Гость
Статьи
L-тироксин

L-тироксин

добрый вечер!!!! скажите кто принемал л- тироксин???????есть какие нибудь последствия????

аня
4 294 ответа
Последний — Перейти
Страница 23
катятя
#1101

ТТГ мне даже не дали посмотреть!!!!!

Гость
#1102
катятя

ТТГ мне даже не дали посмотреть!!!!!

Это Вам не очень хотелось...или отвлеклись... Никто не будет скрывать собственные Ваши результаты

Гость
#1103
Galina

аленаСдала Анализы

Т3 свободный 3,7

Т4 свободный 11,1

ТТГ 3,07

Вроде все норм по анализам,но на самом то деле чувствую что не все в порядке, Менструация пришла спустя 5 месяцев - 1 выделение ( прошу прощения за подробности, но это просто жесть) явно что то не то с гормонами. Вся отекшая, лицо одутловатое,волосы ужасно лезут,полнею с каждым днем хоть и тренеруюсь. Что делать даже и незнаю.Ваш текст

Сходила к врачу в поликлинику, т..к денег по центрам мотаться совсем нету, очень дорого((( Она мне назначила тироксин 50 мг, мой вес 53 рост 160см , 21 год. Мне кажется это слишком много, но сказалаеще будем повышать через неделю, мне кажется что это неправильно. Но приняла сегодня 2-й раз 50мг, никаких побочек вроде нет

Алена, а врач не усомнился в правильности анализов? Не рекомендовал пересдать? 50 мкг не много, 25 организм совсем не почувствует. А вот насчет повышать - рано наверное... Говорите с врачом, на основании чего повышать-то? Пусть объяснит, стремитесь вникнуть и понять его тактику

Ваш текст

Мне кажется что врач в поликлинике вообще ничего не понимает если честно, пересдавать не говорила пока,назначила 50мг , говорит пей неделю потом придешь ко мне,дальше смотреть будем.А Я все полнею и полнею(((( Н состояние общее получше стало - пью вот 3 дня уже, настроение хоть немного но поднимается.

Диана
#1104
катятя

ТТГ мне даже не дали посмотреть!!!!!

Ваш текст

Ну и плохо, надо было потребовать!

Да и вообще сейчас в больницах принято анализы переписывать, а оригинал отдавать пациенту. Либо они делают себе ксерокс. Либо пациент приносит копию. Я обычно приношу копии - и врачу меньше писать, и приятнее.

Гость
#1105

у меня ТТГ 5.6 т4 11 , на 6 месяце, пью л тироксин доза- 25, если бы не беременность то обязательно пошла бы к гомеопату либо на рефлексотерапию с травами, щитовидка сама по себе не лечится, это заболевание всего организма в целом , в частности органов в брюшной полости,и тут нужен совсем другой врач, а гормоны только усугубляют все.

Galina
#1106
Гость

у меня ТТГ 5.6 т4 11 , на 6 месяце, пью л тироксин доза- 25, если бы не беременность то обязательно пошла бы к гомеопату либо на рефлексотерапию с травами, щитовидка сама по себе не лечится, это заболевание всего организма в целом , в частности органов в брюшной полости,и тут нужен совсем другой врач, а гормоны только усугубляют все.

Это сейчас ТТГ такой? при норме до 4 ? :-О

Во втором триместре беременности обязательно следите, чтоб ТТГ не повышался выше 3. Это не для Вашей щитовидки нужно, а для безопасности малыша! Неужели Ваш врач не говорил этого?

марика
#1107

А если я все время забываю пить эль-тироксин натощак, можно ли его принять после приема пищи часа через 2 или ждать следующего дня?

Гость
#1108
марика

А если я все время забываю пить эль-тироксин натощак, можно ли его принять после приема пищи часа через 2 или ждать следующего дня?

После такого короткого интервала он всасысается в недостаточном количестве и не оказывает нужного эффекта, поэтому почти бесполезно принимать. Пропустить один день - не критично, но старайся не забывать, это не дело...

Просто положи таблетки и поставь стакан с водой возле кровати навсегда))). Открыл глаза утром - глотнул таблетку. Остальное - после. Привыкнешь.

юля
#1109
аня

Я ЕГО СЕЙЧАС ПЬЮ ПО ЧЕТВЕРТИНКЕ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ОТ НЕГО МОЖНО ПОПРАВИТЬСЯ????

Ваш текст нет, наоборот

Мия
#1110

Вчера была у врача, после месяце исследований, поставили диагноз - гипотиреоз. ТТГ - 12, антитела больше 1000. Но у меня нет никаких симптомов - усталости, отечности, сухости кожи, вялости. Врач говорит у меня скрытая форма. Начали пить Л-тироксин. Мне сказали 0,25 - 1 неделю, потом месяц по 0,50. Потом анализ ТТГ, если до 2-х не снизиться увеличить дозу на 0,25 и опять месяц, потом опять анализ и т.д. пока не найду свою дозировку. Очень не хочется пожизненно пить, и родить здорового ребенка хочется в будущем :((

Galina
#1111
Мия

Вчера была у врача, после месяце исследований, поставили диагноз - гипотиреоз. ТТГ - 12, антитела больше 1000. Но у меня нет никаких симптомов - усталости, отечности, сухости кожи, вялости. Врач говорит у меня скрытая форма. Начали пить Л-тироксин. Мне сказали 0,25 - 1 неделю, потом месяц по 0,50. Потом анализ ТТГ, если до 2-х не снизиться увеличить дозу на 0,25 и опять месяц, потом опять анализ и т.д. пока не найду свою дозировку. Очень не хочется пожизненно пить, и родить здорового ребенка хочется в будущем :((

Если хочешь родить - надо пить обязательно, иначе просто не сможешь забеременеть, а если чудо случится - не факт, что ребеночка выносишь. Поэтому кушай тироксин и всё будет в порядке с этим ))). Разумно врач схему порекомендовал. А антитела контролировать нет смысла - не умеют с этим ни бороться, ни регулировать...только ТТГ.

Мия
#1112

Мне от антител сказали пить "кошачий коготь". Никто не пробовал? Есть эффект?

Galina
#1113
Мия

Мне от антител сказали пить "кошачий коготь". Никто не пробовал? Есть эффект?

Кошачий коготь признанный иммуностимулятор, организму будет полезен.

Ну, а высокий уровень АТ к ТПО, как правило, свидетельствует о том, что у человека аутоиммунный тиреоидит (бывают исключения). Это значит, что клетки твоей иммунной системы считают свою же ЩЖ чужеродным органом и атакуют её, и борются с ней как с врагом, а она в ответ вырабатывает антитела. Этот анализ показывает, что щитовидка жива и работает, но сил ей не всегда хватает. Медицина наша признаёт, что с этим диагнозом не знает методов борьбы. Именно он приводит к гипотиреозу ((, хоть некоторые врачи и могут с умным видом рассуждать о лечении... Поэтому нет смысла контролировать в дальнейшем его значение - трата денег - своих или бюджетных. Вот и приходится просто пополнять недостающие гормоны. Но ты не переживай, этот диагноз не помешает тебе родить детей, главное, чтоб уровень гормонов был в норме, за ним нужно следить, раз в полгода (год) сдавать анализ крови на ТТГ.

светлана
#1114
аня

добрый вечер!!!! скажите кто принемал л- тироксин???????есть какие нибудь последствия????

Ваш текст идет поражение коронарных сосудов склероз в результате инфаркт все вытекающее

Гость
#1115

светлана. а где находятся коронарные сосуды и почему поражается?

Мия
#1116

Спасибо большое, Galina, за развернутые ответы! Надеюсь что все будет хорошо:)) Пока пью по 0,25 тироксина, никаких особых изменений не чувствую. Переживала чуток когда форум этот прочитала, но у всех похоже разная реакция организма.

я
#1117

у меня ТТГ38.30,операцию делали в 2010 году.Мой доктор не знает причины высокогоТТГ,и через 3месяца назначает консультацию повторно.?????? С учётом того что у меня щитовидку удалили полностью.

Galina
#1118
я

у меня ТТГ38.30,операцию делали в 2010 году.Мой доктор не знает причины высокогоТТГ,и через 3месяца назначает консультацию повторно.?????? С учётом того что у меня щитовидку удалили полностью.

Не поняла... Что значит "не знает причины..." ? Щитовидки нет, естественно, высокое ТТГ - значит нет гормонов щитовидной железы в организме. Значит нужно их вводить. Это прием L-тироксина или эутирокса в адекватной дозе. Возможно один препарат на другой поменять попробовать нужно. Принимаете? И в каком количестве? Ваш вес и возраст? По какому поводу удалена? С такими результатами, и не принимая заместительную терапию и до гипотиреоидной комы недалеко, а наши врачи выводить из неё не умеют.

Татьяна
#1119
аня

Я ЕГО СЕЙЧАС ПЬЮ ПО ЧЕТВЕРТИНКЕ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ОТ НЕГО МОЖНО ПОПРАВИТЬСЯ????

Ваш текст Конечно от него нельзя поправиться потому что , он стимулирует работу щитовидной железы.А если щитовидная железа в норме, у вас никогда не будет лишнего веса.Моя сестра после приема тероксина(по одной таблетки в день)похудела.Но принимать его нужно только по назначению врача-эндокринолога.Потому что переизбыток этого гормона приводит к плохим последствиям.

Татьяна
#1120
алена

Сдала Анализы Т3 свободный 3,7 Т4 свободный 11,1 ТТГ 3,07 Вроде все норм по анализам,но на самом то деле чувствую что не все в порядке, Менструация пришла спустя 5 месяцев - 1 выделение ( прошу прощения за подробности, но это просто жесть) явно что то не то с гормонами. Вся отекшая, лицо одутловатое,волосы ужасно лезут,полнею с каждым днем хоть и тренеруюсь. Что делать даже и незнаю.

Ваш текст Сходила к врачу в поликлинику, т..к денег по центрам мотаться совсем нету, очень дорого((( Она мне назначила тироксин 50 мг, мой вес 53 рост 160см , 21 год. Мне кажется это слишком много, но сказалаеще будем повышать через неделю, мне кажется что это неправильно. Но приняла сегодня 2-й раз 50мг, никаких побочек вроде нет

Ваш текст.От этого гормона не поправляются , а худеют потому что он стимулирует работу щитлвидной железы.Это эе не противозачаточные гормоны.

Татьяна
#1121
светлана

аня

добрый вечер!!!! скажите кто принемал л- тироксин???????есть какие нибудь последствия????

Ваш текст идет поражение коронарных сосудов склероз в результате инфаркт все вытекающее

Ваш текстЧушь собачья.Вот если гормона щитовидной железы не хватает, а человек не повышает его, вот тогда мало не покажется((((Если врач прописал обязательно нужно пить...

Ольга Васильеана
#1122

Абсолютно согласна. Это никак не таблетки для сжигания веса!!!!!

Это серьезный гормональный препарат!!!!

анжелика
#1123

57лет, 12 лет как после операции: принимала тироксин 50, анализ ТТГ был - 4,2, эндокринолог увеличил дозу - 75, через 6 месяцев ТТГ - 6,5 и появилось плохое самочувствие: учащенное серцебиение, вялость, слабость. Эндокринолог еще увеличивает дозу приема тироксина? что делать??? насколько это правильно!!! подскажите кто знает.

Galina
#1124
анжелика

57лет, 12 лет как после операции: принимала тироксин 50, анализ ТТГ был - 4,2, эндокринолог увеличил дозу - 75, через 6 месяцев ТТГ - 6,5 и появилось плохое самочувствие: учащенное серцебиение, вялость, слабость. Эндокринолог еще увеличивает дозу приема тироксина? что делать??? насколько это правильно!!! подскажите кто знает.

Анжелика, но ведь для того и сдается анализ крови на ТТГ, чтобы сделать объективные выводы о достаточном количестве тироксина в организме. Ваше плохое самочувствие и высокий уровень ТТГ говорят в один голос о недостаточном количестве гормона. Нужно помочь себе, увеличив суточную дозу. Назначение врача логично - увеличивать нужно.

Вот если бы Вы сказали о плохом самочувствии, но нормальном анализе... тогда причину искали бы в другом месте .

А операция какая была? Судя по дозе часть железы сохранена, ей все трудней со временем исполнять функцию полной, она слабеет, приходится увеличивать, ИЛИ :

1. Возможно Вы поправились и потребность в тироксине возросла...

2. Мне приходилось слышать о фальсифицированном тироксине, хоть это и

странно, он дешевый.

3. Попробуйте L тироксин поменять на эутирокс. Одно и то же по сути, но разные производители, возможно организму понравится он больше. Только врача потом в известность поставьте.

При неработающей полностью железе доза составляет вес умножить на 1,6.

анжелика
#1125
Galina

Анжелика, но ведь для того и сдается анализ крови на ТТГ, чтобы сделать объективные выводы о достаточном количестве тироксина в организме. Ваше плохое самочувствие и высокий уровень ТТГ говорят в один голос о недостаточном количестве гормона. Нужно помочь себе, увеличив суточную дозу. Назначение врача логично - увеличивать нужно.

Вот если бы Вы сказали о плохом самочувствии, но нормальном анализе... тогда причину искали бы в другом месте .

А операция какая была? Судя по дозе часть железы сохранена, ей все трудней со временем исполнять функцию полной, она слабеет, приходится увеличивать, ИЛИ :

1. Возможно Вы поправились и потребность в тироксине возросла...

2. Мне приходилось слышать о фальсифицированном тироксине, хоть это и

странно, он дешевый.

3. Попробуйте L тироксин поменять на эутирокс. Одно и то же по сути, но разные производители, возможно организму понравится он больше. Только врача потом в известность поставьте.

При неработающей полностью железе доза составляет вес умножить на 1,6.

Ваш текст операция - удалена часть щитовидной железы.

анжелика
#1126

все равно не понимаю, почему дозу нужно увеличивать, если становиться хуже

Galina
#1127
анжелика

все равно не понимаю, почему дозу нужно увеличивать, если становиться хуже

Хуже потому, что этой дозы Вам явно мало, раз повышается ТТГ. Недостаточно увеличена врачом. При условии, что нормальный тироксин. Не хочет Ваша железа больше работать сама, по всему судя.

Если плохо от большого количества тироксина, ТТГ был бы очень низким, около 0.

#1128
аня

добрый вечер!!!! скажите кто принемал л- тироксин???????есть какие нибудь последствия????

Ваш текст Всем приветик! Принемаю уже на протяжении двух месяцев, по одной таблетке в день. Диагноз: ГИПОТЕРИОЗ. Симптомы: Сонливость, но спать не могу, сон не стабильный (полудрем), но крайне тяжелый, закладывает уши, жудкие отеки, замедлилось восприятие, резко начала набирать в весе. Перестала принимать на семь дней, состояние ухудшелось, просто ни чего не понимаю и не могу проснуться. Слышала что привыкание жудкое от них... как ИНСУЛИН при сахарном диабете! Может кто поделится собственными наблюдениями. Хорошо было бы рекомендацию стоящего врача получить.

Galina
#1129
Оксана Петровна

Ваш текст Всем приветик! Принемаю уже на протяжении двух месяцев, по одной таблетке в день. Диагноз: ГИПОТЕРИОЗ. Симптомы: Сонливость, но спать не могу, сон не стабильный (полудрем), но крайне тяжелый, закладывает уши, жудкие отеки, замедлилось восприятие, резко начала набирать в весе. Перестала принимать на семь дней, состояние ухудшелось, просто ни чего не понимаю и не могу проснуться. Слышала что привыкание жудкое от них... как ИНСУЛИН при сахарном диабете! Может кто поделится собственными наблюдениями. Хорошо было бы рекомендацию стоящего врача получить.

Что такое одна таблетка? 25, 50, 100 мкг? Тему почитайте, тут не так много страниц и многое станет ясно. Все названные Вами симптомы говорят о том, что гипотиреоз вы не компенсировали, т.к. принимаете слишком малую для Вас дозу. Чтобы в этом убедиться, нужно сдать кровь на ТТГ и откорректировать дозу в сторону увеличения.

"Привыкание" - совсем не то слово. Для Вас это жизненно-необходимый препарат, он является заменой того, что организму необходимо, но ваша железа не в состоянии ему дать.

Рекомендация стоящего врача всегда уместна, но разве Вы не знаете куда за этим нужно обращаться?

Диана
#1130

Оксана Петровна, не знаю, как насчёт физиологического привыкания, а психологически - про себя могу сказать, что стала бояться: перестану принимать - и опять всё станет, как было. Просто я всё хочу начать снижать дозу и принимать йодомарин, проверить, будет ли сама ЩЖ работать. У меня субклинический гипотиреоз был из-за недостатка йода. Теперь это ясно, 26 декабря была на МРТ, никакой аденомы гипофиза нет, слава Богу. Пролактин вслед за ТТГ на фоне приёма лекарства (эутирокса) снизился. На УЗИ была - узел пропал, ЩЖ имеет однородную структуру, не увеличена (и до второго УЗИ не было никакого увеличения). Беременность не наступила пока, но, может, причина не в ЩЖ, буду проверяться дальше.

Всех форумчан с наступающим Новым годом! Всем желаю здоровья, следите за собой и любите себя!!!

#1131

Привет!У меня гепотиреоз 4-5 лет,пила тироксин по 50 с промежутками анализы были хорошие,врач посоветовала попробовать не пить 2 месяца у меня после вырос ТТГ до 12,сейчас врач говорит пить по100,я пью по 50 три месяца гормон опустился только до 7,что делать? Потом по две потри таблетки будет,размер щитовидки не растет в норме.

Гость
#1132

оченно странен совет врача....вобще пить по 50 бесмысленно, откройте аннотацию, почитайте как умножать вес на граммы и действуйте..ну и врача-то смените:))))))

Гость
#1133

При неработающей полностью железе доза составляет вес умножить на 1,6.

галина, вы неправильно поняли , когда что-то там читали- вобще при гипотериозе это делается. Это только совковые врачи назначают дозу 25, 50, потом вобще отменяют..Доза рассчитывается именно вес умножить на 1, 6 и мониторится человек раз в 6 мес 4 раза и потом раз в год пожизненно..Эутирокс вобще не назначают в гомеопатических и детских дозах, скажу по секрету-это бессмысленно

Диана
#1134
Гость

При неработающей полностью железе доза составляет вес умножить на 1,6.

галина, вы неправильно поняли , когда что-то там читали- вобще при гипотериозе то делается. Это только совковые врачи назначают дозу 25, 50, потом вобще отменяют..Доза рассчитывается именно вес умножить на 1, 6 и мониторится человек раз в 6 мес 4 раза и потом раз в год пожизненно..Эутирокс вобще не назначают в гомеопатических и детских дозах, скажу по секрету-это бессмысленно

Ваш текст

Хорошо, Гость, а почему тогда не рассказываете про случаи, когда щитовидка работает, но не совсем хорошо? И о причинах этого?

Я пью, по Вашей классификации, то ли гомеопатическую, то ли детскую дозу - 50 мкг, из которых усваивается при приёме 40 мкг примерно. Почему доза подходит, и ТТГ - 1,2? Значит, щитовидка работает и сама, правильно? Почему же - бессмысленно принимать 50 мкг?

Кате: а врач и Вы не пытаетесь понять, почему Ваша ЩЖ стала хуже работать? И Вы резко прекратили приём таблеток, когда врач просил сделать перерыв на 2 месяца?

Galina
#1135
Гость

При неработающей полностью железе доза составляет вес умножить на 1,6.



галина, вы неправильно поняли , когда что-то там читали- вобще при гипотериозе это делается. Это только совковые врачи назначают дозу 25, 50, потом вобще отменяют..Доза рассчитывается именно вес умножить на 1, 6 и мониторится человек раз в 6 мес 4 раза и потом раз в год пожизненно..Эутирокс вобще не назначают в гомеопатических и детских дозах, скажу по секрету-это бессмысленно

Да нет, это Вы не так поняли прочитанное и ранее и тут. :-О.Будет желание - перечитаете... Не будем воду в ступе толочь.

Galina
#1136
Гость

... Это только совковые врачи назначают дозу 25, 50, потом вобще отменяют..Доза рассчитывается именно вес умножить на 1, 6 и мониторится человек раз в 6 мес 4 раза и потом раз в год пожизненно..Эутирокс вобще не назначают в гомеопатических и детских дозах, скажу по секрету-это бессмысленно

"Гомеопатические и детские дозы"- это ваше ноу-хау, по всему?. А малые дозы, 50 мкг, к слову сказать, при ИМЕЮЩЕЙСЯ в наличии железе могут помочь ей работать и восстановиться, т.к. причины гипотиреоза различными бывают, и это благая цель, которую "совковые" врачи в сочетании с иными препаратами пытаются достичь до сих пор.

А остальное, Вами написанное, именуется "не в лоб, так по лбу"

Ленуля
#1137

Здравствуйте, как и обещала пишу через три месяца приема эутирокса. Сдавала ТТГ в начале декабря,был 7,4( сентябрь) после приема эутирокса в дозе 25 понизился до 4,8. Конечно до нормы не дотягиваю,но прогресс на лицо)) как вы думаете, самой увеличивать дозу до 50????в раздумьях

Ленуля
#1138

Гость, не поняла почему совковые врачи назначают такие дозы( 25, 50) ?????мне назначили 25, честно сама не тупая, но была в раздумьях что так мало, но ТТГ понизился, появились непонятные симптомы, повышенное потоотделение , даже сейчас когда холодно. Потею сильно, причем далеко не толстая, а скорее худовата для своего возраста.

Galina
#1139
Ленуля

Здравствуйте, как и обещала пишу через три месяца приема эутирокса. Сдавала ТТГ в начале декабря,был 7,4( сентябрь) после приема эутирокса в дозе 25 понизился до 4,8. Конечно до нормы не дотягиваю,но прогресс на лицо)) как вы думаете, самой увеличивать дозу до 50????в раздумьях

Ленуля, считается вне беременности, если симптомы не беспокоят, гипотиреоз при ТТГ до 10 можно не компенсировать тироксином. Выше - уже опасно. НАДО. Но если речь идет о планировании беременности - надо повышать. Это вычитанное мной мнение профессора Мельниченко Г.А.

Так что смотрите по самочувствию и планам на жизнь. Я бы повысила.

Ленуля
#1140

Galina спасибо большое, да речь о беременности конечно же идет, неделю пью по 50 мг эутирокса. Пока не пойму вот что, сейчас результат 4,8, это пока не норма, когда пересдать ТТГ и вообще что делать если он понизится до нормы?? Пить дальше нужно???

Galina
#1141

Объективный ответ о том правильно ли подобрана доза дает именно анализ крови на ТТГ.

Гормональный уровень меняется долго, поэтому правильно будет пересдать анализ через 2 месяца после изменения дозы приема. Если ТТГ в пределах нормы - это Ваша доза, продолжайте её принимать. Низкий уровень гормонов (ТТГ выше нормы) может быть и причиной бесплодия, и причиной выкидыша.

ВАЖНО, как только поймете, что беременны, сразу на 50 процентов повышайте дозу приема тироксина. То есть, если принимаете 50 мкг - пейте 75 мкг.

Следите, чтобы в первом триместре беременности ТТГ не повысился выше 2,5, а во втором триместре - не выше 3.

Удачи!

Galina
#1142

Ленуля, тироксин пить обязательно ВСЮ беременность.

Вам врач обязательно назначит сдать кровь на ТТГ на 8-12 неделе беременности. ЩЖ в это время работает с бОльшей нагрузкой и ей нужна будет бОльшая помощь, чем до беременности. Приём Вами тироксина будет необходим уже НЕ для лечения Вашего гипотиреоза, а для правильного развития ребенка. А щитовидка не в состоянии это обеспечить. Поэтому нужен прием тироксина.

А со своим гипотиреозом будете разбираться уже после родов.

Гость
#1143

Galina большое спасибо за развернутый ответ, пересдам ТТГ в феврале, расскажу какой результат после приема 50мкг. Беременность к сожалению пока не светит- нет её!!! анализы сданы, страшного ничего нет, бесплодие не ставят, но забеременить не могу(((

Ленуля
#1144

1149 это я

Кенжегуль
#1145

Здравствуйте, поздравляю всех с новым годом, желаю конечно же всем здоровья и удачи во всех начинаниях! 2 месяца тому назад врач мне прописала пить л-тераксин 50 мои анализы ТТГ 6,83 Т3 3,5 Т4 1,02 Анти ТПО 154 Анти ТГ 68,58 и еще я поправилось на 3,5 кг не хочу поправлятся, Что мне делать?

Гость
#1146
Кенжегуль

... 2 месяца тому назад врач мне прописала пить л-тераксин 50 мои анализы ТТГ 6,83 Т3 3,5 Т4 1,02 Анти ТПО 154 Анти ТГ 68,58 и еще я поправилось на 3,5 кг не хочу поправлятся, Что мне делать?

Врач-то назначила, а пьешь?

По анализам судя - гипотиреоз, прибавка в весе - один из его симптомов. Тироксин нужен для того, чтоб устранить нехватку гормонов и его симптомы. Вес НЕ от тироксина, а оттого, что из-за его нехватки обменные процессы в организме замедлены. Нормализуются гормоны - стабилизируется вес.

Прочитай хотя бы посты 1145 и 1147 на предыдущей страничке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Galina
#1147
Гость

Galina большое спасибо за развернутый ответ, пересдам ТТГ в феврале, расскажу какой результат после приема 50мкг. Беременность к сожалению пока не светит- нет её!!! анализы сданы, страшного ничего нет, бесплодие не ставят, но забеременить не могу(((

А чего это "не светит"? Всё получится обязательно. Эх жаль время, надо сразу 50 мкг принимать было. 25 очень мало. В Рождественскую ночь пожелаю удачи на этом поприще! Вот желёзочке свой поможете и она даст ДОБРО. :-D)

наталка
#1148

мне 29 лет...после родов не могу похудеть почти два года. ограничиваю себя во всем..после 18.00 не ем...но вес 78 кг рост 168.отечность по моему на лице.....сдала анализы на гормоны ТТГ-5,56 (норма 0,23-3,4 мкМЕмл) свободный Т4 15,97 (норма 10.0-23,2Пмольл) АнтиТПО 76,73 (норма 30 ед.мл)..врач назначал л- тироксин с 25 увеличить до 75...и еще йодомарин 200...вопрос а можно принимать йодомарин с гормоном? и будит ли у меня спад в весе с дозой 75......всем спасибо...

Гость
#1149

Наталка, Вы молодая женщина, поэтому можно начать сразу хотя бы с 50 мкг. Йодомарин с гормоном принимать можно,но, по АТ к ТПО судя, у Вас Аутоиммунный тиреоидит, при котором прием йодомарина нежелателен. Вот и думайте (((. Я бы ограничилась только приёмом йодированной соли ИЛИ профилактической дозой йода, а это 100-150 мкг/сут.

Реакция на прием тироксина может быть разной конечно в плане похудения. Но не растолстеете от него точно. По логике должен ускориться обмен веществ и человек худеет.

наталка
#1150

спасибо вам гость 1155 за ответ...у меня лезут волосы это тоже от того что ттг повышен?