Гость
Статьи
Легко падаю в обморок …

Легко падаю в обморок при мед. вмешательстве - что можно принять чтоб снизить вероятность потерять сознание??

Мне так стыдно, и возраст уже не детский вроде, а в обморок упасть у врача на приеме - милое дело. Особенно во время лечения зубов. Вот уже вроде и укол ультракаина сделали и все занемело и кажется что там падать то - и вот тут я начинаю уплывать, а перед этим меня еще бывает колотит крупной дрожью. Один стоматолог сказал моему знакомому что он меня боится лечить вообще, и что я на него такими глазами полными ужаса каждый раз смотрю... ну это видимо детство, когда все манипуляции включая удаление гланд и аденоидов проводили без обезбаливания, не говоря уже про лечение зубов. Как результат - зубы я обычно лечу в "дежурке" за полночь, когда лечить уже поздно, но на фоне адской боли вроде как и боязнь уже не котируется, вот и бежишь чуть ли не вприпрыжку - выдирать нафиг.Маячит удаление всех зубов мудрости на днях - рассыпаются с того момента как начали резаться, жракать мешают и растут дистально куда-то в сторону от зубного ряда. Понимаю что надо удалить, хотела даже все 4 рвануть под общим наркозом, да в нашем за*опинске о таком и не слышали, говорят велкам на 2 недели в стационар, тогда под общим будем вырывать если очень хочется. Видать придется терпеть наживую.В общем если здесь есть такие же впечатлительные трусихи как я - как вы вытаскиваете себя из предобморочного состояния? Мне приходится останавливать дохтура минут на 10 чтобы перестало мутить и избежать обморока.Какие препараты вы принимаете перед визитом к дантисту? (или перед другими неприятными медицинскими манипуляциями) Как себя успокаиваете? Валерьянка лично мне никогда не помогала ВООБЩЕ.

плодожорка
60 ответов
Последний — Перейти
Смелая
#1

Валерьянка - слишком просто. Кстати, приятно узнавать, что я не одна такая. Жутко нервничаю перед всеми докторами, перед какими-то чуть меньше. Гинекологи и стоматологи больше всего. В обморок не падаю, но меня начинает трясти и появляется желание элементарно сбежать в более тихое и уютное местечко.

Прием у врача превращается в пытку. Особенно ожидание приема и первые полчаса (если у стоматолога).

Может, аффирмации как один из выходов? Мне один знакомый психотерапевт сказал: никакие лекарства не способны до конца излечить проблему, только если на время заглушить.

Важно помнить: что все мысли у нас в голове прежде всего. Важен настрой. Если вы влюблены, то многие страхи отступают (доказано медицински)!!! Или елси рядом человек, который относится к вам с пониманием, приободряет вас и держит за руку. Только где найти такого?

Может еще какие нибудь травяные настойки поискать?

Xanele
#2

есть зубные, практикующие гипноз. может, Ваш вариант?

Смелая
#3

http://louise-hay.boom.ru/

Еще просто для общего развития могу порекомендовать: "Луиза Хей - Власть женщины". Там рассматриваются многие проблемы, в том числе и эта.

Гость
#4
плодожорка

Какие препараты вы принимаете перед визитом к дантисту? (или перед другими неприятными медицинскими манипуляциями) Как себя успокаиваете?

Никакие препараты не принимаю, в обмороки не падаю. Успокаиваю себя тем, что больно будет только чуть-чуть, во время обезболивающего укола в десну. У современного стоматолога не было больно ни разу.

Валерьянка вам не помогает, потому что ее надо курсом пить, а не один день.

Круэлла
#5

1. ОбезбОливание

2. Легко падать в обморок ненормально. Советую сделать электроэцефаллограмму, возможно, надо лечить пароксизмальную активность мозга.

мантелепа
#6

я в обмороке люблю! в обмороке хорошо!!!

я пару раз отключалась полностью. а так люблю, так сказать, млеть, особенно у врачей, от боли даже незначительной,от вида крови. Поэтому прихожу скажем к стоматологу и объявляю - я могу свалиться, будьте готовы) а вообще знаю такую свою особенность, знаю пред, так сказать, обморочное состояние.

#7

Я тока при сдаче крови падаю. Сразу говорю,входя в кабинет,картинка умортительная. сижу я белая,а вокруг все с нашатыркой пляшут. Причем из вены не так страшно сдавать,как из пальца. Ну не могу я,когда они на палец давят,чтоб кровь пошла,сразу отрубаюсь.

М.
#8
Felicia

Я тока при сдаче крови падаю. Сразу говорю,входя в кабинет,картинка умортительная. сижу я белая,а вокруг все с нашатыркой пляшут. Причем из вены не так страшно сдавать,как из пальца. Ну не могу я,когда они на палец давят,чтоб кровь пошла,сразу отрубаюсь.

я тоже вырубаюсь,автор попробуйте таблетки от укачивания

Гость
#9

А я от вида крови и мяса возбуждаюсь!!!

Гость
#10

Я тоже в обморок падаю при любых медицинских манипуляциях. Поэтому хожу по врачам только с нашатырем. Но все равно страшно и противно.

#11

Я такая же...Всё началось ещё в детстве, когда я впервые вдруг ни с того, ни с сего "отъехала" после укола "манту". И всё..с тех пор понеслось. Как борюсь? Да прямо захожу в кабинет и говорю: "Я падаю в обморок даже от вида укола, так что прошу сразу приготовить нашатырь, кушетку для отдыха после процедур и по возможности производить все манипуляции в моём лежачем положении". И всё нормуль, врачи понимают, относятся нормально, выполняют все просьбы (они то знают, что лучше предотварить, чем потом париться с обмякшим пациентом). Причём делают это все врачи, начиная от лабораторщиц с забором крови из пальца. Так что, Автор, не стесняйтесь своей фобии, это психологическое, никакими валерьянками не одолеть...

Гость
#12

Всем строем к гомеопату. Реально помогает.

#13

после сто первого укола и постоянных сдач крови не падаю, даже мечтаю стать мед сестрой, эх ктоб оплатил учёбу

Ёжа
#14

Меня начинает мутить, когда сдаю кровь из пальца! Вроде и не сказала бы, что боюсь, ну неприятно, но не паникую - но почему-то стоит только посмотреть на этот процесс, тут же начинает темнеть в глазах! И вроде не настолько страшно и больно, спокойно - а какой-то дурацкий рефлекс! Отвожу взгляд - все нормально! Поэтому сдаю кровь только закрыв глаза или отвернувшись! Хотя если порежусь, ничего не мутит!

Наташа
#15

вот сегодня была у стоматолога, предупредила, что могу потерять сознание от укола, и мне вкололи не то, что прошлый раз, а ледокаин. встала за кошельком заплатить за укол - и в обмарок. пришла в себя на полу, надо мной перепуганный врач. у него даже нашатыря не оказалось! пока была без сознания, видела какие-то картинки, как сон. показалось, что это было долго, но врач сказал, что пару минут. от уколов теряю сознание только у стоматолога, причем не от страха.

Алёна
#16

Приятно и в тоже время горько осознавать, что я такая не одна. Всё началось тоже с детства , укол в попу и я на руках у мамы в отключке. С тех пор регулярно , но на процедурах у врачей, дальше хуже в 16 лет на экзамене по литературе ужас!! С тех пор хожу с нашатырём.Падаю даже если режутся муж, дети и т.д. Когда начинаю уходить всех предупреждаю, беру нашатырь и ложусь. У зубных врачей давно непадал, однако всегда предупреждаю и всегда со своим нашатырём. Делала эхоэнцефолограму ничего ненашли, недавно врач посоветовал сделать МРТ , там где голова присоединяется к шее на предмет какой-то штуки сидящей на нерве.При волнении эта фигня (нервный сгусток) выпускает отростки к сосуду и вырубает меня. Операция по удалению этой гадины делается под местным наркозом и очень не долго. Очень хочется наконец небоятся,что кому-то нужна будет помощь, а я немогу остановитьб даже кровь из носа.

Tania
#17

Совсем недавно стала падать в такие обмороки. Все началось со стоматолога и закончилось у гинеколога. Мысленно я понимаю, что все не больно и мне не страшно. Настраиваю себя, как надо. Вот только все равно..."уплываю"в какой-то момент. А потом..после того, как приходишь в себя...даже как-то стыдно смотреть в перепуганные глаза врачей. Теперь я боюсь, что это превратиться в фобию, боюсь, что без седативных не смогу. Я еще совсем молода....а уже так боюсь ходить по врачам. что будет дальше. видимо тоже придется ходить к докторам с нашатырем)

Еленка.
#18

по необходимости удаляла много зубов. отъезжаю в дичайший обморок каждый раз. на днях хотели скорую вызвать. давление упало до 100х50, при обычном 125х85. сделали укол, давление поднимающий-все прошло. а началось все в 5 лет от укола манту, когда е**тая медсестра силой его мне сделала. вот теперь аукается. от эмоций падает давление. никакое успокоительное перед приемом не помогает. P.S. имею татуху в половину спины. около 7 сеансов по 5-6 часов. пару раз плохело, но несильно. а вот уколов боюсь до сих пор....

#19

Меня всегда в детстве ловили по этажам в стоматологической клинике, а врачи отказывались лечить меня такую...

А я кровь из пальца сдаю так: СНачала бьюсь в истерике 2 ЧАСА!! на стуле у кабинета, затем, когда я начинаю задыхаться, меня заносят в кабинет...там протягивают медсестре мою руку, та берет кровь, я поворачиваю голову и спрашиваю: "Все?", -"Все..." И я вырубаюсь.

А вообще, просто когда РАЗГОВАРИВАЮТ про кровь, или про врачей, или вижу кровь или людей, которым плохо, я начинаю рыдать или потихонечку отходить......в полуобмороке сижу...не знаю, думаю к какому-нибудь врачу обратиться, как рожать-то буду...

Эль
#20

а мне плохо становится только когда кровь из вены берут. и я тоже сразу предупреждаю врача, что плохо будет, и не смотрю, и не больно, но прям сердце сжматься начинает и темнеет. но вроде нашатырь и полежать помогает.

но у меня вегето-сосудистая дистония, наверное она дает такую реакцию.

Эль
#21

пару раз плохо становилось у стоматолога, но потом пришлось много зубов лечить и нашла понимающего стоматолога, которая меня развлекала, и прекратилось. сейчас тоже у меня хороший веселый дядька, и с ним не страшно.

ну к гинекологу вообще проблем не было приходить, там-то что бояться...

Nolita
#22

Оооо, я- хирург-стоматолог,тема очень актуальна)))относитесь ко всему проще,не Вы первая ,не Вы последняя)))Ну,и обморока бояться нечего)))

Антилопа
#23

Я очень переживаю из-за этого...Обморочные состояния меня тревожат.У стоматолога еще нормально,а вот когда мне делали какие нибудь инъекции(внутривенно,внутримышечно)я теряла сознание...причем мне казалось что прошло часа 3...Уже все это переросло в то что я боюсь идти к любому врачу,но все-таки иду.Главное что настраиваю себя что все будет хорошо,в рез-те не очень,холод и пот по всему телу,темнеет в глазах,и ты все уже в отключке!И уже врач в панике судорожно бьет меня по лицу!Потом вся зеленая еду домой(Собираюсь удалять родинки на теле,теперь задумалась а вдруг у меня анафилактический шок,и вдруг я от этого наркоза откунусь??А потом как же рожать???а если еще и на удержание положат??(там же уколы/витамины делают)

Юлия
#24

В обмороки падаю от уколов столько, сколько себя помню... Потом приноровилась отвлекать себя, перестала падать даже при сдачи крови из пальца. Ещё, бывает,отключаюсь от "болевого шока" - могла в детстве удариться, например, коленкой и всё - в глазах темнеет и валюсь... 1,5 месяца назад сломала ногу, но в тот момент даже не было намёка на признаки обморока, зато сегодня, когда мне снимали гипс и доктор стал ощупывать ногу - я отключилась. Пару раз отключалась у гинеколога (но это было в самые первые приёмы, скорее всего от страха и мыслей в голове). Тоже ужасно боюсь за то, как буду рожать...

Алена Ally
#25

Вот именно, девчонки, как рожать-то??? Сама задаюсь этим вопросом, а никто мне не дает на это ответа... Обмороки у меня начались с подросткового возраста и конца и края этому явлению не видно. Обычно ВСЕГДА становится плохо, когда сдаю кровь. Если при сдаче ее из пальца мне становится дурно немного погодя, то когда берут из вены (а кровь еле идет, что при моей гипотонии чуть не в 90 на 60 неудивительно), признаки обморока дают о себе знать уже на последней трети финишной прямой. Много раз падала в обморок, но иногда попадались и ответственные врачи, что успевали оказывать помощь до наступления обморочного состояния (опустить голову ниже колен, дать нашатырь, уложить на кушетку или же подвести к открытому окну). Нашатырь мне уже не помогает не упасть в обморок. Сегодня попросила специально нашатырь на ватке и упала в обморок еще быстреее обычного, минуя тошноту практически сразу после забора крови. На лбу теперь шишка, на щеке ссадина - видимо, ударилась о край стола при падении и может о кафель! Потом отправилась на работу и в автобусе мне снова стало дурно - подкатывающаяся тошнота, головокружение, цветные пятна застилали глаза... Думала, упаду.....но едва успела выйти на воздух.... Не знаю уже что и делать!!!! Конечно, можно попробовать теперь сдавать кровь в горизонтальном положении, но это разве решит проблему??? Надо как-то повышать давление иначе - кошмар! Избегаю больниц, но куда от них деться в конечном счете?

Дважды еще становилось плохо после болезненного посещения гинеколога и когда меня учили вставлять контактные линзы в глаза. Один раз от духоты чуть не упала в обморок в картинной галерее.

Девчоночки, как я вас всех понимаю, но что же нам делать?! Пытаюсь отстраняться как-то от ситуации, но не выходит! Это действительно как на уровне рефлекса. (((

Надежда
#26

Я падаю с того момента как мне взяли кровь впервый....Мне не страшно, уверенно захожу в кабинет....Но после манипуляций врача(а именно взятие крови,зубные уколы) я сразу отклюаюсь и у меня резко падает давление...Мне 21 год и я не могу с этим бороться((Турапевт по этому поводу не дает никаких заключений.Говорят что я впечатлительная.но это не так...Я обсалютно спокойна.

Влада
#27

И у меня такая же беда с раннего детства. Я не могу даже в больнице навестить друзей или родственников, сразу дурнеет, не говоря уже о посещении врачей самой. Хотя 9 лет назад родила дочку, до сих пор себе поражаюсь как я на это отважилась, но ведь хочется второго ребеночка, а только при мысли о врачах в глазах темнеет.

Александра
#28
Эль

а мне плохо становится только когда кровь из вены берут. и я тоже сразу предупреждаю врача, что плохо будет, и не смотрю, и не больно, но прям сердце сжматься начинает и темнеет. но вроде нашатырь и полежать помогает.

но у меня вегето-сосудистая дистония, наверное она дает такую реакцию.

Ваш текст

Александра
#29

и у меня такая же фигня.Знаю, что сама себе это внушаю, но ничего поделать с собой не могу.

Елена
#30

здравствуйте я тоже боюсь кабинет стамотолога вот сегодня именно туда и собираюсь дрож в ногах и уже везде по ходу дела и 2 раза падала в обморог

Гость
#32
Антилопа

Я очень переживаю из-за этого...Обморочные состояния меня тревожат.У стоматолога еще нормально,а вот когда мне делали какие нибудь инъекции(внутривенно,внутримышечно)я теряла сознание...причем мне казалось что прошло часа 3...Уже все это переросло в то что я боюсь идти к любому врачу,но все-таки иду.Главное что настраиваю себя что все будет хорошо,в рез-те не очень,холод и пот по всему телу,темнеет в глазах,и ты все уже в отключке!И уже врач в панике судорожно бьет меня по лицу!Потом вся зеленая еду домой(Собираюсь удалять родинки на теле,теперь задумалась а вдруг у меня анафилактический шок,и вдруг я от этого наркоза откунусь??А потом как же рожать???а если еще и на удержание положат??(там же уколы/витамины делают)

в последнее время мои обмороки у стоматолога участились, думали аллергия на обезбаливающие, анализ конечно показал что аллергия есть но не на все препараты, обморок был даже после того укола на который аллергии нет, доктор сказал что это психологическое.... родинку удалять ходила, укололи новокаин - очнулась в реанимации, честно, видела свет в конце туннеля... хожу с родинкой, больными зубами и не знаю как быть...

Валя
#33

Доброе утро! У меня такая же история, и возрост не детский и врачи во всех больницах государственных и частных города не хотят у меня брать кровь на анализы! Я её не боюсь сдавать, но сознание теряю и каждый раз все сложнее и сложнее прихожу из обмоточного состояния :( хожу по врачам со своим кафиином. Кто знает что делать?

Вика
#34

и я такая же, с детства обмороки от любого укола , пореза, но 3 года назад родила дочку нормально, пока стояла на учете привыкла к больнице, к тому что кровь берут, уколы делают, а потом отвыкла и опять тоже самое, надо идти к стоматологу но незнаю как я это пережыву(

Ксенечка
#35

1)у меня все началось с 13 лет,когда пошла делать пирсинг.Когда сделали я упала.

2)Брали потом из вены кровь.Все норм.14-15 лет.

3)Делали уколы в попу 2 раза,и оба упала.Врач отказалась от препаратов,и отказалась делать уколы.Очнулась с голой ж*пой на кафеле.(мерзко потом было-я брезгунья).в то же примерно время мне делали укол в вену...меня тоже вырубило...17 лет

4)потом сдавала кровь из пальца все норм.

5)у гинеколога и стоматолога я отлично себя чувствую.

6)Сегодня пошла сдавать кровь из пальца,опять упала в обморок...Причем после манипуляций....Чего такое???? все врачи откачивали сказали,что судороги были...Давление было 120\60...у меня обычно низкое давление...а потом дали мне табл.валидола(я себя старушкой почувствовала) и у меня стало 90\60...Что же делать???(мне почти 20)

Мы с мужем планируем детей,как же я рожать буду????Там придется постоянно кровь сдавать и делать уколы какие-нибудь...?"

Его Детка
#36
Гость

А я от вида крови и мяса возбуждаюсь!!!

Ха=ха

Борис
#37

Ну так хоть кто-то получил адекватный ответ на свой вопрос. Тема серьезная и людей таких много. Как с этим бороться? Если кто-то лечился илм обращался к психотерапевтам и вам помогли - напишите на почту tkviktoria@mail.ru

Паникерша
#38

Так никто и не справился с проблемой? каждый раз себя настаиваю что все будет хорошо, но все равно падаю.последний раз только у стоматолога удержалась.а сегодня укололась и упала, была дома одна,расцарапала нос о ковер.красааавица!(скажите к какому врачу обратиться

Zaza
#39

Да девочки, всем уже понятно что нас таких много, расскажите у кого получилось справится с обмороками?

Пэрэх
#40
Zaza

Да девочки, всем уже понятно что нас таких много, расскажите у кого получилось справится с обмороками?

Я так поняла что с обмороками никак не справиться. это наше неподвластное подсознание. Я совсем-совсем не боюсь врачей. Но уже 4 раза падала и тряслась в судорогах у гинекологов и стоматологов. Они пугались, думали эпилепсия и направляли меня к неврологу. Оказывалось все в норме. Прописывали только валерьянку. Может психолог нужен или психиатр. я чересчур эмоциональна по жизни. Если смеюсь то до упаду, страшна в гневе и чуть что глаза на мокром месте. нервы расшатаны.

Мария
#41

Я также падаю у стомотологов в обморок,уши пистолетиком прокалывали-упала,много случаев всех не перечислю!Также врачи после моих побледнений и обмороков говорили как рожать будешь!!Я и сама не знала как я буду!!У беременной постоянно брали кровь из пальца и вены-один раз только плохо стало-наверно потому что была голодная!!!И вот роды чудом прошли-все 9 месяцев настраивала себя что роды это естественный процесс-что меня не будут там резать колоть!!и родила я легко-даже без наркоза!во время родов-состояние впринципе полуобморочное там некогда падать))поэтому не переживайте-есть 9 месяцев чтоб подготовится,родите!все будет хорошо!!зато сейчас снова-к стоматологу надо идти удалять зуб еще и мудрости-и я знаю что не перенесу упаду!!Вот читаю теперь комментарии как справится с собой!

Мария
#42

Кстати я обращалась к терапевту-мне посоветовала медсестра которая прокалывала мне уши-после чего я со стула свалилась без сознания-и терапевт сказала-бред какой то-ты просто девочка впечатлительная вот и падаешь!

Майя
#43

мне 16, я безумно боюсь прививок... я не то чтобы боюсь,я боюсь

только того что могу упасть...

это настолько

страшно...это.такое

состояние перед падением и

после... это очень

ужасно,ощущение того что

ты умер... у меня ноги

отказывают я не чувствую

их... только через минут

10,ито храмая что делать?завтра прививка,страшно очень...

Маша
#44

А я наоборот хочу упасть у стоматолога что бы ничего не чувствувать.

Потому что меня бесит их методика когда они анастезию делают не сразу а говорят что когда больно станет,только тогда сделают !

А вот если бы я отключалась у него в кресле тогда он бы точно сделал сразу анастезию .

Но я никогда ещё не падала.У врачей только такой состояние что вот вот сердце выскочит и голова кружится и такое чувство что я забыла как разговаривать.Я даже не знаю возможно ли мне упасть.

Катя
#45
Майя

мне 16, я безумно боюсь прививок... я не то чтобы боюсь,я боюсь

только того что могу упасть...

это настолько

страшно...это.такое

состояние перед падением и

после... это очень

ужасно,ощущение того что

ты умер... у меня ноги

отказывают я не чувствую

их... только через минут

10,ито храмая что делать?завтра прививка,страшно очень...

Как прошла прививка?

Irina
#46

Я тоже падаю в обморок, но почему то у стоматолога и когда сдаю кровь, но вот я еще и стала мамой и скажу что рожать не так страшно, а обморок там вообще некогда падать :) правда после родов стала легче сдавать кровь и уже при сдачи крови в обморок не падаю, а вот у стоматолога заметила что падаю посте анестезии Убистезин форте, а вот на мепивастезин вроде пока нормально, правда второй обезбаливает всего на 5 минут. Но и 5 минут хватает для того чтобы удалить нерв.

Гость
#47

Девочки,расскажите,те кто панически боится осмотра гинеколога (что часто превращается в обморок) как быть во время беременности? Или может бушуют гормоны и все проходит? И во время нахождения в больнице при родах,там же ппостоянно разговоры на эту тему,как не грохнуться? И во время родов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Парень 24. Даже при разговоре о чьих то манипуляциях с яичками или простатой начинает тошнить, почти в оборок падаю.

{счастливая}
#49

Девочки всем привет.. Если честно я успокоилась, что я не одна такая... мне 22 года... за всю жизнь в обморок падала раз 10.. от страха, от боли и раза 3 у стоматолога.. уже через 2 часа буду сидеть у него в кресле и не знаю в каком состоянии оттуда выйду.. очень страшно.. обмороки у меня из за гипотонии.мое нормальное давление 90 на 60.. при отключке бывает 60 на 40.. Кто как справляется с этими обмороками?

Максим
#50

Максим 24 г. Сегодня откатился в обморок у стоматолога второй раз, первый раз 5 лет назад. Ах да мне снился сон... и мне было очень холодно(

Следующая тема