Гость
Статьи
эрозия шейки …

эрозия шейки матки.кому помогли народные методы?

очень интересно узнать кому помогли народные методы какие и за какие сроки

катерина
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор, какие народные средства, если мне солковагином и свечами почти год лечили

Зёбра
#2

минеральная вода Кавказа и местные свечи с медом дали офигительный результат через 10 дней.

Ведьмочка
#3

щас меня закидают, но я если у вас небольшая эрозия, лучше ее вообще не дечить. Это вполне нормальное состояние, особенно если вы пьете ОК или у вас в организме происходят гормональные изменения. Только у нас в России каждой второй ставят этот диагноз, в других странах на небольшие изменения, покраснения шейки врачи внимания не обращают.

липа
#4

мне алоэ говорили засовывать на ночь.дней 10,не помогло (2 цикла делала).в итоге прижигала лазером

almaza
#5

народные методы? ну если хотите чтоб в раковую переросло то да....быстрее в больницу, если не рожала то лазер

#6

Вроде бы кто-то писал что тампоны с облепиховым маслом интенсивность воспаления уменьшают, чуть ли не вплоть до того, что она зарубцуется.

NS
#7

Очень эффективны тампоны с облепиховым маслом,на ночь, 10 дней, только масло нужно хорошее. И, конечно, сделать биопсию заранее, чтобы исключить наличие нетипичных клеток. А облепихвое масло творит чудеса.

Ириша
#8

А мне помогли йодобромные орошения.

Гость
#9

Если не рожала - то салковагин

Rara
#10

Мой гинеколог рассказала, что народные средства индивидуальны. Нужно сдавать кучу анализов, иначе навредить можно. Может быть от алергии до нарушения функций слизистой. Самой лечили азотом + свечи.

Гость
#11

5, Какой нафиг рак? Не говори, если не разбираешься. Для этого делают анализ на раковые клетки,впч 16/18 типа, если анализы отрицательные, то не будет ни какого рака... А вообще у всех гинекологов разные мнения, кто-то говорит что маленькую можно не трогать до родов, кто-то говорит, что обязательно лечить надо. У самой эрозия, врач сказала пока ничего не делать, хотя я и не знаю даже...Свечи и прочее мне не предлагали

Гость
#12

="Гость"]Если не рожала - то салковагин[/quote]

Ваш текст

Ира
#13

Консультировалась с моим врачом, Савиновой Натальей Юрьевной из Университетской клиники. Решили что будем прижигать радиоволнами. Эрозия очень большая, надо лечить. Сейчас прохожу курс свечами 10 дней, позже решим когда провести процедуру, сказала что будет смотреть по состоянию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
липа

мне алоэ говорили засовывать на ночь.дней 10,не помогло (2 цикла делала).в итоге прижигала лазером

Я лечила множественные эрозии шейки матки, на ночь тампон с маслом облепихи, утром спринцевание отваром ромашки, за 3 недели все прошло, УЗИ подтвердило)))