Гость
Статьи
Швы.Разрывы во время …

Швы.Разрывы во время родов. Зайдите у кого было.

Во время родов были разрывы шейки, задней стенки влагалища и промежности. наложили швы.через 2 недели после родов была на осмотре и делала УЗИ, сказали все впродяке и приходить когда малышу будет 2 месяца. сказали что нитки рассосутся через 3-4 месяца. последние несколько дней стала замечать, что узелки ниток отваливаются и кончики ниток просто торчат. что на внутренних швах не знаю) нормально ли это, то что куски ниток отпадают? Это так они должны рассасываться или это шов расходится? кстати шов на промежности, там где узелки ниток отвалились щипет, и ощущение что я натираю шов. За швами ухаживаю постоянно.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю все в порядке у меня тоже узелки падали и болело,потом когда начнет оканчательно заживать швы будут чесаться

Гость
#2

Да, у меня тоже так было. Ниточки выпадали, когда швы срастались. Все в порядке, не переживайте, хотя это ужасно неприятно.

#3

Автор, что вам мешает не через 2 месяца, а сейчас прийти на осмотр и задать эти вопросы гинекологу? Уж он-то точно поможет лучше тех, кто может судить только по собственным ощущениям.

Гость
#4

это нормально, что нитки отваливаются. за шов не беспокойтесь, он уже не разойдется.

Гость
#5

Лучше сходите к врачу. Меня зашивали 4 года назад, ничего не беспокоило, ну кроме боли.А сейчас пошла насчет эрозии, а врач сказал, что шовчик расходился и наросла ткань, которую сейчас надо удалить, хотя другие гинекологи ничего не говорили. Меня саму не беспокоит, но зартра мойду к другому доктору консультироваться. Может и такое бывает.

Вика
#6

Девочки, а это очень больно, когда разорвешься?

Гость
#7

На фоне всего пережитого во время родов нет.Когда разрезают по-моему не больно, зашивают с обезболиванием (обкалывают).

аноним
#8

А через какое время можно сексом заниматься? И потом эти швы, они как выглядят? И муж их чуствует?

izy
#9

Ну не знаю у меня все нитки сняли в роддоме, а саморассасывающие я не обнаруживала. Фиг его знает надо как минимум к 2 гинекологам сходить. Швы не расходятся, у меня свекровь только 1,5 недели не сидела,а потом стала садиться, а я месяц терпела,все боялась.

Аллка
#10

Нитки отваливаются-это нормально.Не ленитесь подмываться тёплой водой каждый раз после туалета

Гость
#11
аноним

А через какое время можно сексом заниматься? И потом эти швы, они как выглядят? И муж их чуствует?

Где-то месяц заниматься нельзя, да как бы сразу-то и не тянет.Швы косметические, не видно и не чувствуется.

Моська
#12

автор, у меня так было, мне врач немного ниточку подрезал, где щипало ...

Моська
#13

вы лучше к врачу сходите ...

Автор
#14

3. мне ребенка не с кем оставить, только в выходной с мужем.

6. терпимо, швы накладывали с эпидуралкой, по пояс ничего не чувствовала пока шили. потом некогда было думать больно или нет, с малышом возня.

8. мне сказали через 2 мес. после родов можно. да с этими швами че то не шибко хочется. выглядят нормально, полосочка просто. ну у меня еще нитки торчат теперь.

#15

Автор, может попросить мужа немного задержаться утром? Врачи с 8.30 принимают. Все-таки здоровье ваше это, а не хухры-мухры.

Я после родов в больнице с ребенком лежала, там была у нас одна мама ,которая тоже все очень беспокоилась насчет швов - и не рассасывались, и запах противный начал идти ,и ребенка обсыпало сильно. У ней где-то месяц после родов прошел. Нашла день и пошла-таки к врачу. Оказалось, что ее зашили не рассасывающими нитками, а теми, которые надо снимать. И не сняли в роддоме! Плюс эндометриоз обнаружили - плохо вычистили в роддоме. В общем, пришлось серьезно лечиться, про ГВ сказали забыть..

Я не пугаю, просто лучше такой вариант развития событий исключить.

Гость
#16

Читаю такие ужасы и думаю, что никогда не рушусь родить...(((

#17

Сидела уже на 3 день (3 шва наружних и 1 внутренний) но мне зашили не рассасывающимися нитками и сняли через 5 дней. Секс через месяц (был б раньше, но с грудью проблемы былы и не до этого) - все по-старому.

марина
#18

всё таки с кесаревым меньше проблем...

Лея
#19

Девочки!Ну все таки с трудом вериЦа,что после родов с секс,по ощущению размеров такой же...Но если все же да,то Аллилуя!!!!

Лея
#20

с секс=секс

ivanova26
#21

мне снимали швы в роддоме и никаких узелков не было

ваше имя
#22

11

Дима
#23

сорри, что влажу в женский форум.

в общем жена родила 10 дней назад. Много разрывов внутри и снаружи. Всё зашивали саморассасывающимися нитками. При обработке наружных швов заметил, что из влагалища торчит нитка, длиной примерно 3 см. Эт что за она такая? Она сама должна рассосаться? Задний кончик её держится внутри крепко.

Гость
#24

влагалище вообще не предназначено для размеров голов ребёнка, неужели не понятно кому-то????? Оно предназначено только для наслаждения сексом и размера члена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Саморассасывающие нитки -Этторе значит что они рассосутся и исчезнут... Все очень просто когда все заживает развязывается узелок и нитка выходит часа все ни каких чудес

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: