Гость
Статьи
знающие : Когда …

знающие : Когда начинается ПМС???

Скажите пожалуйста, кто знает , за сколько дней до месячных , начинается ПМС ???Спасибо всем ответившим .И какие симптомы у ПМС ???

карамель
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасия
#51

Девчонки, я тоже всегда безумно страдала от этой напасти, но когда чисто случайно решила себя ограничить в сладком, жирном где-то за неделю до начала ПМС, честно говоря, даже не заметила как пришли месячные.. теперь стараюсь за неделю до КД не есть вредностей и все ок) ну у кого как..

яяяяя
#52

У меня все наоборот. До месячных нету никакого ПМС и в помине, а вот после... Себя со стороны не узнаю. И реву, и ору на мужа и вообще бешеная какая-то. До беременности такого не было. Выпила валерьянки, прямо мужа жалко стало.

Катя
#53

А я про месячные всегда забываю,хоть и ненавижу их больше жизни,так больнл(((Но вот пмс мне напоминает и я вся несколько дней трясусь в ожидании монстров!Я терпеть не могу сладкое,но вот во время пмс сьедаю целую шеколадку,а потом меня начинает грызть совесть и тошнит от сьеденого,но если я ее не сьем-то обязательно кого-нибудь убью)))))

Лиза
#54

Мне почти 16, и КД пошли в 13, но примерно год ничего не было,может не замечала...Так вот, последнее время стала замечать,не знаю пмс это или нет, но симптомы на лицо: меня все бесит, раздражает, чувствую эмоциональную нагрузку, болей во время пмс нет, но позже,за 1 день до месячных чувствую боль в низу живота, так же срываюся на своего мч, даже бывают истерики и тоже плачу без повода, когда в отношениях царит гармония.,мне плохо и хочу расстаться с парнем, потом проходит.

Аська
#55

Хэх, а вот ПМС накануне важного экзамена - это вообще тушите свет.

Реву по поводу и без))

Камилла
#56

У меня дней за 10 ПМС начинается. У-у-у, плакать хочется, кричать на всех, грудь болит, низ живота болит... И как подумаю, что скоро месячные, а они у меня ужасно обильные, то становится совсем грустно... В общем, все это время на успокоительных и сидерале, а во время месячных еще и обезболивающие приходится пить.

элеонора
#57
Света

ПМС... Нечто ужасное... Когда начинается точно сказать не могу, где-до за неделю,наверное.Я превращаюсь в чудовище, причем все это происходит неосознанно, контролировать себя получается плохо :( Аппетит повышается в разы, хочется всего "вредного":жареного,сладкого,иногда даже алкоголя... Ощущение, что разбухаю на несколько размеров, даже если ем умеренно :( С утра лицо опухшее, живот надувается, грудь не помещается в бюстгалтеры........... Раздражительность - это отдельная тема. Я просто другой человек,не могу даже улыбнуться, ворчу на домашних, на своего МЧ. Впечатление, что все надо мной издеваются, специально делают все назло:немытая посуда, улыбки на лицах, ощущение что меня все используют, а я такая бедная и несчастная :))) Видеть вообще никого не хочется, хочется оградить себя от социума, сидеть в одиночестве. В голове крутятся мысли начиная от - "я не красивая", "я такая толстая", до - "все ничтожества, а я самая замечательная" или "пойду застрелюсь"... :))) Что сказать, все это малоприятно, поскольку в обычные дни я нормальный, адекватный, спокойный человек с юмором... Эх... Бедные мы женщины...

элеонора
#58

Да ужжж,вы описали в точности мой случай,все верно,от первой до последней буквы.Надо с этим что-то делать,гинекологи и эндокринологи предлагают гормоны,а так как я судорожно слежу за весом,для меня это недопустимо.И ваще,гормоны-эт палка о двух концах..Может к гомеопатам обратиться?

Юся)))
#59

Всем привет! Девчёнки подскажите что это : сегодня с утра сильно сильно болел левый низ живота голова немного кружилась и подташнивало это месячные или кишечник подскажите!!!!!!! бели уже идут почти год! мне 11.

Надюша
#60

Привет) у меня до месячных еще 13 дней. грудь набухла и болит.это может быть беременность?

и можно ли ее определить на сроке 6 дней? стала есть больше чем раньше...

jeana
#61

У меня раньше за день-два начиналось, а теперь, дней за 7-10! Произошел сбой на нервной почве после смерти матери, и вот такое началось! Сначала сильно перепугалась, думала заболела, но потом проследила - все-таки ПМС, только в разы сильнее, и раньше! Собираюсь пойти к гинекологу!

Гость
#62

За 10-12 дней до менструации.

киса
#63

народ скажите пожалуйста сколько дней должно что бы начилось пмс после первого приема??и если началось раньше что означает??

Гость ***
#64

А у меня ПМС начинается за 2-3недели . Начинается с увеличения массы тела, грудь становится как у кормящей, аппетит отличный! Сами М. Идут 5-7 дней.

Дианка
#65

Ой,у меня ПМС за дней 10-12 начинается.

грудь болит очень,а за неделю может чуть меньше начинаю бегать в туалет по маленькому,ничего не болит,но зато в первый день цикла как всё начинает болеть и спина,и низ живота,не то что ходить не могу,даже говорить и шевелиться....

Серж
#66

Девчонки спасайте. Моя любимая женщина стала раздражительной и постоянно на меня ругается. походу у ней пмс, что делать?

гость
#67

в википедии почитайте, он начаться может сразу после овуляции, то есть на 14-16 день цикла, и совсем необязательно за 2-3 дня перед месячными

Ася
#68
Miriam

10 дней??? не придумывайте, да? Не бывает такого, максимум - за 2-3 дня. А то 10 дней ПМС, 7 дней месячные, остальные дни месяца - ,оральная подготовка к ПМС и месячным.

человеку наверное виднее, когда у нее ПМС? У меня так отголоски боли в животе и остальные симптомы иногда тоже за 7-10 дней начинаются, хотя и не часто. Я абсолютно здорова.

Ася
#69
Серж

Девчонки спасайте. Моя любимая женщина стала раздражительной и постоянно на меня ругается. походу у ней пмс, что делать?

не надо сразу валить все на ПМС, может ты что-то не так делаешь, не думал?

Бусинка
#70

Ну, за сколько времени - это у всех по разному. У меня к примеру, это происходит примерно так за неделю или дней пять. В прошлом цикле и вовсе за две недели прошло: боль и набрякание груди, ноющая боль внизу, температура, определенная раздражительность и ранимость. Сейчас, после горм. сбоя, вообще началось тогда, когда уже должны МС быть, что весьма грустно. И действительно, бывает, что ПМС начинается задолго, а бывает, что его и вовсе нет.

Гость
#71

Девочки ,можете помочь?Месячных еще не было и я наблюдаю вот такие симптомы:усталость резкая,постоянно хочется ЖРАТЬ,особенно сладкое и острое,легкая головная боль,потом внизу живота резко схватывает.Меня особо пугает то,что я поправилась(на 3 кг,если быть точной),я читала,что это уйдет,но я не верю.Вот у меня голод сильный уже неделю,а усталость только сегодня началась и боли.Через сколько примерно месячные будут и можно ли ходить плавать?Спасибо заранее всем:)

Нана
#72

ПМС это что-то. я раньше вообще не понимала,что со мной происходит. У меня ПМС+ВСД. Начинается где-то за 9-10 дней перая волна,прям после овуляции,я чувствую эот "переход " настроения.Агрессия, нервозность начинается.А до этого спокойная,довольная как удав-ничего не бесило.Потом через день утихает. А за 4 дня начинается самый кошмар. Отекаю,голова тяжелеет,болит(внутричерепное давление повышается),желудок и кишечник начинают бесится, в пот кидает,слабость накатывает,может подташнивать,бывает бессонница,агрессия увеличивается до предела,кажется мир ужасен,реву,с парнем ругаюсь,работу ненавижу, кажется что меня все на работе ненавидят,порываюсь уволиться даже..лет 5 назад так с парнем рассталась (сейчас мне 23), он тогда и не понял что произошло,а я потом пожалела..нынешний парень поумнее,терпеливее,хоть и ссоримся раз в месяц стабильно,уже привык,не злиться,хотя я могу таких гадостей наговорить,причем так просто от меня не уйти-хочется подкавырнуть,а стоит ему в ответ огрызнуться-все,скандал обеспечен. потом могу даже телефон в стенку швырнуть,чтоб напряжение ушло. потом агрессия падает и я реву без сил,в 1 день месячных если не выпью успокоительное и от внутричерепного-тошнит,а если совпадает с перепадами погоды(осень весна обычно),то и рвет еще,давление скачет..на 2 день месячных становлюсь опять девочка-припевочка,как будто этого ужаса и не было..

Марика
#73
Мария

ПМС...Как много в этом слове для сердца женского слилось,как много в нем отозвалось))у меня тоже началось вот,сижу жру,голова мутная,все лень и все бесит,чувствую себя ничтожеством,мне 25 лет,а я ничего не добилась,никчемная и несчастная...никто не понимает,вообщем пи..ц полный...

Марика
#74

Мария воооот и я точь также ...25 лет,всё фигня,и жизнь фигня...вставила ни за что парню хорошему,обидела его...но потом предупредила о ПМС!Хорошо хоть виртуально,а был бы рядом...убила б нафиг!!!!

гость
#75

не знаю,у меня никаких признаков нет

ем так же, даже стала замечать,что после месячных ничего кушать не хочется, вот бы так всегда было) сладкого не хочется, ем без перееданий и без всяких страданий по вкусной еде

а так ни грудь не набухает, ни прыщи не появляются, только низ живота болит и поясница в некоторые месяцы, последние месяцы не болело ничего, настроение тоже как обычно. нервозность только от того, что приходится менять некоторые планы иногда, и эта обеспокоенность "а вдруг протеку" и все такое, а так чисто по бесиловкам из ниоткуда - такого нет, может вы себе внушаете пмс?

Нана
#76

нет,просто вы не чувствовали этого,раз у вас нет ПМС))

а кушать после месячных и вправду не хочется)

Катерина
#77

Девочки, все у нас схоже. Ровно за неделю ДО у меня начинается этот ад. Раздражительность, слезливость (ужас!! от каждой мелочи! любая картинка с котенком или слово типа "тыковка" :)) вызывает поток слез. о домашних вообще не говорю), бесит все! И не дай бог увидеть в комнате брошенные мужем носки!.. На животе спать невозможно, грудь увеличивается сильно, низ живота побаливает. Секса не хочется вовсе. После овуляции желание отпадает вообще. Ко всему прочему, у меня еще кишечные колики до невозможности дышать (особенно в первые два дня месячных). Пенталгин + 2 но-шпы на завтрак, иначе не встать. Зато на 3й день цикла как танк - невозмутима, довольна, активна и добра. Вот такие пироги с котятами. Держитесь, девочки! Берегите себя и не перенапрягайтесь в эти дни. Но и лежать в одиночестве ни в коем! Всего в меру

Ленчик
#78

у меня за 2 недели до месячных ,и во время них!

то есть,для нормальной человеческой жизни остается 1 неделя!!!

бедные мы бедные!!!

Гость
#79

за две недели может это овуляция? она как раз дней за 14 и я ее тоже чувствую,симптомы схожи с пмс-голова болит,тошнит, живот ноет, настроение бушует..потом на время проходит..до пмс

Эль
#80

Для меня ПМС и месячные это сущий КОШМАР! Я одна из тех, у кого этот синдром начинается за 1,5, а то и за 2 недели до менструаций:( Но на настроение он никак не влияет, в очень редких случаях. Зато, возникает ужасная ломота в теле, слабость, и до и во время месячных ужасно ноют ноги (иногда даже ходить тяжело становится), обязательно лицо покрывается прыщами, грудь болит и перестает помещаться в бюстгальтере и аппетит становится просто ЗВЕРСКИМ! И от всего перечисленного возникает апатия ко всему и вся, просто сижу жру и страдаю ))

мое имя....
#81

у меня сейчас этот гребанный пмс, 5 таблеток ярины в пачке осталось, месячные по ходу через неделю. ничего не радует, плачу второй час, уже подушка мокрая. парень кажись загулял, подозрительно рано спать лег. так он сказал. дал повод помазохировать. . жор целый день, яблоки, сыр, чай,кофе, шоколад, печенье, орехи, сало, хлеб, колбаса. завтра начну флуоксетин фигачить, с ним легче, но он небезвредный.но жись становится прекрасно, я худая, счастливая и жених просто обожает. ну почему так, а?

Гость
#82

У меня месячные 8 дней назад были, а сейчас коричневые отеки на трусах...что делать?

Гость
#83

Вообще желательно точно знать время Пмс и перед этим подготовиться.Это трудно но возможно.Тоже болезненно переживала это состояние.Нужно эмоционально внутренне себя настроить.Что всё хорошо.Вы себя любите и успокаиваетесь.Кому что подойдет :медитация молитва.Лучше не злоупотреблять медикаментами.Есть свежие фрукты и овощи.Без кофе алкоголя и всего вредного.Даже сладости сократить.Буду рада если что то поможет. )

soffy
#84

За 10 дней до..начинает набухать грудь, и к последнему дню цикла больно даже руки поднять, особенно с утра..осторожненько укладываешь это богатство в бюстгалтер, и мечтаешь - ну начнитесь уже!!

Лика
#85
элеонора

Вот! Обо мне ! Я думала, я одна такая шиза)

Кристи
#86

Девочки,а у меня ужасное состояние постоянно,такое ощущение,что у меня всегда М))) но если по чеснаку,то начинаются за 1-2 недели, и во время них,самое проблемное это тошнота,которая длится вечность!!:(((но в этом месяце началось вообще за 3 недели до М,может это Б:)))

Маришка
#87

Девочки,как я вас понимаю.У меня месячные начались в 14 лет и за три-четыре дня до месячных у меня побаливается низ живота,есть легкая раздражительность,наступает жор.Сейчас мне 21 год и где-то месяца два назад я заметила что ПМС стали у меня протекать в более тяжелой форме:постоянные головные боли,тошнота,вздутие живота,часто хочется по-маленькому,все меня бесит (в особенности мой муж),учащенное сердцебиение,жуткая слабость-я даже на ногах стоять не могу (лежу пластом),и что меня тревожит больше всего-у меня вообще нет аппетита (приходится силой в себя пихать..вы не представляете как это тошно),из-за этого я теряю 2 кг.Это плохо.Я сама по себе худая:рост-170см,вес-47 кг..Во время ПМС я не живу,а существую...

Александра
#88

если честно за 3-4 дня у меня начинаются ТАКИЕ истерики, что муж не знает куда прятаться от меня!!!!!!!!!! Это просто кошмар! Абсолютно неадекватное восприятие окруж мира и людей, хорошо оружия нет у меня, а то перестреляла бы кучу народа! Хочется забиться в дальний угол и чтоб НИ КТО НЕ СМЕЛ подходить и спрашивать меня о чем то. Короче ЖУТЬ!!!!!!!!

Александра
#89
Лика

Вот! Обо мне ! Я думала, я одна такая шиза)

ты не одна такая!!!!

Виктория
#90

Девочки,скажите пожалуйста,у кого при ПМС возникает страх смерти?а то мне прям страшно,каждые ПМС страшные мысли в голове

Елена
#91

Виктория, то, что вы описываете называется - паническая атака. Мне это знакомо. Появляются такие состояния перед месячными, но я научилась их контролировать и не выпускать "монстра" наружу. Начинаю глубоко дышать, чтобы унять сердцебиение, принимаю успокоительное и выхожу на улицу подышать, ибо пешие прогулки самое верное средство, чтобы унять нервную систему. И стараюсь где-то за неделю до события употреблять "тенотен", он хорошо успокаивает.

Ольга-Odnor
#92

Виктория, у меня тоже такой же страх появляется. И все симптомы, как у всех. Это ужас, постоянно выдумаю какую-нибудь проблему и страдаю от нее. Сейчас просто люто ненавижу своего мужа. Мне врач сказал, что нужно пить гормональные, но мне он прописал дюфастон, как нерожавшей. Вообщем, этот дюфастон вроде бы и помогает, но только на время, пока его принимаешь, с 16 по 26 день. А потом начинается вся эта мутотень! И продолжается даже во время месячных, как будто мне обязательно нужно получить эту дозу срывов. Вчера где-то прочитала, что пмс бывает в основном у худых девушек, давайте проверим? Мож надо расстолстеть, как коровы. ?

Гость
#93

У меня за 10 дней

Евгеша
#94

оххххх уж этот ПМС((( 10 дней ада(((( почти все время то реву то смеюсь, смысл теряю. грудь болит, аппетит так себе с мужем стабильно ругаемся((( ближе к ним еще добавляется бессоница и тошнота писец надоело*((((((((((((((((((((((

Жанна
#95

бугага, мы с Вами ПМСные сестры! Даже как-то легче стало - не я одна такая в мире. И своего мужа уже не так жаль. По ходу всем им попадает, не только моему. У меня раздвоение личности. И поим подозрениям у меня ПМС не 10 дней, а 14=((( Надеюсь, я ошибаюсь. В общем, когда отпускает, с меня хоть главных героинь достойных романов пиши. А когда накрывает, я чувствую и не только я, что во мне возродился дух Гитлера и какой-то чувихи с шизоидного дома. В общем капец. Бедная я и мои родные. На самом деле это очень портит мне жизнь. Этот треклятый ПМС! Мне страшно подумать, что будет со мной во время климакса...

Гость
#96

Я вообще как зверь во время ПМС сегодня хотела побить старшего брата)))((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nes
#97

У меня пмс-это жеская депрессия и тревога. И прыщами обсыпает. Начинаю жалеть себя ужасно и мысли, как тараканы плохие лезут. Вообщем, хорошо быть женщиной😆

Имяяяяя
#101

У меня начинается за 10 дней-это точно. Меня накрывает депрессняк. Все плохо и будущее видится таким же. Начинаю кушать много, сладкого хочется и оно помогает)) прыщи, апатия. Парня нет- не к кому придраться))) вспоминаю и жутко влюбляюсь и скучаю по парню, в которою когда-то влюбилась, но мы не встречались никогда.

Александра
#102
Мышильда Котовская

Miriam, а что вас так удивляет? У меня тоже пмс начинается дней за 10 до месячных, продолжается дня 2-3, а потом проходит. Все организмы разные.

И у меня вот ПРЯМО точно так же,я раньше думала,что придумываю себе это все,но все повторяется,тепрь понимаю,что это организм такой!!

Солнышко
#103

Ой, девчатаааа... это полный атас! Муж бесит неимоверно,реву белугой, пробивает или на соленое или на сладкое, а раз так вообще лимон целый съела, без сахара.