Гость
Статьи
Девушки, пожалуйста, …

Девушки, пожалуйста, посоветуйте!

Добрый вечер! В среду, 25 февраля, мне делали прижигание эрозии шейки матки радиоволновным методом (аппарат Сургитрон). Врач рассказала, естественно, обо всех ограничениях и сказала, что, мол, менструрация может прийти раньше и это связано как раз с прижиганием. Кроме того, я первый месяц пила Ярину и в этот же день допила последнюю из пачки, 21-ую, таблетку. С четверга начала делать 7-дневный перерыв. Но сейчас уже вечер субботы, но месячных всё нет и нет. В связи с нерегулярностью встреч с молодым человеком, последний половой акт был 14 февраля, использовали презерватив, вроде бы ничего не рвалось. Я очень-очень переживаю. Да, ещё, хоть месячных и нет, но появились выделения непонятного характера, абсолютно прозрачные, очень-очень обильные и похожие по консистенции на воду (извинияюсь за подробности, но чувство каждый раз, словно описалась). Что это может быть? Стоит ли в понедельник идти к врачу или нечего волноваться? Заранее спасибо.

Анель
11 ответов
Последний — Перейти
23 Mne
#1

k vrachy

Гость
#2

Ну кто вам тут поставит диагноз за глаза, конечно, к врачу

Дюна
#3

Вопрос с беременностью решается просто - купите тест. Хотя вряд ли Вы беременны - Ярина+презерватив, уж очень мала вероятность.

А выделения после прижигания бывают у всех. Да, прозрачные, как водичка или чуть-чуть гуще, как слёзки. Очень обильные, особенно поначалу, так что запасайтесь прокладками. И ни в коем случае в течение месяца не живите половой жизнью и не поднимайте тяжести!

Дюна
#4

Ой, забыла сказать. При применении Ярины месячные бывают очень скудные, а у некоторых их вообще нет.

Анель
#5

Дюна, спасибо большое! Успокоили! Конечно, если до понедельника это всё не прекратится, обращусь к врачу, без вариантов. Но хочется узнать чуть-чуть побыстрее, стоит ли так волноваться. Дюна, ещё раз спасибо.

Дюна
#6

Анель, да не за что! Собственно даже к врачу не надо, всё идёт по плану, до понедельника выделения точно не прекратятся. Придёте через месяц, там вам шейку матки посмотрят. Плохо лишь, что Вам гинекологи не рассказали, не предупредили об этих выделениях.

И я не люблю вот эти посты в стиле - "только к врачу".... Ситуации разные бывают. Вот я сейчас разгребаю одну гинекологическую проблемку. Когда она началась - ну вот никакого желания и никакой возможности не было к врачу идти. Порылась в инете, нашла нужную инфу, временно успокоилась. В нужное и удобное время пошла к гинекологу, потом анализы, инструкции... вот завтра опять иду.

Анель
#7

Дюна, а мне гинеколог сказала, что 2 месяца половой покой, а через 3 месяца к ней, на осмотр. Странно...

Дюна
#8

Анель, ну возможно у Вас какая-то другая ситуация, например эрозия была бОльших размеров. Конечно же следуйте указаниям врача.

Мне в своё время сказали, что эрозия маленькая (после родов), что ничего не надо делать, сама зарастёт. Но вот не заросла...

Анель
#9

Дюна, да, я нерожавшая, молодая женщина, без абортов, постоянный половой партнёр. Но эрозия очень и очень большая была, врач ужасалась и недоумевала, как она такая выросла у меня... В общем, не буду жаловаться. Здоровья Вам! И Огромное спасибо!

Тати
#10

Это не чего страшного. Все так и должно быть. Вот только сексом не нужно заниматься. Это может произвести к кров отмякшие. Мне врач сказал не подымать не чего тяжелого так де. Но для меня это почти миссия не выполнима. Работа такая. И вот я это сделала. Подняла почти 10 кг. И тут же их бросила. К вечеру поняла и увидела что идет кровь. На следующий лень я ее просто обливалась. Пошла к врачу. Сосуд лопнул. Еще шла кровь 8 дней. Да не просто шла. А текла!!! Принесла таблетки. Которые врач при писал. Девчонки меньше движения после прижигания и все пройдет без нервов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Тати

Это не чего страшного. Все так и должно быть. Вот только сексом не нужно заниматься. Это может произвести к кровотечению. Мне врач сказал не подымать не чего тяжелого. Но для меня это почти миссия не выполнима. Работа такая. И вот я это сделала. Подняла почти 10 кг. И тут же их бросила. К вечеру поняла и увидела что идет кровь. На следующий день я ею просто обливалась. Пошла к врачу. Сосуд лопнул. Еще шла кровь 8 дней. Да не просто шла. А текла!!! Принимала антибиотик. Которые врач приписал. Девчонки меньше движения после прижигания и все пройдет без нервов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: