Гость
Статьи
Болит где-то под ухом …

Болит где-то под ухом при движении нижней челюсти...

Сегодня с утра было ощущение небольшой заложенности уха и зуда внутри...А днем появилась какая-то непонятная т боль,которая отдает как бы под ухо,когда двигаю нижней челюстью(жую или широко раскрываю рот)...Ощущение заложенности тоже осталось...Что это может быть?Я думала лимфоузлы,но вроде они не увеличены совсем на ощупь и мягкие...Теперь вот в выходные вообще не будет возможности в поликлинику пойти...Может как-нибудь полечить....

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Застудили.

Гость
#2

Отит скорее всего. Лучше обратиться к врачу. Потому что формы отита бывают очень разные. При некоторых антибиотики назначают, при некоторых достаточно покапать капли ушные и поделать компрессы. У меня был второй вариант. Прошло очень быстро. И не занимайтесь самолечением. Не пожалейте 1000 рублей, сходите в платную клинику к ЛОРу прямо завтра. У отита бывают очень нехорошие осложнения. Еще вариант - воспаление слюнной железы (вы свинкой не болели в детстве?). Короче, в любом случае ко врачу.

Гость
#3

у меня буквально только что с этого же симптома ангина началась. А врач сначала на отит думала. Вчера только курс антибиотиков закончила

#4

╧2 нет,свинкой не болела никогда.Я живу в маленьком городе,у нас нет платных кабинетов врачей или клиник,есть в областном центре только ...все же придется терпеть до понедельника...

#5

╧3 а что у вас просто болело ухо и все?у меня есть немного насморк,точнее не насморк а такое ощущение,что слизистая носа раздражена,иногда чихаю или щикотно в носу,так было неделю примерно до того как ухо разболелось...Но температуры нет,и горло не болит совсем

Ksyusha
#6

Отит может быть. А насморк есть или был. Если да, и сильный, то отит вполне вероятен. Попейте пока парацетамол, если болит сильно (я детям своим давала при отите + антибиотики). Сразу говорю, я не врач.

#7

Ksyusha,у меня не то чтоб насморк,а как бы щекотно и пощипывает в носу,заложенности нет,но иногда даже чихаю.Теперь только дотерпеть до завтра,но боль за эти дни так и не прошла,по утрам она слабее,а к вечеру становиться сильнее(((и заложеность так и не проходит

ДИАНА
#8

У МЕНЯ ТОЖЕ БОЛИТ ЧТО-ТО ПОД УХОМ И ЧВАКАЕТ ТАМ...СЛУХ ПРОВЕРИЛИ ВСЁ НОРМАЛЬНО,АНТИБИОТИКИ ПОКОЛОЛИ И НА ДАРСЕНВАЛЬ ПОХОДИЛА..ТОЛЬКО ВОТ НА НЕДЕЛЬКУ ПОПУСТИЛО И СНОВА ЭТА ***,Я ТАК МУЧАЮСЬ УЖЕ ПОЧТИ ГОД,АШ ПОСВИСТЫВАЕТ ЧТО-ТО В УХЕ:(НЕ МОГУ ОПУСКАТЬ НИЖНЮЮ ЧЕЛЮСТЬ,БЛЬНО,СКРЕПИТ ТАМ ЧТО-ТО И КАКБУДТО ПЕСОК ПЕРЕСЫПАЕТСЯ ПОД ПРАВЫМ УХОМ,БЛИЖЕ К МОЗГУ АШ:(((((((ПОДСКАЖИТЕ ТО ДЕЛАТЬ??????

Гость
#9

забухай - спасёт

Лена
#11

Я когда жую, у меня трещит в левом ухеб ужжасно.Действительно, как буд-то песок пересыпаеться. У меня такое бывает, уже в течнии 2х дет где-то, но не так сильно, как сеголдня. Что делать??

fuks
#12

полагаю, такой ответ - реакция на КРИК!!!!!

Гость
#13
Елена

Сегодня с утра было ощущение небольшой заложенности уха и зуда внутри...А днем появилась какая-то непонятная т боль,которая отдает как бы под ухо,когда двигаю нижней челюстью(жую или широко раскрываю рот)...Ощущение заложенности тоже осталось...Что это может быть?Я думала лимфоузлы,но вроде они не увеличены совсем на ощупь и мягкие...Теперь вот в выходные вообще не будет возможности в поликлинику пойти...Может как-нибудь полечить....

Диана
#14
Гость

связки растянули,у меня было подобное,когда я занималась упражнениями для дикции .

Елизавета
#15

Всем привет , у меня такая же ***** . Вчера вечером ухо начало побаливать , сегодня просыпаюсь ухо заглушило , чувствую как будто в нем что то режет . Есть не могу , тоже нижняя челюсть болит . К врачу идти боюсь , в больницу еще положат , 1 сентября через 2 дня . Подскажите что делать? Есть платные клиники . У кого было такое , расскажите пожалуйста как лечили?

Гость
#16
ДИАНА

У МЕНЯ ТОЖЕ БОЛИТ ЧТО-ТО ПОД УХОМ И ЧВАКАЕТ ТАМ...СЛУХ ПРОВЕРИЛИ ВСЁ НОРМАЛЬНО,АНТИБИОТИКИ ПОКОЛОЛИ И НА ДАРСЕНВАЛЬ ПОХОДИЛА..ТОЛЬКО ВОТ НА НЕДЕЛЬКУ ПОПУСТИЛО И СНОВА ЭТА ***,Я ТАК МУЧАЮСЬ УЖЕ ПОЧТИ ГОД,АШ ПОСВИСТЫВАЕТ ЧТО-ТО В УХЕ:(НЕ МОГУ ОПУСКАТЬ НИЖНЮЮ ЧЕЛЮСТЬ,БЛЬНО,СКРЕПИТ ТАМ ЧТО-ТО И КАКБУДТО ПЕСОК ПЕРЕСЫПАЕТСЯ ПОД ПРАВЫМ УХОМ,БЛИЖЕ К МОЗГУ АШ:(((((((ПОДСКАЖИТЕ ТО ДЕЛАТЬ??????

Подскажите вы решили проблему?

Гость
#16
Гость

Подскажите вы решили проблему?

И мне подскажите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
ДИАНА

У МЕНЯ ТОЖЕ БОЛИТ ЧТО-ТО ПОД УХОМ И ЧВАКАЕТ ТАМ...СЛУХ ПРОВЕРИЛИ ВСЁ НОРМАЛЬНО,АНТИБИОТИКИ ПОКОЛОЛИ И НА ДАРСЕНВАЛЬ ПОХОДИЛА..ТОЛЬКО ВОТ НА НЕДЕЛЬКУ ПОПУСТИЛО И СНОВА ЭТА ***,Я ТАК МУЧАЮСЬ УЖЕ ПОЧТИ ГОД,АШ ПОСВИСТЫВАЕТ ЧТО-ТО В УХЕ:(НЕ МОГУ ОПУСКАТЬ НИЖНЮЮ ЧЕЛЮСТЬ,БЛЬНО,СКРЕПИТ ТАМ ЧТО-ТО И КАКБУДТО ПЕСОК ПЕРЕСЫПАЕТСЯ ПОД ПРАВЫМ УХОМ,БЛИЖЕ К МОЗГУ АШ:(((((((ПОДСКАЖИТЕ ТО ДЕЛАТЬ??????

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что у вас,прошло?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема