Гость
Статьи
Рак груди (рак …

Рак груди (рак молочной железы) - посоветуйте клинику и врача для операции, пожалуйста..

Маме 60 лет. Врачи сказали, что скорее всего рак, сказали выбирать врача и клинику для операции, пока завершают обследование. Поэтому тех, кто сталкивался с этой проблемой, прошу подсказать: 1. Где …

Автор
8 957 ответов
Последний — Перейти
Страница 135
Профиль7
#6701

Поживем спасибо,вы такая молодец, такую поддержку оказываете и другие девочки конечно тоже....
Мтс выстрелило в оба легких,плевру, одиночный в печени, узлы ключичные, подмышечные, и целый конгломерат в средостениии.
в конце сентября у меня кт и все узи, дальше будут динамику смотреть и решать что со мной делать ....
до пенсии два года...
но у мня почему то ощущение что в печени не метастаз а другое. У меня всегда была проблема сс жирными продуктами, с детства.

Профиль7
#6702

Вот еще думаю,неужели кт дает однозначно картину МТС.
у меня последние 14 лет бронх астма и хобл., пульмонолог предположила, что м.б. саркоидоз, это не онкология.

Гость
#6703

Еленка! У вас химия, которая конечно волосы снимет ,но могут болеть суставы ! Обычно на второй третий день начинают болеть . У всех по разному, у кого то слабо, у кого то сильно . У меня было сильно,мне пришлось пить ЛИРИКУ,это лекарство такое немецкое,снимает хорошо такую боль ,но с ним как зомби ночью (пила только на ночь!

Поживем !!!
#6704

Профиль Лена ! наборчик у вас мама не горюй! Поэтому врачи и не знают ,что вам назначить ,чтобы не навредить еще больше. Так , как опухоль гормонозависимая, вот они тамоксифен вам и назначили пока,гормоналка другой раз рулит в онкологии не плохо ! Но я бы конечно еще проконсультировалась с другими онкологами по поводу дальнейшего лечения, такой разброс мтс ,врачи должны найти что то универсальное,чтобы подошло к наиболее значимым мтс. Печень в данном случае дает сильные ограничения в назначении .Ангела Хранителя вм! Да поможет вам Господь и даст силы выстоять и победить ! на все воля Божья,все мы все равно уйдем, только мозг отказывается понимать это,всем хочется потоптать эту грешную землю ! И пусть мы ее еще потопчем не одно десятилетие ! Желаю всем здоровья и удачи, она нам тоже очень нужна ! Вот опять ПОСТ 6703 это Я!!!!

Elenka
#6705

Доброе утро...ВСЕМ!!! Поживем, а скажите пожалуйста у Вас тоже 6 курсов было этой ХТ? И с каждым курсом...состояние хуже и хуже? ( я понимаю все индивидуально)! Я боюсь, что до операции совсем слабая буду.. Пью витамины..соки свекольный, морковный..свежие!!! Мои родные купили мне детское питание на козьем молоке, но пока не лезет оно в меня!!!))) И скажите, пожалуйста это очень страшная ХТ? Спасибо...Хороших выходных ВСЕМ!!!!!!

Тамара
#6706
Поживем!!!

Тамарочка! Удачи вам и Ангела Хранителя! Все пройдете и еще поживем !!!! Пост 6692 ЭТО Я!!!!!

Поживем!!! Низкий Вам поклон, Спаси и сохрани нас всех Господи!!!

Кира
#6707

Здравствуйте! У меня обнаружили рак молочной железы, ну, почти обнаружили. Гистологию надо сделать, так как пункция обычной иглой поставила результаты анализов под сомнение, надо больше ткани. Я боюсь результата. Если он будет плохой, то как сказать родителям и мужу...Страшно. Везде пишут, что не надо впадать в панику, настроиться на победу, а я в шоке. Если рак, то операция и терапия, которые стоят столько, сколько у нас и нет....Можно ли где-то получить лечение бесплатно?

Elenka
#6708

Здравствуйте Кира, скажите Вы из какого города?

Поживем!!!
#6709

Еленка! Первый раз у меня было 7 химий красной ФАК схема,а вот второй раз в 2010 году было 4 АС (тоже красная) потом 4 Таксаны(паклитаксел ) и потом уже 13 герцептина..У вас сейчас таксаны идут в сочетании с другим лекарством.До операции назначают химию темф. у кого осложненная картина в виде воспаления опухоли в груди ,прорастанием в другие слои ,в кожу , Пока они не снимут воспаление и не уменьшат саму опухоль в размере ,ну где то так ! будут химичить , это может быть и две химии и 4 и 6 .Вот по витаминам ,я бы вам посоветовала проконсультироваться с врачом, чаще они не рокомендуют ничего такого при химии , есть определенные продукты и не есть жирного и сдобного ! А вот витамины это надо смотреть какие в принцыпе вам нужны, не все нам в прок могут пойти , анализ биохимический крови показывает , что и где не зватает ,

Поживем!!!
#6710

купите инжир курагу изюм чернослив грецкие орехи кедровые орешки ,пусть у вас всегда рядом находятся все эти продукты , и по одной в себя засовывайте ! Потом постарайтесь чтобы у вас в холодльнике было и соленое и сладкое и кислое , потому что бывает вот захотелось (как беременной) а нет , а через пять минут вы на это уже и смотреть не сможете , ну это когда красная химия , вернее та химия, при которой сильная интоксикация в виде тошноты и рвоты.

Поживем!!!
#6711

Химия...она и есть химия))))))) отравление организма, а как кто на нее реагтрует ,,,это уже индивидуально, с какой силой проявляется реакция .

Поживем!!!
#6712

КИРА! Поверьте все , кто получил диагноз такое всегда первые часы (а то и недели !) в ступоре ! Это нормальная реакция человека ! и вы не исключение ,Дай Бог чтобы у вас была ошибка(такое бывает !!!),Ну а если уж .....то всегда поможем ,поддержим и подскажем ! Главное ,что вы не замыкайтесь в себе, и не хороните себя раньше времени ! Не так страшен....как его молюют !, Посмотрите на тех кто уже прошел, и вам любая скажет , что всё терпимо и операуия и химия и лучевая, главное,что вы видите тех, кто прошел уже совершенно нормально живущих и не комплексующих женщин !

Поживем!!!
#6713

Кира ! В России лечение онколодбных бесплатное, благодарность врачу это ваше личное дело, там где обьявляют ,это не по закону,и можно попросить направление в другую больницу, Ну я говорю про Москву.в Бывшей остроумовской больницк 33 никто не обьявлял и не выпрашивал ,была там два раза оперировалась по рмж.

Поживем!!!
#6714

если кто хочет общаться более быстро , то в одноклассниках я Алла араненко из Москвы 59 лет .

Поживем!!!
#6715

Тараненко

Поживем!!!
#6716

Савинова

Поживем!!!
#6717

всем здоровья!

Elenka
#6718

Про витамины я у врача спросила...она сказала любые, мы купили супрадин...ем все фрукты...сухофрукты... И все что хочется...Состояние, действительно, как у беременной)))) это сегодня хочу...это не хочу... Спасибо за Ваши советы!!! :)

Лора
#6720

Добрый день всем!! Только зашла на этот сайт - он замечательный и очень,очень нужный! Меня болезнь настигла за границей, Я не думаю, что лечение очень отличается, везде есть замечательные врачи, Химия та же, красная, потеря волос,бровей и ресниц, Которые начали отрастать к концу химии, Жуткое состояние,готовишься к худшему, Но все можно преодолеть!!! И действительно,доброе слово ,даже чужого человека способно настроить на борьбу и уверенность,что все в любом случае будет хорошо!!! Держитесь!!! Будем жить!!!!

Кира
#6721
Elenka

Здравствуйте Кира, скажите Вы из какого города?

Из Обнинска

ольга
#6722

Всем,привет!Уже несколько дней,как узнала диагноз!РМЖ-2А.Направили в 62 на операцию.Завтра еду туда и всё-таки,затрудняюсь какие вопросы задать врачу.Могу ли я там хирурга сама выбрать ,как можно побыстрее госпитализироваться(очередь там большая).Какие вопросы задать врачу.Подскажите,пожалуйста.Я-в панике.

Профиль7
#6700

Куда-то делась 135 страница, была куча новых постов...

Гость
#6700

девочки,а почему исчезла 135 стр-кратко скажите в чем дело?

Прфиль7
#6701

Пропала страница 135

Профиль7
#6702

Да-а-а, то страницы нет то ответов всего 40. Админы админят)

Анастасия Самара
#6703

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а есть здесь у кого-нибудь отечно-инфильтративная форма рмж? Моей маме поставили такую, к гормонтерапии не чувствительна. На химиотерапии сказали что может она подойдет для препарата усиливающего химиотерапию, при котором надо 10 дней подряд сдавать кровь, название препарата мама не запомнила, он идет в рамках видно какого то эксперимента. Может кто то проводил такую химию?? Я уже не знаю что и думать((

ольга
#6704

Здравствуйте !Прочитала почти весь сайт.Я ещё только получила направление в 62 в Москве.Направили на дообследование..Время идёт.уже месяц прошёл в этих всех направлениях-перенаправлениях.Дорогие мои,больше некого спросить.Завтра-биопсия,и она 10 дней делается аж.А потом ещё,когда,наконец дообследуюсь,ещё и на очередь поставят.Считай,что ещё почти месяц.Морально тяжело столько времени.Подскажите,пожалуйста, какие пути есть для ускорения.Поделитесь.На первой консультации в 103 вчера сидит какая-то мадам,очень медленно печатала направление на дообсл.40 мин.Как попасть к нормальному хирургу,да ещё и выбрать его.Короче,разворчалась.Но ведь это сейчас и беспокоит больше всего,когда рак 2 ст.

Поживем!!!
#6705
ольга

Здравствуйте !Прочитала почти весь сайт.Я ещё только получила направление в 62 в Москве.Направили на дообследование..Время идёт.уже месяц прошёл в этих всех направлениях-перенаправлениях.Дорогие мои,больше некого спросить.Завтра-биопсия,и она 10 дней делается аж.А потом ещё,когда,наконец дообследуюсь,ещё и на очередь поставят.Считай,что ещё почти месяц.Морально тяжело столько времени.Подскажите,пожалуйста, какие пути есть для ускорения.Поделитесь.На первой консультации в 103 вчера сидит какая-то мадам,очень медленно печатала направление на дообсл.40 мин.Как попасть к нормальному хирургу,да ещё и выбрать его.Короче,разворчалась.Но ведь это сейчас и беспокоит больше всего,когда рак 2 ст.

Ольга Примите дружбу в одноклассниках, а то я вам ответить не могу у вас закрытый профиль !

Поживем!!!
#6706

Анастасия Самара ! Видимо там по протоколу есть испытания какого то лекарства нового, обычно набирают женщин с определенными статусами и потом делят на две группы, в одной дают это лекарство, а в другой пустышку(плацебо!) И потом смотрят какая разница в испытании по этом лекарству, есть ли улучшение и побочки , или нет ! так что вам решать , испытывать на маме это, или все таки лечиться по проверенным схемам, заставить вас не могут , решать вам ! В какую группу попадет ваша мама вы не будете знать ,это тайна ,знают только те, кто ведет это исследование ! Отечно-инфильтративный рак,только определяет степень прогрессирования,то что есть отек и инфильтрация и все ! А гормононезависимая опухоль предсматривает свои схемы лечения . как и гормонозависимая, только без применения гормонотерапии !

Поживем!!!
#6707

вверзу опечатка НЕ гормонозависимая от гормонозависимой !

Поживем!!!
#6708

обычно при вашем диагнозе (мамы) сначала делают химию, потом оперируют и и далее продолжают химию, ну а лучевая по показаниям уже ИГХ(гистологии опухоли и обьема операции)

Поживем!!!
#6709

Желаю все здоровья!

Анастасия Самара
#6710

Спасибо!!! Оказалось что это препарат не самой химии, а препарат чтоб лейкоциты не снижались, либо австрийский, либо английский, но он не экспериментальный, просто его хотят зарегистрировать на территории РФ

Калина
#6735
Поживем!!!

купите инжир курагу изюм чернослив грецкие орехи кедровые орешки ,пусть у вас всегда рядом находятся все эти продукты , и по одной в себя засовывайте ! Потом постарайтесь чтобы у вас в холодльнике было и соленое и сладкое и кислое , потому что бывает вот захотелось (как беременной) а нет , а через пять минут вы на это уже и смотреть не сможете , ну это когда красная химия , вернее та химия, при которой сильная интоксикация в виде тошноты и рвоты.

Чтобы легче перенести химиотерапию (в особенности красную) нужно биобран принимать. Это иммуномодулятор на растительной основе, по нему много клинических испытаний разных проведено - он стимулирует выработку NK-клеток в организме, которые помогают уничтожать опухолевые клетки. На фоне приема биобрана легче переносится химия, анализы быстрее восстанавливаются. Рекомендую посоветоваться с врачом по поводу его применения.

Гинеколог-эндокринолог
#6736
Автор

Сангрия, я про препарат ничего не слышала ранее, но поискав информацию в интернете вижу что это БАД компании NSP. Вроде и все сертификаты есть, значит должен быть хотя бы безвреден. Если верите в БАД, то наверное при применении как минимум эффект плацебо можно получить. Но разумеется бад нельзя использовать вместо основного лечения. И вот можно почитать для размышлений по ссылочке, лично я к бади сетевому маркетинку отношусь с осторожностью

http://polonsil.ru/blog/43992180013/Rezultatyi-issledovaniy-​BAD-NSP---primer-obmana-i-sharlatanstva

Рекомендую более профессиональную продукцию от Now Foods
Заболевания половой системы женщин http://www.paradeigma.ru/content/view/131/169/

Ассортимент более 150 наименований.
Цены ниже NSP в 2-3 раза (т.к. дозировки и количество капсул в 1 упаковке больше, хватает надолго)
Стандарт GMP, регистрация в Роспотребнадзоре.
Могу предложить мою дисконтную карту для закупок продукции Now Foods по оптовой цене склада со скидкой 30% .
Номер дисконтной карты 921957 на имя Семенова Людмила (назвать при покупке на складе).
Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, дом 80 (здание НПО "АЛМАЗ", "ГАЗПРОМБАНК"), корпус 16, подъезд 3-й, этаж 4-й, офис 409. Время работы: понедельник - пятница – с 11.00 до 19.00 (без обеда). суббота, воскресенье – выходной.Телефон: 8(495)788-91-07
Как проехать: станция метро "Сокол", выход в центре зала в сторону ул. Балтийская, из метро направо, 5 мин пешком или одна остановка троллейбусами № 6, 43 до остановки "Гидропроект".

Кира
#6735

Всем здоровья! Девочки, у меня вот такие результаты: инвазивный протоковый рак 2 степени злокачественности с наличием карциномы. Реакция с антителами к рецепторам эстрогенов +++ 8 баллов, прогестеронов +++ 8 баллов, к онкопротеину c-erbB-2 (Her2/neu) +2, Ki-67 позитивен в ядрах около 40% опухолевых клеток

Кира
#6736

Что это значит? Может у кого-то было такое же?

Olennka
#6737
Кира

Что это значит? Может у кого-то было такое же?

Her2 new ++ надо делать Fish анализ. Если он будет положительный, то и Her считают положительным и значит опухоль чувствительна к герцептину. Если отрицат., то герцептин не нужен. И опухоль чувствительна к гормональному лечению- эстрогены-прогестероны....как то так

Гость
#6740

Девочки, скажите пожалуйста-как относятся ваши врачи к онкомаркерам-слышала много мнений-хотела бы услышать ваши ответы(что говорят вам ваши врачи) мой врач 100% верит в онкомаркер -кстати раньше делала раз в год ,а теперь каждые полгода требуют

Olennka
#6741
Гость

Девочки, скажите пожалуйста-как относятся ваши врачи к онкомаркерам-слышала много мнений-хотела бы услышать ваши ответы(что говорят вам ваши врачи) мой врач 100% верит в онкомаркер -кстати раньше делала раз в год ,а теперь каждые полгода требуют

А мой онколог не назначает совсем, говорит если до операции не делали смысла нет.

Гость
#6742

Я удалила и матку и яичники.Пью аримидекс.Болят все косточки, все суставчики.Сыпится волос.Сильно устаю.Кто сказал,что все будет хорошо.Да, я сказала!

Гость
#6743
Лана

Поживем, спасибо, это немного успокаивает, что менее, пока не очень поняла все эти цифры, но врач особо меня не напугал, не знаю хочется верить в хорошее..... детки маленькие их бы немного поднять...

Дана напишите как у вас прошло лечение? У моей племянницы такой же диагноз, очень важно!

Мира
#6744

Девочки, кто борется с тройным негативным раком, подскажите, моей племяннице поставили этот диагноз. В октябре 2013 г была операция, убрали полностью грудь, в августе этого года обнаружили рецидив, метостазы в обоих легких, трахеи и головном мозге, назначили лучевую на гол. Мозг в первую очередь и затем только химию ( токсоланы), кто прошел это лечение, напишите!

Гость
#6745

Да все это,конец,признайте сами перед собой!Боритесь конечно до последнего,но самое главное-обесьпечьте ей комфортное моральное проживание!Не мучайте!

Гость
#6746

Мой пост для Миры

Мира
#6747
Поживем!!!

Желаю все здоровья!

Девочки, кто борется с тройным негативным раком, подскажите, моей племяннице поставили этот диагноз. В октябре 2013 г была операция, убрали полностью грудь, в августе этого года обнаружили рецидив, метостазы в обоих легких, трахеи и головном мозге, назначили лучевую на гол. Мозг в первую очередь и затем только химию ( токсоланы), кто прошел это лечение, напишите!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поживем !!!
#6748

"Мира"]
Тринегативный рак то есть все рецепторы отрицательные, сам по себе мало изучен еще, подобрать к нему лечение трудно , но схемы пробуют врачи и знаю девочек , которые живут с таким диагнозом. Хуже то, что МСТ в голову и легкие, но если все схвачено на ранней стадии , то тоже поддается регрессии ! Организм у всех разный, и очень хорошо, когда сам организм помогает лечению, то есть депрессия и упадническое настроение(а от этого настроения уйти очень тяжело !) не должны подрывать иммунитет ,который и так не в лучшем виде, Желаю вашей знакомой успеха в лечении ,и никогда не слушайте каких то категорических заключений (ЭТО ВСЁ!) есть много примеров, когда люди живут после лечения и не плохо живут ! Ну а сколько кому Бог отпустит , тут уж ни один человек не знает наверняка, Можно и не болея уйти очень рано !

Гость
#6749

Поживём, как ваши дела?

Поживем !!!
#6750
Гость

Поживём, как ваши дела?

Пока все нормально !