Гость
Статьи
"В больнице нужно …

"В больнице нужно красиво болеть" заявила мне подруга

Подруга попала в больницу из-за выкидыша. Сейчас её наблюдают и обследуют.
В четверг она продиктовала мне список того, что ей нужно принести. Продукты, салфетки и т.п. - это понятно. Она меня попросила взять 4 комплекта белья+пеньюар и шелковый халатик. Я спросила зачем ей это надо. она сказала,что нужно уметь красиво болеть!!! На сколько я знаю, в больнице не смотрят на макияж и тем более на шмотки.
Смотрят на здоровье человека. В пятницу отнесла всё, что она просила. Завтра ещё раз приду. Интересно посмотреть, как она во всём этом будет модничать.
Когда Вы болеете Вам же всё равно, как вы выглядите???

Ира
96 ответов
Последний — Перейти
бабушка бонифация
#1

я щас болею, тока дома. Нес.дней назад сделали небольшую операцию. Перед мужем хожу в дурацкой детской пижаме с собачками. Вот тут то и надо красиво болеть, да вот тока даж сил нет переодеться!!

алмазная кошка
#2

я, честно говоря, тоже люблю красиво болеть. Перед плановой операцией (удаление желчного) я сходила на эпиляцию, сделала маникюр и педикюр ,покрасила волосы :)

взяла с собой крсивый новый халатик, несколько удлиненных футболок, пудру, румяна, карандаш для бровей, блеск для губ, духи, крем для тела. Всем этим пользовалась, ходила .правда крючком, зато чистая,красивая,ароматная и аккуратная :))))

Василиса
#3

Я частично согласна с вашей подругой. К счастью, я никогда не лежала в больнице, но моя мама работает в б-це, я в детстве часто бывала у нее на работе - больные в халатах и спортивных костюмах уродских выглядят так уныло. Я бы так не хотела, взяла бы что-нибудь посимпатичнее, просто чтобы самой было приятнее, какую-нибудь красивую пижаму и халат. ну и минимальные средства по уходу (если бы планово ложилась в больницу, конечно)) В болезни нет ничего красивого, но если женщина привыкла себя чувствовать женщиной всегда. она без этого не может=) Помню, читала про жену Молотова - она за час до смерти просила сделать ей маникюр.

Тау Кита
#4

Ваша подруга совершенно права, болезнь - не повод распускаться.

Гость
#5

Привезли бы ей дранну пижаму, чтоб не вы.бывалась и ходила страшная как положенно.

Гы.

Гость
#6

Знаете, если ее самочувствие и состояние позволяет за собой так присматривать, то очень даже хорошо ее понимаю. Но если мне, блин, больно так что глаза из орбит и состояние такое что двигаться не могу, то мне начхать как я буду выглядеть лишь бы мне кто-то помог.

гость
#7

подруга то ваша-молодец! Позитивно настроена на жизнь!

Не ангел
#8

ну не знаю насчет пеньюаров... В такую погоду обычно в больницах не жарит - мне кажется, что ей бы лучше футболочку какую-нибудь тепленькую...

Лада
#9

что просила ,то и привезите.Я лежала в больнице,любо смотреть на ухоженных и красивых женщин,смотришь на них и самому хочется быть аккуратной,обоятельной.

omg
#10

все правильно. в больнице, не в больнице, а выглядеть прилично надо всегда!

я сама когда была в последний раз - как только сама смогла вставать - потопала в душ, переоделась, подкрасилась, постель застелила... я знала, что ко мне и муж, и родные и коллеги должны были зайти - значит надо выглядеть гуд! и настроение сразу же поднимается, когда перышки почистишь :)

Антея
#11

Значит, не такая уж и больная она. Силы есть на уход за собой. Не нужно только всех больных под одну гребенку...Разные бывают моменты...

#12

если mе дай бог у меня был бы выкидыш, я бы сама жить не хотела бы. а в остальном ваша подруга права

Гость
#13

А меня просто бесят люди, которые на любую просьбу сразу начинают спрашивать: "А зачем тебе это, а для чего? А может тебе лучше вот это?" Хотя крайне редко о чем-то прошу. Помните детскую песенку: "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит. Вот что значит настоящий верный друг." А по теме: я часто люблю выглядеть хорошо вопреки обстоятельствам. Если у меня полно времени и здоровье позволяет, могу и без укладки ходить и без макияжа (лишь бы волосы чистые были). А вот из больницы всегда выписывалась, как конфетка - уложенная, накрашенная. Следить за собой, когда нет сил и времени - это дух поднимает. Понимаешь, что никакие обстоятельства не заставят тебя оскотиниться. Только если ты сама по собственному желанию))). Вот выписывалась я как-то после операции, и мы с девочкой из палаты тут же обменялись телефонами и договорились идти на диско, как только можно будет. Хотя по жизни я на диско дай бог раз-два в год выберусь.

Ольга
#14

Люди болеют по разному. У кого сил хватает только чтобы воды попить и извиняюсь до сортира сходить, а кто-то после выкидыша чувствует себя зашибись и у нее есть ДУШЕВНЫЕ силы думать о своей морде-лица.

Милочка
#15

а я как вспомню рваные серые ночнушки в роддоме! душа не было. ходили враскоряку )) зато все счастливые!

Гость
#16

Милочка, да душа не было. Но умудрялись полностью с головой помыться в умывалке с помощью раковины и большьшого кувшина. Не разрешали даже ножницы и пилку для ногтей, но я это все проносила в рулоне туалетной бумаги (весь маникюрный набор был воткнут между слоев). А то, что не смогли пронести из запрещенного, передавали мужья в пакетах на веревочке через окно))). И вышли все из роддома с чистой уложенной головой в нарядной одежде и накрашенные. Ну и счастливые - это само-собой.

#17

После операции знобит,или вот в хирургии с гнойным воспалением лежала,темп. 40 была,так не до шелков)))) Одевала всё теплое,что есть и безумный блеск в глазах...

#18

Я после родов тож в кружева вырядилась,врач в грубой форме потребовала не выё...и одеть то,что носят все (страшную ночнушку и почему-то запрет был на трусы). После послания подальше от меня отвяли))))

Хорхелина
#19
Гость

Милочка, да душа не было. Но умудрялись полностью с головой помыться в умывалке с помощью раковины и большьшого кувшина. Не разрешали даже ножницы и пилку для ногтей, но я это все проносила в рулоне туалетной бумаги (весь маникюрный набор был воткнут между слоев). А то, что не смогли пронести из запрещенного, передавали мужья в пакетах на веревочке через окно))). И вышли все из роддома с чистой уложенной головой в нарядной одежде и накрашенные. Ну и счастливые - это само-собой.

так это роддом был или тюрьма?

Хорхелина
#20

ваще Белочка права: после выкидыша выряжаться в пеньюары бездушно как-то..

Лапка Б.
#21

автор, у вашей пожруги был выкидыш. Это не так легко пережить, как вам кажется, для многих- это тяжелая душевная травма. и если для того, чтоб не впасть в депресуху ей нужно 4 пеньюара, то ничего плохого в этом нет. Да пусть хоть 8, лишь бы ей было комфортно!

Лапка Б.
#22
Хорхелина

ваще Белочка права: после выкидыша выряжаться в пеньюары бездушно как-то..

нет, надо одется в робу, не мыться и полсти ползком на кладбище. Надо за волосы себя вытаскивать , чтоб жить. Пеньюарами, прическами, дискотеками - как угодно.

Гость
#23
алмазная кошка

я, честно говоря, тоже люблю красиво болеть. Перед плановой операцией (удаление желчного) я сходила на эпиляцию, сделала маникюр и педикюр ,покрасила волосы :)

взяла с собой крсивый новый халатик, несколько удлиненных футболок, пудру, румяна, карандаш для бровей, блеск для губ, духи, крем для тела. Всем этим пользовалась, ходила .правда крючком, зато чистая,красивая,ароматная и аккуратная :))))

Ну вы даете=))!!!!!

Гость
#24

Хорхелина, после того, как мне выдали халат с отраваным поясом, когда я ложилась на сохранение и не разрешили пронести с собой иголку и нитки, чтоб тот пояс пришить, мой муж задал им тот же вопрос про тюрьму. А еще у одной женщины с лысиной из-за гормонального сбоя отобрали парик, и она ходила лысая, пока ей парик в окно не передали. Это был обычный московский роддом в 1995 году. Я ложилась в него к конкретному врачу - хорошему профессионалу.

#25

ненормальная подруга.

Гость
#26

а я обалдела. у неё выкидыш, жизнь её ребенка оборвалась, а она о красоте пеньюара...

Гость
#27
Милочка

а я как вспомню рваные серые ночнушки в роддоме! душа не было. ходили враскоряку )) зато все счастливые!

Жесть совок какой-то=))) Душа то почему не было?!

Гость
#28
Гость

а я обалдела. у неё выкидыш, жизнь её ребенка оборвалась, а она о красоте пеньюара...

Наверное ее больше своя рожа волнует и задница.

#29
Лапка Б.

Хорхелинаваще Белочка права: после выкидыша выряжаться в пеньюары бездушно как-то..нет, надо одется в робу, не мыться и полсти ползком на кладбище. Надо за волосы себя вытаскивать , чтоб жить. Пеньюарами, прическами, дискотеками - как угодно.

вы конечно правы, но если женщина потеряла ЖЕЛАННОГО ребенка, то по крайней мере первые дни ей пофиг на все и всех. да и вообще тема не о моральных качествах подруги. щас опять срач начнется

Гость
#30

Ира и бабушка боничегото - это вы темку про то, как одеваются на манхеттене забабахали?" можно опознать, что я из раши"? что-то сильно стиль похожий.

Гость
#31

А еще: душ все-таки был, но на другом этаже, в него было надо записываться заранее и разрешали ходить раз в неделю, когда на сохранении. А из послеродового туда вообще не пускали. Была ванная комната на нашем этаже, но там не было душа - только биде, раковина и большой кувшин. Но ни одной женщины я не видела с грязными волосами или потную. Все следили за собой вопреки обстоятельствам.

#32
Ольга

Люди болеют по разному. У кого сил хватает только чтобы воды попить и извиняюсь до сортира сходить, а кто-то после выкидыша чувствует себя зашибись и у нее есть ДУШЕВНЫЕ силы думать о своей морде-лица.

согласна

Гость
#33

Я в Тайланде заболела, по скорой отвезли в клинику, так херово было, думала кранты! В душ на карачках, и надела белоснежные капри, белые балетки, майку с шифоновой аппликацией - то есть не как больная, а как нормальный турист. Если бы я в пижаме и шлепках в клинике лежала -ябы себя еще больше жалела и расстраивалась. А так хоть вид был нормальный и боевой дух!))) Но пеньюар считаю излишним. Это всетаки с сексуальной подоплекой одежда, для спальни, но никак не для больнички.

88
#34

я не знаю, как надо болеть, но вроддоме насмотрелась на грязных, лохматых девок в кровавых ночнушках. блевотное зрелище, скажу я вам. всегда есть возможность помыться, расчесаться и переодеться.

если, конечно, совмсем лихо, то не пеньюар просят, а нотариуса вызывают.

а в чем искать утешение после выкидыша, это, извините, личное дело каждого, главное, чтоб не в петлю. Лапка права, если ей для душевного комфорта нужны 16 пеньюаров, значит, так тому и быть.

Гость
#35

болезнь болезни рознь. одно дело, желчный пузырь удалить, другое - чья-то жизнь обрывается. одно дело, если " мамаша" в состоянии аффекта пеньюары просила. другое - чтобы себя врачам показать. Чтобы потерю переварить, нужно время. а тут пеньюары. жизнь продолжается - так можно и договориться, что на поминках вприсядку пойдем. а что? надо жить дальше.

медсестра Маруся
#36

Красиво болеть это нсколько не то. Болеть надо удобно и комфортно. Желательно не в стрингахи шелковом халате, а в х\б костюме , футболках, носочках, кто не любит ночнушки, те болеют в длинных футболочках, или пижамках. Халаты одевают только ночью. Иногда смотришь на больных, и думаешь, вот не болеть она сюда пришла, а свою сексапильность показывать нашим докторам. Им конечно приятно видеть ухоженных женщин, но не до той степени, что бы на обходе она в белье для секса лежала стыдливо приподнимая подол своей комбинашки.Они любят терпеливых женщин, чистеньких и собраных - это их лучшие пациентки. а все эти шелковые халаты их обычно смешат, они это в курилках обсуждают, лучше так не делайте!

Гость
#37

Умирать тоже надо красиво,в своей постели,на чистом постельном белье,в памперсах...Только не у всех это получается.

А после выкидыша можно болеть красиво???!!!! Это что-то новенькое!А я думала,что выкидыш-это травма для женщины.

#38

Ну,выкидыш природой предусмотрен,чтоб избавить женщину от больного ребенка,так что это и к лучшему.

Гость
#39

36, +1000

Гость
#40
Felicia

Ну,выкидыш природой предусмотрен,чтоб избавить женщину от больного ребенка,так что это и к лучшему.

извините не соглашусь. порой бывает не ребенок болен, а с женщиной не все в порядке((

Василиса
#41
Гость

а я обалдела. у неё выкидыш, жизнь её ребенка оборвалась, а она о красоте пеньюара...

да-да, теперь ей надо обязательно обрядиться в рубище. и никаких маникюров! ходить строго чучелом и обязательно страдать.

Гость
#42

У вашей подруги уже последняя стадия

Гость
#43

В городских больницах вообще бомжи в коридорах лежат

Гость
#44
Василиса

Гость

а я обалдела. у неё выкидыш, жизнь её ребенка оборвалась, а она о красоте пеньюара...

да-да, теперь ей надо обязательно обрядиться в рубище. и никаких маникюров! ходить строго чучелом и обязательно страдать.

А вы что скидывали что ли?Или ЧФ?

Василиса
#45
Гость

А вы что скидывали что ли?Или ЧФ?

Ни то, ни другое. Я просто не имею такой склонности характера - хотеть, чтобы всем вокруг было плохо. Если женщине свой приятный внешний вид и четыре пенюара поможет отвлечься от случившегося, значит, оно того стоит. А может, она и не страдает, откуда вы знаете? В любом случае не вам судить.

Гость
#46
Ира

Подруга попала в больницу из-за выкидыша. Сейчас её наблюдают и обследуют.В четверг она продиктовала мне список того, что ей нужно принести. Продукты, салфетки и т.п. - это понятно. Она меня попросила взять 4 комплекта белья+пеньюар и шелковый халатик. Я спросила зачем ей это надо. она сказала,что нужно уметь красиво болеть!!! На сколько я знаю, в больнице не смотрят на макияж и тем более на шмотки. Смотрят на здоровье человека. В пятницу отнесла всё, что она просила. Завтра ещё раз приду. Интересно посмотреть, как она во всём этом будет модничать.Когда Вы болеете Вам же всё равно, как вы выглядите???

Нет, мне не все равно как я в больнице выгляжу.

Я не понимаю вот барышень, которые ходят в халатах старых, в спртивных штанах времен социализма, заштопанных, с вытянутыми коленками, ходят с грязнющей головой....

Я в больнице сколько бывала, всегда в приличном костюмчике, сплю в пижамке приличной, мою голову, не крашусь конечно, но подвожу брови, завиваю реснички, губы мажу правда помадой гигиенической (сохнут).

Помимо врачей, ко мне еще и друзья, родные, любимый приходили, незнаю кому как, но мне НЕ ПРИЯТНО выглядеть замызганно и потрепано, в старых вещах.

Я так же как и дома слежу за волосами, ухаживаю за кожей, и делаю маникюр, благо в больнице на это время много.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Смотря какая больница.Если с ребенком маленьким,то какой уж маникюр.

Липа
#48

все эти цветне шелковые тряпки могу поддерживать морально. У вас будет ощущение, что может что-то болит, грустно и плохо, но зато вы классно выглядите.

Для женщин это, по-моему, очень важно

фиалко
#49

Автор, что касается высказывания, что "болеть нужно красиво" я считаю высказывания для тех, кто не болеет, а недомогает. Болеть нужно так, чтобы поскорее выздороветь. Для больницы шелковые пеньюары лишнее, нужно чтобы было тепло, сухо, комфортно и гигиенично, хлопок в этом смысле идеален, пусть это будет комфортное и приятное по цвету. То же самое касается макияжа. В больнице нужна чистота и стерильность. Ни красивый мейкап, ни шелкА больному человеку не придают ни красоты, ни эротики, это все - не для больниц. Коллегам и родным нужно чтобы вы были здоровы, а не ваше беспокойство по поводу внешнего вида. Ну а если человеку для выздоровления нужны всякие экзотические вещи из его обыденной жизни, то тогда естественно все средства хороши для поднятия настроения, в том числе весь перечисленный выше набор для красоты.

Гость
#50

Чушь, чушь и еще раз чушь. Действительно надо болеть красиво. Я вот недавно на свою маму насмотрелась, которой по 70 лет. Она сделала тяжелую операция и ходить не могла, но как только смогла вставать, тут же потребовала ее самую красивую ночную рубашку и халат, заставила вымыть ей голову и накрутить, всю косметику востребовала))На костылях ходила, но требовала, чтобы чулки не были эти страшные, а хотя бы с кружавчиками (я замоталась,но нашла ей утягивающие чулки с кружевным верхом). И вот встанет в палате на костылях, в коридор надо идти и ногу разрабатывать, пока не накрасится и не причешется, сроду из палаты в коридор не выйдет, хотя и еле ходила и на костылях. Я сама помнится лежала с полостной операцией, день на пятый встала и глянула в зеркало и прифигела от себя. Потихонечку от врачей смылась, благо была верхняя одежда, нашла салон по соседству с больницей, покрасилась и постриглась.. сидела еле-еле в кресле, зато вышла просто морально удовлетворенная и настроение улучшилось. Выписали меня быстрее всех.