Гость
Статьи
Бугорки Монтгомери

Бугорки Монтгомери

Кто-нибудь их удалял?Расскажите в какой клинике?Остались ли потом следы ну и стоимость на тот момент.

36 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

Зачем удалять-то? Они практически у всех есть, это нормально.

Гость
#2

А что это такое? и где эти бугорки находятся?

#3

1,понятно что это нормально,лично мне они причиняют косметические неудобства,поэтому и интересуюсь.
2,В области ареолы (околососкового кружка) часто появляются белесоватые узелки, похожие на "прыщи". На самом деле это потовые и сальные железы, так называемые бугорки Монтгомери, которые увлажняют сосок во время кормления грудью.

Так к слову
#4

Ну надо же! Чего только не узнаешь на вумане! Их еще и удаляют?

#5

да удаляют,операция,насколько я знаю,амбулоторная и занимает минут 20,впрочем и оперецией трудно назвать,аппаратом каким-то удаляют.

дарья
#6

принимала душ,смотрю маленькая черненькая точечка,нажала пошел гной из этого бугорка(как из прыща).это страшно? стоит ли беспокоиться?

Катерина
#7

я бы тоже удалить хотела! Напрягают!...Кто знает где можно это сделать??? Подскажите пожалуйста!

Ирина
#8

И я бы удалила, из-за того, что давила по молодости-дурости, они у меня большие такие =(

Лера.
#9

Меня они тоже бесят. Любителям сисек точно не понравится (в моем случае), а я еще девственница в свои 19. Надоело. Хочу удалить это уродство

Евгеша
#10

Девочки,скажите пожалуйста, а эти бугорки Монтгомери могут просто так появиться? Грудь у меня уже почти 2 недели болит,бугорки больше стали. А вот до месячных ещё неделя. Может ли это быть беременностью?

Татьяна
#11

Да,бугорки Монтгомери являются одним из признаков беременности))так что вполне возможно)))

Машуня
#12

А могут они появиться ,если женщина не беременна?

Странно,что у меня они есть,но я не беременна.Такое может быть?

z
#13
Машуня

А могут они появиться ,если женщина не беременна? Странно,что у меня они есть,но я не беременна.Такое может быть?

Vj;tn

z
#14
Машуня

А могут они появиться ,если женщина не беременна? Странно,что у меня они есть,но я не беременна.Такое может быть?

может.

Ольга
#16

вот и мне интересно!!

Екатерина
#17

Здравствуйте!Дня 4 назад у меня у меня бугорки монтгомери стали очень сильно заметны красного цвета как буд то маленькие ожоги!Подскажите пожалйста,что это может быть?

Анюта
#18

можно удалить эти бугорки с помощью микрохирургии, но эти железы необходимы для увлажнения соска... т.е. нужно осознавать всю серьёзность намерений

татьяна
#19

здравствуйте! у меня болит сосок и имеюся бугорки монтгомери, может быть такое что я беременна. у гениколога была 2 недели назад ничего не сказал

маша
#20

у меня они появились из за таблеток для похудения которые снизили мой пролактин гормон ниже нормы. месячные шли по 2 раза в месяц в течении 5 месяцев. грудь увеличивалась и уменьшалась. потом пропила циклодинон 4 месяца по 2 таблетки и выровнились. но эти бугорки не прошли . решила удалить их пластическим путем. доигралась своим похудением.бугорки могут быть связаны и с беременностью и с проблемами гормонов как в моем случае. или связано с пролактином или обмен веществ из за таблеток нарушился. незнаю точно

Станислав
#21

Девушки, не занимайтесь ерундой. Мы будем любить вас со всеми вашими бугорками!

Гость
#22

Это нормальное явление. Просто у кого-то больше у кого-то их меньше, у кого-то заметнее, у кого-то менее заметно. Тем более что они выполняют свою роль при кормлении детей. Есть исследования, что у женщин, у кого этих желёз больше, детки лучше кушаю и растут здоровее, т.к. железы еще спец.запах вырабатывают, улавливаемый младенцем. Да и мужчины на них никакой реакции не выдают. Это ведь физиологическая норма. Дуры, с грудью играть вздумали - удалять что-то. Не дай Бог до опухолей доиграетесь с этими хирургическимим-косметическими вмешательствами.

Татьяна
#23

Здравствуйте дорогие дамы))) скажите а Бугорки Монтгомери - бывают у не беременных? Они у меня есть.... Подскажите глупой)

Гость
#24

Бывают.

Татьяна
#25

спасибо за ответ)

Настя
#26

Скажите из-за чего эти бугорки могут появляться? Просто недавно их заметила...раньше их не было, а тут появились.

Essmeralda
#27

я тоже читала, что они появляются из-за Б. у меня они были всегда 1-2 небольших. А сейчас много крупных)) и грудь болит, особенно соски не дотронуться. И низ живота ноет периодически. и это еще 16 д.ц., а меськи были, но какие то странные, коричневые... тесты делала неделю назад 2 отриц... думаю, неужели опять сбой цикла(((

mary
#28

Я их заметила лет в 14, у меня их много, хотя не беременела и с гормонами норм. Дяденьки на них не заостряют внимания вообще - не забивайте голову.

О том, что у кого-то их нет узнала случайно - подруга попросила посмотреть какое-то пятнышко на соске.

Гость
#29

их нельзя давить ?

Гостьяяяя
#30

Их можно давить?я выдавливала несколько штук?Или их вообще лучше не трогать?девственница 19 лет

Гость
#31
z

Vj;tn

Анж
#32

Вот впервые про них прочитала) Хотя сколько себя помню - всегда были. Лет с 15 точно. Причём на каждой по 5 штук и так красиво расположены,в форме звезды. Есть и до сих пор. Хотя уже родила давно, и грудью не кормлю.
Раньше тоже было дело давила. Толку от этого ноль,конечно. неудобств они мне не приносят совсем. Вспоминаю про них, только если в душ пойду. так что, девочки, не переживайте так, а то залепетали про беременность, аж я заволновалась чуть-чуть :D

dmit.sinyakin2014@yandex.ru
#33

задержка 13 дней , появились эти бугорки монтгомери , тест еще не делала.
возможно беременность?

Гость
#34
dmit.sinyakin2014@yandex.ru

задержка 13 дней , появились эти бугорки монтгомери , тест еще не делала.возможно беременность?

да

Елена
#35

Девушки, у меня они были сколько себя помню....но нигде не видела, что это возможно, все о Б пишут....я уже и сама запуталась....
Сегодня 26 день цикла, ПА был на 9 день, низ живота сейчас тянет, грудь налилась, не сказала бы , что болит, но набухла, бугорки есть, но они вроде всегда и были..... Подскажите, дамы, это беременность?!??(((

Гость
#36
Машуня

А могут они появиться ,если женщина не беременна?

Странно,что у меня они есть,но я не беременна.Такое может быть?

Может. Я не беремена и они у меня есть и с годоми больше и крепнее :( Хочу убать их все, не прияно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Станислав

Девушки, не занимайтесь ерундой. Мы будем любить вас со всеми вашими бугорками!

Приятно читать, но ведь самой не приятно. Как же мужчине понравиться?