Гость
Статьи
Болит грудь перед …

Болит грудь перед менструацией

За 10 суток до менструации болит грудь, соски, также отекает. Обычно при прикосновении и др механических проявлениях (прыжки без белья, бег). Так в целом не болит. На 2-3 день менструации проходит. Норма или нужно проверяться? У меня так все циклы (у родственниц тоже)

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прошла курс мастодинона 3 месяца и забыла, вообще, что такое болит грудь или боли при месячных.
Проконсультируйтесь со своим маммологом. Препарат на травах.

Энести
#2

Это индивидуально, в любом случае вам надо провериться, может физиологическая норма, а может и мастопатия. Обязательно сделайте УЗИ, слишком долго у вас боли. У меня за 4-5 дней до кд только начинаются.

Гость
#3

Здравствуйте! Это проявление предменструального симптома, но сказать норма это или нет - нельзя. Возможно, что у вас фиброзная мастопатия(у меня, моей мамы и бабушки тоже самое, что вы описали). Это не так страшно, как сказал моей маме на приёме гинеколог недавно. Соглашусь с другими ответами, пройдите УЗИ молочных желёз, а если там всё в норме, то сдайте кровь на половые гормоны по дням цикла, обычно при повышенном пролактине бывают боли. Здоровья вам!)))

Инна
#5

лучше конечно провериться на всякий случай, у меня так тоже болела грудь, и оказалось что мастопатия. потом лечилась мастодиноном в течение трех месяцев

Марина
#6
Арина Ник

Проверьтесь лучше, чтобы исключить мастопатию, потому что слишком длительные боли. Я для профилактики после маммолога пила Индол Плюс Витамир, чтобы поддержать здоровье груди. Он не гормональный, безопасный. И теперь, кстати, грудь очень редко беспокоит в предменструальный синдром

у меня вот как раз была мастопатия, но удалось нормализовать состояние при помощи натурального препарата "Мастодинон"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

если у родственниц также, то может вариант нормы (если они здоровы в этом плане) или начинающиеся признаки мастопатии или каких-то процессов в протоках, лучше проверится. У меня пмс был с отеканием груди, прострелами в груди (в области подмышек) выписали маммолайн, магний в6 и витамины, прошло без последствий. Может, просто воворемя начала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: