Гость
Статьи
Боровая матка - …

Боровая матка - побочные эффекты

Девочки, подскажите, начала принимать боровую матку где-то с 12-ого дня цикла, вроде все нормально было. На 22 д.ц. стали выходить светло-бежевые выделения, а сегодня на 23 дц выходит какая-то грязная жидкость, грязно-коричневая и тянущие боли внизу живота, грудь немного болезненная. Что это может быть? Вообще от боровой матки бывают какие-нибудь побочные эффекты?

Алёна
291 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

может у вас месячные начались раньше срока. У меня ничего подобного не было, порпила курс, все было чисто.

Нотка
#2

Алена, а вы предохраняетесь? Такое возможно связано с беременностью.

Алёна
#3

Да, забыла сказать, я предохраняюсь, беременность в ближайшее время не планирую... а мазня эта задолбала уже:(

#4

сколько раз повторяли - сначала надо сдать анализы и проконсультироваться у врача, а потом только пить.. запросто мог произойти сбой какой нить. Идите к врачу! Желаю скорейшего выздоровления=)

ева
#5

Вряд ли это от травы,скорей всего воспаление какое или эндометриоз,при нем всегда мазня. Вы ж траву не просто так стали пить,видно были проблемы в этой сфере.

РРР
#6

Вы от чего БМ пьете? Я слышала что если от заболевания какого- то, то возможно это организм "очищается" (непроходимость, спайки и т.п.), либо побочный эффект. Я бы на вашем месте к врачу обратилась.

Светлана
#7

Я принимаю настойку Боровой Матки уже 2 недели. Начала с нее поправляться. Возможно это травка корректирует гормональный фон, но думаю перед тем как ее принимать необходимо сдать гормональный фон и по проконсультироваться с врачом хотя бы он-лайн.

Гость
#8

У меня на 3-й день после настоя БМ тоже выделения были. Но возможно, это связано с ванночкой с перекисью водорода. Не знаю, на что грешить...Теперь жалею, что начала пить БМ.

Лялька
#9

А я пью БМ уже 2 недели и вот сейчас начались творожистые выделения и небольшой зуд:( Еще голова по вечерам побаливает. Может конечно и не от травы вовсе, но я почему-то думаю, что так организм чистится! Может у кого-то было такое? В генекологии мне поставили молочницу и дисбактериоз до этого, пролечилась таблетками и свечами. После этого начала пить БМ!

наташа
#10

девочки, я тут новенькая, все никак не могу решить: пить мне ее или нет?!

подскажите, где ее можно приобрести в Луганской области???

Оксана
#11

А меня рвота от БМ. Решила пропить, что бы эрозию подлечить - и сразу такой побочный эффект. Сразу говорю - беременности нет.

Гость
#12

Побочные эффекты травы боровая матка:

Возможны диспептические явления, аллергические реакции.

На самом деле все гораздо сложнее, и хотя о побочных эффектах травы боровая матка производителями БАД умалчивается, они нередки. Самое распространенное побочное действие боровой матки, осложнение после приема препарата ? маточные кровотечения. Наименее заметным в начале, но скажущимся на здоровье в целом, осложнением является токсикация, отравление печени ( из-за токсичного и канцерогенного действия некоторых компонентов травы боровая матка препараты из нее запрещены к продаже во многих странах). Медицина 7 гуру

Именно из-за множества побочных эффектов при неправильном применении и противопоказаний, о которых почему -то умалчивается производителями БАД боровая матка, требуется консультация врача гинеколога для назначения препарата.

Перед применением травы Боровая матка рекомендуется проконсультироваться с врачом.

вусала
#13

Здравствуйте Я тоже принимаю бм но все ок

Оксана
#14

Добрый день! Явот тоже только начала курс лечения второй день пью и БМ и КЩ незнаю, что то желудок побаливает, подскажите пожалуйста возможно что он болит из-за приема травы?

Оксана
#15

да еще хотела спросить можно ли принимать все одновременно и БМ и КЩ??? и еще один вопрос, в какое время начинать пить, до менструации или после???

Дима
#16

Можно ещё и красный корень применять...в нём много фитоэстрогенов...особенно после 40-лет полезно

анна
#17

ну так кто нибудь скажет точнее побочные эффекты от бм?! Врачи ничего не знают!!! им главное впарить тебе по больше лекарств( купленных "именно в этой" аптеке), а перед этим напишет тебе направление в лабораторию- поднимать им там бюджет сдавая 150 шт анализов, каждый из них грн по 70-120! Хочу заняться самолечением. у меня нарушение менстр.цикла.мазня какая то все время

олеся
#18

узнала об БМ. хочу попробывать. перенесла уже 2 лапры.недавно разочаровалась во всех врачах. собирала анализы на ЭКО. так они у меня такой букет нашли, что жить страшно стало. девочки расскажите подробнее о способе приема БМ.

Лана
#19

Расскажу свою историю.Давно страдаю нарушением гормонального фона.Пила Диане-35 6 месяцев после чего циклы стали по 45 дней.Вот тут я решила попробовать боровую матку,читала про нее очень много хороших отзывов,что восстанавливался гормональный фон и девочки на ней беременели.Вначале приема у меня сильно болел низ живота,недолго,потом проходил.Причем говорят,что при ее приеме заболевания сначала обостряются, а потом происходит улучшение.Пила я 3 месяца с перерывов на менструацию, и каджый цикл у меня становился меньше с 45 до 40,потом до 35 и до 30.Я закончила ее пить и тут начались другие проблемы-цикл 28, но в середине цикла 5 дней идет что-то похожее на месячные,но это не они.Оказывается у меня теперь недостаток прогестерона, эстрадиола и высокий лг :-(. Девочки, прежде чем пить изучите на какие гормоны влияет та или иная трава.

Лана
#20

Боровая матка снижает эстрагены.Вот они и понизились.Просто кому-то подходит, а кому то нет.

Гость
#21
Оксана

Добрый день! Явот тоже только начала курс лечения второй день пью и БМ и КЩ незнаю, что то желудок побаливает, подскажите пожалуйста возможно что он болит из-за приема травы?

Я тоже красную щетку пила и желудок болеть начал...

Вероника
#22

У меня хр.аднексит и мы с мужем решили завести ребенк. Пролечилась у врачей и в самовольном порядке решила пропить МБ для достижения лучшего и скорейшего эффекта! Цикл был обычным, месячные безболезненные( впервые за все время),но Б как нет так нет и муж ( да и я сама) заметил, что грудь сдала позиции как минимум на размер(((((( эстроген!!!! И в середине цикла мазня... Я решила прекратить пить МБ! Твем более это фитогормон с неточной дозировкой! Так не вернее ли пить таблеточку с тем же гормоном под присмотром врача и с точной дозировкой??!! Девочки! Это ведь наше здоровье!!!!

Natty
#23

Я начала пить БМ в начале февраля этого года. Пила спиртовую настойку по 10 капель 2 раза в день в промежутках между приемами пищи. 2 курса по 30 дней. Перерыв между курсами 10 дней. Во время М заменяла настойку на сбор трав с БМ (там еще и кровоостанавливающие). Никаких побочных эффектов не заметила. Наоборот, если начинал болеть живот перед М, после приема БМ боль уходила. После курсов М стали приходить совершенно безболезненно и незаметно, в середине цикла тоже прекратились боли. Единственное, сократился цикл, но стал более четким. И еще один момент, порадовавший меня. Практически с 20 лет у меня перед М грудь увеличивалась и довольно сильно болела - невозможно было дотронуться. После курса БМ боль в груди перед М прекратилась!

Natty
#24

И еще я много читала про Боровую Матку. Это не гормональная травка. Вот Красная щетка - да.

Маришка
#25

Тоже решила пропить курс БМ. Но начитавшись отрицательных отзывов, уменьшила дозировку почти вдвое. Однако надеюсь на успех, В диагнозе миома, полип. Хотелось бы узнать мнение опытных.

Гость
#26
Алёна

Девочки, подскажите, начала принимать боровую матку где-то с 12-ого дня цикла, вроде все нормально было. На 22 д.ц. стали выходить светло-бежевые выделения, а сегодня на 23 дц выходит какая-то грязная жидкость, грязно-коричневая и тянущие боли внизу живота, грудь немного болезненная. Что это может быть? Вообще от боровой матки бывают какие-нибудь побочные эффекты?

Anet
#27

я тоже пила БМ месяц, чтобы избежать возникновения повторного аднексита, так как я работаю в очень холодном помещении. Вроде все-ничего. Только желудок начал болеть, голова как чугун, постоянно звенит в ушах, месячные пришли вовремя, но уж такиие обильные, что лежа качало. пришлось потом железо пить. сейчас низ живота болит и поясницу ломит. после месячных мазня на неделю. пойду на прием к врачу. сдаваться

natti
#28
наташа

девочки, я тут новенькая, все никак не могу решить: пить мне ее или нет?! подскажите, где ее можно приобрести в Луганской области???

я купила в Луганске в аптеке "беркут" на кв.Восточный,30гр.-30,6 гривень

Sveta
#29

всем привет) я тоже начиталась и стала пить боровую матку, пропила 1 месяц: болела голова, к концу курса стал побаливать желудок, еще весь месяц мучил генитальный герпес, а в остальном все нормально: менстры вовремя и почти безболезненные, раньше вешалась и таблетки ела пачками. вот не знаю принимать еще или нет.

Anet
#30

Кстати, лучше проконсультируйтесь с врачом. бровая матка имеет концерогенное действие и в ней очень много фитоэстрогенов. может быть совсем худо

Гость
#31

У меня СПКЯ, повышен уровень ЛГ (на 2 д.ц. - 19.6), можно ли принимать БМ для снижения уровня ЛГ.

Олеся
#32

А мне БМ помогла восстановить цикл...(после стресса и утомительной работы сильно сбился)..Лечилась так: с первого дня МЦ пила шалфей..с 15 дня МЦ пила БМ...еще витамин Е во второй фазе цикла, но не каждый день а через день (в анотации так написано принимать при нарушениях)...месячные стали совершенно безболезненные...хоть кросс сдавай..(раньше с работы приходилось отпрашиваться, сильные боли были)..еще один очень приятный момент хочу заметить...секса очень хочется...муж только рад

Арина
#33

Привет всем! начала пить БМ 24,02,2011гг. После 3х недель начились боли в низу живота, 1 день коричневые выделения оч мало, а сейчас тянет живот не постоянно а переодически. Скажите кто нибудь сталкивался с таким...

Ольга
#34

после похода к травнице начала пить настойки и отвары... после недели приема появились коричневые выделения, сходила к врачу-по узи всё нормально, день выделений не было..а вот сегодня вечером опять мазня и тянущие боли в низу живота..сразу подумала про боровую матку...видимо,не ошиблась... только теперь непонятно..продолжать ли ее пить..или всё-таки бросить?!(((

Юлия
#35

я пью БМ уже 10 дней и вот уже 4 из них голова болит просто ужас какой то больше ничего не беспокоит, бывает ли такое? я пью чтоб забеременнить есть один ребенок но со вторым что то ни как((( посоветовали траву пропить надеюсь поможет.

Лиза
#36
Гость

У меня СПКЯ, повышен уровень ЛГ (на 2 д.ц. - 19.6), можно ли принимать БМ для снижения уровня ЛГ.

Тебе лучше обратить внимание на Витекс священный(прутняк). Он именно вторую фазу упорядочивает, соотношение ЛГ/ ФСГ приводит в норму.

Гость
#37

незнаю я пью второй день и у меня все хорошо!

Гость
#38

каждый организм разный!я так думаю!а если что то болит внизу живота это значит курс лечения пошел!когда вы пьете лекарства разве не у кого такого не бывает!!!

Альфия
#39

Привет всем, я тоже вот нача пить БМ, мне бабуля одна гинекологом работала сказала, у меня болят яичники, сильн простудила, и вот теперь выделения, короче она сказала пить бисептол и трихопол за 2 дня месячных, 2 дня во время них и 2 дня после, и месяц 5 дней пить БМ, не поверите, у меня выделения прекратились что ли, тфю-тфю, а низ живота болит, когда пила БМ, тоже думаю, что процесс лечения пошел.. вот. вомщем, мне кажется, что эта травка просто класс!)

маришка
#40

боровая матка мне помогла забеременеть правда я ее пила с перерывом в полгода через месяц после второго приема наступила беременность не могла забеременеть 3 года у меня миома боли могут быть я думаю так идет лечение

Ксения
#41

БМ надо пить только во вторую фазу. Куча информации об этом на форумах других, а не весь цикл.

hasmik
#42

devochki ya prinemala B.M.nastaivala v termose,i pila postalovoy lojkevden 4 raza do edi, nachilis golovokrujenie i videleniya ,proderjalav ya nedelu,shas poerestala oprimenyat no po prejnemu podkachivaet,i levaya grud nachwela bolet,na oshup v grudi chuvstvuetsya chto jelezka zarvwerdevshya asnaruji rozovoe pyatneashko vidna ,nadeyus s ciklom vstyo proydov ,vremeni ne xvataet na vracha tak kak u menya 4ero detey i mladshemuvego 1,5 godika,a B.m prinemala iza miomi .posmotrimkak dalshe poydot

Ольга
#43

Девушку нужен совет,у меня задержка месячных уже дней 10(я не беременная точно), подруга посоветовала попить БМ, но я слышала что он ее применения можно поправится, так ли это???

Елена
#44
Sveta

всем привет) я тоже начиталась и стала пить боровую матку, пропила 1 месяц: болела голова, к концу курса стал побаливать желудок, еще весь месяц мучил генитальный герпес, а в остальном все нормально: менстры вовремя и почти безболезненные, раньше вешалась и таблетки ела пачками. вот не знаю принимать еще или нет.

Месяц генитальный герпес??? Это точно не от травы!!! А на герпес надо срочно было сдать анализы крови, ПЦР или как врач определит. и пролечиться (заглушить его). И партнеру в том числе! от герпеса, к сожалению, травы еще не придумали...

Елена
#45

Побочные эффекты травы боровая матка:

Возможны диспептические явления, аллергические реакции.

Именно из-за множества побочных эффектов при неправильном применении и противопоказаний, о которых почему-то умалчивается производителями БАД боровая матка, требуется консультация врача гинеколога для назначения препарата.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. При правильном применении травы о ней высказывают только хорошие отзывы, часто боровая матка помогает забеременеть потерявшим надежду.

http://www.7gy.ru/narodnye-netradicionnye-sredstva/travolech​enie-lekarstvennye-travy/174-borovaja-matka-lechenie-protivo​pokazanija-pobochnye-effekty.html

Галина
#46

Принимала БМ2месяца,грудь болит меньше но месячные голимое кровотечение еле остановила,наверное пора завязывать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

привет всем

#48

девченки подскажите пожалуйста,у кого было после приема бм коричневые выделения,пью 3 цикл,и вот вот начались проблемы,то после полового акта светло коричневые выделения то после мц цикла аж темно коричневые,это что получается матка и трубы чистятся,не могу 13 забеременить,врачи кроме хр.аднексита ничего не ставят!

#49
Галина

Принимала БМ2месяца,грудь болит меньше но месячные голимое кровотечение еле остановила,наверное пора завязывать

Ваш текст вообще то во время месячных её нельзя пить,и вообще травы нельзя пить во время цикла

#50

Это могут быть не побочные эффекты,а просто реакция организма,которая проходит при более длительном приеме и все постепенно аосстанавливаеться.

Следующая тема