Гость
Статьи
Молочница замучила((((

Молочница замучила((((

Девочки! Подскажите , как избавиться от этой напасти? Сначала лечилась от уреоплазмы антибиотиками , свечками.Загубила всю свою микрофлору .Пересдала анализы, уреаплазмы нет , но теперь новая проблема! Молочница. Гинеколог назначила лечение по схеме дифлюканом+ свечки с клотримазолом . Пока лечилась вроде бы все симптомы ушли.Пошла к гинекологу на контрольный осмотр, она сказала все в порядке, но вечером того же дня я опять увидела выделения. На след. день появился зуд и не приятный запах.. Сил уже нет травить свой организм этой химией. Дифлюкан , который так усиленно рекламируют помог только на время приема. А чем вы лечите молочницу?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне гинекологи всегда назначали свечи Тержинан. мне очень хорошо помогают. я и сейчас лечусь. 3 года не было молочницы. вот опять.

Гость
#2

Подмываться хозяйственным мылом и все. Забудете навсегда.

Гость
#3

Мне помогли свечи Пимафуцин. Приписывали и Полижинакс, и Тержинан, и что-то ещё (не помню уже название 4-го препарата). Но помог вот только Пимафуцин. И ещё, автор. Почистите свой рацион питания и поработайте над иммунитетом. Следует также исключить прокладки-ежедневки. Как-то так...

А вообще у вас парень есть? Половой жизнью с ним живёте? Если да, то, может, это аллергия на него или на пре...зкр...вати...в? У моей знакомой так было. Спала со своим парнем без защиты - сразу молочница. Пользовались пре....зе...рва....тивом - раздражение и тоже молочница. Проблема решилась, когда она нового парня себе нашла. Теперь вот принимает противозачаточные.

Гость
#4

popit solodku 2 nedeli

Guest
#5

Клотримазолом вот и пользовалась. Отпускало.
Последние пару дней снова зуд и выделения проявились. Желаю Вам скорейшего избавления от молочницы.

Гость
#6

Пошла к гинекологу, сдала мазки ПЦР на все, что можно. Что-то там выявили, после чего врач назначила комплекс лекарств. До этого тоже каждый раз мучилась с молочницей, Клотримазолом все лечила.
После комплексной терапии все прошло, никакая молочница больше не мучает.
Кстати, антибиотиков в комплексе не было, были противомикробные какие-то препараты. Но закупиться пришлось тысячи на 4.

Гость
#7

флюконазол

Гость
#8

Флюкостат, помог сразу же. Молочница прошла полностью через 2 дня!

Лиса
#9

Существуют разные схемы лечения,например,если у вас хроническая молочница,то возможно даже придется пить флуконазол/флюкостат/дифлюкан раз в нед.в течение 6 месяцев,посоветуйтесь с врачом конечно

Гость
#10

Помогли свечи залаин. 1 раз в неделю, всего 2 шт.

Гость
#11

Миромистин! вылечи все!

Гость
#12

Нефиг в писке колупаться.

Гость
#13

многие схемы рассчитаны на сопутствующую госпитальную диету: минтай ежедневно, щи или борщ, кефир, горчица на столе, ржаной хлеб на столе, омлет, творожная запеканка, половина апельсина, компот и чифирь, мсяо в витаминном соусе с пшеном; ветер из леса и кварцевание палат.

Гость
#14

многие схемы рассчитаны на сопутствующую госпитальную диету: минтай ежедневно, щи или борщ, кефир, горчица на столе, ржаной хлеб на столе, омлет, творожная запеканка, половина апельсина, компот и чифирь, мсяо в витаминном соусе с пшеном; ветер из леса и кварцевание палат.

Анна
#15
Гость

Подмываться хозяйственным мылом и все. Забудете навсегда.

Кстати - да! Я и таблетки, и мази, и свечи принимала. Толку ноль. Решилась на мыло. Только именно хозяйственное и о чудо - Все прошло через 2 дня!

Гость
#16

Я вылечила молочницу обычным нистатином, но важное условие: во время лечения соблюдать диету- ничего сладкого и мучного, даже мед нельзя было! Кандиды любят сладкое и сильнее размножаются! Побольше кисломолочных продуктов, пробиотики попринимайте.

гость
#17

клотримазол свечи и крем, Флюконазол 1-4-7 день, и потом 1 табл в неделю в течении полугода. так же с таблетками клотримазол. настойка эхинацеи для иммунитета, лактиале - Бад для кишечника. выкинула ежедневки, стринги и всё сладкое . минимум мучного. по стакану кефира в день минимум. Ванночки с дубовой коры - сидела по полчаса в них. на упаковке всё расписано как их делать. иногда по утрам делала еще и с содой
испробовала всё, лечила полгода, только это помогло. Клотримазол оч крутая штука, он активен против многих штаммов молочницы, на которые всякие даже моднючие ливаролы не влияют.
у вас после антибиотиков видимо покоцан жкт, поэтому сначала восстановите его, а то без имунитета и нормальной работы жкт молочницу не изгоните.
На лечение молочницы спустила около 5 тыс грн. в итоге помог набор стоимостью в 50 грн. Весь клотримазол который я покупала польской фирмы ГлаксоСмитКляйн.

Гость
#18

отлично помогает подмыться раствором соды

Иринка
#19

А мне хорошо помог эпиген интим спрей. Пару лет назад покупала около 1 500 руб. стоил. И с тех пор молочница вообще не приходила)))

#20
Гость

Подмываться хозяйственным мылом и все. Забудете навсегда.

неужели все так просто?))))) Хотелось бы в это верить)

#21
Гость

Мне помогли свечи Пимафуцин. Приписывали и Полижинакс, и Тержинан, и что-то ещё (не помню уже название 4-го препарата). Но помог вот только Пимафуцин. И ещё, автор. Почистите свой рацион питания и поработайте над иммунитетом. Следует также исключить прокладки-ежедневки. Как-то так...А вообще у вас парень есть? Половой жизнью с ним живёте? Если да, то, может, это аллергия на него или на пре...зкр...вати...в? У моей знакомой так было. Спала со своим парнем без защиты - сразу молочница. Пользовались пре....зе...рва....тивом - раздражение и тоже молочница. Проблема решилась, когда она нового парня себе нашла. Теперь вот принимает противозачаточные.

Эх.. По повду парня я конечно тоже думала, что может причина в нем. Но нового не хочу, этого люблю..Так что будем бороться вместе с ним

Гость
#22

Вам просто надо найти хорошего гинеколога который вас вылечит, а здесь каждый будет говорить разные препараты которые им когда то помогли, но ведь надо учитывать, что все таки организм у людей индивидуален.

#23
Lera

Девочки! Подскажите , как избавиться от этой напасти? Сначала лечилась от уреоплазмы антибиотиками , свечками.Загубила всю свою микрофлору .Пересдала анализы, уреаплазмы нет , но теперь новая проблема! Молочница. Гинеколог назначила лечение по схеме дифлюканом+ свечки с клотримазолом . Пока лечилась вроде бы все симптомы ушли.Пошла к гинекологу на контрольный осмотр, она сказала все в порядке, но вечером того же дня я опять увидела выделения. На след. день появился зуд и не приятный запах.. Сил уже нет травить свой организм этой химией. Дифлюкан , который так усиленно рекламируют помог только на время приема. А чем вы лечите молочницу?

Могу помочь . Пишите на е-mail kutovaya.zoya2010@yandex.ua

Гость
#24

попробуйте масло орегано, внутренне, оно хорошо справляется с грибками
в Европпе и Украине есть Орегасепт препарат с маслом орегано, в России не знаю, поищите в интернете

Кристина
#25

а я когда любым мылом подмываюсь - даже хозяйственным, жжение начинается жуткое!!! только содой могу

Алена
#26

Все очень просто. Вы молочницу пролечили, а микрофлору не восстановили. Попробуйте схему флуконазол против грибка + вагинальный восстанавливающий гель Гинокомфорт для нормализации баланса влагалищной среды и предотвращения повторного появления молочницы. Мне эта схема реально помогла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

По своему опыту могу сказать, что очень хорошо помогают свечи Кетоконазол (альтфарм), после первого же дня лечения становится намного лучше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: