Гость
Статьи
Интимная гигиена

Интимная гигиена

для интимной гигиены достаточно ли использовать обычное мыло? или действительно стоит потратиться на специальные средства?

Алекса
74 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

много лет обхожусь либо обычным мылом, либо обычным гелем для душа. Проблем никогда никаких не было (ттт), т.ч. не вижу смысла в каких-то специальных средствах.

гость
#2

комет-гель и ершиком прочищать все внутри....

Гость
#3

Правильно. Мыть и брить

Ольга
#4

года 2 как стала покупать специальные средства для интимной гигиены. Прошел цистит,да и сама гигиена стала более приятной.

Рупрeхт
#5

2, и вантузом есче можна аткачевать плесинь фсякую.

#6
Алекса

для интимной гигиены достаточно ли использовать обычное мыло? или действительно стоит потратиться на специальные средства?

я пользуюсь гелем для интимной гигиены Carefree

Рупрeхт
#7

Каждый день я с кэефри!

#8
Рупрeхт

Каждый день я с кэефри!

угу))

#9

от Carefree у меня молочница началась

#10
помадка

от Carefree у меня молочница началась

ой ё :(

попоробуйте чё-нить другое

#11

6 У меня от Кэфри наоборот всё заболело.

#12

бляяяя))) от непривычки наверное))) мылом мыльте, хозяйственным)))))

Новое Имя
#13

У кого всё от всего болит - пылесосьте.

Зяба
#14

Нету смысела в энтих гелях.

тетя Соня
#15

тока лактацит

#16
Зяба

Нету смысела в энтих гелях.

не отмываеться пися?)))

#17

Клубничка,да уж лучше хозяйственным. Ты состав-то почитай. Одни ..уяторы всякие. Я своим гелем для инт.гигиены коту лапы мою,хоть какое-то применение))))

#18

хорошо, перейду на мыло)))

гость
#19

Кстати от хозяйственного мыла будет все нормально!

Проверено! Им и полностью мыться можно, лучше чем химическими гелями.

#20

я пользуюсь лактацид фемина, иногда мыло. чередую

тетя Соня
#21

вы че дефки, мыло это ж щелочь! а на слизистой кислотная среда вроде?

#22

еще dr. nona ничего гель

#23
гость

Кстати от хозяйственного мыла будет все нормально! Проверено! Им и полностью мыться можно, лучше чем химическими гелями.

афигеть, так моя писюлька-то ещё ого-го! ))))))

Зяба
#24
Клубничка

не отмываеться пися?)))

Да неее, обычным мылом отмываецца.

#25
тетя Соня

вы че дефки, мыло это ж щелочь! а на слизистой кислотная среда вроде?

вы присоединяетесь значить ко мне))))

тетя Соня
#26
Клубничка

вы присоединяетесь значить ко мне))))

а за любой кипишь, кроме голодовки!

#27

24 И не говори..У нас ведь там не вековые мхи.

гость
#28

Только мыло хозяйственное!

Оно кстати бактерицидное. Типа лечебное значит.

Есть же народные рецепты с хоз мылом. А раньше вообще при женских болезнях рекомендовали переходить на мытье только хозяйственным мылом.

#29
гость

Только мыло хозяйственное! Оно кстати бактерицидное. Типа лечебное значит. Есть же народные рецепты с хоз мылом. А раньше вообще при женских болезнях рекомендовали переходить на мытье только хозяйственным мылом.

гыгыгыыы-омолаживающий эфект не даёт?

гость
#30

Дает, дает.Будет как новая.

Попробуй, потом спасибо скажешь.Уж точно никаких молочниц.

тетя Соня
#31

дефки, да вы флору всю нарушаете, а потом поди от молочницы лечитесь.

#32
гость

Дает, дает.Будет как новая. Попробуй, потом спасибо скажешь.Уж точно никаких молочниц.

да она у меня и так новая)) да и молочниц никогда не было. Ладно, закалять видимо надо, цвет нужный придать)))

-
#33

а какая разница между мылом и средством? У меня пару недель как лактоцид фемина, раньше пользовалась мылом. У моего мч, где я часто живу, тоже дома мыло. Абсолютно не поняла разницы... выброшенные деньги?

-
#34

и как вы понимаете, что вон то средство хорошее, а то не очень...

гость
#35

во, во. А от мыла еще и польза есть плюс к чистоте то.

#36

Покупаю средство для интимной гигиены, их ща много. Если вдруг закончилось, могу и мылом помыться. Без проблем.

Гость
#37

А я никакими не мою. Чё там мыть-то - проветрила и пошла!

Ксю
#38

читаю вас и ржу))))

#39

душиком - и чистенько и приятненько

!!!!
#40

Подняли настроение на ночь, ржу на весь дом))))))))))

Гость
#41

у нас как дело касается гигиены так все хоз мылом да марганцовками подмываются.а потом удивляемся почему в транспорте вонища такая.теперь ясно =))))

Гость
#42

да забыла про тряпочки в месячные,прокладки и тампоны же это ужасный вред организьму!!!

#43

Купи ароматические отдушки, чтобы промежность не воняла.

#44
савА

душиком - и чистенько и приятненько

хыыы)))))))))))) еще про "мою коту лапы" понравилось)))))))))))

Лучшая
#45

с детства приучили без всяких средств, мыла в том числе (вредно), тьфу-тьфу проблем никаких нет)))

Лина
#46

как это "без всяких средств" это что водой и всё?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

я уже несколько лет пользуюсь детским мылом,в нем минимум отдушек и вообще химии..он гиппоалергенен,то есть вероятность раздражения ,аллергии и прочих неприятностей сводится на минимум

Лучшая
#48
Лина

как это "без всяких средств" это что водой и всё?

да, водой теплой, а что такое? если женщина здорова, зачем ей химию всякую использовать))

Натали812
#49

Пользуюсь лечебными гелями. сейчас как-то больше полюбила Гинокомфорт. в его состав входят натуральные компоненты, экстракты различных растений. вообще стараюсь им перед солярием, перед бассейном не забывать пользоваться.

А про химию - это вообще. Вы в каком веке живете? хватит уже думать что вас тока и пичкают химикатами.

Мила
#50

От гелей молочница - мне гинеколог говорила. Ванну с пеной нельзя тоже. Хоз мыло - хороший вариант, детское мыло тоже