Гость
Статьи
Как очистить и …

Как очистить и оздоровить организм - делимся секретами!

проживаю в Москве - думаю не надо всем объяснять, что такое жить в огромном загрязненном мегаполисе (чем мы дышим, что пьем и едим)..Аллергии не было никогда и ни на что ни у меня ни у ребенка..в последнее время у меня и ребенка стали проявлятся признаки аллергиии (зуд и пр), Ходила к дерматологу, среди прочих советов она посоветовала всячески очищать организм..Я купила Бады и водорослями, стала заказывать воду в бутылках и пр..Продолжение после активации темы

может чего посоветуете?!
136 ответов
Последний — Перейти
может чего посоветуете?!
#1

чтобы больше не пить водопроводную воду (даже фильтры не помогают - какая-то муть в ней все равно), я стала заказывать воду в бутылях (мне на дом привозят с фирмы)

может чего посоветуете?!
#2

Ребенку купила бады с водорослями (с ламинариями) - дерматолого сказала, что это хорошо для очистки организма..Самой бы надо какие-то Бады попить

может чего посоветуете?!
#3

Тут на вумене прочитала, что звезды чистят кишечник себе - яготова и на такую процедуру пойти..Может кто уже делал эту очистку кишечника: расскажите, где сколько стОит, какой эффект

Нибелунги
#4

Зачем вам БАДы. Овощи, фрукты, зелени побольше, салат. Гулять в лесу.

может чего посоветуете?!
#5

Еще интересует чистка печени, тоже слышала, что есть такая (у меня с печенью все в порядке - сдавала недавно анализы), но всеж хочется поддержать здоровье (и свое и ребенкино)..Расскажите, кто чистит печень регулярно - как вы это делаете

может чего посоветуете?!
#6

4, овощи покупаем в супермаркетах - эти овощи лежат ГОДАМИ и не портятся. Вместо леса у нас парк рядом с домом - с таким же воздухом как и в доме...Это же все Москва

Мышь линялая
#7

Недавно видела передачу интересную как раз про очистку организма. так вот про кишечник сказали, что один раз в 3-4 дня вся выстилка кишечника сама отторгается и обновляется! Т.е. там физически прилипнуть ничего не может. И что все эти гидроколонотерапии это выкачка денег. Плюс гидроколонотерапия может выть опасна если почки слабые, могут даже отказать (кишечник получает много воды и начинает ее напрявлять в почки, они могут не справиться).

может чего посоветуете?!
#8

4, Кстати нащщет овощей- постоянно смотришь репортажи о содержании овощей: там делают экспертизу овощей (что из универсамом что с рынков) - в них все время дикое превышение разных вредных веществ). Сейчас все перешли на ускоренные методы выращивания и овощи ТААК напихивают химическими удобрениями, ядохимикатами и пр., что от них вреда больше чем пользы..

может чего посоветуете?!
#9

К примеру когда арбузы продавались в москве, то было несколько проверок с ТВ: закупали арбузы в разных местах (супермаркет, рынок, уличные развалы и пр) и ВСЕ арбузы оказались с многократным превышением норм по нитратам (причем проверяли только по нитратам, а если бы еще другие яды проверили?!)

Мышь линялая
#10

Да, получается, мы люди, травим сами же себя, выращивая овощи на химикатах, мясо на гормонах и антибиотиках. Это интересно. Чего мы добиваемся, интересно)

может чего посоветуете?!
#11

Еще был жуткий репортаж о теплицах, где зелень и овощи выращивали китайцы (где-то в подмосковье это было)..Так там в самой теплице без скафандра находится нельзя было - такие вредные испарения, они там даже ДУСТОМ зелень обрабатывали..когда анализ этих овощей и зелени сделали - врачи в ужасе были -0 а это все прекрасно попадало к нам на прилавки и люди (и маленькие дети!) это все ели!

Мышь линялая
#12

А я знаю чего мы добиваемся, ПРИБЫЛИ!

может чего посоветуете?!
#13

10, мышь, вот и я о чем..у моего ребенка генетически никакой аллергии не было никогда (даже диатеза не было у младенца), маленький ел все что попадя..А сейчас уже и у него стали проявлятся признаки аллергии, я предполагаю, что на ВСЕ, т.е. на образ жизни в загрязненном мегаполисе..вот и думаю, как очищаться от всякой грязи которую мы едим, пьем и которой дышим

может чего посоветуете?!
#14

Мышь, кишечник чистить не надо? я вот на вумене же читала что западные звезды вроде делают чистку кишечника,Ю типа организм омолаживается и очищается...

Мышь линялая
#15

13, это очень сложный вопрос. Ответы могут быть такими: сваливать из мегаполиса, выращивать что-то самим, если есть такая возможность. Вы знаете БАДы это такая вещи спорная. Как-то показывали передачу, там склад нашли где сырье для них хранилось и подпольная линия была. Так вот там в противогазе нельзя было больше получаса находиться. Где гарантия что БАД поможет, а не сделает хуже.

Единственно что как БАД можно принимать клетчатку, она очищает кишечник и в аптеке продается. Это более-менее натуральное.

может чего посоветуете?!
#16

ктото печень себе чистил? Поделитесь опытом, пожалуйста

Мышь линялая
#17

14, смотря как чистить, некоторые водой промывають, некоторые мочой или перекисью водорода. Врачи говорят кушать больше клетчатки, которая содержится в яблоках, моркови, капусте. А если в этих овощах химии больше чем клетчатки, что делать?

Eden Capwell
#18

Я делала гидроколонотерапию в санатории в Кисловодске. У меня выскочили жуткие прыщи на лице, глубокие и болезненные. У меня кожа проблемная, и делала чистку кишечника именно с той целью, чтобы очистить организм и, как следствие, кожу. Получилось все наооборот. Кстати, у моей коллеги была такая же реакция, хотя кожа у нее хорошая. Больше я на это не подпишусь.

Гость
#19

Очень мягкая и эффективная чистка кишечника:

в 0,5 литра нерафинированного раст. масла всыпать 100 гр размоленного на кофемолке льняного семени. настоять 10 дней в холодильнике переодически взбалтывая. принимать по ст.л. 3 раза в день за 40-60 мин. до еды.

выводит все наслоение на кишечнике

может чего посоветуете?!
#20

Мышь, а клетчатка прям под таким названием в аптеках и продается? а как это МОЧОЙ чистить кишечник?!!

может чего посоветуете?!
#21

19 - спасибо! А ребенку (10 лет ) можно так же чистить?

Нибелунги
#22

Я помню, моя подруга чистила печень - стакан масла оливкового натощак, запивая лимонным соком. Говорит, вышли камни, желчь и тд. Чувствовала себя очень хорошо после этого, но мне кажется, такое самолечение - очень опасно.

может чего посоветуете?!
#23

А кто что думает про питание по группе крови? Пробовали?

Гость
#24

21,да, можно. даже беременным можно. в дополнение к чистке приятный бонус - хорошая доза витамина Е, кожа лучше становится

Гость
#25

начните с экологии дома. Аллергены это и шерсть животных, и бытовая химия, и мыло-шампуни-лосьоны-одеколоны, это домашние растения, пыль, материалы отделки, обойный клей - список домашних аллергенов бесконечен. Для начала , если у вас нет, то приобретите гиппоаллергенное бельё, матрасы, одеяла и подушки. посетите сайт Аллергодома, начните с малого, а потом уж чистите что-то внутри себя. А может и не надо ничего чистить? достаточно просто перейти к питанию, не содержащему , а если и содержащему, то в минимальных дозах - консервантов, красителей, разрыхлителей. Готовьте и ешьте дома. Пеките сами из муки высшего сорта, сливочное масло покупайте на рынке, майонез готовьте сами. И не забывайте придерживаться распорядка, те режима дня. Ложитесь спать пораньше, давая мозгу отдых, имейте 4 разовое питание, классические завтрак обед полдник ужин. Вода в Москве хорошая, бояться её не надо. А главное внесите в свою жизнь побольше позитива. например вы не смотрите телевизор, а качаете кино из инета, ну и разные познавательные программы оттудаже . делайте гимнастику, хоть самую примитивную - но делайте. Разницу увидите довольно быстро.Желаю здоровья и радости!

может чего посоветуете?!
#26

22, нибелунги, ни у меня ни у ребенка ПОКА ЧТО (тьфу, тьфу, тьфу!) камней или желчи нигде нету, все анализы в норме..в наличии есть аллергия (зуд и прочие проявления аллергии), Дерматолог сказала очищать организм....Кстати недавно ремонт делали в квартире (меняли все, было очень много пыли бетонной дома, после этого у нас и началось, ремонт уже несколько месяцев как закончился, а аллергия у ребенка осталась, у меня вроде прошла)

может чего посоветуете?!
#27

24, а масло какое использовать лучше, оливковое?

Гость
#28
Нибелунги

Я помню, моя подруга чистила печень - стакан масла оливкового натощак, запивая лимонным соком. Говорит, вышли камни, желчь и тд. Чувствовала себя очень хорошо после этого, но мне кажется, такое самолечение - очень опасно.

20 лет тружусь в здравоохранении на страже здоровья. Сколько раз вижу и слышу этот рецепт, ну хоть убей не пойму откуда камни и как вышли. А сколько больных с реактивным панкреатитом и острым гепатозом поступает после этого стаканчика счастья в больницу - - цифра с нулями на конце. Все, кто верит в эту чудодейственную терапию скажу - масло вызывает выброс желчи, сок окисляет её, смесь вызывает спазмы кишечника, поэтому выходят не камни, а голубовато-сероватый кал в виде мелких катышков. А то, что происходит в это время с печенью поджелудочной, желудком и кишечником - уму не постяжимо. Любите себя и не делайте так никогда!

Гость
#29

еще вспомнила. рекомендуют активированный уголь утром натощак за 30 мин. до еды пить (1 таблетка на 10 кг веса), он абсолютно безвредный и вбирает в себя всякую гадость

может чего посоветуете?!
#30

25, Спасибо за инфу..вопрос, что такое гипоаллергенное белье? у нас чисто льняное белье постельное - это гипоаллергенное?

Гость
#31

масло любое - подсолнечное, оливковое, льняное.. главное, чтобы нерафинированное. пить масло конечно противно, но зато эффект очень хороший. можно прибегнуть к хитрости - заесть маленьким сухариком или кусочком фрукта (только очень маленьким)

Гость
#32

для 30 - это бельё для аллергиков, там иные красители, пропитки и состав материала. Почитайте в инете об этом - много информации.

может чего посоветуете?!
#33

28, прочитайте пожалуйста пост 19 - такой метод очистки безопасен на ваш взгляд медика?

#34

Советую не забивать этим голову,легче будет жить )

Гость
#35

чистила организм и печень. регулярно этим занимаюсь

Гость 28
#36

Об этом ничего не могу сказать, т к не знаю. Знаю то, что если существует аллергическая реакция, то надо быть осторожной с фитопрепаратами, дабы не ухудшить свою аллргию. вы же наверняка не знаете что именно вызывает у вас эти симптомы.А вдруг это растение тоже вам не подойдёт? Мой совет простой - измените питание на как сейчас говорят - правильное. Сбалансированное. Ведь самые простые блюда - они самые полезные. Злаки, каши, вареное и печеное мясо, птица, рыба. И в небольших количествах(не переедать) - это будет лучшей очисткой .Иными словами - диета.

может чего посоветуете?!
#37

34, а как с аллергией бороться? у ребенка зуд сильный, органически ПОКА здоров, т.е. никаких заболеваний желудочно-кишечного тракта нету, а вот аллергия уже появилась..считаете, что не надо обращать на это внимание?

Заяz
#38

А мне вот интересно, что вы из печени вычищать собираетесь? (камней вроде там нет).

Гость
#39

Я делала чистку кишечника. Ни до ни после разницы не заметила... я не из Москвы, но тоже одни супермаркеты в округе. Поэтому в выходные едем на рынок, покупаем нормальные фрукты, овощи, а не напарафиненные яблоки к примеру. Вместо кетчупа еще с лета делаем аджику. соль - очень хорошо сохраняет, на зиму нам ее хватает. так же покупаем на рынке мясо и молочную продукцию. в супермаркет только за чаем и макаронами заходим...

Гость 28
#40

37 - у аллерголога были? В аллергошколу вас направляли? Пишу Вам, потому что у нас была такая проблема с ребёнком. Там как раз нам и посоветовали и белье и все прочее. Можете в инете почитать и об аллергошколах, они есть и при больницах и при поликлиниках.

Гость 28
#41
Гость

Я делала чистку кишечника. Ни до ни после разницы не заметила... я не из Москвы, но тоже одни супермаркеты в округе. Поэтому в выходные едем на рынок, покупаем нормальные фрукты, овощи, а не напарафиненные яблоки к примеру. Вместо кетчупа еще с лета делаем аджику. соль - очень хорошо сохраняет, на зиму нам ее хватает. так же покупаем на рынке мясо и молочную продукцию. в супермаркет только за чаем и макаронами заходим...

Совершенно правильная позиция, автор, прислушайтесь!

может чего посоветуете?!
#42

36, ребенок именно так и питается (сами готовим), физически в хорошей форме (опять же ПОКА!), занимается професскионально плаванием, по физическим данным его даже отбирали в спортивные школы типа олимпийского резерва (он высокий для своего возраста, мускулистый, спортивная фигура от природы)...на мой взгляд, аллергия - первый "звоночек", что здоровье стало сдавать. и нужно принимать какие-то меры

Гость 28
#43

42 - после хлористой воды бассейна обязательно наносите улажняющий крем, думаю, все быстро пройдет.

#44

37,Найдите причину аллергии,есть клинники которые этим занимаются,Вам дадут рекомендацию,чего или кого следует избегать.

19
#45

38, с нашей экологией в любом случае печень почистить не мешает - сколько ядов в ней оседает - хим. вещества, нитраты. я вот тоже подумываю в свои 23... у меня знакомая пропила солянку холмовую - говорит камни повыходили и нити. тоже легко переносится

19
#46

у меня брат жуткий аллергик - на льняное семя аллергии нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 28
#47
19

38, с нашей экологией в любом случае печень почистить не мешает - сколько ядов в ней оседает - хим. вещества, нитраты. я вот тоже подумываю в свои 23... у меня знакомая пропила солянку холмовую - говорит камни повыходили и нити. тоже легко переносится

Девочки , какие камни и какие нити? Камни откуда? Нити- серо-коричневая слизь из раздраженного кишечника? Кишечиник, когда воспаляется , то продуцирует слизь в качестве защиты слизистой.Этим коктейльчиком вызывают воспаление и последствия воспаления называют почему-то камнями и нитями. Никто же , пардон , слизь из носа не считае результатом очистки.

может чего посоветуете?!
#48
Гость

Я делала чистку кишечника. Ни до ни после разницы не заметила... я не из Москвы, но тоже одни супермаркеты в округе. Поэтому в выходные едем на рынок, покупаем нормальные фрукты, овощи, а не напарафиненные яблоки к примеру. Вместо кетчупа еще с лета делаем аджику. соль - очень хорошо сохраняет, на зиму нам ее хватает. так же покупаем на рынке мясо и молочную продукцию. в супермаркет только за чаем и макаронами заходим...

А мы в Москве живем ..Нащщет овощей с московских рынков - проводились контрольные закупки с московских рынков - там было многократное превышение норм по разным ядам..Именно на московских рынках (якобы бабушками) китайцы реализовывали свои овощи, обработанные ДУСТОМ (помимо прочих ядов)....Именно купив мясо на московском рынке я получила сильнейшее отравление (реально думала что помру!) - потом была передача, что на рынках, чтобы мясо не портилась продавцы обрабатывают мясо каким-то ядом (мне вероятно попался кусочек особенно "щедро" обработанный этим ядом)...именно покушав квашенную капустку с московского рынка мой ребенок угодил в больницу с иерсиниозом (это такая болеьнь типа сальмонелеза, особенно тяжело протекает у детей и поражает печень, врачи мне сказали, что хорошо что у меня ребенок изначально был здоров и я рано обратилась к врачу и мы попали сразу в инфекционную больницу, где сразу сделали анализ крови, выявили возбудителя болезни и быстро назначили лечение антибиотиками - у моего сына обошлось без последствий))..Зайдите на московский рынок и посмотрите кто там торгует!

Гость 28
#49

Всем здоровья и чистого неба над головой.

Гость 28
#50

для 48 - тут наверное и кроется причина вашей аллергии - перенесенная инфекция и антибиотики. Вам к доктору надо, и никак не искать ответов на форумах!