Гость
Статьи
Дисбактериоз(влагалища …

Дисбактериоз(влагалища)

Вот заколебала меня уже эта проблема( Врачи 2 года разводят руками,говорят,что иммунитет понижен..Неприятные выделения замучили.Кто сталкивался?Может есть какие то народные средства??

Ксения
210 ответов
Последний — Перейти
Дарин
#1

я сталкивалась. как именно у вас это проявляется? я вылечила очень быстро!у меня сильных выделений не было, был дискомфорт, зуд. пошла к врачу, назначила лечение, все прошло.

может, к хорошему врачу пойти? а из народных средств: пейте больше кефира, налаживайте работу кишечника, все это взаимосвязано. чтоб повысить иммунитет, ешьте фрукты, сухофрукты, орехи, мед. я прошла еще как-то давно курс лечения свечами виферон для повышения иммунитета, помогло

Гость
#2

У меня так с детства. Я вначале не придавала значение, потом у меня эрозия выявилась, возможно из-за дисбактериоза и выделений как раз. Прописывали мне много свечей разных. На время помогало, потом опять... Так и живу. Не знаю сама что делать. У меня желтые выделения с кислым запахом.

Лена
#3

у меня тоже.Говорят,чтобы вылечить-партнеру тоже надо курс пройти..Т.к. в обратном случае все повторится

Дарин
#4

пойдите в аптеку и купите хороший гель для интимной гигиены. у меня специальный для таких именно проблем. мне очень помогает. еще свечи были, мазь есть. у меня прошло. значит излечимо. не запускайте

Гость
#5

тоже каждые полгода этот дисбиоз ((.. помогают Полижинакс и свечи Ацилакт

марина
#6

а как применять свечи Ацилакт?

Ксения
#7

У меня проявляется в неприятных выделениях желтого цвета,неприятном запахе(что самое стремное,т.к. уже муж даже просит вылечиться от этого),зуде периодическом.

Назначали свечи вроде Тержинал или как то так..Извините,может исковеркала название.Помогло на 2 недели.

светлана
#8

месяц назад пролечилась полиженаксом и флуконазолм, а через месяц опять молочница.что за фигня?

Марина
#9

Я так же замучилась лечиться уже! Сначала появился запах селедки, причем мне об этом сказал мой молодой человек! Было конечно стремно :) Я пошла к врачу - обнаружили гарденереллу. Пролечила её, выделения возобновились. Сдала анализы - нашли уреаплазму. Пролечила и её, после недели затишья опять появились выделения с неприятным запахом. Я старалсь чаще мыться, но мало помогало. Это какой-то кошмар, простите, к вечеру невозможно дышать было! Такое ощущение что протухла "там" :) Пошла сдала анализы опять, ничего не нашли, одни лактобактерии, спрашивается как так?? Вобщем она мне ацилакт выписала и спринцевания перекисью 3%, я проставила и ровно через три дня опять те же выделения, но уже не того характера, а белые, жидкие и с кислым каким-то запахом. Вобщем замучилась я уже с этим, не знаю уже чем лечиться и от чего лечиться! Фигня эта хроническая какая-то.. :(

Катя
#10

самое главное обратиться к гинекологу и не заниматься самолечением. обычно лечение проходит в 2 этапа: 1 этап - таблетки и свечи, направленные на уничтожение всех микробов во влагалище 2 этап - заселение влагалища полезными бактериями. если последний этап не сделать выделения будут снова и снова. на протяжении лечения утром и вечером натощак выпивать стакан кефира

Гость
#11

ох, девки, у меня ниче не пахнет ниче не чешется просто белые выделения и эррозия((( сдаю анализы - всё ок.. но блин этож не нормально

Гость
#12

Вот почему все болячки нам,женщинам(((( А мужчинам тока секс подавай,да еще если у нас болит-мы ж и виноваты((( У меня вот тоже непонятные выделения,вроде не болит,не чешется,просто льется...Врачи разводят руками, одни догадки,скоро там у них пропишусь((((Эх...

Даша
#13

Я тоже задолбалась. Пошла один раз, пошла второй раз к врачу. Прописывали даже антибиотики. Дисбактериоз - лечить антибиотиками!!!!!! ***. ну это ещё ладно. прошла курс лечения, пропила и проколола всё и вся. Ничего не прекратилось! Врач говорит - анализы у Вас замечательные, комар носа не подточит! А выделения идут!!!! Что делать? наверное всю жизнь буду мучаться:(((

гость
#14

ы

гость
#15

пошла я с воспалением до гини, она прописала мне антибиотики наугад, послала сдать на флору, я сдала-результат бак.вагиноз 3 степени. Приношу ей диагноз, она так лукаво спрашивает "сколько ж ты партнеров сменила, что такой гадости набралась?"...я говорю-что последний год вообще никого по причине того, что разбежались с МЧ, а с ним были 2 года, и разбежались по причине как раз его измен.

Плия, этим гинекологшам все надо!

Гость
#16

Согласна, мужикам секс, а мы мучайся! Надоело по врачам ходить, каждый раз что то находят, не могу про гинеколога забыть хоть на полгода, все время что нибудь,не долечивают что ли!

Юляшка
#17

У меня была уреоплазма и гарднерелла, запаха не было. Часто воспаления, недавно пила антибиотики и завелся энтерокок,последний мазок выявил кокки и мелкую палочку - это и есть дисбактериоз, постоянные дискомфорты в животе, гинеколог сказала сдать на дисбактериоз кишечника, сейчас от повышенных лейкоцитов - тержинан, а потом вагилак буду, но чувствую лейкоциты никуда не делись - боли есть- придется антибиотик опять пить, надо попробовать подобрать бактериофаги , если подействуют вместо бактерий, еще колола циклоферон вроде температуру сбила

маша
#18
Гость

тоже каждые полгода этот дисбиоз ((.. помогают Полижинакс и свечи Ацилакт

Ваш текст Девочки, мне помог обыкновенный кефир, лечилась 3 года от бактериоза , чем только не лечили. В шприц маленький без иглы и прямо "туда"кефир, я так делала 5 дней, и пила на ночь 1 стакан кефира для кишечника. Забыла про бактериоз НАВСЕГДА.Хуже от кефира не будет.

марина
#19

маша спасибо за точный ответ кефир на самом деле мне помог, долго мучилась с этой фигней очень благодарна....

катрин
#21

как быстро вылечить дизбактериоз влагалища в домашних условиях?

Ксюня
#22
катрин

как быстро вылечить дизбактериоз влагалища в домашних условиях?

Катрин, как вы установили, что у вас именно дисбактериоз? На всякий случай, уточню: при дисбактериозе есть выделения, они пахнут рыбой тухлой, цвета они сероватого, похоже? По крайней мере, у меня так было, и врач поставил диагноз дисбактериоз. Я лечилась вагинормом-с, за 6 дней, это курс, всё прошло без следа, рекомендую. Сестра тоже им лечилась, тоже довольна.

хххх
#23

девочки, если выделения имеют запах - это зппп! ну и естественно при зппп присутствует дисбактериоз! сама через это все прошла! не ждите и идите сразу к хорошему врачу! иначе можно запустить и год лечиться, как я! а год пить антибиотики - пожалейте свой желудок!

у меня просто дисбактериоз - и у меня просто беловатые обильные выделения! никакого запаха быть не должно! рыбный тухловатый запах - это гонококки!

гость
#24

у меня тоже просто белые жгучие выделения (после длительного лечения антибиотиками), матка уже орет от боли. обостренния после месячных. что делать не знаю. история с кефиром, конечно, интересная. но мне кажется, что он может молочницу спровоцировать ко всему прочему

Гость
#25
хххх

рыбный тухловатый запах - это гонококки!

Не обязательно, не пугайте народ! могут быть просто гарднереллы, и запах такой же.

Роза
#26

Здраствуйте,у меня белые как молоко жидкие выделения были с рыбным запахом,зуда и жжения не было,я пропила трихопол и запах прошел,начались месячные,после появились густоватые белые выделения,пила флюкостат,они появляются переодически.Что это могло быть?подскажите пожалуйста

Анна
#27

Такой бред,что если запах тоэто -ЗППП. У меня выделения с запахом,100 раз анализы сдавала-чисто,только флора нарушена. Так что не метите бред. У меня правда спираль стоит и гинеколог сказал,что она может провоцировать,хотя периодически лечу-возвращается вновь:(((

Юлия
#28

Девушки, не всегда есть запах тухлой рыбы, при дисбиозе (дисбактериозе). У каждого по-разному! поэтому советую всегда ходить к врачу и сдавать анализы! самолечение приведет к беде. это я по личному опыту говорю((( лечиласб от цистита, прописывали монурал и лемомицитин, в конечном итоге развился дисбиоз, так как цистит меня не оставляет на протяжении 2х лет(( прописали сейчас лактагель, эпиген спрей, ничего не могу сказать по поводу результатов так как еще не нашла в своих аптеках эти препарты. в Москве знаю есть, а у меня в городе как будто все разом скупили эти препараты

1111
#29
Гость

ох, девки, у меня ниче не пахнет ниче не чешется просто белые выделения и эррозия((( сдаю анализы - всё ок.. но блин этож не нормально

тоже самое

Алена
#30

У меня уже на протяжении месяца страшнейший зуд и жжения, выделения желтоватые!!! Думала молочница, сходила к врачу оказалась кокковая флора прописали гексикон, вообще не помогло!!! В добавок кормлю грудью, и на груди стало появляться тоже!!! Что делать вообще незнаю!!!!! Подскажите???

Юлия
#31
Алена

У меня уже на протяжении месяца страшнейший зуд и жжения, выделения желтоватые!!! Думала молочница, сходила к врачу оказалась кокковая флора прописали гексикон, вообще не помогло!!! В добавок кормлю грудью, и на груди стало появляться тоже!!! Что делать вообще незнаю!!!!! Подскажите???

Сдай анализы на ЗППП, когда кокковая флора может быть всё что угодно

Карина
#32

На протяжении года питаюсь виличить дизбактериоз влагалища. Три раза лежала в больнице под капельницей снимали сумашедшую аллергию от антибиотиков это гинеколог питалась меня виличить после того как я прокапалась в конце октября я сказала себе что это был последний раз когда я повелась на антибиотики которое мне прописали. После больницы я опять пришла на прийом к гинекологу она мне сказала что будем лечить простим способом ,,сироваткой,, 1:1 20 кубовий шприц без иглы так уточняю на всякий случай и прямо туда задрав ноги к верху полежать 10 минут. Пока еще это делаю и виделений нету через неделю буду прекращать и тогда посмотрим. Это ужасное ощущение как буто ты постоянно грязная ходишь а запах сума можно сойти.

Ната
#33
маша

Ваш текст Девочки, мне помог обыкновенный кефир, лечилась 3 года от бактериоза , чем только не лечили. В шприц маленький без иглы и прямо "туда"кефир, я так делала 5 дней, и пила на ночь 1 стакан кефира для кишечника. Забыла про бактериоз НАВСЕГДА.Хуже от кефира не будет.

Маша, подскажите, пожалуйста, в каком виде кефир брали? я имею в виду температуру. нельзя же холодный туда заливать)

Гость
#34
Ната

Маша, подскажите, пожалуйста, в каком виде кефир брали? я имею в виду температуру. нельзя же холодный туда заливать)

Карина
#35

Попробуйте вагинорм а потом вагилак (только вагинальне свечи) мне помогло а кефир, молочная сыворотка нет. Лечилась долго пока сама себе не назначила лечение благодаря женским отзывам на других сайтах и не личите дизбактериоз влагалища антибиотиками они только усогобляют болезнь. Будте здоровы

Маша
#36
Ната

Маша, подскажите, пожалуйста, в каком виде кефир брали? я имею в виду температуру. нельзя же холодный туда заливать)

Маша
#37

Кефир чуть теплее теплее комнатной температуры.

