Гость
Статьи
Жизнь после рака шейки …

Жизнь после рака шейки матки

Интересует, как живут женщины после рака матки. Что-то конкретное, а не абстрактное "это конец". Возможны ли после рака в каком-то варианте беременность, роды, половая жизнь? Спасибо.

Анна
20 614 ответов
Последний — Перейти
Страница 409
#20401
natasha08031980

Добрый день всем!!! Очень прошу, если кто с этим знаком или слышал-помогите с постановкой диагноза или хотя бы в каком направлении искать! После вторых родов путём КС каждый раз после месячных дней 10 пачкает...как бы задерживается что ли где...не знаю...за все 10 дней выходят сгусточки общим объёмом не более 50 мл...может и меньше.Картина по УЗИ: первые 10 дней цикла фиксируют гематометру в области шва, следующие дни и до следующего цикла-опять всё чисто. Так каждый месяц. Врач узи уже подозревала какой то корман после сшивания... спустя год отправили на гистероскопию в больницу на Динамо 3 (сама заведующая и зам смотрели)-сказали что ничего подозрительного не увидели...всё ровно и как и должно быть. Гистология показала клетки трофобласта-заведующий паталогоанатомическим отделением сказал что картина полностью похожа на плацентарный полип. Но дело в том, что ничего не изменилось-также кровит и также задерживается кровь в этом же месте! Проверили на все гормоны-всё отлично! УЗИ не показывает ничего подозрительного. Помогите, может хоть кто-то сталкивался с таким? Может это ранние симптомы какой-то знакомой вам болезни??? Буду ждать ответа!

Наташа, я не врач, не знаю насколько у Вас сложный или нет случай, но УЗИ не все показывает. Сделайте другое исследование, МРТ или КТ с контрастом малого таза , может будет видно в чем дело. И еще лучше обратитесь чисто в гинекологические форумы, ведь на Вумен больше идет поддержка психологическая. Главное, стучитесь, не опускайте ситуацию, и Бог Вам в помощь.Доброго здоровья!

#20402
zamorochka66

Девочки, скажите пожалуйста, какиу у Вас были симптомы первые?

Здравствуйте. У кого как, конечно. Ну тянет низ живота, ну мажет не вовремя, ну кровь при половом акте...Если Вас что беспокоит, сходите срочно к врачу, а если не беспокоит, то раз в год обязательно к гинекологу на осмотр. Мы думаем, а нет симптомов, чего ходить, вот так и запускаем болезнь...(((

Алексей
#20403

Здравствуйте! У моей мамы (41 год) нашли рак шейки матки. Сегодня ходили в онкологический центр, где врач сказал, что 1-2 стадия. Размер опухоли, по его словам, 4-5 см. Он это определил визуально. Назначили лучевую терапию, а потом операцию. Расскажите, что это значит и как действовать. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, какие прогнозы. Поделитесь своим опытом, у кого подобное происходило. Спасибо.

#20404
Алексей

Здравствуйте! У моей мамы (41 год) нашли рак шейки матки. Сегодня ходили в онкологический центр, где врач сказал, что 1-2 стадия. Размер опухоли, по его словам, 4-5 см. Он это определил визуально. Назначили лучевую терапию, а потом операцию. Расскажите, что это значит и как действовать. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, какие прогнозы. Поделитесь своим опытом, у кого подобное происходило. Спасибо.

Здравствуйте, Вам уже ответили несколько девочек на Сестренке. Зайдите, прочитайте.

#20405

Прочитала несколько страниц. Неужели все это можно вынести? Мне только вчера выдачи выписку с диагнозом - плоскоклеточный рак шейки матки и направление к гинекологу-онкологу. Записалась на завтра, но прием отменили. Теперь только в следующую пятницу. Боюсь за неделю потерять еще и психическое здоровье, конечно думаю только об этом.

#20407

Подскажите, кто знает, что это - паритет р-3, а-0,в-0?

#20408
Pola1112

Подскажите, кто знает, что это - паритет р-3, а-0,в-0?

Роды-3,аборты-0,выкидыши-0. Акушерский анамнез это.

daahka.altuhova@yandex.ru
#20409

Всем здравствуйте, меня зовут Даша, мне 18 лет)) немного о себе, я живу в Краснодаре, у меня есть прекрасная семья, мама, папа, собака Лиза(той-терьер) и енот Гоша)) я еще год назад заходила на этот форум и читала о том как, молодые, красивые, сильные девушки справились с этой ужасной болезнью, и была настолько восхищена, что слезы лились! Моя бабушка Валя, боролась с этой болезнью три года!! Когда ее просто выписали умирать! Я только родилась и через два года ее не стало. Так случилось, что наверное это не конец нашей семейной трагедии. Теперь моя мама переживает за меня. Расскажу подробнее, я ходила к гинекологу в первый раз после 1 года начала половой жизни, диагноз-обследование, далее я начиталась информации в интернете, очень испугалась, начались нервные срывы, я очень сильно похудела, кушать ничего не могу. Сегодня ходила второй раз уже с анализами, анализы такие- ВПЧ-отрицательно, онкомаркер СЦЦ-1,8 при норме 1,5 НГ/мл, остальные инфекции отрицательно, после осмотра она сказала что надо делать кольпоскопию и биопсию. Все это только ждет меня, но мне очень страшно, страшно за маму, как она без меня? Девушки и женщины, только ваш форум мне помог, я стала немного кушать и пытаюсь не плакать, но знаете, я понимаю что даже половины исследований я не прошла, но знаю, что все будет так как я чувствую, а именно-рак.

daahka.altuhova@yandex.ru
#20410
daahka.altuhova@yandex.ru

Всем здравствуйте, меня зовут Даша, мне 18 лет)) немного о себе, я живу в Краснодаре, у меня есть прекрасная семья, мама, папа, собака Лиза(той-терьер) и енот Гоша)) я еще год назад заходила на этот форум и читала о том как, молодые, красивые, сильные девушки справились с этой ужасной болезнью, и была настолько восхищена, что слезы лились! Моя бабушка Валя, боролась с этой болезнью три года!! Когда ее просто выписали умирать! Я только родилась и через два года ее не стало. Так случилось, что наверное это не конец нашей семейной трагедии. Теперь моя мама переживает за меня. Расскажу подробнее, я ходила к гинекологу в первый раз после 1 года начала половой жизни, диагноз-обследование, далее я начиталась информации в интернете, очень испугалась, начались нервные срывы, я очень сильно похудела, кушать ничего не могу. Сегодня ходила второй раз уже с анализами, анализы такие- ВПЧ-отрицательно, онкомаркер СЦЦ-1,8 при норме 1,5 НГ/мл, остальные инфекции отрицательно, после осмотра она сказала что надо делать кольпоскопию и биопсию. Все это только ждет меня, но мне очень страшно, страшно за маму, как она без меня? Девушки и женщины, только ваш форум мне помог, я стала немного кушать и пытаюсь не плакать, но знаете, я понимаю что даже половины исследований я не прошла, но знаю, что все будет так как я чувствую, а именно-рак.

дашааа
#20411
daahka.altuhova@yandex.ru

Всем здравствуйте, меня зовут Даша, мне 18 лет)) немного о себе, я живу в Краснодаре, у меня есть прекрасная семья, мама, папа, собака Лиза(той-терьер) и енот Гоша)) я еще год назад заходила на этот форум и читала о том как, молодые, красивые, сильные девушки справились с этой ужасной болезнью, и была настолько восхищена, что слезы лились! Моя бабушка Валя, боролась с этой болезнью три года!! Когда ее просто выписали умирать! Я только родилась и через два года ее не стало. Так случилось, что наверное это не конец нашей семейной трагедии. Теперь моя мама переживает за меня. Расскажу подробнее, я ходила к гинекологу в первый раз после 1 года начала половой жизни, диагноз-обследование, далее я начиталась информации в интернете, очень испугалась, начались нервные срывы, я очень сильно похудела, кушать ничего не могу. Сегодня ходила второй раз уже с анализами, анализы такие- ВПЧ-отрицательно, онкомаркер СЦЦ-1,8 при норме 1,5 НГ/мл, остальные инфекции отрицательно, после осмотра она сказала что надо делать кольпоскопию и биопсию. Все это только ждет меня, но мне очень страшно, страшно за маму, как она без меня? Девушки и женщины, только ваш форум мне помог, я стала немного кушать и пытаюсь не плакать, но знаете, я понимаю что даже половины исследований я не прошла, но знаю, что все будет так как я чувствую, а именно-рак.

#20412
дашааа

Привет, Даша! Ты такая молоденькая, у тебя вся жизнь впереди, ты справишься, не переживай так.Даже если и чувствуешь, то не выговаривай те мысли, сказанное слово материализуется. Наоборот, говори себе, положительное. Послушай настрои Сыткина, и меньше читай всякую статистику в инете. Вот мне 56 лет, нагрешила в жизни много, получила свой рак, но Господь милостив, дал осознать это и дал безплатное лечение, а каких добрых и компетентных врачей мне послал, Ух. Благодарю жизнь, что я в ней, что каждый день просыпаюсь после лечения с новыми силами, с хорошим настроением, и вижу солнце, любящую семью, друзей. Так что девочка моя, не паникуй, сдавай анализы и пиши, пиши, пиши,,,.

Vatslika
#20413

Здравствуйте, барышни!
Вот и меня какая-то пакость настила. Месячные сами никогда не ходили, диагноз - склерокистоз. С гормонами хоть чуток, но идут стабильно. Половую жизнь начала в 17 лет, 2 года перерыв, и вот сейчас в свои прекрасные 19 начались сюрпризы. После секса без презерватива жуткий зуд разыгрался, пошла к доктору, мазок хороший. У МЧ когда-то была микроплазия, проходил курс антибиотиков. Раз уж дошла к доктору, решила и своей давней эррозией заняться, направила на кольпоскопию, оказалось подозрение на паппиломовирус, взяла биопсию, через 2 недели наказала сдать анализ на эту бяку. На четвёртый день биопсии подняла диван, через неделю неприятные ощущения внизу живота. Выделения меня всегда мучили, а щас начались очень обильные и периодически с кровянистыми вкраплениями. У кого-нибудь были какие-то проблемы после биопсии вообще и с чем это можно связать?
Я вообще человек не далёкий от медицины, хобби по жизни, но как дело касается меня самой начинаю тупить, объективность отчасти покидает мой разум. Чувствую, что что-то у меня там не то, а еще эти выделения сейчас масла в огонь подливают.

daahka.altuhova@yandex.ru
#20414
Dija

Привет, Даша! Ты такая молоденькая, у тебя вся жизнь впереди, ты справишься, не переживай так.Даже если и чувствуешь, то не выговаривай те мысли, сказанное слово материализуется. Наоборот, говори себе, положительное. Послушай настрои Сыткина, и меньше читай всякую статистику в инете. Вот мне 56 лет, нагрешила в жизни много, получила свой рак, но Господь милостив, дал осознать это и дал безплатное лечение, а каких добрых и компетентных врачей мне послал, Ух. Благодарю жизнь, что я в ней, что каждый день просыпаюсь после лечения с новыми силами, с хорошим настроением, и вижу солнце, любящую семью, друзей. Так что девочка моя, не паникуй, сдавай анализы и пиши, пиши, пиши,,,.
Мне маму жалко очень( как она без меня?? Я всегда с мамой, не гуляю ни где, мальчик у меня один за всю жизнь, уже два года вместе, но он то переживет, а мамуля как же?? Я так ее подвела, она все время мне рассказывала, как она будет внуков воспитывать баловать, как она им будет все разрешать а я ругаться буду. Всегда мечтала увидеть меня в свадебном платье, а я....

#20415

Даша, перечитала впше сообщение несколько раз и не поняла, в чем у аас проблема по гинекологии? Только в ровышении онкомаркера, так такое повышение и рассматривать нельзя как отклонение от нормы. Маркер в течении дня может меняться, многие врачи его вообще не используют для диагностики. Зачем настраивать себя на самое плохое, решайте пооблемы по мере их поступления. Вот будет диагнлз, тогда и повод к переживаниям будет. Да и рак сейчас вполне лечится, и особого повода, что бы сейчас на данный момент портить жизнь себе, маме и молодому человеку нет. Или вы не описали своей симптоматики?

daahka.altuhova@yandex.ru
#20416
капитолина62

Даша, перечитала впше сообщение несколько раз и не поняла, в чем у аас проблема по гинекологии? Только в ровышении онкомаркера, так такое повышение и рассматривать нельзя как отклонение от нормы. Маркер в течении дня может меняться, многие врачи его вообще не используют для диагностики. Зачем настраивать себя на самое плохое, решайте пооблемы по мере их поступления. Вот будет диагнлз, тогда и повод к переживаниям будет. Да и рак сейчас вполне лечится, и особого повода, что бы сейчас на данный момент портить жизнь себе, маме и молодому человеку нет. Или вы не описали своей симптоматики?

Здравствуйте Капитолина, приятно познакомится с вами)) Симптомов у меня нет никаких, я к гинекологу пошла, потому что уже 18 лет и год как живу половой жизнью. Врач меня опросила, посмотрела и сказала эрозия, что такое эрозия я знаю, испугалась конечно но не сильно и пошла сдавать анализы, когда увидела окномарекер-истерика такая, что не описать просто, далее залезла в интернет, и понеслось, дисплазии эктопии раки, биопсии, гистологии, конизации, ошибки в анализах, у меня началась жутчайшая депрессия, я думала только о том, как маме сказать, что сделать, куда убежать, понимая что я и половины не сдала, но страх именно в том, что мне скажут после всех этих анализов-рак. У меня нет ничего промежуточного, например эктопия, или дисплазия, я думаю только о раке. Потом я нашла форум, и мне естественно стало легче, намного, есть начала, но этот страх никуда не делся, теперь я считаю что у меня даже не первая стадия, а 2 или 3. Вообщем все плохо.

Елена
#20417

Девочки,милые, может кто-нибудь оперировался в 62 онкоклинике?

#20418
Елена

Девочки,милые, может кто-нибудь оперировался в 62 онкоклинике?

Я оперировалась. Прекрасная клиника, одна из лучших. Не устану восхищаться врачами этой клиники их профессионализмом, да и сама клиника очень современная, ну я имею ввиду хирургический корпус. Да, питание там никакое, но лично для меня это вообще никакой роли не играет, я же не в ресторан пришла, и интересует меня в больнице не качество и вкус пищи, а руки и знания врачей в первую очередь. А это там отлажено и поднято до очень высокого уровня. И еще очень приятно, что не выпрашивают денег. Даже намека на это нет, отблагодарил - хорошо, нет и не надо. Ни санитарки ни сестры ни врачи. Это сейчас большая редкость. Если хотите пообщаться на тему больницу и вообще, то советую перейти по ссылке на форум сестренка в аналогичную тему. Здесь не вмегда есть возможность войти .

#20419

Даша, это просто невозможно, что вы с собой делаете. Поймите, рак в таких стадиях обязательно дает клинические проявления, есть боли, есть мазня, есть контактные кровотечения. Да и потом эрозия почти у каждой второй женщины ведущей половую жизнь. Эрозия прекрасно и без следа лечится. Нельзя так. Могу вам рассказать одну историю из своей практики. Была одна женщина, она считала, что у нее ревматизм и рак. Мы провели очень много обследований, клали ее в клинику, там ее просто поосветили и можно сказатьразобрали намолекулы. Ну ничего не нашли кроме поверхностного гастрита. Она продолжала ходиьь по врачам и настаивпла на диагнозе. Через четыре года у нее нашли рак иолочной железы. Это называется уговорила оргпнизм. Мысли материальны, если вы очень хотите, оо в результате получите то, что ждете. Организм человека штука очень сложная, как в нем запускаются патологические пооцессы и как прекращаются - во многом остается загадкой, го любой врач впм скажет, что сознание человека спомобно на что угодно. Может за несколько дней рассосать большую опухоль, а может и наоборот. Онкомаркер у половины бюдей вообще не работает, я вот во время болезни сдавала его, опухоль была, маркер был в норме и все время был в норме. А у знакомой, при полном здоровье маркер в три раза больше. Так, что обследуйтесь и живите споеойно, нет у вас никакого рака, пролечите свою эрозию и радуйте маму и мол, человека.

daahka.altuhova@yandex.ru
#20420
капитолина62

Даша, это просто невозможно, что вы с собой делаете. Поймите, рак в таких стадиях обязательно дает клинические проявления, есть боли, есть мазня, есть контактные кровотечения. Да и потом эрозия почти у каждой второй женщины ведущей половую жизнь. Эрозия прекрасно и без следа лечится. Нельзя так. Могу вам рассказать одну историю из своей практики. Была одна женщина, она считала, что у нее ревматизм и рак. Мы провели очень много обследований, клали ее в клинику, там ее просто поосветили и можно сказатьразобрали намолекулы. Ну ничего не нашли кроме поверхностного гастрита. Она продолжала ходиьь по врачам и настаивпла на диагнозе. Через четыре года у нее нашли рак иолочной железы. Это называется уговорила оргпнизм. Мысли материальны, если вы очень хотите, оо в результате получите то, что ждете. Организм человека штука очень сложная, как в нем запускаются патологические пооцессы и как прекращаются - во многом остается загадкой, го любой врач впм скажет, что сознание человека спомобно на что угодно. Может за несколько дней рассосать большую опухоль, а может и наоборот. Онкомаркер у половины бюдей вообще не работает, я вот во время болезни сдавала его, опухоль была, маркер был в норме и все время был в норме. А у знакомой, при полном здоровье маркер в три раза больше. Так, что обследуйтесь и живите споеойно, нет у вас никакого рака, пролечите свою эрозию и радуйте маму и мол, человека.

Капитолина, вы просто что-то невероятное, спасибо вам огромное, я буду стараться не думать об этом, я же читала форум сначала, и видела все ваши ответы, честно говоря, думала что такой бестолковой как я-не ответите и внимания не обратите. Я успокоилась еще тогда, когда начала читать этот форум. Это же какими надо быть сильными, это же какими надо быть смелыми, чтобы после лучевой на работу идти!!!!! Да что там лучевой, операции!!!! Вы, глаза мне открыли, что нельзя так бояться, жаль, что я сначала вычитала все в интернете.

#20421

Да нет, Даша, ни сила и не смелость руководят многими женщинами. Просто во-первых лучевая терапия переносиься многими хорошо, а во- вторых обстоятельства часто складываются так, что нужны деньги и ротерять работу для многих невозможно. А потом на людях меньше времени остается на жалость к себе и самокопание. А вам еще в качестве примера хочу рассказать поо опыт, который был поставлен в институте Сербского, во время изучения способностей селовека. Так вот у добровольца на глазах нагревали на огне монетку, потом резко гасили свет и прикладывали к руке человека абсолютно холодную монету . Когда свет зажигали, то на руке добровольца оставался след от ожега, с пузырем и поврежлением тканей. Вопоос - откуда, кто это сделал, как? А это сделал его мозг, только силой мысли человек смог пооизвести такие разрушения в ткани руки, причем совершенно здоровой. Вот помните об этих способностях вашего организма и лучше все же думайте о белом платье и детках. И не ходите вы на такие форумы, не притягивайте к себе чужую боль и страх. Идите в автошколу, получайте права, потом идите на курсы экстремального вождения, в наши зимы это всегда актуально. Адреналин зашкаливпет, счастье от скорости и собственных возможностей.

Елена
#20422

Очень хотелось бы узнать долго ли стоять в очереди на операцию в 62 клинику. К сожалению от врачей ничего добиться не удается-молча печатают в компе, и сообщают только что поставили на очередь. Информации ноль и о заболевании,и о дальнейшем лечении. Начала искать хоть что-то в интернете. К сожалению свалилось на меня эта беда,как снег на голову. Хотя наверное к этому никто не готовится. Просто получилось, что со стороны семьи поддержки никакой, потому как поддержкой всегда была я, и всегда все ждали моего решения. Вот и сейчас я понимаю, что если раскисну, то и муж с дочерью тоже впадут в уныние. Родителей расстраивать не хочу, они уже старенькие, да и чем они помогут? Только лишние слезы. Вот и получается,что даже повыть-пожаловаться некому. Хочется просто узнать к чему готовится,сколько денег может понадобится, сколько сил. Никаких знакомых, друзей, сталкивающихся с этой проблемой нет. Во 2 онкодиспансере даже не разговаривают, не объясняют ничего. И когда остаешься с этой бедой один на один просто опускаются руки. Буду очень благодарна за информацию.

daahka.altuhova@yandex.ru
#20423
капитолина62

Да нет, Даша, ни сила и не смелость руководят многими женщинами. Просто во-первых лучевая терапия переносиься многими хорошо, а во- вторых обстоятельства часто складываются так, что нужны деньги и ротерять работу для многих невозможно. А потом на людях меньше времени остается на жалость к себе и самокопание. А вам еще в качестве примера хочу рассказать поо опыт, который был поставлен в институте Сербского, во время изучения способностей селовека. Так вот у добровольца на глазах нагревали на огне монетку, потом резко гасили свет и прикладывали к руке человека абсолютно холодную монету . Когда свет зажигали, то на руке добровольца оставался след от ожега, с пузырем и поврежлением тканей. Вопоос - откуда, кто это сделал, как? А это сделал его мозг, только силой мысли человек смог пооизвести такие разрушения в ткани руки, причем совершенно здоровой. Вот помните об этих способностях вашего организма и лучше все же думайте о белом платье и детках. И не ходите вы на такие форумы, не притягивайте к себе чужую боль и страх. Идите в автошколу, получайте права, потом идите на курсы экстремального вождения, в наши зимы это всегда актуально. Адреналин зашкаливпет, счастье от скорости и собственных возможностей.

И всё таки Капитолина, мне очень очень страшно за маму, если все подтвердиться я не знаю как она переживет, понимаете((((

#20424
Елена

Очень хотелось бы узнать долго ли стоять в очереди на операцию в 62 клинику. К сожалению от врачей ничего добиться не удается-молча печатают в компе, и сообщают только что поставили на очередь. Информации ноль и о заболевании,и о дальнейшем лечении. Начала искать хоть что-то в интернете. К сожалению свалилось на меня эта беда,как снег на голову. Хотя наверное к этому никто не готовится. Просто получилось, что со стороны семьи поддержки никакой, потому как поддержкой всегда была я, и всегда все ждали моего решения. Вот и сейчас я понимаю, что если раскисну, то и муж с дочерью тоже впадут в уныние. Родителей расстраивать не хочу, они уже старенькие, да и чем они помогут? Только лишние слезы. Вот и получается,что даже повыть-пожаловаться некому. Хочется просто узнать к чему готовится,сколько денег может понадобится, сколько сил. Никаких знакомых, друзей, сталкивающихся с этой проблемой нет. Во 2 онкодиспансере даже не разговаривают, не объясняют ничего. И когда остаешься с этой бедой один на один просто опускаются руки. Буду очень благодарна за информацию.

Елена, передаю просьбу Капитолины.., перейдите , пжлста на основной форум , он находится на forum.sestrenka.ru

#20425

Даша, то, что ты сейчас чувствуешь, это нормально. Реакция на стресс, страх неизвестности. Через это все проходят, когда слышат что-то новое о своём организме от врачей. Не советую читать лишнюю информацию в интернете, лучше подождать результатов анализов. В наше время прекрасно лечатся многие недуги. А уж с вашей решимостью не расстраивать маму - вы тем более справитесь с эрозией! И голова у вас светлая, и врачей вы не боитесь и пошли в нужное время (в отличие от меня :) Так что... всё идет так, как надо. Молодец, хвалю. И всё у вас будет хорошо. А ваши предчувствия - это психологическая перестраховка.

#20427
Иришка_Малышка

Даша, то, что ты сейчас чувствуешь, это нормально. Реакция на стресс, страх неизвестности. Через это все проходят, когда слышат что-то новое о своём организме от врачей. Не советую читать лишнюю информацию в интернете, лучше подождать результатов анализов. В наше время прекрасно лечатся многие недуги. А уж с вашей решимостью не расстраивать маму - вы тем более справитесь с эрозией! И голова у вас светлая, и врачей вы не боитесь и пошли в нужное время (в отличие от меня :) Так что... всё идет так, как надо. Молодец, хвалю. И всё у вас будет хорошо. А ваши предчувствия - это психологическая перестраховка.

Полностью согласна, Иришка. Так что Даша жди и не унывай.

daahka.altuhova@yandex.ru
#20428
Dija

Даша, то, что ты сейчас чувствуешь, это нормально. Реакция на стресс, страх неизвестности. Через это все проходят, когда слышат что-то новое о своём организме от врачей. Не советую читать лишнюю информацию в интернете, лучше подождать результатов анализов. В наше время прекрасно лечатся многие недуги. А уж с вашей решимостью не расстраивать маму - вы тем более справитесь с эрозией! И голова у вас светлая, и врачей вы не боитесь и пошли в нужное время (в отличие от меня :) Так что... всё идет так, как надо. Молодец, хвалю. И всё у вас будет хорошо. А ваши предчувствия - это психологическая перестраховка.

Полностью согласна, Иришка. Так что Даша жди и не унывай. Нет, нет, девочки, простите меня пожалуйста, но мне очень плохо, страшно, я не могу, не могу, понимаете? Мне жалко маму, боже, она же постоянно о внуках говорит, у нее мама от этой болезни умерла, а я, боже, как я могу ее так подвести?? Как? Я только на работу устроилась, на первую свою работу, мама так радуется, а я смотрю на нее и мысленно прощения прошу и стараюсь при ней не плакать. Понимаете, что мне кажется что там у меня не эрозия и даже не дисплазия, а рак. Рак, рак, у меня все мысли об этом, я не справлюсь, не смогу, вы говорите что некоторых с первой стадией вычеркивают, вот и мне кажется, что я не такая сильная как вы, что я умру, не смогу бороться. Мне говорят, что мало времени прошло чтобы там развилась 2 или 3, 4 стадия, ведь я всего лишь год живу половой жизнью, а мне кажется что все там как раз и смогло развиться за столько времени, понимаете? Тут даже была девочка 19 лет на год старше меня и у нее вроде 3 была. Я просто больше не могу, простите меня, но мне просто больше не с кем поговорить, понимаете?

#20429

Всем добрый день. две недели назад мне озвучили диагноз - рак шейки матки. и вот возникли вопросы. Знает об этом только муж , родителям и сыну не говорим.правильно ли? Как долго будет проходить операция и лечение? пока была только на одном приеме у онколога, собираю все анализы, точно какая стадия не знаю, но очень ранняя) по словам обычного гинеколога. Еще вопрос сильно ли меняется образ жизни? Я по жизни активный , позитивный( хвалю себя) человек и не собираюсь сидеть в четырех стенах. и еще каждое утро начинаю со слов "Мой организм при помощи врачей и моих любимых справиться со всем этим" Спасибо всем за советы и ответы.

#20430
галина турек

Всем добрый день. две недели назад мне озвучили диагноз - рак шейки матки. и вот возникли вопросы. Знает об этом только муж , родителям и сыну не говорим.правильно ли? Как долго будет проходить операция и лечение? пока была только на одном приеме у онколога, собираю все анализы, точно какая стадия не знаю, но очень ранняя) по словам обычного гинеколога. Еще вопрос сильно ли меняется образ жизни? Я по жизни активный , позитивный( хвалю себя) человек и не собираюсь сидеть в четырех стенах. и еще каждое утро начинаю со слов "Мой организм при помощи врачей и моих любимых справиться со всем этим" Спасибо всем за советы и ответы.

С таким позитивным настроем вы обязательно победите эту бяку! Так держать и дальше! Пока не сделали операцию, и не известна стадия из гистологии, можно родителям и не говорить, чтоб зря не волновались. А сыну сколько лет? тоже можно не говорить пока. А там дальше видно будет. Если ранняя 1 стадия, то может оп и обойдется.(примерно 2 недели)А потом наблюдаться. Если все таки придется лучевое лечение, то это обычно на 1 месяц.Если химия, то зависит от стадии и от курсов. Они разные по продолжительности.Курс, потом 21 день отдыха ,курс, так примерно.У меня лично был рак матки и от и до(от начала постановки диагноза до оконч. лечения) ушло 4 месяца. Стадия 2а, операция+ лучевая терапия. Я тоже очень позитивная и оптимистка , жизнь физически мало изменилась, но душевно и духовно очень.В 4 стенах не сижу, да и с ранними стадиями никто не сидит. Многие после лечения в фитнес залы возвращаются))). Если хотите пообщаться по чаще и по больше, то приходите на форум Сестренка.

#20431

Всем добрый вечер!
Я в этой ветке впервые.
Месяц назад сделала в онко диспансере конизацию шм, направил гинеколог с дисплазией 3, сегодня забрала выписку с гистологией (врач в отпуске был), и результат такой:

Гистологическое заключение после ДЭЭ: 8076/3: морфологическая картина плоскоклеточного микроинвазивного рака шейки матки, в соскобе из цервикального канала без патологии.
Заключительный диагноз: рак шейки матки 1а1 - 3 кл группа. T1a1 N0 M0. Состояние после ДЭЭ шм. Код по МКБ-10 С53.1
Вот, как-то так. Про края спросила - улыбается, все нормально, говорит.
Мне 34 года, детей нет, очень хочу (до этого была ЗБ), начала планировать и обнаружили эту бяку.

Врач сказал через 3 мес на контроль.
Еще сказал в течение 6 мес 3 раза в день по 2 таб. принимать Промисан. Кто-то принимал? Есть ли результаты?

В общем я сейчас не понимаю в каком я состоянии, какие у меня перспективы жизни. Закончилось ли на этом или будет дальше больше эта болячка развиваться.
В общем сижу, реву, перелопачиваю инфу в интернете - что делать-то дальше, как жить?

#20432
Linki22

Всем добрый вечер!Я в этой ветке впервые.Месяц назад сделала в онко диспансере конизацию шм, направил гинеколог с дисплазией 3, сегодня забрала выписку с гистологией (врач в отпуске был), и результат такой:Гистологическое заключение после ДЭЭ: 8076/3: морфологическая картина плоскоклеточного микроинвазивного рака шейки матки, в соскобе из цервикального канала без патологии.Заключительный диагноз: рак шейки матки 1а1 - 3 кл группа. T1a1 N0 M0. Состояние после ДЭЭ шм. Код по МКБ-10 С53.1Вот, как-то так. Про края спросила - улыбается, все нормально, говорит...............В общем я сейчас не понимаю в каком я состоянии, какие у меня перспективы жизни. Закончилось ли на этом или будет дальше больше эта болячка развиваться. В общем сижу, реву, перелопачиваю инфу в интернете - что делать-то дальше, как жить?

Я видела вас уже на Сестренке и рада, что вам там ответили. Там более живое общение и поддержка!

#20433

Нет, нет, девочки, простите меня пожалуйста, но мне очень плохо, страшно, я не могу, не могу, понимаете?

Само слово "рак" - пугает, это понятно. Кстати, сахарный диабет - та ещё болячка... и родить ребёнка, болея диабетом - бывает сложноватенько в силу ряда причин. А порок сердца? Тоже проблема великая... Рак шейки матки - неприятная штука. НО: начальные стадии лечатся хирургически, с сохранением жизненно важных детородных органов. И рожают потом ведь! Вы мыслями дальше смерти-то пройдите! А так получается - узнала диагноз и тут же упала замертво? Много ли людей досконально знают особенности своего организма (строение и прочее)? Все ли ваши знакомые регулярно проходят МРТ? О, сколько открытий можно было бы сделать... Каждый человек индивидуален. Так что лучше расскажите, что там у вас с обследованиями? Проходите? Что-то сделали уже? Каковы результаты? И только не связывайте появление эрозии с началом ПЖ, не зацикливайтесь на этом! Не хватало только психологического барьера перед этой стороной жизни! Потому что гармония в данной сфере - тоже залог женского здоровья. Если нужно - выговаривайтесь :)

#20434

Девочки, всем добрый день.
Я зарегистрировалась и общалась здесь почти два года назад, после перенесенной операции и лучевой терапии. Спасибо всем, кто помогал советами.
Где-то на страницах этой темы были обсуждения болезненности полового акта в послеоперационный период (в частности после оп. Вертгейма). И упоминался комплект вагинальных расширителей (6 штук в комплекте + гель лубрикант). Так вот, этот чудо-набор) я себе выписала из Штатов, но пока он дошел, все случилось и без него). А потому лежит он у меня в упаковочке, позабыт-позаброшен.) Средство специфичное, потому выставить например на тоже ***** не решаюсь. А может быть набор действительно кому-то нужен из форумчанок? Вышлю по почте без проблем.

#20435
Инга

Девочки, всем добрый день.Я зарегистрировалась и общалась здесь почти два года назад, после перенесенной операции и лучевой терапии. Спасибо всем, кто помогал советами.Где-то на страницах этой темы были обсуждения болезненности полового акта в послеоперационный период (в частности после оп. Вертгейма). И упоминался комплект вагинальных расширителей (6 штук в комплекте + гель лубрикант). Так вот, этот чудо-набор) я себе выписала из Штатов, но пока он дошел, все случилось и без него). А потому лежит он у меня в упаковочке, позабыт-позаброшен.) Средство специфичное, потому выставить например на тоже ***** не решаюсь. А может быть набор действительно кому-то нужен из форумчанок? Вышлю по почте без проблем.

Мне нужен. 2,5 года после операции а никак не могу растянуть. мой почтовый ящик giena45@mail.ru

#20436
Инга

Девочки, всем добрый день.Я зарегистрировалась и общалась здесь почти два года назад, после перенесенной операции и лучевой терапии. Спасибо всем, кто помогал советами.Где-то на страницах этой темы были обсуждения болезненности полового акта в послеоперационный период (в частности после оп. Вертгейма). И упоминался комплект вагинальных расширителей (6 штук в комплекте + гель лубрикант). Так вот, этот чудо-набор) я себе выписала из Штатов, но пока он дошел, все случилось и без него). А потому лежит он у меня в упаковочке, позабыт-позаброшен.) Средство специфичное, потому выставить например на тоже ***** не решаюсь. А может быть набор действительно кому-то нужен из форумчанок? Вышлю по почте без проблем.

Инга, меня к Вам отправила Капитолина. Мне очень-очень надо!!! Подскажите, пожалуйста, как в Вами связаться. Моя почта kovalsvet@rambler.ru Если Вы в Санкт-Петербурге, то подъеду в любое место

#20438

Девочки, 3 мес назад делала конизацию.
На всех осмотрах у гинеколога после, она мне говорила, что беременеть можно минимум через 1 год.
Потом я попала к ее сменщице, та страшным голосом увещевала, что беременеть раньше, чем через 2 года - катастрофа для меня.
И вот вчера ездила в онкологию на контроль, там врач сказала, что это все допотопный бред, никого не слушать и беременеть можно уже сейчас (прошло 3 мес), мол она постоянно ездит на запад на семинары и *****, там никто не выжидает годы, а как только шейка заживет - вперёд и с песней!
Я в замешательстве, мне 34 и детей еще нет, и ждать еще 2 года ... Кто знает, что еще за это время повылазит.
Какие вам рекомендации давали по этому поводу? Может кто родил после кони, как это было?

#20439
Linki22

Девочки, 3 мес назад делала конизацию.На всех осмотрах у гинеколога после, она мне говорила, что беременеть можно минимум через 1 год.Потом я попала к ее сменщице, та страшным голосом увещевала, что беременеть раньше, чем через 2 года - катастрофа для меня.И вот вчера ездила в онкологию на контроль, там врач сказала, что это все допотопный бред, никого не слушать и беременеть можно уже сейчас (прошло 3 мес), мол она постоянно ездит на запад на семинары и *****, там никто не выжидает годы, а как только шейка заживет - вперёд и с песней!Я в замешательстве, мне 34 и детей еще нет, и ждать еще 2 года ... Кто знает, что еще за это время повылазит.Какие вам рекомендации давали по этому поводу? Может кто родил после кони, как это было?

В апреле делала конизацию.
Сделайте узи, пусть посмотрят ДЛИНУ шейки.
Мой хирург, которая оперировала, говорит что можно беременеть.
Мой онкогинеколог против, типа всем так говорят мол можно и все с выкидышами ходят.

Я постоянно сталкиваюсь в этой теме с абсолютно противоположными мнениями, так что однозначного ответа нет.

#20440
Linki22

Девочки, 3 мес назад делала конизацию.На всех осмотрах у гинеколога после, она мне говорила, что беременеть можно минимум через 1 год.Потом я попала к ее сменщице, та страшным голосом увещевала, что беременеть раньше, чем через 2 года - катастрофа для меня.И вот вчера ездила в онкологию на контроль, там врач сказала, что это все допотопный бред, никого не слушать и беременеть можно уже сейчас (прошло 3 мес), мол она постоянно ездит на запад на семинары и *****, там никто не выжидает годы, а как только шейка заживет - вперёд и с песней!Я в замешательстве, мне 34 и детей еще нет, и ждать еще 2 года ... Кто знает, что еще за это время повылазит.Какие вам рекомендации давали по этому поводу? Может кто родил после кони, как это было?

знаете почему говорят чтобы быстрее беременели?
только сейчас меня осенило.

потому что вероятность рецидива в ближайший год скажем так не очень большая, мне так онколог сказал. Т.е. с точки зрения хирурга-онколога, лучше быстрее разродиться, пока плохой участок удален (и впч показывает по нулям) и по теме онкологии все спокойно. ну просто мало ли что потом будет, если тянуть... впч же не "ушел".

онкогинекологи, которые не хирурги, и акушеры-гинекологи думают с другой стороны - как успешно выносить и родить. желательно без выкидышей и преждевременных родов.

#20441
Гость

знаете почему говорят чтобы быстрее беременели?только сейчас меня осенило.потому что вероятность рецидива в ближайший год скажем так не очень большая, мне так онколог сказал. Т.е. с точки зрения хирурга-онколога, лучше быстрее разродиться, пока плохой участок удален (и впч показывает по нулям) и по теме онкологии все спокойно. ну просто мало ли что потом будет, если тянуть... впч же не "ушел".онкогинекологи, которые не хирурги, и акушеры-гинекологи думают с другой стороны - как успешно выносить и родить. желательно без выкидышей и преждевременных родов.

Вот делема.... Мне нужно принять решение, а я вообще не представляю, сто делать.

#20442
Linki22

Вот делема.... Мне нужно принять решение, а я вообще не представляю, сто делать.

я не могу вам ничего посоветовать. я не делала конизацию, рожала очень давно здоровая, но знаю, что на форуме Сестренка, точно есть такие женщины. Напишите туда.

#20443
Linki22

Девочки, 3 мес назад делала конизацию.На всех осмотрах у гинеколога после, она мне говорила, что беременеть можно минимум через 1 год.Потом я попала к ее сменщице, та страшным голосом увещевала, что беременеть раньше, чем через 2 года - катастрофа для меня.И вот вчера ездила в онкологию на контроль, там врач сказала, что это все допотопный бред, никого не слушать и беременеть можно уже сейчас (прошло 3 мес), мол она постоянно ездит на запад на семинары и *****, там никто не выжидает годы, а как только шейка заживет - вперёд и с песней!Я в замешательстве, мне 34 и детей еще нет, и ждать еще 2 года ... Кто знает, что еще за это время повылазит.Какие вам рекомендации давали по этому поводу? Может кто родил после кони, как это было?

Добрый вечер!
Здесь на вумен есть тема конизации шейки, там много ответов я думаю на Ваш вопрос...Лично мне, когда делали конизацию говорили что через полгода можно (это ин-т Герцена), но естественно после вердикта врача, что все в порядке. А вот выносить это проблема совсем уже другая....

#20444
Linki22

Вот делема.... Мне нужно принять решение, а я вообще не представляю, сто делать.

Самые опасные сроки возникновения рецидива - это первые два года после операции. И нужно помнить, что беременность - это огромный выброс гормонов, изменение всего гормонального фона и если клетки рака остались после лечения, то они будут стимулироваться беременностью как дрожжами. Это , наверное, что имела ввиду ваш врач, когда говорила о сроке в 2 года или год. Второе то, что забеременеть просто, а вот выносить после конизации не очень просто, хотя, конечно многое зависит от ваших мышц тазового дна и рук хирурга, что делал операцию. Но всю беременность практически возникают угрозы выкидыша, Обычно кладут просто на сохранение и наблюдают, иногда прибегают к наложению швов, чем меньше времени прошло после операции, тем больше вероятность выкидыша. Если еще учитывать солидный возраст для первородящей, то лучше послушать врача. Каждый случай индивидуален, Врач учитывает все и ваш возраст и состояние вашего организма, а девочки, что пишут вам на форумах конечно этого сделать не могут и описывают, только свой случай, но ведь все разное, одна и через месяц может забеременеть и нормально родить, а у другой и здоровой одни проблемы. И совершенно верно, что врачи-онкологи будут давать вам советы , учитывая свой диагноз, врачи акушеры гинекологи будут вам говорить относительно своих диагнозов. Вам нужно найти врача, который будет учитывать все и вести вас всю беременность и роды. Я таких знаю только в институте Герцена, сходите туда, встаньте на учет и думаю, что никто вам лучше и точнее не сможет ответить чем они. там целое отделение было , где вели беременных женщин, висели фото деток. Правда сейчас многое изменилось, но надеюсь это отделение сохранили.

#20445
капитолина62

Самые опасные сроки возникновения рецидива - это первые два года после операции. И нужно помнить, что беременность - это огромный выброс гормонов, изменение всего гормонального фона и если клетки рака остались после лечения, то они будут стимулироваться беременностью как дрожжами. Это , наверное, что имела ввиду ваш врач, когда говорила о сроке в 2 года или год. Второе то, что забеременеть просто, а вот выносить после конизации не очень просто, хотя, конечно многое зависит от ваших мышц тазового дна и рук хирурга, что делал операцию. Но всю беременность практически возникают угрозы выкидыша, Обычно кладут просто на сохранение и наблюдают, иногда прибегают к наложению швов, чем меньше времени прошло после операции, тем больше вероятность выкидыша. Если еще учитывать солидный возраст для первородящей, то лучше послушать врача. Каждый случай индивидуален, Врач учитывает все и ваш возраст и состояние вашего организма, а девочки, что пишут вам на форумах конечно этого сделать не могут и описывают, только свой случай, но ведь все разное, одна и через месяц может забеременеть и нормально родить, а у другой и здоровой одни проблемы. И совершенно верно, что врачи-онкологи будут давать вам советы , учитывая свой диагноз, врачи акушеры гинекологи будут вам говорить относительно своих диагнозов. Вам нужно найти врача, который будет учитывать все и вести вас всю беременность и роды. Я таких знаю только в институте Герцена, сходите туда, встаньте на учет и думаю, что никто вам лучше и точнее не сможет ответить чем они. там целое отделение было , где вели беременных женщин, висели фото деток. Правда сейчас многое изменилось, но надеюсь это отделение сохранили.

Спасибо Вам Капитолина за развёрнутый ответ, к сожалению я не из Москвы, у нас найти таких спецов нереально.

#20446
Linki22

Спасибо Вам Капитолина за развёрнутый ответ, к сожалению я не из Москвы, у нас найти таких спецов нереально.

Эта проблема так же решается. У клиники есть возможность заочных консультаций. Зайдите на их сайт, там очень много полезной информации, можно отослать свои анализы и результаты обследований, выписки по электронной почте, оплатить консультацию и получить ответ специалиста. Да и может стоит в дополнение поискать центр репродуктологии в крупном городе, где то рядом с вами. Удачи вам.

#20447

Девочки,всем огромный привет)) в интернете много страшилок питу,поэтому хотелось бы спросить у тех,кто пережил сам это. В апреле я выписалась с радиологии, а в мае начались непонятные симптомы. Я столько побегала по врачам, уххх)) сегодня врачи признали метастазы вроде в шейке и на стенке мочевого. Может есть здесь, кто пережил это? С радостью послушаю советы) всем здоровья ;)

#20448

Добрый день! Было два курса лучей при 2 стадии РШМ) Проведена операция по удалению лимфоузлов,метастаз не обнаружено. После лучей при осмотре врач сказала, что шейка совсем чистая!!!
Прошло 2 месяца после окончания лучевой... после 3 недели мучают сильные боли от поясницы до коленки по внешней стороне бедра. особенно ночью.Спасает только кетанов , иногда так болит особенно в районе ягодицы, хоть на стенку лезь.
Девочки , может у кого было такое , подскажите что это и что помогло...
Может так быстро рецидив начаться?
Спасибо , заранее..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20449

Девочки !!!! 3 года я не заходила к Вам и не писала.
И так ! Во первых , девушки которые победили , сюда вряд ли зайдут и отметятся... Вспоминая себя, судорожно читающюю все вподряд, аж волосы дыбом становились , ища хоть какую либо положительную информацию , точнее информацию спустя время после победы, я натыкалась на другого рода сообщения, которые вводили меня в депрессию (((((( , ВОТ И ДАЛА СЕБЕ СЛОВО, отпишусь .... Ршм 3 ст, с отдаленными метастазами .... Забыла уже все шифровки- разшифровки... Живу и радуюсь, вышла замуж спустя год после болезни , будучи с 2 детьми ! ))))) люблю, любима, не ощущая себя неполноценной , в жар конечно ещё бросает, перед сном и когда нервничаю, но не так часто и ужасно как это было по началу.... Яичники чикнули. Решили не сохранять . Мне 32 года! Ночью всечудесно , чувствительность та же ... У мужа детей нет, это единственная на сей день наша проблема. Думаем о суррогатном материнстве или усыновлении. Работаю в сфере красоты 3 года, ( была банковский сотрудник )Нашла себя. Успехи в работе как никогда, иду на взлёт.... И на разрыв...)))Ну вроде все) отчиталась. Вся сила в Вас! Я ещё зайду) если будут вопросы с удовольствием отвечу. Я не читала форум. Но уверенна , что с позитивом я одна на миллион, только потому, что мы все забыли..... Что и Вас ожидает)))) , а не погибли )))))