Гость
Статьи
Боли при менструации

Боли при менструации

Очень плохо чувствую себя при месячных-головокружение, боли в животе, тошнота, рвота. Кто-нибудь сталкивается с подобной проблемой?

Лисёнок
108 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

да почти все. я пью новиган или спазмолгон. врачи ничего дельного не сказали, а таблеточки помогают.

мики
#2

почти половина человечества :)

Гость
#3

Да-да) А есть ещё хуже! Когда просто лежишь и не можешь встать от боли, или просто текут слезы от неё же. Ооо, как я мучилась..Мне никакие таблетки не помогали. Стала пить ОК и наконец-то вздохнула свободно...Теперь обычный Но-шпалгин и все проходит)

Марсианка
#4

такое чувство уже все от этого страдают и ток хуже((

#5

Я знаю,что это такое!И боль и рвота...Помогает только кетанов.Если я его не выпью,то все-можно застрелиться1Боль просто адская,невыносимая!Нельзя ни сесть,ни лечь,ни стоять.Просто в шоке бегаешь по квартире и мучаешься от боли.

Врачи посоветовали пить Ременз.Вот пойду покупать,опробую потом отпишусь.

ЯчтолЯ
#6

А я пью солпадеин, он вообще супер.

Гость
#7

бл*ть бедные женщины

#8

У меня были дикие боли, с рвотой, и, пардон, поносом. Гораздо легче стало при приеме ОК - болело, но терпимо. Это у меня из-за загиба матки. Врачи говорили, что, возможно боли пройдут после родов. И прошли! Совсем, абсолютно!

Лисёнок
#9

Да, мужчинам в этом плане повезло) Спасибо за поддержку, советы и сочувствие, девушки!

Зёбра
#10

да, боль иногда просто дикая.

Гость
#11

сталкивалась... думала, это особенность моего организма, а недавно полип обнаружили, удаляли... сходите ко врачу, сделайте узи, это очень серьезно, у меня еще анемия из-за этого обнаружилась..

Гость
#12

боли были тоже дикие, чуть не до обморока, и в эти дни просто ноги не носили, дома валялась без сил вообще

Гость
#13

а у меня в первый день-два тоже не понос, но желудку, простите за подробности, в эти дни гораздо легче) не пойму, почему так

шушу
#14

да, у моих подруг есть такое-еле терпят эти дни!!! жуть!!! не представляю!без таблеток не могут!

Гость
#15
Гость

а у меня в первый день-два тоже не понос, но желудку, простите за подробности, в эти дни гораздо легче) не пойму, почему так

спазмы потому что стимулируют работу кишечника

Гость
#16

Я этим мучаюсь, и почти всегда кажется, что концы отдам. Кое-как спасаюсь кетановом.

ананим!!!!))))
#17

как же мне повезло!!!!!у меня вообще ничего не болит.тьфу 3 раза.девченки а реально очень больно???

у меня единственное только то что когда они начинаются я чувствую что в левом боку что то лопнуло,ну примерно так как если сильно надовить и отпустить,и все проходит.да хреновая у нас женщин участь!!!!!

Марсианка
#18

меня только немегезик берет или парацетомол

Лена
#19

В такие дни пью ревалгин, но-шпа не помогает. В первый день и рвёт, и расстройство желудка, и головокружение. Если я на работе, то день превращается в пытку - бегаю от компа к унитазу и обратно(((Начальник ещё шутник попался, говорит, ты беременна?)))

#20

Забивала ношпой и еще противопоносными всякими, пока не начала пить ОК - с тех пор все собсно ОК (простите за тавтологию :)

Гость
#21

у меня раньше сильно очень болел, еле ходила, никакие спазганы не помогали. один раз не смогла встать с кровати утром, втаю и грохаюсь в обморок, и так раза 3, выпила спазгана 2 таблетки, не помогло. хорошо что рядом мама была, она сделала мне укол ношпы и все прошло, не таблетка, а именно укол. потом почти 2 года пила ок, ничего не болело, сейчас почти как год его не пью, болит совсем чуть-чуть, даже таблетку пить не надо. еще помогает если муж поясницу массажирует, незнаю как но помогает

11
#22

девченки, ну это ж ненормально! сходите ко врачу! по себе знаю как это, лечиться надо, что-то не так!

Miriam
#23

У меня было ужасно до начала приема ОК. Помогал только укол баралгина или огромные дозы пенталгина. Цикл всегда был нерегулярный, так что подготовиться к этому было невозможно, могло начаться в любое время. Один раз грухнулась в обморок на остановке от дикой, просто нереальной боли и слабости. Каждый раз просто лежала и орала. Один раз пришлось ехать в emergency room, где мне вкололи морфин (и выставили потом счет на 1200 баксов)... По врачам ходила, все твердят, что все нормально со мной, узи тоже хорошее...

Дениза
#24

Моя подруга от боли плакала и теряла сознание несколько раз, однажды в автобусе грохнулась в обморок. У меня тоже болезненные месячные, но умеренно. Обычно первые 4 часа очень больно, далее терпимо. Единственное мое спасение - это поймать момент, когда оно только-только началось и выпить 2 таблетки болеутоляющего. Если пить в разгаре болей, уже не поможет.

леди
#25

у меня даже в первый раз ничего не болело. Все удивляются, думают, что я принимаю таблетки. Чувствую себя не хуже, чем в обычные дни.

Лина
#26

пью кенатов или кетонал. иногда анальгин. Никакая нош-па в жизни не помогала.

Рвота была, понос - все время))

В школьные годы совсем тошно было, а сейчас полегче. И кстати, летом боли слабее чем зимой, Вы не замечали?

И еще самая хитрость - что таблетку надо выпить До начала менструации, т.е. когда только-только тянуть живот начинает. Потому что если прошляпить этот момент, то и 2, и 3 таблетки иногда не помогают.

Юленька
#27

Приближение менструальных дней просто пугает, я постоянно надеюсь, что это будут выходные. Мои симптомы не радуют: рвота, головокружение, жар, боль в животе, постоянный "стул" и всё такое

Крук
#28

Нет, как правило, это не болезнь. Боли вызваны недостатком гормона эстрогена в этой фазе цикла

ага
#29

У меня вот такие боли - в виде дикого приступа, с тошнотой, спазмами и жаром - были практически всю жизнь, боялась наступления месячных каждый раз, лекарства не помогали. Тоже в эти дни были и диарея, и тошнота, и головокружение, и прочие радости - в общем, полная недееспособность. Падала в обмороки в училище и в институте, увозили в скорой, потом старалась отсидеться дома. А потом оказалось, что у меня аденомиоз - отсюда и боли. Сделали выскабливание, и сейчас пью ОК - стало намного легче, но всё равно не сахар - зато хотя бы помогают нурофен и спазган, и можно жить относительно нормально.

даша
#30

а у меня еще помимо болей ужасное настроение.просто повесится хочется:(

ОльгаН
#31

А у меня менструация почти безболезненная, только легкое недомогание, и то иногда. За то овуляция.... девочки, это что-то... когда пьешь таблетки, ставишь свечи, плачешь от боли...Причем почти всегда. Иногда так, умеренный болевой синдром, а иногда просто выть и на стену лезть хочется...

Бананка
#32

А у меня один раз болевой шок был в универе на фоне месячных, я в медпункт, а они на обед закрылись. Вот я оценила совковый подход к медицине... Еле дошла до дома в тот день, думала упаду в обморок по дороге...

Пух
#33

Блин, я думала, что у меня все ужасно, оказывается еще хуже бывает.

У меня просто живот болит первый день, пью баралгин раз или два.

Девочки, сочувствую.

Лина
#34

а кому что врачи говорят, кстати? всех утешают, что, мол, родишь и пройдет?

я вот бываю у гинеколога регулярно, и узи всякие делаю.. и все OK. а боли есть.

Гость
#35

Странно... у меня вообще никогда ничего не болело, никогда таблетки не принимала, только в первый день слегка ноет, а в остальные дни никакой боли. Девочки, я вам сочувствую!

Лепа
#36

у меня очень сильно болели ноги (бедра) при месячных, сами месячные длились неделю, обильные до жути. а ноги болели так, что ходила с трудом, на 1, 3 и 5 день менструации. да еще и цикл нерегулярный, 35-40 дней был. обследовалась, ничего не обнаружили, назначили ОК, пила несколько лет, потом родила. после родов месячных не было почти год, а потом все мучения начались по новой:(протерпела 2 цикла, бросила ГВ, и вот уже 5 лет снова пью ОК, бросать просто страшно...как вспомню весь этот караул. на ОК месячные скудные, 3-4 дня, и ничего не болит вообще!!!

Гость
#37

я тоже проходила полное обследование но мне сказали что не чего не нашли , только вот боль ,рвота , чуть ли не обмароки у меня каждые месячные , кто то сказал мне витамин е есть он то помогает то нет, поэтому принимаю нурафен

рыж
#38

скажите а новиган не вреден?

рыж
#39

точнее так насколко он вреден?

Ally
#40

У меня такое состояние при МС бывает переодически. Такие симптомы вызваны переизбытком пролактина. Врачи действительно никаких действенных методов лечения не предлагают, только ОК.

У ОК много побочек и вызывать они могут теже самые симптомы, так что для многих это не выход.

Что бы снять боль, начинайте пить обезболивающее типа ибупрофена до начала неприятных ощущений.В день можно спокойно принять 800мг (4 таблетки). Многим помогает кофеин, другим вредит, смотрите по состоянию.

Лилия
#41

Лина! ну ничего себе! ловно я написала!)) такая же абсолютно история!!! все один к одному! Даже про прошляпить! обалдеть, а я думала я одна такая несчастная)))

Ольга
#42

Скажите девочки , у меня боли при месячных, нашла в инете www.all4fam.ru бальзам для снижения болей при этих плохих днях, кто нибудь пробовал? стоимость 750 руб., это нормально? для такого и насколько актуально?

Анна
#43

Тамипул, как оказалось, фигня редкосная.

Обычно я принимала спазмалгон, пока знакомый врач не сказал, что принимать обезболивающие во время месячный вообще нельзя, так как можно очень сильно навредить женскому организму.

Пробовала каффетин. Вроде бы нормально, но, как и спазмалгон, сильно бьет по мозгам. Так, как я студентка и учусь параллельно на 2-ж вышках, я себе этого позволить не могу, но делать нечего.

Мне гинеколог советовала некий гомеопатический препарат - Тазалок. Но его стоимость... короче, половина стипендии. Принимать надо 6 месяцев минимум. На месяц максимум 1 баночка. На дольше не хватает.

Народ, посоветуйте, как с этой напастью справится?

Светлана
#44

Ой, девочки! У меня 2-3 раза в год дикая боль в первый день, аж до слез, температура поднимается, тошнит и того и гляди в обморок грохнусь. Все время лежу, встать не могу, так плохо. А тут оказывается есть девушки, у которых это каждый месяц, ужас! Как я вам сочувствую! Спасаюсь пенталгином, и то ненадолго. Попробую ОК по вашему совету.

Ася
#45

Жуткая боль каждый месяц! До рвоты и диареи дело не доходило, но жар, спутанность сознания, низкое давление в первые пару дней обеспечены. Даже не знаю как описать боль... Представьте, что у вас открытая рана, допустим ожог, на который еще и воздействуют горячим воздухом. Делала узи, наблюдалась у гинеколога - патологий не обнаружено. Говорят, низкий порог чувствительности или я просто нытик! А я в эти дни чуть сознание не теряю. Спасаюсь обычным анальгином (другие препараты не помогают вообще), причем заранее растолченный и разведенный водой. Гадость редкостная, а что делать! Так таблетка быстрее начинает всасываться и поступать в кровь.

Ася
#46

И пить таблетки, действительно, нужно не дожидаясь, когда боль разгуляется. Этому есть объяснение. Когда человек начинает испытывать дикую боль, как правило понижается давление, а при пониженном давлении организм наиболее уязвим и чувствителен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

16
#47

ето просто ужас.... у меня вобще боль адская.. и это при том, что мне 16 лет..... второй раз, вроде только так болит... но очень больно...... наверное, по окончанию схожу к врачу(((

iz baku
#48

девушкииии у меня такая же проблема..что же нам делать:(((5 дней подряд у меня бывает боли и усиливается к 3 му дню:( пью темпалгин и иньекции волтарен

Даша
#49

Девченки, привет. У меня тоже такие симптомы. Врач к которому я попала посоветовала препарат, который контролирует некий гормон, отвечающий за синдром болевого шока. В его состав входит активный компонент венлафаксин(А есть и одноименный препарат). По сути является антидепрессантом. Мне прописала по половинке таблетки этого лекарства. Если можно, сделаю рекламу доктору. Город Новосибирск, Медицинский консультативный центр МКЦ, Якимова Анна Валентиновна.

Даша
#50

Да, еще, препарат достаточно дорогой, да и плюс без рецепта не продадут, поэтому лучше с врачом посоветоваться) Еще индометацин хорошо помагает в комплексе с венлафаксином. Он недорогой, но эффективный. Его лучше начинать принимать за день до ожидаемых месячных два раза в день по 50мг и в первый их день. А Венлафаксин за сутки до месячных на ночь и в первый день по половинке таблетки