Гость
Статьи
Анализы на гормоны …

Анализы на гормоны щитовидной железы

у меня тахикардия..кардиолог направила на сдачу гормонов, т.к. других причин нет. скоро у меня менструация, через пару дней, грудь чуть побаливает, заметила, что сердцебиение особенно ощущаю в это предменструальный период (( вообще я трусиха жуткая (( так вот, сегодня сдала анализы и задумалась, могут ли показатели быть завышены из-за приближения красных дней? если да, то я дура, выбросила 1000 руб.

Нюся
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не могут. Главное - сдавать кровь строго натощак. Мне эндокринолог сказал, что вечером после 19 часов не есть, не пить, ночью и утром тоже даже не пить и не принимать лекарства. Пока не сдашь кровь.

Гость
#2

Показания будут достоверными, если вы минимум за 8 часов до анализа не ели и пили только воду. Если что-то съели или выпили сладкий чай, считайте, что деньги выброшены на ветер.

Нюся
#3

съела банан ((((( меня не предупредили

#5

гость,ты так грубо? понятно,что сайт анонимный и пр...но совесть и рамки приличия надо иметь! ее не предупредили,че выпендриваться?

Нюся
#6

4, с облегчением

Гость
#7

5, свою голову надо иметь, а не ждать, когда предупредят.

Гость
#8

6, с выброшенными деньгами :)

Гость
#9

анализы на гормоны надо сдавать строго на 2-ой, 3-ий день цикла, до 10 утра, на голодный желудок. Сдала в прошлом месяце в середине цикла - выброшенные деньги

Нюся
#10

спасибо, девочки

Гость
#11

Не повлияет ваш банан, вы же не на сахар сдавали анализы.

krasava
#12

Ау, специалисты! Гормоны щитовидной железы сдаются в любой день цикла и не обязательно на голодный желудок. Все нормально, автор

Волшебная
#13

12 +1

Гость
#14

9, не знаешь, о каких гормонах речь идет, так и молчи. Интересно, а мужики на гормоны щитовидки тоже сдают на 2 и 3 день цикла? Цикла чьего, жены или любовницы?

Нюся
#15

))) спасибо Вам большое

Инжирка
#16

Зайдите на сайт ИНВИТРО, там у них расписано, в какое время суток, цикла, на голодный или сытый желудок сдавать анализы, находите в таблице свой анализ, нажимаете на него и читаете.

#17

14)))))))

Гость
#18

12, я больше 15 лет сдаю анализы на гормоны щитовидной. Так что не надо тут ля-ля. Нельзя есть и пить за 8 часов до анализа.

Автор, вы съели банан, придется пересдать анализ. По крайней мере, скажите врачу, когда пойдете с результатами, что вы ели перед сдачей.

Гость
#19

я сдаю Т4, ТТГ

Гость
#20

Я пью л-тироксин. Скажите, пожалуйста, надо ли в день сдачи анализа перед тем, как сдать кровь, выпить л-тироксин или нет? Если да, то как же тогда не пить воды, ведь надо же запить лекарство?

Гость
#21

Я имею ввиду, если сдаешь ТТГ и другие гормоны щитовидной железы.

Гость
#22

20,21, нет, пить л-тироксин не надо (это я точно знаю, недавно сдавала, так в лаборатории меня спросили, не пила ли я тироксин, тк. перед анализом нельзя). Можете взять с собой таблетку и выпить после анализа. Воды выпить можно, но чистой и немного.

Сейчас, конечно, хорошо, везде можно анализы сдавать, а в начале 90-х, когда я только заболела, надо было ехать из области (я там жила, в моем городе нельзя было сдать на щитовидку) в Москву. Так вставала в 5 утра, есть/пить нельзя, с собой бутерброды и на электричку. Анализы с 9 до 11 утра, примерно до этого времени сидишь, как и остальные в очереди, голодный и злой))). А потом жуешь свои бутеры))).

Гость
#23

Вроде сначала УЗИ надо сделать, а патом гормон-парад (кажется тк называются анализы)

Зета
#24

Девочки, пить или не пить L-тироксин решает только ваш врач, а не лаборант. Зависит от ситуации. У меня вообще нет щитовидной железы. Поэтому я уже 5 год на гормонозаместительной терапии. И естественно я всегда перед анализом пью гормон. Как обычно. Девушки, писавшие выше правы. Гормон щитовидки сдается натощак!!!!!!!! это ТТТ и Т4своб. вы в Москве, где сдаете? категорически НЕ советую инвитро! очень много ошибок. сдайте, например, в Институт Эпидемиологии Роспотребнадзора. И если результаты вас удивят, не поленитесь пересдать. Я как человек, регулярно поневоле сдающий понимаю, как часты бывают ошибка даже хороших лабораторий. И почему вы 1000 р. выбросили? в то же институте 600 р. за оба анализа.

Зета
#25

Гость, паратгормон сдают, если есть проблемы с кальцием в организме. они опосредованно могут быть, если есть проблемы с щитовидкой. Например, делали операцию и задели паращитовидные железы.

Зета
#26

Автор, и если у вас найдут что-то связанное с щитовидной железой, не поленитесь почитать сайт. сделанный врачами для пациентов. Врача своего слушать надо, но доверяй и проверяй. http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/3.htm

Гость
#27

Зета, возможно, прооперированным пить гормон перед анализом надо, а вот тем, кто без операции пить не надо. По анализу смотрят, какие значения без таблетки и уже после этого корректируют дозу.

Алена
#28

Гормоны щитовидной железы сдаются в любой день цикла,поэтому приближение менструации никак не могло отразится на повышении их уровня.

woman.ru
#29

Однако здраствуйте!. Уважаемиэ посетители саита /woman.ru/ Человек или люди под ником ГОСТЬ сушествует почти вовсех Форумах саите /woman.ru/.ГОСТЬ эвляетца специальним агентом саита /woman.ru/ Цель, любой ценой принудит вас регистрироватца в саите /woman.ru/.Например войдите Форум,/ Это нормально, я девственица в 20 лет?/или/ Ужасный запах изо рта!/Однако дасвидание!.

Ольга
#30

Во вторник 15.06.2010 сдала кровь на гормоны щитовидной железы, а анализ будут проводить аж в понедельник 21.06.2010. Что разве нельзя было взять кровь 21.06.2010? Правильно ли сделан забор крови за неделю до того, как... Спасибо.

Эля
#31

Анализ крови на гормоны щитовидной железы, норма и патология. Расшифровка анализов.

Содержание

Анализ крови на гормоны щитовидной железы, норма и патология. Расшифровка анализов.

Тиреотропный гормон

Третья генерация ТТГ

Общий Т 4

Свободный Т4

Общий Т3

Свободный Т3

Тироксинсвязывающий глобулин

Антитела к тиреоглобулину

Антитела к тиреоидной пероксидазе

Тиреоглобулин

Оценка тиреоидного статуса

Страница 1 из 12

Сдавать анализ крови на гормоны щитовидной железы надо натощак (нельзя даже пить). Кровь берут из вены. Желательно сдавать кровь до 10 - 10.30.часов утра. По указанию врача до исследования исключить прием препаратов гормонов щитовидной железы. За день до сдачи анализа по возможности исключить тренировки и стрессы, за полчаса до забора крови желательно находится в спокойном состоянии.

Показатели, которые отмечаются для анализа и оценки работы щитовидной железы: Т3( трийодтиронин) общий и свободный, Т4(тироксин) общий и свободный, ТТГ(тиреотропный гормон гипофиза), антитела к тиреоглобулину, антитела к тироксинпероксидазе), кальцитонин.

Своевременное лечение заболеваний щитовидной железы поможет избежать серьезных последствий и хирургических вмешательств. Крайне необходима ранняя диагностика гипотиреоза, так как запущенная его форма (гипотиреоидная кома) может привести к необратимым последствиям. Диагностика выраженных форм гипотиреза не вызывает особых затруднений. Сложнее выявление легких форм с не всегда типичными симптомами, особенно у больных пожилого возраста. Где легко заподозрить сердечно-сосудистую недостаточность. Заболевания почек и др. Диагноз гипотиреоза уточняется рядом диагностических лабораторных исследований крови на содержание йода и гормонов щитовидной железы (Т3, Т4, тиреотропного). Функциональная недостаточность железы характеризуют снижением содержания йода и Т3, Т4, а также повышением тиреотропного гормона.

Гость
#32
Гость

Я имею ввиду, если сдаешь ТТГ и другие гормоны щитовидной железы.

Еленка
#33

1. В целом, не важно, происходит сдача гормонов ТТГ, Т4, Т3, антитела к ТПО и тиреоглобулину, кальцитонин натощак или нет – уровень этих гормонов стабилен и не зависит от приема пищи.

2. Сдача крови на гормоны щитовидной железы и антитела может проводиться и утром, и днем, и вечером. Уровень ТТГ в течение дня колеблется, однако эти колебания не оказывают значимого влияния на результат анализа.

3. Если Вы принимаете тироксин, его нельзя отменять перед тем, как сдавать гормоны. Утром в день сдачи гормонов Вам не стоит принимать тироксин до того, как кровь на гормоны щитовидной железы будет сдана – этого вполне достаточно для получения качественного анализа.

4. Если Вы принимаете препараты йода (например, йодомарин, йодбаланс или поливитамины с йодом), их не нужно отменять вообще. Они никак не повлияют на результаты анализа крови на гормоны щитовидной железы.

5. Менструальный цикл у женщин не влияет на уровень ТТГ и других гормонов. На какой день сдают гормоны женщины – не важно. Кровь на гормоны (ТТГ, Т4, Т3, антитела, кальцитонин) можно сдавать и мужчинам, и женщинам в любой день.

Твита
#34

Господи, ну и совок! 8-/

11:02 (инт. с Мельчинко) - ведущий эндокринолог
Прием пищи не влияет на уровень тироксина , ТТГ, Т3 , половых гормонов (разумеется , если в этой пище нет щитовидной и половых желез - это не шутка, а констатация того грустного факта , что при поедании мясных полуфабрикатов мы должны быть уверены , что котлету сделали без включения других, отличных от мыш. частей тела бедного животного - в США был так назывемый "Гамбургеровский "тиротоксикоз). ПРием пищи может сказаться только на уровне пролактина .

Ольга
#35
Еленка

1. В целом, не важно, происходит сдача гормонов ТТГ, Т4, Т3, антитела к ТПО и тиреоглобулину, кальцитонин натощак или нет – уровень этих гормонов стабилен и не зависит от приема пищи. 2. Сдача крови на гормоны щитовидной железы и антитела может проводиться и утром, и днем, и вечером. Уровень ТТГ в течение дня колеблется, однако эти колебания не оказывают значимого влияния на результат анализа. 3. Если Вы принимаете тироксин, его нельзя отменять перед тем, как сдавать гормоны. Утром в день сдачи гормонов Вам не стоит принимать тироксин до того, как кровь на гормоны щитовидной железы будет сдана – этого вполне достаточно для получения качественного анализа. 4. Если Вы принимаете препараты йода (например, йодомарин, йодбаланс или поливитамины с йодом), их не нужно отменять вообще. Они никак не повлияют на результаты анализа крови на гормоны щитовидной железы. 5. Менструальный цикл у женщин не влияет на уровень ТТГ и других гормонов. На какой день сдают гормоны женщины – не важно. Кровь на гормоны (ТТГ, Т4, Т3, антитела, кальцитонин) можно сдавать и мужчинам, и женщинам в любой день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#35

Книга «Анализ крови при болезнях щитовидной железы» посвящена важному исследованию заболеваний щитовидной железы — анализу крови. В ней раскрывается главное знание для пациентов — умение самостоятельно понять данные лаборатории.

В книге подробно описываются все варианты проявлений болезней щитовидной железы через кровь. Каждый клинический случай поясняется. Приводятся примеры, иллюстрации и комментарии.

Это первое полное руководство для пациентов по анализу крови! Ценность книги заключается в абсолютном приближении к пациенту искусства диагностики по анализу крови. Подобных изданий (по объёму и содержанию) нет даже для врачей!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: