. Теперь приехала на работу и уже 2недели идут месячные. Здесь тока один врач-терапевт. Домой поеду только через 20 дней. Насколько это серьезно? Нужно ли мне отпрашиваться?