Гость
Статьи
Молочница замучала

Молочница замучала

Девочки, всем привет. Прошу совета у тех, кто сталкивался с такой проблемой. Раньше у меня бывала молочница очень редко на фоне приёма антибиотиков в лёгкой форме. Я это замечала только во время ПА - было жжение и выделения, принимала сразу флуконазол 150мг и на след.день все проходило. И вот за последние 1,5-2 мес. уже 2 раз мучает жуткая молочница. Чешется дико просто всё - половые губы, кли/т/ор, уже до крови все исчесала и болит. Вчера выпила две таблетки Флуконазола по 150 - чуть помогло, но не сильно, сейчас опять приняла в такой же дозе. Мне сейчас 19, у меня один партнёр с 17 лет. И все началось с того, как он переболел пиелонефритом. Его тоже после этого стал беспокоить дискомфорт, покраснения, он обследовался везде уже, лечился 100 раз - особенно толку нет. Лично видела его мазок на андрофлор (он меня с ним же попросил сходить к гинекологу), ЗППП там точно никаких нет. Единственное, что в его мазке меня смутило - это стрептококк и гарднерелла, но гинеколог сказала, что это не передается половым путём, и мой обычный мазок на флору просто идеальный, количество бактерий не превышено и она не видит смысла делать расширенный мазок. Не знаю, что делать, уже схожу с ума, ничего не помогает (( записана к врачу только на послезавтра. Может кто-то с таким сталкивался? Как лечили?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подскажу старый немного жестковатый способ от молочницы,испробованный на себе-наматываете на палец бинта кусок,в воду мокаете,потом в соду хорошенько,чтоб кашица аж получилась и изнутри все хорошо этим протираете,и так пару раз.неприятно,печет,но помогает,гинеколог когда то подсказала такое

Гость
#2

А разве гарденелла не ЗППП?

Гость
#3

Только презервативы на месяца 2. Мазь клотримазол на губы( некоторым таблетки ( как свечи) помогают те же) партнеру тоже мазь. Вам мазь + Флюкостат или подобное.как пройдет молочница , сдать анализы. Только потом можно без презерватива.

Гость
#4

Тоже мучилась. Просто таблетки по назначению не помогли, мазь сразу помогла, но так как это грибок, нужно завершить лечение иначе вернётся через месяц другой.

Гость
#5
Гость

А разве гарденелла не ЗППП?

О гарднереллезе говорят, когда во влагалище снижается количество нормальных бактерий (лактобацилл) и увеличивается рост условно-патогенной флоры, к которой относятся и гарднереллы.
Вот что в интернете нашла. Ну и гинеколог сказала, что это не ЗППП. А вообще это больше женская бактерия

Гость
#6
Гость

Только презервативы на месяца 2. Мазь клотримазол на губы( некоторым таблетки ( как свечи) помогают те же) партнеру тоже мазь. Вам мазь + Флюкостат или подобное.как пройдет молочница , сдать анализы. Только потом можно без презерватива.

Спасибо большое, мы конечно, пробовали с презервативами, но как-то халатно к этому отнеслись, потому что когда уже столько времени без них, тяжело с ними начинать опять) недели две попользовались, пока партнер лечился, потом он сдал снова мазок, врач ему сказал, что все чисто и мы забыли про презервативы как страшный сон. Но вы правы, да, думаю надо около двух месяцев с ними

Гость
#7
Гость

Подскажу старый немного жестковатый способ от молочницы,испробованный на себе-наматываете на палец бинта кусок,в воду мокаете,потом в соду хорошенько,чтоб кашица аж получилась и изнутри все хорошо этим протираете,и так пару раз.неприятно,печет,но помогает,гинеколог когда то подсказала такое

Так сода слизистую ж всю сожжет, нет?

Гость
#8
Гость

Спасибо большое, мы конечно, пробовали с презервативами, но как-то халатно к этому отнеслись, потому что когда уже столько времени без них, тяжело с ними начинать опять) недели две попользовались, пока партнер лечился, потом он сдал снова мазок, врач ему сказал, что все чисто и мы забыли про презервативы как страшный сон. Но вы правы, да, думаю надо около двух месяцев с ними

Убедить партнёра надо, это и его здоровье тоже. На мужчин это влияет более скрытно, чем на женщин.

Гость
#9
Гость

Так сода слизистую ж всю сожжет, нет?

Не сожжет.печет неприятно,но избавляет от бяки как молочница

Гость
#10

Есть мазь наружного применения клотримазол, вроде даж свечи есть, мазь можно и ему тоже. Насчет спринцевания... хз, это вроде как сейчас не делают, но можно мирамистином "туда" продают со специальной трубочкой для горла, подмывалку в аптеке тоже можно купить, не гели, а пенку и вообще постоянно после туалета водичкой подмываться, а от секса лучше отказаться на это время и как пройдут симптомы, снова сдать анализы

Гость
#11

У меня была молочница каждый месяц, когда использовала интим гель. Как стала мыть лишь водой, молочница прошла. От зуда мне помогали свечи "клотримазол". Они дешевые при чем.

Гость
#12

Скорее всего вам изменили разок точно. Гарднерелла сама просто так как на фоне снижения имунитета не появляется. Как например кандида. Она является нормой если не беспокоит. Была у меня гарднералла, от партнёра заработала. Началась частая молочница, которая ничем постоянно возвращалась, много раз сдавала анализы на все зппп и чисто, столько денег на эти анализы отваливала. И один раз только нашли гарднерелу. Пропила дешевые таблетки метронидазол и свечи метронидазол и партнер тоже таблетки и мазь метронидазол. Интим на время лечения исключить и вуа ля , все прошло. Долгие мучения прошли. Так что метронидазол копеечный вам в помощь. Гарднерелла это еще та гадость.

Гость
#13
Гость

Скорее всего вам изменили разок точно. Гарднерелла сама просто так как на фоне снижения имунитета не появляется. Как например кандида. Она является нормой если не беспокоит. Была у меня гарднералла, от партнёра заработала. Началась частая молочница, которая ничем постоянно возвращалась, много раз сдавала анализы на все зппп и чисто, столько денег на эти анализы отваливала. И один раз только нашли гарднерелу. Пропила дешевые таблетки метронидазол и свечи метронидазол и партнер тоже таблетки и мазь метронидазол. Интим на время лечения исключить и вуа ля , все прошло. Долгие мучения прошли. Так что метронидазол копеечный вам в помощь. Гарднерелла это еще та гадость.

А молочница это только следствие заболевания основного. Так доктора говорят.

Гость
#14
Гость

Скорее всего вам изменили разок точно. Гарднерелла сама просто так как на фоне снижения имунитета не появляется. Как например кандида. Она является нормой если не беспокоит. Была у меня гарднералла, от партнёра заработала. Началась частая молочница, которая ничем постоянно возвращалась, много раз сдавала анализы на все зппп и чисто, столько денег на эти анализы отваливала. И один раз только нашли гарднерелу. Пропила дешевые таблетки метронидазол и свечи метронидазол и партнер тоже таблетки и мазь метронидазол. Интим на время лечения исключить и вуа ля , все прошло. Долгие мучения прошли. Так что метронидазол копеечный вам в помощь. Гарднерелла это еще та гадость.

Гарднерелла не есть венерическим заболеванием,а условно патоген,который присутствует абсолютно у всех

Гость
#15
Гость

Гарднерелла не есть венерическим заболеванием,а условно патоген,который присутствует абсолютно у всех

Вот именно, мне то же самое гинеколог сказала, + еще говорит, что не факт если есть у него, что у меня тоже есть. Да и не думаю, что мч такой дибил, чтоб без презика изменять с левой девкой)) я предохраняюсь таблетками с начала нашей с ним половой жизни, вот уж точно чему он не обрадуется, если левая баба от него залетит)))

Гость
#16
Гость

Вот именно, мне то же самое гинеколог сказала, + еще говорит, что не факт если есть у него, что у меня тоже есть. Да и не думаю, что мч такой дибил, чтоб без презика изменять с левой девкой)) я предохраняюсь таблетками с начала нашей с ним половой жизни, вот уж точно чему он не обрадуется, если левая баба от него залетит)))

От молочницы помогает
1) пимафуцин свечи
2) потом лактонорм капсулы в пи.сю
Сначала убить грибок, потом заселить лактобактериями.
И презики используй.
Полно баб, которые ахались с мужлом без презика ("Как можно в презике, это же муж"), а потом верещали, когда у них ВИЧ обнаружился.
*** очень любит присунуть левой бабе без презика ("Ну я же вижу, что она здоровая"). А потом присунуть своей жене без презика.
У тебя пока только молочница.
Ты легко отделалась в этот раз.
Не повторяй ошибок.

Гость
#17

Еще свечи гексикон помогают от гарднереллы, они дешевые.
От молочницы не помогают, но и лактобактерии не убивают.
Поэтому можно сначала их для дезинфекции.
Потом уже пимафуцин.
Потом лактонорм.
И не ахаться с мужлом.
Тогда пи.ся у тебя будет здоровая.
Поняла?

#18

Гинеколог лично мне в комплексном лечении вместе со свечами и Флуконозолом назначал пробиотики Ливео 4. И только после этого молочница прошла, советую сделать также и не мучаться

Гость
#19

Мне от молочницы помогает спринцеваться настоем ромашкой. Звучит странно, но реально работает.

Гость
#20

1. Сходить самой в частную лабораторию и сдать анализы: мазок на бак посев, фемофлор. Если выявят грибы то еще делать посев прицельно на кандиду, тк возможно привыкание уже к флуконазолу и нужно подбирать другой антимикотик
2. Гарднерела передается половым путем, стрептокок это условный патоген но когда партнер постоянно делится им то тоже мб проблемы
3. Поделайте свечи эльжина дней десять. Потом снова мазок, если чистый будет то еще дней 14 ставить свечи лактожиналь.
4. Половой покой во время лечения, стринги не носить
5. Диету держите (исключите сладкое, сдобу)

Гость
#21

У меня молочница в свое время без конца была. В аптеке посоветовали тетраборат натрия в глицирине (погуглите). Это местное средство. Раствор во влагалище, как сможете, хоть пальцем, хоть шприцом. Очень хорошо облегчает чувство дискомфорта. Первые 5-10 секунд жечь будет, и чем сильнее молочница, тем сильнее жжение, но потерпеть стоит, потому что потом такое облегчение наступит.
Но в любом случае параллельно нужно пролечиться таблетками.

Гость
#22

Лечится надо вместе с парнем.Вы ему флюканазол давали?

Алла
#23

Надо к лечению и после него подключить прием пробиотиков, чтобы нормализовать баланс микрофлоры во влагалище. Из препаратов для этого можно Мультифлора Феми от Эвалар попить, по капсуле в день (в идеале нужно принимать его ежедневно в течение 3х месяцев). Сам препарат можно купить в аптеке или, например, заказать на шоп.Эвалар.ру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#24

Используйте средства контрацепции - презерватив, чтобы его микрофлора вам не передавалась. А от молочницы и воспаления можете пролечиться свечами Эльжина. Они быстро симптомы убирают и на многие новые бактерии и грибы влияют, на которые более старые лекарства уже не могут воздействовать.