Гость
Статьи
кто принимал метипред? …

кто принимал метипред? помогите!!!

я метипред пью уже 3 недели по 1 таблетке в день, чтобы понизить уровень тестостерона! всю обсыпала жуткими болючими прыщами, ко лбу дотронуться больно! и кожа стала очень жирной, хотя должно быть …

Автор
420 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Виктория
#302

Решите, что вам важнее, Здоровье или прыщи. Меня обсыпало так, как не было даже в подростковом возрасте. Прыщи были даже даже на коже головы под волосами. Много. Но, через время всё ушло.

Галина
#303
Светлана

Гомеопатический - это тоже самое что плацебный. Зачем вы советуете такое, если тут речь идёт о реальных химических веществах и их недостатках, очевидно же, что если принимать "ничего", то это никак не поможет.

гомеопатические препараты Минздрав регистрирует именно как лекарства, значит они доказывают что таковыми являются проходя все требуемые тестирования и доклинические испытания

Валентина
#304
марина

при ревматоидном заболевании(у меня ревматоидный артрит ) мне помогает метотрексат пью 2 дня в неделю,каждые 12 часов по 5мг и уже так 2,5 года. побочные эффекты есть(выпадаю волосы и за первые полгода скинула чуть больше 10кг),но не такие страшные как у метипреда. мой лечащий врач сама в карточкии назначила. я конечно почитала много, но принимать метипред не буду,благодаря метотрексату я ходить сама смогла, без клюшки(а мне только 24).

Валентина
#305

Марина ,я лечилась метотрексатом несколько лет и результат в этом году был ужасным еле выжила я пили три таблетки в неделю,попала в реанимацию с давлением 75 на 40 а гемоглобин 54 ед. сделали обследование всех органов этот метотрексат угробил почки и кровь врач гематолог при обследовании отменил метотрексат и сказал если была бы больше доза меня бы не спасли итеперь я 3 месяца больше чем на 83 ед,гемоглобин поднять не могу и с почками большая проблема установили 2 стента.вот такой результат от метотрексата,

Гость
#306
диана

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ЛЕЧУСЬ В ИЗРАИЛЕ,ПОДЕЛЮСЬ С ВАМИ КАК Я УШЛА С МЕТИПРЕДА СПУСТЯ ТРИ ГОДА.В НАЧАЛЕ ДОЗА БЫЛА 16МГ,ПЛЮС УКОЛЫ В СУСТАВ КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА.У МЕНЯ РА СОСТОЯНИЕ БЫЛО КРИТИЧЕСКОЕ,С ПОСТЕЛИ ВСТАТЬ НЕ МОГЛА ДОЛГО,ВСЕ МЕЛКИЕ ИКРУПНЫЕ СУСТАВЫ БОЛЕЛИ.ПИЛА МНОГО ЛЕКАРСВ НО ВСЕ БЫЛО ВРЕМЕННО.ВМЕСТО 3 МЕСЯЦЕВ Я 3 ГОДА ПРОПИЛА МЕТИПРЕД,НЕ ПОЛУЧАЛАС УЙТИ.ПОСЛЕДНИЙ ГОД ПИЛА 8МГ. СЕЙЧАС О ГЛАВНОМ,Я УМЕНЬШАЛА ДОЗУ КАЖДЫЕ 10 ДНЕЙ УБИРАЛА ВОСЬМУЮ ЧАСТЬ,НОЧУ ПИЛА ОМЕПРОЗОЛ,УТРОМ МЕТИПРЕД ПИЛА С МОВАЛИСОМ 7.5МГ,В НЕДЕЛЮ ОДИН РАЗ МЕТАТРЕКСАТ 15МГ. ФОЛЕВУЮ ОДИН РАЗ.ТЕРПЕНИЕ НАДО ИМЕТЬ БОЛЬШОЕ,НО С ТРЕТЕЙ ПОПЫТКИ Я СПРАВИЛАСЬ.В НАЧАЛЕ КОСТИ ЛОМАЮТ,ГОЛОВА КИПИТ,НО ЭТО ВСЁ ТЕРПИМО.Я СВОБООООДНААА ОТ ГОРМОНАВ,Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА ЧТО Я СМОГЛА !ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!

А чем заменили?

Гость
#307
марина

ой блин такие ужасные отзывы ,мне его тоже прописали у меня повышен тестостерон .аж страшно пить

У меня самой такая е проблема

Гость
#308
диана

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ЛЕЧУСЬ В ИЗРАИЛЕ,ПОДЕЛЮСЬ С ВАМИ КАК Я УШЛА С МЕТИПРЕДА СПУСТЯ ТРИ ГОДА.В НАЧАЛЕ ДОЗА БЫЛА 16МГ,ПЛЮС УКОЛЫ В СУСТАВ КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА.У МЕНЯ РА СОСТОЯНИЕ БЫЛО КРИТИЧЕСКОЕ,С ПОСТЕЛИ ВСТАТЬ НЕ МОГЛА ДОЛГО,ВСЕ МЕЛКИЕ ИКРУПНЫЕ СУСТАВЫ БОЛЕЛИ.ПИЛА МНОГО ЛЕКАРСВ НО ВСЕ БЫЛО ВРЕМЕННО.ВМЕСТО 3 МЕСЯЦЕВ Я 3 ГОДА ПРОПИЛА МЕТИПРЕД,НЕ ПОЛУЧАЛАС УЙТИ.ПОСЛЕДНИЙ ГОД ПИЛА 8МГ. СЕЙЧАС О ГЛАВНОМ,Я УМЕНЬШАЛА ДОЗУ КАЖДЫЕ 10 ДНЕЙ УБИРАЛА ВОСЬМУЮ ЧАСТЬ,НОЧУ ПИЛА ОМЕПРОЗОЛ,УТРОМ МЕТИПРЕД ПИЛА С МОВАЛИСОМ 7.5МГ,В НЕДЕЛЮ ОДИН РАЗ МЕТАТРЕКСАТ 15МГ. ФОЛЕВУЮ ОДИН РАЗ.ТЕРПЕНИЕ НАДО ИМЕТЬ БОЛЬШОЕ,НО С ТРЕТЕЙ ПОПЫТКИ Я СПРАВИЛАСЬ.В НАЧАЛЕ КОСТИ ЛОМАЮТ,ГОЛОВА КИПИТ,НО ЭТО ВСЁ ТЕРПИМО.Я СВОБООООДНААА ОТ ГОРМОНАВ,Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА ЧТО Я СМОГЛА !ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!

Здравствуйте,у меня ра назначили метипред по 1 таб в день,метотриксат субботу по 2 таб утром и вечером,фолевую кислоту,вставать не могу с постели ,пью каждый день обезболивающие,хочу жить!мне 45 лет

Ирина
#309
диана

а ушла недавно с метипреда,каму интересно спрашивайте.

Как? Мне назначили 16 мг.сказали надолго , после бронхита начали болеть все суставы, колени не гнулись, 5 капельниц солу чего то, и вот неделя метипреда, боюсь всего побочных,

Гость
#310
Ольга

Света! Большое спасибо за грамотный комментарий, очень полезная информация. Пью метипред 1 месяц , 14 таблеток по 4 мг, при диагнозе ДМ, пить еще долго. Вес не прибавила, а щеки начинает раздувать. Но главное войти в ремиссию, все остальное переживем.

Здравствуйте Ольга! Как ваше здоровье? У моего сына тоже Дерматомиозит. Ему в 9 лет поставил диагноз. Сейчас ему 11. Тоже сидели на очень большой дозировке 48мг+ методжект 15мг. Принимали метипред 2 года. Побочек очень много. Лунообразное лицо+ вес+оволосенение обильное. Ну это еще не самое страшное. Заработали токсический гепатит, стероидный диабет. Сейчас постепенно начали снижение гармонов. Пьем 2 мг. Стало очень сильно краснеть лицо. Как у вас проявляется болезнь? Есть ли ремиссия?

Гость
#311
Гость

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ЛЕЧУСЬ В ИЗРАИЛЕ,ПОДЕЛЮСЬ С ВАМИ КАК Я УШЛА С МЕТИПРЕДА СПУСТЯ ТРИ ГОДА.В НАЧАЛЕ ДОЗА БЫЛА 16МГ,ПЛЮС УКОЛЫ В СУСТАВ КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА.У МЕНЯ РА СОСТОЯНИЕ БЫЛО КРИТИЧЕСКОЕ,С ПОСТЕЛИ ВСТАТЬ НЕ МОГЛА ДОЛГО,ВСЕ МЕЛКИЕ ИКРУПНЫЕ СУСТАВЫ БОЛЕЛИ.ПИЛА МНОГО ЛЕКАРСВ НО ВСЕ БЫЛО ВРЕМЕННО.ВМЕСТО 3 МЕСЯЦЕВ Я 3 ГОДА ПРОПИЛА МЕТИПРЕД,НЕ ПОЛУЧАЛАС УЙТИ.ПОСЛЕДНИЙ ГОД ПИЛА 8МГ. СЕЙЧАС О ГЛАВНОМ,Я УМЕНЬШАЛА ДОЗУ КАЖДЫЕ 10 ДНЕЙ УБИРАЛА ВОСЬМУЮ ЧАСТЬ,НОЧУ ПИЛА ОМЕПРОЗОЛ,УТРОМ МЕТИПРЕД ПИЛА С МОВАЛИСОМ 7.5МГ,В НЕДЕЛЮ ОДИН РАЗ МЕТАТРЕКСАТ 15МГ. ФОЛЕВУЮ ОДИН РАЗ.ТЕРПЕНИЕ НАДО ИМЕТЬ БОЛЬШОЕ,НО С ТРЕТЕЙ ПОПЫТКИ Я СПРАВИЛАСЬ.В НАЧАЛЕ КОСТИ ЛОМАЮТ,ГОЛОВА КИПИТ,НО ЭТО ВСЁ ТЕРПИМО.Я СВОБООООДНААА ОТ ГОРМОНАВ,Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА ЧТО Я СМОГЛА !ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!

А чем заменили? Спасибо за совет. Как самочувствие, к гармонам не вернулись? Я пытаюсь уйти с Метипреда целый год. Первый раз ушла и не принимала месяц. Плохо стала себя чувствовать, страх обострения основного заболевания СКВ, вернулась к Метипреда.

Гость
#312
зумруд ширинова

привет. пью метипред уже 4год у меня диагноз ССД хочу уходит от метипреда но на второй день у меня поднимается температура. хочу чтоб со мной поделились советами. спасибо.

Здравствуйте. Хотела узнать вы ушли от медипрета? Очень надо,тоже хочу уйтти

Гость
#313
Зоя

Привет,принимала мети пред по 2 таблетки в день(синдром стилла),перешла на 1,а после вовсе сошла,похудела ,все хорошо,только жуткие большие прыщи на лице.Что делать?

Зоя как вас найти ...у меня такое же заболевание

Гость
#314

Добрый день, мне 36 лет и у меня Скв, уже 12 лет я на метипреде,доза начальная была 16 мг,в течении года снизила до 4 мг в сутки,так живу на 4 мг.уже 11 лет.Из побочек Синдром Кушинга есть немного на этой дозе,хотя у меня само по себе лицо круглое,при росте 158,вес сейчас 52кг,но бывал и меньше а при больших дозах конечно больше.Но преднизолон это единственный препарат который продлевает жизнь людям с аутоимунными заболеваниями в том числе и с моим.Так же принимаю омепразол,периодически мовалис и нимид,калипоз так как преднизолон выводит калий, так же периодически кальций Д3.Очень прошу совет у кого есть опыт вакцинации при моем заболевании,поделитесь.

Гость
#315
ТАТЬЯНА

Я,ПРИНЕМАЮ МЕТИПРЕД УЖЕ ОДИН ГОД-4МГ. У МЕНЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ-РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ.ДОКТОРА В ГОРОДЕ НЕТ РЕВМАТОИДНОГО И Я САМА НАЧИНАЮ СБРАСОВАТЬ,ВЕДЕРЖИВАЮ ЖИТЬ БЕЗ МЕТИПРЕДА 3 ДНЯ И НАЧИНАЮТ СУСТАВЫ ПУХНУТЬ.ЧТО МЕТИПРЕД РАЗРУШАЕТ?ЧТО ДЕЛАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ!

Костная масса, если долго принимать руки худые будут и ноги, советую вам найти хорошого ревматолого и посоветовать с ним подойдёт ли вам хумира.

Гость
#316
диана

а ушла недавно с метипреда,каму интересно спрашивайте.

Была ли у Вас отечность? У меня отекает лицо.
И прошло ли это , когда закончили принимать метипред

Гость
#317
диана

а ушла недавно с метипреда,каму интересно спрашивайте.

У меня ревматоидный полиартрит...сильно болят кисти и запястья рук...Пью Метипред уже 3 года по 8 мг...Упало зренме, катаракта левого глаза...Врачи ссылаются на Метипред...Сахар в норме...мне 51...Посоветуйте, как вы ушли от Метипреда..

Гость
#318
Гость

Была ли у Вас отечность? У меня отекает лицо.
И прошло ли это , когда закончили принимать метипред

От Метипреда отекает лицо..и глаза.что делать...?

Лиза
#319
Мари

Может быть покажется несколько неуместным, но тем не менее. Метипред-это лекарство убийца. Неуместным, потому что пишу здесь, на человеческом форуме, а назначали его нашей любимой собаке. Лечили межпозвоночную грыжу, назначили Метипред,якобы для наращивания хрящевой ткани. В общем за две недели собака просто раздулась, раздулась непонятно откуда возникшая опухоль, до невероятных размеров.. если вы хотите быстрого конца-тогда вперед, Когда назначали лечение, подумали, что раз так дорого, наверняка поможет. Сейчас по прошествии какого то времени у меня сложилось такое ощущение, что нас реально убивают, тестируя на нас препараты. Две или три недели, не важно. Зависит от дозы, но похоже, что после приема этого препарата мало кто останется на этом свете,

Но большинства он спасает жизнь.

Лиза
#320
Натали

Девочки!Пишу в целях помочь своим опытом в приёме метипреда и сведении побочек на нет...В прошлом году,после ЗБ,мне врач назначила метипред(были антитела к ХГЧ)..На эмоция,и доверии к врачу,я стала его просто пить,как она назначила"По одной таблетке в день"(не объяснив мне ничего,что пить его надо только с 8 до 10 утра,начинать с 1/4 таб.,постепенно повышая дозу,что надо соблюдать специальную диету и т.п.Вникать самостоятельно у меня физически не получилось(месяц я выхаживала брата после инсульта),единственно что замечала,что болело всё тело и кружилась голова,было больно даже ходить..В конечном итоге,за 3 месяца приёма я поправилась на 20кг(про луноликое лицо я вообще молчу,это был кошмар)...Про беременность я не хотела даже думать,настолько мне было плохо..В общем,я ещё и с неврозом попала в больницу...Это итог прошлогоднего опыта..Теперь самое основное..В этом году я решила к приёму метипреда подойти основательно..Теперь у меня на холодильнике висит список приёма лекарств и еды...Параллельно с метипредом я стала принимать сиофор,аспаркам,кальцид,В6,карнитон,витаминЕ и аскорутин..Метипред пью только утром с молоком...Из каш-только гречка,побольше молочки,овощей,фруктов(на фоне сиофора не так страшно,да и с ним сладкого не хочется),масло только оливковое(жареное и солёное свела к минимуму),сыр заменила на творог..В итоге-за месяц прёма я не только не набрала вес,но и парочку скинула(от набранных в прошлом году осталось всего 3),мутило первую неделю,потом отпустило,на лице вообще никаких изменений)Так что,девочки,на так страшен метипред,если без него никак.

Спасибо.

Гость
#321

Я Лера мне 14 лет , у меня аутоиммунный гепатит . Первый раз я пила преднизолон ( мне его конечно назначили не правильно ) у меня было то самое как у вас за две недели я набрала около 30 кг при весе 52 кг ( у меня было 12 таблеток в день ) потом я решила убрать самостоятельно ... И сделала намного хуже : ухудшения анализов , да вес ушёл но при этом хуже стало . Потом мне всё таки убрали до одной таблетки вес ушёл щёки немного были , Потом посадили на метипред все опять по кругу : щёки , жирная кожа , прыщи . Сейчас я на полтора таблетки вес уходит , анализы хорошие - в общем стало лучше . Я вам хочу сказать НЕ УБЕРАЙТЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО - ЭТО МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ПЛОХИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ !

Марина
#322

Девочки не могу понять. Делаем с мужем ЭКО в поддержке каждый раз этот метипред по одной таблетки в день, всё попытки ЭКО закончились абортами, перед абортами соответственно врач репродуктолог говорила резко отменять этот метипред. Я после этих ЭКО плохо себя чувствую, кожа головы зудит, прыщи на голове под волосами, волосы лезут стали как мочалка, сыпь на груди, шее, спине, самое серьёзное что обостряется аллергия не могу понять откуда она взялась вообще, раньше ничего подобного небыло, насморк, глаза слезятся, чихаю, чувство что тело изнутри все отекает, всё время эозинофилы повышены, уже по всем врачам пробежала, никто ничего не понимает, что это такое, может ли это быть на отмене метипреда, и вообще от метипреда, жуть как мне фигово.

Регина
#323

Пью метипред 10й год уже. Мне 30 лет, в 21 год поставили д/з Синдром Такаясу и артрит, не могла ходить и не было пульса на левой руке, сужение артерии. Начали с дозы 400 мг в день (10 табл), сейчас постоянно пью 3 табл в день, т,е 12 мг. Побочки были при приеме больших доз в первые 6 мес, сейчас уже нет. Для меня метипред это жизненно необходимый препарат и отказываться от него из-за прыщей или веса это несерьезно. Я даже представить себе не могу, как это больной человек с серьезным заболеванием может самостоятельно пытаться бросить такие препараты, это бред полнейший.. У меня побочки могут проявиться если я пропущу 1 прием, допустим забыла выпить (очень редко), если я забыла выпить сегодня 12 мг, завтра у меня будет припухшее лицо, округляются лимфоузлы по всему телу и лезут прыщи.. и это при пропуске всего-то 1 дозы..но постепенно все нормализуется в течении недели, так как я дальше пью их как полагается. Это не тот препарат, которому вы можете сказать "сегодня пью - завтра не пью", фу, жирная, прыщи, некрасиво и тд, он поддерживает норм. функционирование организма в целом, подавляет болезнь или воспалит. процессы и даже не пишите про то как вы пытаетесь отказаться от него...Если я брошу пить их, я знаю, что болезнь начнет дальше прогрессировать, будут сужаться и другие сосуды и проявится опять артрит. Пью 9 лет и все хорошо, при болезни в 21 год весила 38 кг, сейчас мой вес стабильно 45 кг, что нормально, чистейшее лицо без прыщей. 9 лет назад тоже расстраивалась из-за луновидного лица, кучи прыщей. К препарату нужно привыкать годами и организм примет его как должное и все нормализуется. Хотите запустить болезнь и умереть - бросайте, это дело каждого. Это я написала насчет серьезных заболеваний, про прием их при беременности я не знаю ничего, там абсолютно другие дозы и цель приема, беременным уж виднее.. Уже 9 лет пью каждый день метипред по 3 табл, Ca д3 никомед 1 табл, 1 табл тромбоАСС, омепразол 1 табл, перерывами Cорбифер и все хорошо.

Людмила
#324
Света

Теперь КОНКРЕТНО ОБО МНЕ. Принимала метипред дважды,начиная с дозы в 24мг в сутки (это высокая доза). Показание - воспаление щит. железы. Принимала около 3-х месяцев,после была полная отмена. Я следовала всем выше перечисленным инструкциям и у меня НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ,кроме незначительного высыпания на лице,с чем легко справилась обычными косметическими процедурами (чистки,маски и тд). У кого хуже, могу посоветовать аптечные мази и р-ры от угревой сыпи. Это не панацея и идеальной кожа не станет, но помощь будет видна в любом случае.
Пожалуйста,не читайте на форумах необоснованный бред и не настраивайте себя на отрицательный эффект. Досконально консультируйтесь с врачом,очень часто они не дают таких подробных рекомендаций,но это не значит,что они их не знают
И помните, каждый организм реагирует на препарат индивидуально.Если у кого-то проявились какие-либо побочные эффекты - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что они будут и у Вас. Начиная принимать препарат, наблюдайте за своим организмом и потом консультируйтесь с врачом, а не читайте всякие ужастики на форумах.
Здоровья Вам и удачи!

Спасибо Вам большое за консультацию, она мне помогла. У меня саркоидоз я сним борюсь уже год но все без изменений. Пила 8 месчце преднизолон сейчас перешла на метипред 4 мг по 4 таб через день, запивая молоком ( врач назначила). Ваша статья очень важна мне. СПАСИБО ВАМ большое. Храни Вас Господь!

Гость
#325
Анастасия

У меня скв,последняя стадия,пью по 14 таблеток метипреда,месяц уже,щеки пухнут,живот растет,волосы выпадают!в общем превращаюсь в монстра!как в норму себя приводить!?

Тоже самое,после курса приёма всё пройдёт.

Гость
#326
диана

а ушла недавно с метипреда,каму интересно спрашивайте.

Все по прежнему стало ваше лицо уменьшилось сбросили вы вес.Стали вы такой до приема метипреда

Валентина
#327
ТАТЬЯНА

Я,ПРИНЕМАЮ МЕТИПРЕД УЖЕ ОДИН ГОД-4МГ. У МЕНЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ-РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ.ДОКТОРА В ГОРОДЕ НЕТ РЕВМАТОИДНОГО И Я САМА НАЧИНАЮ СБРАСОВАТЬ,ВЕДЕРЖИВАЮ ЖИТЬ БЕЗ МЕТИПРЕДА 3 ДНЯ И НАЧИНАЮТ СУСТАВЫ ПУХНУТЬ.ЧТО МЕТИПРЕД РАЗРУШАЕТ?ЧТО ДЕЛАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ!

Татьяна здравствуйте. Срочно уходите пока не поздно от этого препарата, т. к от него такая зависимость происходит. Очень плохо действует на все органы, особенно на кости. Мне тоже в 12 году назначили этот препарат, сейчас я не могу от него избавиться, только начинаешь уменьшать дозу идет такая ломка костей, это не передать, как наверно у наркоманов. А принимала всего одну таблетку. А здоровье еще сильнее ухудшилось. Уходите потихоньку убавляя по1/8 в три недели, иначе начинается рецидив. Лучше поголодуйте по системе Огонян, это пойдет на пользу. С искренними пожеланиями Валентина.

Мила
#328
Ольга

Света! Большое спасибо за грамотный комментарий, очень полезная информация. Пью метипред 1 месяц , 14 таблеток по 4 мг, при диагнозе ДМ, пить еще долго. Вес не прибавила, а щеки начинает раздувать. Но главное войти в ремиссию, все остальное переживем.

У меня все отлично, даже стала фигура лучше, аппетит наоборот пропал даже немного похудела.пока побочных эффектов не наблюдаю.принимаю где то месяц

Гость
#329

Здравствуйте,я тоже пытаюсь сойти с метипреда, подскажите как у Вас получилось и сколько времени заняло, с того момента как перестали принимать его?

Гость
#330
Светлана

Добрый день. А вы метотрексат не пробовали? Он лучше переносится организмом. У меня с 1993 года ревматоидный полиартрит и я на метотрексате хорошо живу.

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста какую дозу метотрексата принимаете? У меня тоже РА.

Леньчик
#331
Lola

Здравствуйте! Мне назначили метипред капельницы, подозрение на рассеянный склероз. Очень сомневаюсь в таком лечении - как бы хуже не стало.

Здраствуйте ,спустя 5 лет прочитала ваш вопрос когда столкнулась с РС,как ваши дела?Сама прокапалась солу-медролом,теперь пью метипред начала с 12 таблеток.Побочек кроме увеличения щёк и живота никаких.

#332

Приветствую всех. Сайт первый в поисках по развитию тем этих болезней,поэтому стало интересно почитать,зарегался. Меня зовут Глеб,мне 39 лет,Болею полиартритом с 12 года. В 2015 начал принимать метипред. Отеки и воспаления он снял в теч недели! Я обрадовался безумно-была доза 16,в теч 3х мес снизил до 8,через пол года до 4х. Периодически принимал метотрексат,потом забросил его(метотрексат) где то на год,думал дать организму отдохнуть(врача в том месте тем более ведущего меня не было) И вот в августе этого года я попадаю в аварию на велосипеде(т.е.ножки мои больные вполне норм функционировали,я занимался спортом,только бегать не мог и колено перенапрягать). Рана рваная,пришлось сидеть 2 мес и практически не ходить. И что вы думаете-через 2 мес я встаю пройтись и у меня боли в тзб с двух сторон! При этом в аварии не было больше ушибов каких либо костей. Я думаю,ок,мышцы отрофировались немного за 2 мес,ща похожу-покатаюсь и все будет норм. мес-полтора я тренируюсь,но боли наоборот усиливаются+добавляются оба колена.
Я иду к врачу,делаю снимки тзб и бац-3-4 степень разрушения!!! Т.е. суставы просто стерлись за эти 4 года,но не болели! Была ограниченность при растяжке,но я и думал что это из-за мышц(я долго не растягивался)
Так вот врач меня "обрадовал": говорит: Метипред со временем снимая воспаление,разрушает суставы. вам надо менять оба.
Оба в ТаЗоБедренном. Мне 39 ,болезнь вылезла наследственно и вполне может передаться сыну(я этого не знал тогда в свои 25) Недели три я ходил в шоке,щас жду госпитализации на уточнение диагноза. Потом поеду на квоту на операцию в институт Вредана Спб. Из побочек естессно щеки(хотя за пол года малоподвижности и щеки и живот выросли конеш и так). Папиломы "ожерельем" вокруг шеи(маленькие белые,заметны только на ощупь). Жкт испорчен медикаментами,особенно после диклофенака.
Я привез тренажеры,пытаюсь заниматься но мышечн слабость и боль в тзб давит пропорционально моим стараниям.

Гость
#333
Гость

Пила метипред пять месяцев по 4 табл. утром. У меня заболевание почек. Похудела на 8 кг. ( соблюдала безсолевую и малобелковую диеты), лицо стало лунообразным, но после отмены, все пришло в норму. Сейчас очень беспокоят боли в суставах (ступни, колени и кисти рук). Пройдут боли или к ревматологу?

Сделайте денситометрию суставов и к эндокринологу. Я принимаю по 12т через день его с 2013г, гармонозависимая, бульбарная миастения. Проблемы с суставами начались через два месяца, хожу с бадиком. Резко бросать и самостоятельно их нельзя, могут отказать почки. Все проблемы решайте с лечащим врачом.

Евгения
#334

Добрый день! у меня по биопсии выявили хронический гломерулонефрит с фокальным сегментарным гломерулосклерозом. Врачи после ударной дозы солу-медролом выписали пить 27 дней метипред в дозировке 24 мг и потом после 27-и дней резко бросать и переходить на цитостатики тоже на 27 дней. Рекомендовали таких 3 цикла, то есть в общей сложности курс в 6 месяцев. Обращаюсь к вам, форумовцы, может кто проходил такой курс лечения с похожей болячкой? Получалось ли достичь ремисии? Я скоро буду начинать пренимать эти "тяжёленные" препараты, но безумно боюсь побочек, при том что услышала мнение, что очень распрострненной побочкой цитостатиков является развитие бесплодия у женщин. Буду благодарна за ответ. Спасибо!

Гость
#335
анна

боюсь этого препарата очень сильно. говорят от него сильно набираешь вес. что думать не знаю. читаю отзывы о препарате и не слова о весе!

Просто на фоне его очень хочется местное, поэтому и поправляется. Ограничьте себя в этом и думаю все будет хорошо.

Ротенберг Елена
#336

Принимала метипред полгода, 64мг в день (16 таблеток), лицо ужас, растяжки, прыщи, выпадение волос колоссальное, но вес не набрала (правильное питание), сейчас снизила дозу, но лицо и живот не уходят. Двоякий препарат.

Таня
#337
Ranhild

Никому не советую. Прописала врач, так как не было овуляции. Пропила курс, эффекта 0. Зато лицо стало как блюдце и мелкие прыщики появились, которых никогда не было. Плюс усы. Хотя гормон считается "женский". Но это еще не самое страшное. Решила прием прекратить, и тут началось - болят ВСЕ суставы, коленки так сильно что едва хожу, отек лица сохраняется, руку в кулак больно сжать, голова болит так что даже глотать больно. Муж говорит: терпи, пройдет. Но я больше никогда гормональные препараты принимать не буду. Это издевательство.

Здравствуйте. Как долго были у вас эти симптомы? У меня точно так же сейчас. Принимала по 1таблетки 3 раза в день.

Таня
#338
Ротенберг Елена

Принимала метипред полгода, 64мг в день (16 таблеток), лицо ужас, растяжки, прыщи, выпадение волос колоссальное, но вес не набрала (правильное питание), сейчас снизила дозу, но лицо и живот не уходят. Двоякий препарат.

Здравствуйте. Пила по 1 таблетке три раза в день назначили при беременности. Замерзшая беременность. Сделали прерывание. И естественно прекратила пить все лекарства. На второй день отекла, болят суставы даже лежать больно. Голова какая то дурная. Учащенное сердцебиение. Состояние ужасное. Кто нибудь подскажите у кого так было? Что делать?

Гость
#339
Юля

пью метипред почти 2 года, (сильно выпадали волосы),мах дозировка 1.5 табл. пока пью все вроде ничего,когда анализы хорошие, т.е. гормоны в норм приходят начинам снижать дозу все сразу возвращается к старому...((((единственное я переживала по поводу веса и мои переживания не оправдались, скорее наоборот похудела.

А у вас лицо немножко добовил вес нампремер лицо изменились а у вас

Гость
#340

Вы читали побочку?
Моей подруге это го.но прописали на ровном месте. Я почитала и ужаснулась!!!
Вас убивают, вы даже не читаете ничего. Мозг не включаете.
На алибе лучше книгу Поль Брега купите или ,, Экологическая медицина,, Марка Оганян.

Гость
#341
марина

ой блин такие ужасные отзывы ,мне его тоже прописали у меня повышен тестостерон .аж страшно пить

У нас первая доченька появилась только благодаря этим иаблеткам. Только принимала я их с минимальной дозы и мониторила каждые 3 месяца, так....спустя год мы забеременели.

Диа
#342
Татьяна

У меня ревматоидный артрит (на кистях). Обнаружился в 30 лет. Сейчас мне 38. С 2009 г. пила по назначению врачей преднизолон, но потом перешла на метипред ( 2 табл.) , так как он более щадящий. Принимаю по утрам. Никаких побочек у меня не было и нет. Второй год пью вечером с молоком плаквенил по 1/к таблетки. Мои параметры: 52-54 кг.; объемы: 88-65-96. Во время беременности снижала метипред до 4 мг (1 табл.), плаквенил тогда не принимала ещё. Беременность без проблем. С 9 мес. животом бегала через 3 ступеньки вверх. Образ жизни наиактивнейший. Роды легкие, ребенок здоров. Ребенку сейчас 2,5 г.

Добрый вечер! А как же щеки про которые все говорят?

Вика
#343
Света

Здравствуйте!
Ужаснулась тому,какую чушь здесь пишут некоторые!
Я химик-биолог и всё,что я сейчас буду писать об этом препарате основано НЕ на сборе информации в интернете,а на образовании и опыте работы!
ВО-ПЕРВЫХ,самое важное-это причина назначения препарата и его доза! Таблетки выпускают с разной дозировкой и важно,какую дозу вам назначили и ПРИЧИНА назначения. Соответственно,чем выше доза,тем выше риск побочных эффектов. На это влияют возраст и показания к применению. Если у вас высокая доза,серьезное заболевание,то от побочных эффектов не уйти,НО ниже я опишу способы как снизить их ДО МИНИМУМА!
ВО-ВТОРЫХ,длительность приема тоже очень важна. И опять же,чем дольше вы его принимаете,тем выше риск побочных эффектов,плюс еще одна ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ:когда долго принимаешь метилпреднизолон,то собственный организм перестает вырабатывать гормон,поэтому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ САМОВОЛЬНО ОТМЕНЯТЬ ПРЕПАРАТ. Ниже я опишу способы,как избежать СИНДРОМА ОТМЕНЫ препарата.

Полностью с вами с вами согласна !!! Сама похудела на гормонах !!! На двух 8 мг , никаких щёк , никто и не подумает что пью что то ! Но !!! Очень строжайшая диета без срывов !!!! Гормоны не прощают срывы

Oksi
#344
nino

kak smagli , ochen interesno

Как ушли? Пожалуйста напишите.Спасибо

Гость
#345

Знаете девочки я пью митепред уже около 8 месяца по 2 таблетки в день у меня болезнь ровмотоидный артрит, у с весом проблема я худею сильно от таблеток этих подскажите как вес набрать 🙏

Дарья
#346
Гость

Зоя как вас найти ...у меня такое же заболевание

Зоя, у меня тоже такое заболевание - как вас найти есть что (будут вопросы)

Гость
#347
диана

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ЛЕЧУСЬ В ИЗРАИЛЕ,ПОДЕЛЮСЬ С ВАМИ КАК Я УШЛА С МЕТИПРЕДА СПУСТЯ ТРИ ГОДА.В НАЧАЛЕ ДОЗА БЫЛА 16МГ,ПЛЮС УКОЛЫ В СУСТАВ КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА.У МЕНЯ РА СОСТОЯНИЕ БЫЛО КРИТИЧЕСКОЕ,С ПОСТЕЛИ ВСТАТЬ НЕ МОГЛА ДОЛГО,ВСЕ МЕЛКИЕ ИКРУПНЫЕ СУСТАВЫ БОЛЕЛИ.ПИЛА МНОГО ЛЕКАРСВ НО ВСЕ БЫЛО ВРЕМЕННО.ВМЕСТО 3 МЕСЯЦЕВ Я 3 ГОДА ПРОПИЛА МЕТИПРЕД,НЕ ПОЛУЧАЛАС УЙТИ.ПОСЛЕДНИЙ ГОД ПИЛА 8МГ. СЕЙЧАС О ГЛАВНОМ,Я УМЕНЬШАЛА ДОЗУ КАЖДЫЕ 10 ДНЕЙ УБИРАЛА ВОСЬМУЮ ЧАСТЬ,НОЧУ ПИЛА ОМЕПРОЗОЛ,УТРОМ МЕТИПРЕД ПИЛА С МОВАЛИСОМ 7.5МГ,В НЕДЕЛЮ ОДИН РАЗ МЕТАТРЕКСАТ 15МГ. ФОЛЕВУЮ ОДИН РАЗ.ТЕРПЕНИЕ НАДО ИМЕТЬ БОЛЬШОЕ,НО С ТРЕТЕЙ ПОПЫТКИ Я СПРАВИЛАСЬ.В НАЧАЛЕ КОСТИ ЛОМАЮТ,ГОЛОВА КИПИТ,НО ЭТО ВСЁ ТЕРПИМО.Я СВОБООООДНААА ОТ ГОРМОНАВ,Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА ЧТО Я СМОГЛА !ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!

Скажите как сейчас ваше состояние? К гормонам не вернулись?что принимаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#348
Света

Теперь КОНКРЕТНО ОБО МНЕ. Принимала метипред дважды,начиная с дозы в 24мг в сутки (это высокая доза). Показание - воспаление щит. железы. Принимала около 3-х месяцев,после была полная отмена. Я следовала всем выше перечисленным инструкциям и у меня НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ,кроме незначительного высыпания на лице,с чем легко справилась обычными косметическими процедурами (чистки,маски и тд). У кого хуже, могу посоветовать аптечные мази и р-ры от угревой сыпи. Это не панацея и идеальной кожа не станет, но помощь будет видна в любом случае.
Пожалуйста,не читайте на форумах необоснованный бред и не настраивайте себя на отрицательный эффект. Досконально консультируйтесь с врачом,очень часто они не дают таких подробных рекомендаций,но это не значит,что они их не знают
И помните, каждый организм реагирует на препарат индивидуально.Если у кого-то проявились какие-либо побочные эффекты - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что они будут и у Вас. Начиная принимать препарат, наблюдайте за своим организмом и потом консультируйтесь с врачом, а не читайте всякие ужастики на форумах.
Здоровья Вам и удачи!

Света, Спасибо за такой развёрнутый ответ, столкнулась с этой проблемой сейчас, подострый териодит, и везде такие страшные отзывы, что слезы градом, буду держать себя в руках , спасибо ещё раз и здоровья всем нам )

Гость
#349
анна

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня вот такая проблема: я сходила к гинекологу у меня обнаружен повышен.тестестерон я не беременна и детей не планирую мне назначили метипред по 1/2 в день через6-8 часов 3 недели.Затем я сходила к эндокринологу и он мне сказал что не в коем случае вам не нужно принимать метипред у вас не та болезнь. Я в замещательстве не знаю что и делать,а как тогда понизить тестестерон?

Есть ОК с антиандрогенными свойствами, Диане-35 к примеру, мне его прописывали.

Гость
#350

Зашла почитать кто да как слазиет с этого ужасного препарата.пила его три года и резко все зубы почернели , несколько выпало, не осталось ни одного здорового , снижаю дозу по четверти , голова очень кружится ,тошнит ,слабость , все суставы болят ,диагноз ревматоидный артрит , села на сыроедение неделю , хочу вылечится, кто знает как ,поделитесь секретом , почта taobao99@mail.ru

Гость
#351
Вика

Здравствуйте, Татьяна. Мне 20 лет. 3 месяца назад мне поставили диагноз ревматоидный артрит. У меня опухло колено, ужасные боли, ходить даже нормально не могу. Меняла врачей, никто не мог помочь. И только неделю назад мне врач назначил Метипред 4мг , пью раз в день. Но очень сильно боюсь побочных эффектов. Пожалуйста, не могли бы вы подробно рассказать какие у вас были жалобы и помог ли вам этот препарат?? Метипред помогает при РА.но мне ещё выписали укол 1 в неделю метортрит.Сейчас слезаю с метипреда(лицо всё отёкшее).Спросите у врача сколько вам его принимать.Резко его бросать нельзя