Гость
Статьи
вопрос всем, у кого …

вопрос всем, у кого есть сосудистая сеточка, звёздочки или вены на ногах и др. частях тела

Во сколько лет вы их заметили и смогли ли с возрастом избавиться или приостановить не хирургическим путём? спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Небо
#1

я заметила первые лет в 16, к 20 было уже реально очень видно. В 22 пошла на прием, мне их шприцом с раствором удалили за 1 сеанс, и 120 долларов. Через 2-3 года начали появлятся новые (мне правда сразу сказали что будут), ну еще годик-два подожду и снова удалю, а что раз в 5 лет ходить на один прием это не велика проблема.

Мама обезьянки
#2

У меня стали лет в 35 появляться звездочки. Курсами стала пить детралекс и мазать ноги асклезаном, посветлели, но не прошли окончательно. Думаю, к врачу пойду ближе к весне, чтобы их удалить.

ПАНДОРА
#3

Мама обезьянки, а как курсами, расскажите, пожалуйста. Знаю что лекарство хорошее, но до врача никак не дойду. Вам его доктор рекомендовал или Вы сами?

Гость
#4

А траксевазин помогает? или крем софья? Я впервые столкнулась с сосудистой сеточкой, еле видная пока.

александра
#5

у меня та же проблема ,девочки помогите,направили к сосудистому хирургу,уже месяц жду очередь,чем мазать?какие таблетки пить?

ДевушкаСОбложкиЖурналаМурзилка
#6

Мне прописали Венорутон и гель Венитан. Старые неисчезают, но хоть новые не появляются. Мне 25

Танюсик
#7

Лет с 20 а то и раньше заметила "Звездочки" на ногах и явно прорисовываются вены, особенно под коленками. В последнее время начали побаливать... Наверно пора идти к доктору :(

валентина
#8

есть народные с-ва,попробуйте примочки из помидор,но не из импортных,а также голубая глина намазать и держать 2часа,а потом сьыть тёплой водой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дианчик
#9

Мой терапевт недавно предположила, что у меня неправильный кровоток в ногах-вниз кровь идет по глубоким внутренним венам,а вверх-по поверхностным, настаивала, что надо обязательно идти к сосудистому хирургу, делать УЗИ сосудов(или РЭГ) и смотреть дальше по рез-там. И от себя скажу-мне мама(у нее это гораздо давнее чем у нас)посоветовала каждый день лежа на спине крутить несколько минут "велосипед"-упражнение, которое кровь после трудового дня на ногах или на попе оттягивает вниз от пяток к бедрам-от него лучше не станет, но и хуже точно не будет!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: