Гость
Статьи
Молочница на фоне …

Молочница на фоне приёма ОК. Как лечить?

Пол года пью ОК (Три-мерси), теперь столкнулась с молочницей, раньше вообще путем не знала что это такое! Каждый месяц она обостряется в одно и то же время, почти не осталось сомнений, что это связано с приемом таблеток. Как же быть? Бросить пить таблетки или можно просто сменить ОК? Кто сталкивался? Подскажите пожалуйста.

Айя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в любой аптеке фармацевт вам посоветует препарат...в диапазоне от 150 до 1000р... в зависимости от производителя... а основной компонент там один...

Гость
#2

Кончно сменить таблетки, но новые должен назначить врач.

3
#3

Такая же ситуация, только с Жанином и бросить не могу - пью по определенным показаниям.... что делать?

кошка
#4

а как она у вас проявляется? я в понедельник после кровотечения отмены начала пить новую упаковку-появились боли во время полового акта и там все распухло((( это молочница? до мес. все было нормально

3
#5

4, а как вы поняли что там все распухло? боли у меня тоже есть:(

Елена
#6
3

Такая же ситуация, только с Жанином и бросить не могу - пью по определенным показаниям.... что делать?

У меня такая же беда. Пью Жанин для лечения эндомнтриоза, назначили на 6 мес. без перерыва. Ещё не пропила и месяца, а уже замучала молочница. Что ВАм помогло, напишите пожалуйста.

Автор темы (Айя)
#7

Девочки, я пошла к гинекологу с этой проблемой. Она взяла мазок и сообщила мне, что молочницы нет! Я её вылечила. Мне помогли горячие ванночки с марганцовкой (набираете тазик и садитесь в него, минут 20 каждый день в течение недели, только с марганцовкой не переборщите), как только чувствовала зуд перед семи-дневным перерывом в приеме ОК, сразу использовала вагинальный крем Кандид (который со шприцом, на ночь нужно вводить туда), ну и Флюкостата выпила три табетки, каждый месяц как начиналось...пила, а также пила био-йогурты всякие (в названии "био", "бифи"). Попробуйте, может и вам поможет:)

Ольга
#8

я пью уже 3 месяца Ярину и перед предполагаемыми месячными за 5 дней начинается зуд- творожные выделения-всё чешется - это молочница без сомнений.. Пью флуконозол, через 2-3 дня(в лучшем случае) проходит. Еще пью актимель, и никакие чудодественные перемены с нормализацией флоры желудка - не происходят ((

Айя
#9

Ольга, Вам нужно сменить ОК, я сменила и всё прошло)

Настя
#10

Да, да, бывала у меня молочница на фоне приема ОК, пришлось конечно отказаться. Ну а лечение было совсем простым - свечи ливарол 10 дней - и прямо-таки порядок :)

Карина
#11

А я меняла ОК, но молочница от этого не проходила, вновь и вновь обострялась. Вот только когда курсом свечи ливарол проставила, 5 раз на ночь, эффект был нормальный. Сейчас и метод контрацепции сменила и с молочницей распрощалась навсегда, я надеюсь.

ЮлиияяяЯ
#12
кошка

а как она у вас проявляется? я в понедельник после кровотечения отмены начала пить новую упаковку-появились боли во время полового акта и там все распухло((( это молочница? до мес. все было нормально

у меня тоже были боли при п.а и всё распухло,а на сл.день молочница=(((

татуся
#13
Айя

Ольга, Вам нужно сменить ОК, я сменила и всё прошло)

Смена Ок не поможет от молочницы. Ну если только на какое то время. Я на протяжении 9 лет их принимаю (мне без них нельзя ввиду наличия диагноза) так вот, в течении этого времени я сменила такое количество гормонов, что пальцев не хватит для их перечисления. В итоге после года употребления каждого все тоже самое. Сейчас пью лендинет 30 август последний месяц перед полугодовым перерывам очень надеюсь на то, что вере полгода у меня организм забудет о этом гормоне. Т.к он мне подходит по цене.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
3

Такая же ситуация, только с Жанином и бросить не могу - пью по определенным показаниям.... что делать?

И у меня на Жанин такое,пью Жанин 5 лет,устала бороться с молочницей ,сдала гормон и оказалось что в Жанине эстрадиол 0,03 а моя доза 0,02 ,гинеколог сказала снизить ,назначив на выбо Логест,новинет или джаз!сегодня буду менять!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: