Гость
Статьи
Тержинан

Тержинан

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне прописали свечи ТЕРЖИНАН но я никогда ничем подобным не пользовалась. Раскажите поподробнее как это делается. Что нужно делать до и после применения. Можно ли прирывать на время? Как с месячными дела будут? Можно ли во время лечения заниматься сексом. Заранее очень благодарна!)

51 ответ
Последний — Перейти
Rara
#1

Мне прописывали. Все, что нужно делать- написано в инструкции (только вставлять как можно глубже:))). Во время критических тоже можно использовать. Во время лечения все врачи рекомендуют воздерживаться от плоцких утех.

Недоуменная кошка
#2

А почему вы не спосили это все у врача?

При любом лечении "ТАМ" сексом заниматься не желательно. Остальное в инстукции. Насколько я помню это не совсем свечи, а таблетки, их надо на 30 секунд в воду опустить, потом вставлять.

Прерывать нельзя, разумеется.

Фелис
#3

Вика,едрить))) Инструкцию прочти,чтоли... Смачиваешь таблетку водой на 20-30 секунд,вводишь куда надо и ложишься спать.)))) И так от 6 до 10 дней подряд без перерыва. Лучше,конечно,в перерыв между месячными. Да и секс как-то... А вообще таблетки отличные.

Гость
#4

Мне их прописывали, когда эрозию лечила, во время месячных врач говорил прерывать лечение, а потом вновь возобновлять. А сексом можно заниматься до того,как вставишь таблетку. Но лично мне в период лечения не очень-то и хотелось.

#5

Спасибо за ответы, а вот ещё вопрос: месячные могут от них сдвинуться?(

Юлия
#6

Простите, а насколько глубоко???

Я тоже никогда ничем подобным не пользовалась ) а вот назначили теперь.

Подскажите, пожалуйста!!!

Алена
#7

как можно дальше!

Miss N
#8

я пользуюсь, свечи как свечи ,побочных явлений у себя не обнаруживаю ...ввожу перед сном в горизонтальном положении.курс 12 дней

kvitka
#9

я ставлю таблетки после секса, но недавно стало как-то не комфортно, тянет очень низ живота, может я не правильно делаю, что мужу не отказываю, надо было бы."попоститься"???????????

kvitka
#10
Вика

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне прописали свечи ТЕРЖИНАН но я никогда ничем подобным не пользовалась. Раскажите поподробнее как это делается. Что нужно делать до и после применения. Можно ли прирывать на время? Как с месячными дела будут? Можно ли во время лечения заниматься сексом. Заранее очень благодарна!)

в инструкции все написано.....Читайте и выздоравливайте!!!!

Лейла
#11

Здравствуйте! Какой может быть вред от того если я принимаю тержинат уже 6 дней но мы не воздержались и занялись сексом, теперь я очень переживаю, мне можно просто продолжить лечение?

Вероника
#12

Мне сказали, что после лечения тержинаном нужно еще неделю воздерживаться, действительно ли это так?

lllllll
#13

а если мой организм не чувствителен ко всей пеницилинновой группе антибиотиков. а в тержинане есть какието антибиотики. как же узнать может они из пеницилин.группы и мне тержинан неподходит??????

Римма
#14

Здравствуйте, мне врач прописал тержинан. Применила всего лишь одну таблетку строго по инструкции, но на следующий же день прямо с утра начались адские боли в нижней части живота. Поздно ночью уснула с большим трудом из за этих болей. Больше это лекарство не употребляла. Жжения не было как указано в побочном действии, но боли были ужасные, хотя о них ни слова не сказано в инструкции. Лекарство не из дешовых 300 с лишнем руб, для меня это значистельная сумма, и мало того мне это лекарство не подошло (и потом как Я прочитала на многих форумах отзывы девушек о таких же болях в нижней части живота) так и еще и возврату он видите ли не подлежит. Так что девушки не советовала бы его применять, учитывая то что не известно какой вред, а не личение оно могло нанести мне даже с применением одной таблетки!

Виктория
#15

"Ну, что за бред... Давайте начнем с того, что у каждой девушки разный организм и каждый по разному воспринимает таблетки. Возможно у вас есть какая то непереносимость какого - то компонента или, что-то в этом роде. И если вам не подошел препарат, это не говорит о том, что он всем не подойдет. Будьте умнее... Прям советуете... Глупо... "

Валерия
#16

Мне тоже прописывали Тержинан, 6 дней лечение длилось.Помог уже на третий день. Римма, значит у Вас какая-то действительно непереносимость. Не стоит так пугать остальных, мы, итак все пуганные, все,что касаемо по женски. (Также девушки,кто читает отзывы)не стоит полагаться на тех кому данный препарат подошел и не подошел. К ВРАЧУ сначала. Врач и ответит на все вопросы.Меня,кстати, спрашивали на переносимость некоторых препаратов,также есть ли проблемы с желудком и т.д. А по поводу возврата лекарства, посмеялась. Кто ж примет у Вас,если использована уже таблетки.Ну смешно. Да и вообще лечение не бывает дешевым (я тоже придирчива к ценам, но 300 руб. с копейками это не столь большая сумма,это не 1 000).Так что девчонки, сначала к врачу,узнавать что у Вас,не подошел препарат идти еще раз менять.Все же болячки по женски...дело серьезно и их нужно лечить.

Про то, как применять, ничего сложного в инструкции написано - По 1 вагинальной табл. перед сном. Таблетку, смочив в воде в течение 20√30 с, глубоко ввести во влагалище, после чего полежать 10√15 мин.Именно так и делала, вставляете глубоко,на ночь.Всем здоровья!

Гость
#17

Я тержинан использую вот уже третий раз. У меня часто воспаляется слизистая. Так вот-СПАСЕНИЕ. Свечи эти наичудеснейшие. С первым вагинитом мучилась ужасно. И вот только я поставила первую свечку, как меня отпустило тут же, и стало комфортно. Лечусь всегда курсом 10 дней. Никогда БОЛЕЙ НЕ БЫЛО, побочных не было,цикл не сбивался, переносила отлично. И был в другой ветке вопрос про выделения утром. Это у вас таблетка выходит. Вы ж не в желудок вставляете, она не переваривается :) берегите свое женское здоровье :)

имя
#18
Виктория

Ну, что за бред... Давайте начнем с того, что у каждой девушки разный организм и каждый по разному воспринимает таблетки. Возможно у вас есть какая то непереносимость какого - то компонента или, что-то в этом роде. И если вам не подошел препарат, это не говорит о том, что он всем не подойдет. Будьте умнее... Прям советуете... Глупо...

Поддерживаю. Сейчас как раз применяю Тержинан после нескольких анализов назначили, завтра последняя 10-ая таблетка. Абсолютно никаких болей, жжений и неприятных выделений слава Богу нет. У всех по-разному, запугают вечно на этих форумах.

Гость
#19

Привет.Сейчас использую Тержинан уже 5 день,результат супер.Никаких жжений,зуда и выделений нет.Я счастлива.На упаковке было написано что может быть жжение как только в первый раз используешь таблетку,у меня дак такого не было.
берегите свое здоровье,девушки.Лечитесь сразу,даже если у вас сильная простуда лечите все сразу так как может быть осложнение на орган какой нибудь.

Гость
#20

Почитайте: http://tutux.ru/opinion.php?id=23900

Гость
#21

Я тоже использоваю тержинан первый раз, никаких болей, не приятных ощущений. Всем здоровья!

Гость
#22

Здравствуйте!можно ли использовать свечи после каждого полового акта?заранее спасибо.

Гость
#23

Можно ли использовать свечи после каждого полового акта?

Гость
#24
Гость

Привет.Сейчас использую Тержинан уже 5 день,результат супер.Никаких жжений,зуда и выделений нет.Я счастлива.На упаковке было написано что может быть жжение как только в первый раз используешь таблетку,у меня дак такого не было.берегите свое здоровье,девушки.Лечитесь сразу,даже если у вас сильная простуда лечите все сразу так как может быть осложнение на орган какой нибудь.

татьана
#25
Гость

Здравствуйте!можно ли использовать свечи после каждого полового акта?заранее спасибо.

татьана
#26
татьана

татьана
#27

можно использовать свечи тержинан после полового акта

Марго
#28

Девченки у меня вопрос, жизнено важный, не судите меня строго но может кто знает такую информацию...Мне тоже назначили эти свечи-таблетки уже 2 день ввожу, мы с мужем запланировали зачатие, может кто то посмеяться но мы старомодны...ВОПРОС: 1) можно после 6 дня лечения в день овуляции пороизвести зачатие, и дальше не прирывать лечение? Или остановится?
2) И не мешают ли они зачатию?

Лия
#29
Марго

Девченки у меня вопрос, жизнено важный, не судите меня строго но может кто знает такую информацию...Мне тоже назначили эти свечи-таблетки уже 2 день ввожу, мы с мужем запланировали зачатие, может кто то посмеяться но мы старомодны...ВОПРОС: 1) можно после 6 дня лечения в день овуляции пороизвести зачатие, и дальше не прирывать лечение? Или остановится?
2) И не мешают ли они зачатию?

Я думаю,сначала до конца как следует вылечиться от всяких бяк, а потом уж планировать ребенка.Зачем торопиться то)Во время беременности могут опять потревожить.

Гость
#30

Что будет если тержинан не подержали в воде , а так без ввели (?

Ната
#31

Мне прописали тержинан потому что обнаружили эрозию. Читала отзывы на форумах ззуд/жжение/боли и стало страшно начинать пользоваться. После первой таблетки почувствовала неприятное как бы сказать "почесывание" секунд 10 и все! Следующие таблетки вообще не чувствовались, на ночь вставила и спать, утром они чуть-чуть вытекают, как-будто немного месячных, ничего страшного. Так что у каждого свое, помог он или не помог пока не знаю еще к врачу не успела сходить

Дарья
#32

Здравствуйте,мне туже назначили тержинан, Никаких болей,жжений и тд. не было) Кстати,врач и во время месячных сказала принимать,т.*****. не прерывать курс. Сегодня последняя таблетка,всё это время с мужем воздерживались от полового акта (так врач сказала), а до приёма у врача осталось 4 дня. У меня такой вопрос можно ли после курса этого препарата заниматься сексом? (Вроде как должны сделать мини операцию по удалению полипа,но врач не уверена,что это он и назначила этот препарат)

Виктория
#33

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как ставить сколько раз в день и когда? Тержинан и нужно ли после этого спринцеваться? А то первый раз.

Гость
#35
Ната

Мне прописали тержинан потому что обнаружили эрозию. Читала отзывы на форумах ззуд/жжение/боли и стало страшно начинать пользоваться. После первой таблетки почувствовала неприятное как бы сказать "почесывание" секунд 10 и все! Следующие таблетки вообще не чувствовались, на ночь вставила и спать, утром они чуть-чуть вытекают, как-будто немного месячных, ничего страшного. Так что у каждого свое, помог он или не помог пока не знаю еще к врачу не успела сходить

Ну как результат? Помогло? Мне тоже назначили тержинан от эрозии....

Анна
#36

Девочки, только салат использовать препарат, подскажите пожалуйста кто лечился вместе с партнером- что ему давали? Спасибо за ответ )

Ксения
#37
Ната

Мне прописали тержинан потому что обнаружили эрозию. Читала отзывы на форумах ззуд/жжение/боли и стало страшно начинать пользоваться. После первой таблетки почувствовала неприятное как бы сказать "почесывание" секунд 10 и все! Следующие таблетки вообще не чувствовались, на ночь вставила и спать, утром они чуть-чуть вытекают, как-будто немного месячных, ничего страшного. Так что у каждого свое, помог он или не помог пока не знаю еще к врачу не успела сходить

А мужу что пить или как лечить,не подскажите?

Майя
#38
Виктория

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как ставить сколько раз в день и когда? Тержинан и нужно ли после этого спринцеваться? А то первый раз.

1раз вечером намочила 30секунд на воде и вставляете спринцевать не надо после курса тержинаном можно спринцевать лактогель для улучение микрофлоры влагалище

Настя
#39
Гость

Что будет если тержинан не подержали в воде , а так без ввели (?

Мне врач говорил ,что таблетка не раствориться , если не подержать в воде. 20-30 секунд обязательно надо подержать.

Евгения
#40

Тержинан очень хороший препарат. По поводу глубокого ввождения: один раз посчитала свои мальчики не настолько длинными , какими нужно , и мой парень предложил помощь. Ввел мне ее глубоко. И результат на глаза. Поэтому чем глубже , тем действеннее!

Настаска
#41

я беременна, 3 триместр,, прописали тержинан от молочницы,, прошла курс 10 дней, сегодня последний,,, результат на лицо! жгло только один раз, когда недостаточно глубоко вставила) так что вставляйте каааак можно глубже!))
а вопрос такой - сколько дней после курса нельзя заниматься сексом, кто-нибудь знает?)

#42

отличный препарат, мне помог с одной пачки

Анна
#43

Доброй ночи. Подскажите девочки пожалуйста. У меняв л медикаментозный аборт, через несколько недель сделала УЗИ, сказали остались сгустки... мне прописали эти свечи тержинан... объясните пожалуйста , как это процесс проходит . Как вставить свечи? И помогают ли они😞 Очень не хочется делать чистку...

Гость
#44

Всем привет

Гость
#45
Настя

Мне врач говорил ,что таблетка не раствориться , если не подержать в воде. 20-30 секунд обязательно надо подержать.

Я не держала в воде ни одну таблетку ноони вроде как бы растворились так как на утро были выделение после тержинана, там же тоже влажно должны растворяться

гость
#45
Вика

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне прописали свечи ТЕРЖИНАН но я никогда ничем подобным не пользовалась. Раскажите поподробнее как это делается. Что нужно делать до и после применения. Можно ли прирывать на время? Как с месячными дела будут? Можно ли во время лечения заниматься сексом. Заранее очень благодарна!)

Главное хорошо размочить таблетку. Никакого секса. Во время месячных можно лечиться, но это на любителя. И потом обязательно надо что-то вроде экофемина, иначе будет рецидив.

ЛЭЯ
#45

Тержинан, прекрасный препарат...кисты на двух яичниках...одна рассосалась, правда лонгидазу, свечи еще вставляла...бывает подмерзну, начинает болеть низ живота...сразу тержинан вставляю, с одной таблетки боли проходят...так что сейчас это мое спасение...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирэн
#45
Римма

Здравствуйте, мне врач прописал тержинан. Применила всего лишь одну таблетку строго по инструкции, но на следующий же день прямо с утра начались адские боли в нижней части живота. Поздно ночью уснула с большим трудом из за этих болей. Больше это лекарство не употребляла. Жжения не было как указано в побочном действии, но боли были ужасные, хотя о них ни слова не сказано в инструкции. Лекарство не из дешовых 300 с лишнем руб, для меня это значистельная сумма, и мало того мне это лекарство не подошло (и потом как Я прочитала на многих форумах отзывы девушек о таких же болях в нижней части живота) так и еще и возврату он видите ли не подлежит. Так что девушки не советовала бы его применять, учитывая то что не известно какой вред, а не личение оно могло нанести мне даже с применением одной таблетки!

Мне кажется это действие такое, процесс излечения идёт

Ирэн
#45
Валерия

Мне тоже прописывали Тержинан, 6 дней лечение длилось.Помог уже на третий день. Римма, значит у Вас какая-то действительно непереносимость. Не стоит так пугать остальных, мы, итак все пуганные, все,что касаемо по женски. (Также девушки,кто читает отзывы)не стоит полагаться на тех кому данный препарат подошел и не подошел. К ВРАЧУ сначала. Врач и ответит на все вопросы.Меня,кстати, спрашивали на переносимость некоторых препаратов,также есть ли проблемы с желудком и т.д. А по поводу возврата лекарства, посмеялась. Кто ж примет у Вас,если использована уже таблетки.Ну смешно. Да и вообще лечение не бывает дешевым (я тоже придирчива к ценам, но 300 руб. с копейками это не столь большая сумма,это не 1 000).Так что девчонки, сначала к врачу,узнавать что у Вас,не подошел препарат идти еще раз менять.Все же болячки по женски...дело серьезно и их нужно лечить.

Про то, как применять, ничего сложного в инструкции написано - По 1 вагинальной табл. перед сном. Таблетку, смочив в воде в течение 20√30 с, глубоко ввести во влагалище, после чего полежать 10√15 мин.Именно так и делала, вставляете глубоко,на ночь.Всем здоровья!

Подскажите пожалуйста, чем партнёра параллельно лечить?

Гость
#45
kvitka

я ставлю таблетки после секса, но недавно стало как-то не комфортно, тянет очень низ живота, может я не правильно делаю, что мужу не отказываю, надо было бы."попоститься"???????????

Я 2 раза вставила после секса, пошли выделения светлые алые, это может быть из за этого? У гинеколога 4 дня назад была, сказала что там все отлично.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: