Гость
Статьи
Кому ставили …

Кому ставили венерические заболевания и это оказалось неправдой. Как можно наказать клинику?

Добрый день, пришла я как то ко врачу с сильнейшей молочницей, ну на мой взгляд. Врач направил меня на анализы, в мазке повышенные лейкоциты и споры грибов рода кандида. Врачиха сделала круглые глаза и послала сдавать на инфекции..кровь и соскоб. Соскоб показал хламидии и трихомониаз. На вопрос надо ли сдавать такие же анализы партнеру с которым почти год спим без презерватива врач уклончиво сказала ну можно конечно если хотите. Мол чек сдал соскоб анализ отрицательный по обоим пунктам.анализ крови сделала в другой клинике завтра и в пон жду резутатов. Кто как думает какая вероятность что партнер мог не заболеть..учитывая что за 1,5 года он единственный мой мужчина и как я говорила я таблетки противозачаточные пью соответственно секс без презерватива, подобными заболеваниями не болела. Соскоб у мол чека по пцр, врач заверил, что вероятность обнаружения инфекций, если они есть 95 процентов. Если анализы крови придут отрицательными...хотелось бы как то законным способом поквитаться с клиникой поставившей такой диагнозю

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

просто уже не могу не сплю не ем...в конце года вроде свадьба должна была быть. ...мы на фоне этого чуть сильно не разругались..я его обвиняла в том что он мне изменил и все такое

Настя
#2

"я его обвиняла в том что он мне изменил и все такое"

Автор, ну вы и дура, прости Господи....

Неразобравшись....

Автор
#3

ну сами посудите..полгода назад он сдавал анализы подобные когда лечил простатит...все было чисто..я то точно знаю что ни с кем нн спала, передача этих заболеваний бытовым путем практически не возможна. Что оставалось думать...а так конечно дура(

Кисуня
#4

такие инфекции могут уходить в хроническое состояние, и для выявления иногда надо ставить провокацию. вообще, пцр не врут - в том плане что если у вас они что-то показали, то инфекция есть. а если они что-то не показывают - это не значит, что нет. например, ВПЧ - он может быть в пцр, а может и не быть. но это не будет означать, что его нет - если его нет в пцр, это может значить, что он просто тихо сидит в организме, как "носитель".
короче, глупо обвинять врачей. пока что. сначала разберитесь, дождитесь анализов, исследуйте все как следует.

Кисуня
#5

я знаю были такие истории, что ставили несуществующие заболевания, но это было в 90х. сейчас я думаю у клиник и от реально больных отбоя нет, нет им необходимости фальсифицировать анализы - слишком рискованно.

Злая Фея
#6

Автор, если бы у вас был трихомониаз, он бы уже по мазку определился. А вообще если что то обнаружится надо не разбираться откуда, а лечиться, причем лечение назначается обоим партнерам одинаковое, независимо от того какие анализы были у вашего молчела. Так что в этом ваша врач права, ему сдавать их было необязательно.

Автор
#7

просто мне сейчас под это дело рассказали о том что два года назад в этой же клиники поставили гонорею..ну прямо скажем не скрытая инфекци...повторные анализы в других клиниках дали отриц результат, а вот у девушки было запущеное воспаление матки никак не связанная с гонореей

Кузькина мать
#8

Автор, вы никак клинику не накажете. Вообще врача наказать практически нерельно. За "нечаянную смерть" наказать не могут, а тут вы со своим трихоманозом.. Спихнут на лабораторию (небось своей нету. анализы возят ).

Злая Фея
#9

Кисуня, пцр бывают и ложноположительные, и довольно часто.

Автор, ну вы говорите у него и сейчас отрицательные - и обвиняете в измене. где логика?

Ченто Перченто
#10

5 да, было такое популярно в 90-х. Да и сейчас тоже кое где пытаются лечить болезни, которых у вас нет и никогда не было. Сочувствую.

О том как бороться? Собирать доказательную базу и в суд, а как вы хотели бандитов нанимать??? так за такие методы борьбы вас самих упекут куда следует...

Автор
#11

млин с анализами моими странное дело...а может напридумывала..там почему то два бланка на трихомониаз было. один общий для трихомониаза и хламидиоза положительный. второй анализ трихомониаз отдельным бланком написано посев (соскоб) на трихомониаз вагиналис... не обнаружено

Автор
#12

я же написала законные)

Автор
#13

его анализы получили только вчера вечером..а на обвинения была почти неделя, пока анализ этот делали

Автор
#14

8..лаборатория у них по всей видимости своя...анализы на их фирменном бланке

Злая Фея
#15

Кисуня, сейчас может и не ставят несуществующие заболевания, зато долго и с удовольствием лечат от "заболеваний", которые заболеваниями не являются, или трактуют превратно результаты анализов, предлагая дорогостоящее лечение или доп. обследования и т.п. Сама сталкивалась не так давно.

Автор
#16

15 не про уреаплазму речь?

Автор
#17

ну мне только соскобы встали в 1700...кровь столько же..вообщем за неделю этих исследованийя потратила где то 5000..для провинциального города..это нормальая сумма...это не считая тех лекарств кот мне прописали заранее от всех вен заболеваний, еще до результатов анализа

Гость
#18

пересдайте в другой лаборатории и делов

Злая Фея
#19

Автор, посев более информативный анализ чем пцр, так что если посев показал отсутствие роста, то скорее всего никакого трихомониаза у вас нет. ПЦР может быть ложноположительный. Тем более трихомониаз ВИДНО в простом мазке.

Хламидии определяются не всегда, у мужчин тем более, возможно они у вас (или у вашего молчела) очень давно, просто вы от этом не знали.

Автор
#20

18 кровь придет если отрицательная, то так и сделаю

Автор
#21

19 хламидиоз ладно..а можно ли прожить год не имею никакой симптоматики с трихамониозм? и раза два уже за это время до эпопеи побывав у гинеколога...уролог мол чека сказал что вероятность есть такого, но очень маленькая...

Кузькина мать
#22

21 Симптоматика при трихомониазе есть. Это выделения с неприятным запахом.

Кузькина мать
#23

А вот хламидиоз может бессимптомно протекать.

Автор
#24

мне кажется я не доживу до завтра....нервов уже не осталось вообще

Злая Фея
#25

16. Да, имею ввиду уреаплазму и микоплазму, лечат во всех частных клиниках, хотя они уже официально признаны не имеющими клинического значения в гинекологии.

Но у меня другая ситуция была - на понедельник была назначена операция гинекологическая, на которую нужно было придти с анализами, в т.ч. свежим мазком, пришлось в воскресенье обращаться в такую вот клинику со своей лабораторией, анализ мне сделали, вынесли бланк с длинным описанием, врачиха посмотрела и сказала что дела мои плохи, нужно срочно делать доп. анализы, по мазку она видит что есть воспаление и.т.п., вам нужно сейчас еще сделать то то и то то а потом пролечиться непременно у нас. От лечения я отказалась, хоть и была на грани истерики после ее запугиваний. На след день пришла в больницу с этим анализом и там мне сказали что "все в порядке, мазок хороший"

Злая Фея
#26

21, у вашего мол чека трихомониаз может и мог бы протекать бассимптомно, но Вы бы его точно заметили. Нет у вас скорее всего никакого трихомониаза. А анализы у вас на руках?

Автор
#27

ну кроме молочницы, которую мы лечили уже с этим гинекологом в том году ничего такого не выделялось. тем более с неприятным запахом. тем более мазки я тоже сдавала в прошлом году..не соскоб а общий гинекологический мазок..ничего кроме кандиды там не было..если вы говорите что выявился в обычном мазке тогда вообще страно...а молочница -это как раз падение имунитета насколько я знаю...замечательная провокация наверное для таких инфекций..раньше же ничего не находили

Автор
#28

да конечно...соскобы на руках..кровь получу, схожу к гинекологу другому..пусть объяснит наверное..может правда я в силу невежества чего то не понимаю

Автор
#29

25 да ***..ну как они могут это делать...тем более ну операция же предстоит...может кризис так на них повлиял?

Автор
#30

неужели нас юридически от всего этого никак нельзя защитить..должна быть же какая нибудь статья хотя бы за халатность что ли..

Марта
#31

А мне поставили диагноз уреоплазма (при этом сказали как это плохо и надо лечить). А у меня просто было сильнейшее падание иммунитета на фоне длительного приема антибиотиков.

Автор
#32

31 невынашиваемость беременности и прочих страхов напускали?тоже частная клиника?вот я думаю а не вспомнить ли о жк мне..или там еще хуже?

Гость
#33

Поделюсь и я своим горем, случившимся 1,5 года назад: была желанная беременность, приехала наблюдаться в одну из респектабельных клинику (Москвы) на 2 месяце беременности сдала разные анализы и мне поставили диагноз - сифилис... Пересдала - то же... Я не помню как тогда доехала до дома - живем за городом. Муж был в командировке, а по телефону говорить такое я не смогла... Поскольку кроме него у меня никого нет, то решила, что инфекцию подцепил он. Делать аборт в этой самой клинике выпучив на меня глаза мне отказали, нашла заведение попроще и к приезду мужа все было кончено. После аборта обратилась к знакомой дерматологу, сдала анализы - все чисто(!!!) Никаких сифилисов нет и не было! У мужа тоже оказалось все в норме. Как я после узнала - некоторые женщины при беременности имеют положительную реакцию на RV((((((( и у меня оказалось то же... Причем, когда была беременна впервые - ничего подобного не было, а тут..... Сейчас прошло почти 2 года - забеременеть не могу как ни пытаюсь... Неужели врачам той клинике о таких особенностях не было известно??? Обидно до сих пор до жути, ведь ребенок был здоровым! А сейчас поезд ушёл, да и мне уже 36

Гость
#34

33 Гость

Очень сочувствую, но 36 - это еще очень молодой возраст.

У нас здесь скорее недолечивают, чем перелечивают. У меня опухоль была (сама исчезла потом), а гинеколог рожу скорчила - ну есть там какая-то опухоль с яйцо, ничего делать не надо. А в России помню меня пролечили от инфекций, мне потом знакомая-фармацевт сказала, что мне прописали целую аптеку (понятно, на лекарствах клиники тоже деньги делают)

Котик
#35

У меня была ужасная ситуация. Лежала в больнице в гинекологии. Врач в последние дни лечения отозвала меня в сторону и сказала: Пришли результаты анализов крови. Тебя КТО-ТО ЗАРАЗИЛ гепатитом С. Вот тебе направление в гепатологический центр...

Со мной просто истерика случилась. Позвонила в слезах папе, рассказала, у него стало плохо с сердцем, слег. Парню своему истерику закатила - ну кто еще мог меня заразить. Мне было 22 года, такая страшная болезнь, жизнь кончена. Пошла в гепатологический центр, они говорят - какой гепатит, нормальные анализы. Сдай еще раз. Сдала - нет никакого гепатита. Радость, да, но папа мой с тех пор так и не оправился, проболел год и умер... Вот так. Знаю, я сама в чем-то виновата, что сразу рассказала ему об этом, но я была молодой, глупой и очень напуганной... С кого теперь спрашивать? С больницы, с врачей?...

Гость
#36

эти врачи, эти клиники...когда их заставят отвечать за свои диагнозы и лечение тогда и будут чувствовать ответственность.. У меня была ситуация, когда чуть по ошибке врача не удалили все женские органы, тогда еще не рожавшей девушки.. Она профессор, заведующая отделением просто орам настаивала на этом, но я и мой лечащий врач отстояли мою матку, яичники. Я с ней разругалась в пух и в прах и даже орала на ней что она не подходила ко мне, у меня была истерика и я практически не владела с собой ну и она меня оскорбляла и тоже орала и грозилась, что выкинет меня из больницы, но я как человек все таки мал мальски грамотный указала на место.

Гость
#37

33 очень сочувствую..вот уроды...слов на них нет..аж муражки по коже... свиньи

Гость
#38

35,36 я просто в шоке. Но кроме истерик в этих частных клиниках мы что нибудь можем?Нет я никому кроме мол чека и предыдущего мол чека не говорила. И если неправильный диагноз переживать будут и если правильный тем более. Да и вообще мне кажется врачи и пользуются что о таких болезнях не говорят вот так открыто

Не ангел
#39

по поводу несуществующих заболеваний... Я бы написала письмо в газету и отнесла подружке, она работает в одной из наших-местных. Возможно, правда, предварительно, показала бы черновик письма хозяину этой клиники и потребовала материальную компенсацию за то, что это письмо не появится в газетах. И если б он/она без выпендрежа и с извинениями оплатили, то дальше ход этому делу не дала - хозяин и сам без меня мозги своим поотшибает за такое безобразие. Ну а если бы хотел "повоевать" - и помимо газеты устроила бы такую антирекламу, что он разорился через полгода - у меня ооочень широкий круг общения.

Гость
#40

девки, сочувствую, у меня с зубом проблемы были, я у 7 врачей побывала прежде чем принять решение, так половина из них тупые сyки, при чем клиники не дешевые(
если когда-нить будет ребенок наверно у 15 проверюсь(

Автор
#41

39да ну нет...мне денежная компенсация например не нужна..что они мне компенсирую испорченные отношения с женихом или все что я пережила за эту гребаную неделю...что вскакивала в 6-7 утра хотя принципиально могла просыпаться в 8-9...отдадут эти 5 тысяч а на таких как я сделают еще сто...сколько отношений еще разобъют??дура я справедливости хочу

Автор
#42

40я всегда считала что должны в друзьях быть знакомый гинеколог, знакомый педиатр и знакомый стоматолог, но пока нашла только нормального стоматолога(хотя думала что гинеколог у меня неплохой

Автор
#43

37,38 это мои посты тоже

Не ангел
#44

Автор, какие к чертям 5 тыс???? Я о более крупных суммах. 50 - минимум. Хватит вам на поднятие настроения? ;) Если нет - требуйте больше (да, я в курсе, что это шантаж, если что :)

Автор
#45

способ не для меня если честно...я бы хотела законный или хотя бы публичный способ..чтобы узнали многие...и чтобы остальным не повадно врачам это было делать...что мне на эти деньги мужчине своему костюм и обручальное кольцо купить что ли чтобы простил? дело то не совсем в деньгах...

Знающая ))
#46

я заразилась трихомониазом бытовым путём, МЧ тоже обвинила, но потом разобралась, вылечилась.

П.С. у мужчин не не всегда обнаружуются инфекции. если есть у вас, то есть и у него. совет - пролечитесь вместе!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Да какие там суды! Я не такой стойкий оловянный солдатик... с тех пор район этой клиники (где мне сифилис поставили) просто объезжаю за квартал - такие тягостные воспоминания... и поделиться ведь было не с кем, просто умереть хотелось!!! 36 - не слишком поздний возраст, но что-то видно у меня не так пошло и яичники сейчас в истощенном состоянии - овулька не происходит! Обследуюсь, сдаю анализы, молю Бога.

Автор
#49

46 а как вы поняли что именно бытовым....и каким собственно способом заразились через что?

Автор
#50

47 то есть год бессимптомно все это может протекать и сочетаться с визитами к гинекологу? за прошлый год я как минимум 2 раза у нее побывала до этого случая.а почему вы делали пцр ни один раз? у вас были жалобы какие то? А на кровь и антитела вам направление не давали?