marilu
#38
Марина

Я так же замучилась лечиться уже! Сначала появился запах селедки, причем мне об этом сказал мой молодой человек! Было конечно стремно :) Я пошла к врачу - обнаружили гарденереллу. Пролечила её, выделения возобновились. Сдала анализы - нашли уреаплазму. Пролечила и её, после недели затишья опять появились выделения с неприятным запахом. Я старалсь чаще мыться, но мало помогало. Это какой-то кошмар, простите, к вечеру невозможно дышать было! Такое ощущение что протухла "там" :) Пошла сдала анализы опять, ничего не нашли, одни лактобактерии, спрашивается как так?? Вобщем она мне ацилакт выписала и спринцевания перекисью 3%, я проставила и ровно через три дня опять те же выделения, но уже не того характера, а белые, жидкие и с кислым каким-то запахом. Вобщем замучилась я уже с этим, не знаю уже чем лечиться и от чего лечиться! Фигня эта хроническая какая-то.. :(

Надо и молодого человека тоже лечить .

марина1704
#39
Марина

Я так же замучилась лечиться уже! Сначала появился запах селедки, причем мне об этом сказал мой молодой человек! Было конечно стремно :) Я пошла к врачу - обнаружили гарденереллу. Пролечила её, выделения возобновились. Сдала анализы - нашли уреаплазму. Пролечила и её, после недели затишья опять появились выделения с неприятным запахом. Я старалсь чаще мыться, но мало помогало. Это какой-то кошмар, простите, к вечеру невозможно дышать было! Такое ощущение что протухла "там" :) Пошла сдала анализы опять, ничего не нашли, одни лактобактерии, спрашивается как так?? Вобщем она мне ацилакт выписала и спринцевания перекисью 3%, я проставила и ровно через три дня опять те же выделения, но уже не того характера, а белые, жидкие и с кислым каким-то запахом. Вобщем замучилась я уже с этим, не знаю уже чем лечиться и от чего лечиться! Фигня эта хроническая какая-то.. :(

А муж лечился или парень может у вас из-за него?

Ируся
#40

Ой девченки...таже история...

Муж смееться: Опять рыбалка что ли, постоянно появляется. Выдиления и запах ужасный. Принимала: Вагисан, не помогло, Экофемин...на время, много чего и тут сново. Врачь назначает УЗД и анализы на гормоны...Я очень хочу родить ребенка и очень переживаю, как быть, как это вылечить...

Кристинка
#41

При дисбактериозе замечательно помогают свечи Тержинан ( только не перепутайте с молочницей , инече всё только усугубится) . 10 дней утром и вечером 2ух кубовым шприцом промываете заваренной ромашкой влагалище. Вечером потом ещё ставите свечи. И так 10 дней. Потом , что бы восстановить бактерий своих , помогут свечи Гинофлор. Всё. Проблема решена. Тержинан стоит (москва) где-то 500-550 руб. Гинофлор так же. Но, не пожалейте 1000 рублей и избавитесь от этой напасти.

Уф
#42

У меня эти выделения уже больше 3х лет, раньше я думала, что "так надо", но потом по ходу жизни поняла, что нет. Мне гинеколог тоже назначала разные свечи, но по факту выделения никуда не ушли. Ооооочень з...сь носить прокладки, я просто мечтаю о том, чтобы там было сухо!!! + из-за этого я не веду половую жизнь т.к. страшно, ведь "там" иммунитета нет и были случаи и молочниц и цистита, все же связано( короче трындец. Я вот думаю, а как быть когда появится парень? Что делать с этим дисбактериозом дурацким ;(((

Ольга
#43

Всех перечитала, схожих со своей проблемой не нашла... Подскажите, может кто и с таким сталкивался??! Вот уже несколько лет я мучаюсь невыносимым жжением во влагалище, при этом нет ни каких выделений, инфекций тоже нет, уже все триста раз проверено, и врачи тоже разводят руками! Отправляет меня то на одни анализ, то на другой, а толку ни какого! Половой жизни естественно никакой(((( один раз решусь на сей подвиг, потом опять все заново! Я уже не понимаю от чего это! Перепробовала кучу свечей, кремов, на половину из которых аллергия про являлась, соответственно все с теми же симптомами, что каждое следующее новое лекарство меня пугает! С такой проблемой вроде как ни кто и больничный не даст, и работать невозможно!!! Руки опускаются(((((((

сашка
#44

Ой да я не одна такая оказывается. Была я у трёх врачей. У себя в городе, в Москве и в частной клинике. Сначала ничего не находили. Потом в частной клинике за 20 тыс я сдала все анлизы. Оказалось бактерии гарганелы или как там его поввшены. Типа дисбактериоз. Просила курс. Помогло на пол года и опять. Пошла заново. Ничего не нашли. Ничего не прописали. Сказали что может это для вас норма. Ну типа смотрите за питанием, за своим ЖКТ. У меня ещё запоры были и трещина там. Прописали облипиховые свечи. Все вылечила ничего не болит, но опять эти чертовы выделения!! Причём как тока месячные кончаться, пройдёт овуляция их нет, а перед месячными прям течёт как белая вода. *****. И пахнет сыром каким то!!! Что это за *****. Я устала уже лечиться и никто н чего найти не может.

lumen
#45

ой,сколько нас таких,бедняжек...(((( та же история. Белые выделения,уже почти 2 года,чем только меня не лечили,врач разводит руками,говорит,что просто нарушена флора. выделения то густые,то как белая водичка. Устала жутко! Хотим ребеночка с мужем,а гинеколог запугала,что это может плохо сказаться на беременности. Хотя моя знакомая долгое время мучилась от молочницы(тоже ведь дисбак) а как забеременела так все и прошло. Не знаю прямо что и делать...

Алина
#46

А что за выделения? Я знаю, что у некоторых это нормально. Вы анализы сдавали? Или сделайте проще, купите тест на pH Премиум Диагностик, он покажет есть ли у вас вообще нарушение в pH, потому, что при нарушении микрофлоры или же инфекции, отклонения в pH будут в любом случае. А так хоть будете знать, может это просто ваша особенность.

Валя
#47

А кстати из=за дисбака может быть сложнее забеременеть. А то, что во время беременности может все нормализоваться это факт. Лично у меня так было. И дисбак прошел и эрозия. Зато после родов вагиноз появился(((. Теперь периодически появляется. Тоже купила эти тест полоски на pH, удобно и быстро сделаю тест и уже знаю, что если снова обострился нужно бегом ко врачу бежать, а то потом снова антибиотиков навыписывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#48

ответ моего врача ,рожать)))после этого типа огранизм настроит свои волны,я не рожала ни разу,и реально бесит уже

Гость
#49
Ольга

Всех перечитала, схожих со своей проблемой не нашла... Подскажите, может кто и с таким сталкивался??! Вот уже несколько лет я мучаюсь невыносимым жжением во влагалище, при этом нет ни каких выделений, инфекций тоже нет, уже все триста раз проверено, и врачи тоже разводят руками! Отправляет меня то на одни анализ, то на другой, а толку ни какого! Половой жизни естественно никакой(((( один раз решусь на сей подвиг, потом опять все заново! Я уже не понимаю от чего это! Перепробовала кучу свечей, кремов, на половину из которых аллергия про являлась, соответственно все с теми же симптомами, что каждое следующее новое лекарство меня пугает! С такой проблемой вроде как ни кто и больничный не даст, и работать невозможно!!! Руки опускаются(((((((

Ольга, у меня та же самая проблема. Один день нормально - месяц ужас. Хочу сказать, пожалуйста, сдавайте анализы по возможности только в бесплатных больницах, так как в платных я потратила кучу денег, на все инфекции был отрицательный результат, а в бесплатной выяснилось, что у меня и хламидии, и уреаплазма, и микоплазма. + дисбактериоз. И как лечить тоже не знаю дисбактериоз после приема всех этих антибиотиков.

Дана
#50

Согласна абсолютно с Вами Гость, в платных клиниках только выкачивание денег.

Предыдущая тема